Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

Экскурсия была только на Изола Белла. Виллу Палавичини и сад Альпино в один день посетить реально. У нас завтра некоторые так и собираются сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня была экскурсия на озеро Комо. Природных красот в этом туре с избытком. Очень красивое озеро, полюбовались на виллы знаменитостей и просто богатых людей.Была небольшая экскурсия по городу Комо, еще посетили виллу Карлотта. Сначала на виллу не все записались. а приехав туда увидели, что 1,5 часа времени рядом с виллой делать нечего и все пошли осматривать виллу и не пожалели. Скульптуры, картины и огромный красивейший сад. Еще была прогулка на катере по озеру. Из отеля уехали в 9 часов, вернулись в 19-30.До Комо ехать 1,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! еще один отчет он-лайн, не изменяя доброй традиции, заложенной Татьяной из Москвы. Светлана, спасибо за Ваши заметки по маршруту (сложно это все же в пути) Тоже собиралась в этот тур в этом году, но Испания "перетянула на себя одеяло!" :biggrin: . Но Ваш тур планирую в следующем году, поэтому читаю с огромным интересом, как многие здесь на форуме. А кто у вашей группы гид?

У меня наоборот, планировала в Испанию в новый 9S, а как увидела этот тур, больше ни о чем думать не могла. Гид Лаврентьева Ирина, в отзыве у Витальки о ней есть немного, у нас все так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже, не задумываясь, согласилась на Монблан, но для меня эмоции всегда перевешивают все остальное. Света, а попробуйте разведать среди одногруппников, кто-то рискнет съездить из Стрезы в Чинкве Терре? И еще вопросик, как Ваша гид относится к активным самостоятельным прогулкам - не нервничает? Гостиница в Стрезе рядом с чем находится (сориентироваться хочу), у Вас одноместный номер?

Да, у меня одноместный номер. У нас в Чинкве Терре по моему никто не собирается. Про панорамный поезд. Я считаю, что это лучшая замена экскурсии Локарно-Лугано. Потом обосную, батарея разрядилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему разочарованы?

У них были какие-то проблемы с переездом:то ли водители неопытные,то ли заблудились.Туда добирались 3 часа,а обратно 2.Поэтому после такого длительного переезда от Локарно-Лугано впечатления сгладились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, большое спасибо за путевые заметки! ждём каждого нового сообщения )) мы ведь сразу за Вами едем с 24.06!

Скажите, купаться из группы никто не пытался? Очень вода холодная?

мы в конце июня надеялись на купание и в Стрезе, и в Сан Ремо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве Локарно может разочаровать?

 

В Локарно не была, но тот же вопрос про Лугано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Локарно не была, а Лугано мне понравился...

Очень милый городок, красивая набережная, собор Сан Лоренцо, церковь Св.Марии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, большое спасибо за путевые заметки! ждём каждого нового сообщения )) мы ведь сразу за Вами едем с 24.06!

Скажите, купаться из группы никто не пытался? Очень вода холодная?

мы в конце июня надеялись на купание и в Стрезе, и в Сан Ремо...

 

Светлана ответит точно, а по предсказаниям синоптиков в конце июня в Сан Ремо точно можно купаться. Температура воды +20 - +23. На счет озера не могу сказать, там и в июле вода прохладная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо Вам за заметки по туру. Я уже пересмотрела некоторые свои планы на свой тур. Господи, как долго еще ждать :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_LANA, большое спасибо за путевые заметки! ждём каждого нового сообщения )) мы ведь сразу за Вами едем с 24.06!

Скажите, купаться из группы никто не пытался? Очень вода холодная?

мы в конце июня надеялись на купание и в Стрезе, и в Сан Ремо...

Сегодня нашлась одна отчаянная... Говорит, что вода холодная. И я купающихся еще не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на экскурсию в Лугано вместе со всеми не ездила, но по отзывым были проблемы на дороге, приехали поздно, поэтому экскурсия прошла смазано. немного практической информации по Стрезе. Супермаркет продуктовый находится недалеко от отеля. Если выйти из отеля, повернуть направо, дойти до поворота и опять направо по via Roma, по левой стороне будет Carrefour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас день самостоятельных экскурсий. Мы с утра небольшой группой отправились на Маттероне, поднялись на самый верх. погуляли,пофотографировались, виды очень красивые на озеро, хотя сегодня все затянуто дымкой. Потом на спуске погуляли по саду Альпино. Подъем стоит 20 евро, потом 2 евро возвращают. Сад 3 евро. Потом у каждогоначалась своя программа. Те, кто были на вилле Палавичино,им очень там понравилось, подробностей пока не знаю, но успели сообщить, что там очень красивый розарий. Я сегодня посетила все три острова, Мне очень понравилось. На Изолла Мадре тоже дворец и парк, но они по моему мнению отличаются от дворца на Изолла Белле. На Изолла Белла все более помпезное и народу побольше.На Изола Мадре дворец более домаший, если так можно выразится и в парке тихо, спокойно. У меня сегодня день погружения в природу. А на острове Пескатори я очень хорошо пообедала в рыбном ресторане. День удался.Билет на все три острова стоит 16,90 евро. Вход во дворец и парк Изолла Белла 13 евро, на Изолла Мадре 11 евро. Расписание корабликов можно взять на пристани. На все три острова с обедом у меня ушло 4 часа.Хотелось бы побольше времени, особенно на Изолла Мадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мы уезжаем в Милан. Я своей экскурсионной программой в Стрезе довольна. Времени, конечно, как всегла на все не хватило, значит есть повод вернуться. Очень хочется рассказать все поподробнее, так как по себе знаю, как важна всякпя информация при подготовке к туру., но времени не хватает. Если получится, то перед сном постараюсь выйти в эфир, готовьте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что на подъем на Эгюй ди Миди не набралась группа, но заезд в Шамони все равно планируется. Подскажите, что там можно посмотреть икак провести свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что на подъем на Эгюй ди Миди не набралась группа, но заезд в Шамони все равно планируется. Подскажите, что там можно посмотреть икак провести свободное время.

Светлана, а сколько времени дают на Шамони? Если будет часа 3, можно самостоятельно купить билеты на канатку. Еще один вариант - на поезде съездить к леднику Мер де Гляс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что на подъем на Эгюй ди Миди не набралась группа, но заезд в Шамони все равно планируется. Подскажите, что там можно посмотреть икак провести свободное время.

А если меньше 3 часов, можно просто погулять по городу - уж очень он красив, посидеть в кафе, зайти в магазинчики, дойти до церкви. В Шамони работает два музея, но они почему-то открываются очень поздно (насколько я помню, в 12 или даже в 13 часов). Да, и еще можно прокатиться на туристическом паровозике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала, что на подъем на Эгюй ди Миди не набралась группа, но заезд в Шамони все равно планируется. Подскажите, что там можно посмотреть икак провести свободное время.

Шамони - горнолыжный курорт. Можно прогуляться по главной улице. посетить спортивные магазины, кафе, в конце улицы есть интересная церковь.

Но лучше все-таки самостоятельно подняться на Эгюй ди Миди или на поезде съездить к леднику Мер де Гляс.

Виды впечатляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы помимо ледника Мер де Глас еще поднимались на канатке на гору Бреве, противоположную Эгюй де Меди. Канатка микс - 26,4 евро (сначала поднимаемся на 2000, потом на 2600). Виды на гору и долину Шамони восхитительные! К сожалению, из-за сильного ветра и схода лавины (с гибелью туристов) накануне, наш подъем Эгюй де Меди не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...