Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо. Постаралась ответить на все вопросы. Извините, если кого забыла. Если еще есть вопросы, спрашивайте! а то в Сан Ремо по- моему интернет платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Светлана, мне очень интересны подробности про панорамный поезд - планирую съездить. У Вас нашлись попутчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже. Женева и Церматт. Нам в Женеве не продали пиццу с уличного лотка за еврики, только франки.

А у меня в Женеве отказались взять железный евро,любят они только бумажные деньги и свои франки.

А в Цюрихе ,при покупке часов,с удовольствием взяли евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день почему то просыпаюсь в 6 утра, хотя можно и поспать. Немного про отель в Стрезе. Очень хорошее расположение,ТТВ порадовал, спасибо. Для итальянских отелей неплохой, меня номер мой устраивает. Затраки для Италии тоже нормальные.Конечно это не швейцарский Новотель, где был очень хороший завтрак.Здесь мюсли, йогурт, нарезка сыра 1 вида, нарезка колбасы, выпечка двух видов и еще какие печенья ибулочки в пакетиках.Омле холодный в виде половнки блина, масло, джем. Кофейного автомата нет, кофе подают в кофейниках. Теперь о мтнусах, которые для меня непринципиальны. Рядом с отелем, прямо по окнами ресторанчики. Поэтому если ночью откыть окно, то очень шумно.Первую ночь я спала с закрытым окном, а сегодня не закрввала. Шумели долго,но я не обращала внимание, спала крепко. Но кого то это может и раздражать.Но для менч пусть будет шумно но рядом с цивилизацией! чем в тишине где нибудь на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в день перед отъездом предложили заезд в Шамони и для желающих подъем на Эгюй диМиди. Насколько тяжел подъем? Он у меня под вопросом.

Подъем тяжелый, т.к. за короткое время по канатной дороге поднимаетесь более чем на 2,5 километра (минут за 15 с одной пересадкой).

Из википедии: "До сих пор она занимает первое место по перепаду высот между нижней (1035 м) и верхней станцией (3777 м). Канатная дорога состоит из двух секций. Первая секция Шамони - Plan de l'Aiguille на высоте 2317 м".

 

Мне на вершине было поначалу очень плохо: учащенное сердцебиение, головокружение, ощущение, что задыхаюсь. Многие плохо себя чувствуют именно на Эгюий дю Миди и именно из-за резкого набора высоты (организм не успевает адаптироваться).

Однако для меня подъем на Эгюий дю Миди с видом на главную вершину Европы - самое яркое и самое восхитительное воспоминание (сравниваю с подъемом на Шильтхорн и Горнерграт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Женеве и Церматте можно закупить продукты на ужин в супермаркете. Здесь в Стрезе вокрег тоько сувенирные магазинчики и бары-рестораны.Извините за ошибки, с планшета не очень удобно набирать текст.Для Ольги_Якутки про панорамный поезд напишу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планировала панорамный поезд, но, посмотрев видео в интернете, передумала. Как написала Светлана, мы по пути будем проезжать перевал Симплон и на поезде будем ехать до смотровой площадки Горнергат, я думаю, виды те же. Если я не права, Светлана поправьте меня. Я планирую посетить и парк «Вилла Паллавичини», и подняться по канатной дороге на гору Моттароне и посетить ботанический сад «Альпиния».

Светлана, ТТВ предлагает парк и ботанический сад в один день на выбор. Что выбрала ваша группа? Не планируете ли Вы самостоятельно что-то из этого посетить? Если да, то напишите, пожайлуста.

И еще, правильно я Вас поняла, что в Церматте для тех, кто поднимается на смотровую площадку, все равно есть свободное время в пределах 2 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное время в Цермате было, успели поесть и по сувенирам пробежаться немного Церматт осмотреть. У группы вчера были Борромейские острова.Завтра, кто хоче гид предлагает виллу Паллавичини и парк Альпино. Но туда даже не записывали, я так понимаю, что гид просто покажет, а все остальное самостоятельно. Я на заатра планирую Борромейские острова, хочу посетить все три и подняться на Моттароне. Сейчас едем на Комо. Кто вчера ездил в Лугано, Локарно разочарованы и вернулись очень поздно. Длбавлю, на завтраке можно попросить вам сделают настоящий эспрессо, это бесплатно. Я только сегодня об этом узнала. Омлет сегодня был горячий. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в день перед отъездом предложили заезд в Шамони и для желающих подъем на Эгюй диМиди. Насколько тяжел подъем? Он у меня под вопросом.

 

Света, это просто незабываемая поездка, причем все понравилось и Шамони, и поездка к леднику, а подъем на Эгюй дю Миди можно сравнить если только с полетом на Луну.

В нашей группе плохо ни кому не было, все носились с блаженными улыбками. Наверно эмоции пересилили. Я в конце чуть-чуть задыхаться начала, но спустились и все прошло. Если погода хорошая, то я бы еще раз поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана в программе тура написано для желающих посещение* острова Изола Белла и самостоятельный осмотр дворца Борромео с садами-террасами. Но Вы сказали, что вчера ваша группа посещала Борромейские острова. То есть группа посетила все три острова или только Изола Белла? Для меня знать это важно, так как я уже оплатила посещение острова Изола Белла, а остальные я рассчитывала самостоятельно посетить. Поэтому, если не сложно, ответьте, группа посетила все три острова или один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в день перед отъездом предложили заезд в Шамони и для желающих подъем на Эгюй диМиди. Насколько тяжел подъем? Он у меня под вопросом.

 

Ух, ты, еще и увидеть Монблан. Вот бы нам так предложили, я бы точно не отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! еще один отчет он-лайн, не изменяя доброй традиции, заложенной Татьяной из Москвы. Светлана, спасибо за Ваши заметки по маршруту (сложно это все же в пути) Тоже собиралась в этот тур в этом году, но Испания "перетянула на себя одеяло!" :biggrin: . Но Ваш тур планирую в следующем году, поэтому читаю с огромным интересом, как многие здесь на форуме. А кто у вашей группы гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже, не задумываясь, согласилась на Монблан, но для меня эмоции всегда перевешивают все остальное. Света, а попробуйте разведать среди одногруппников, кто-то рискнет съездить из Стрезы в Чинкве Терре? И еще вопросик, как Ваша гид относится к активным самостоятельным прогулкам - не нервничает? Гостиница в Стрезе рядом с чем находится (сориентироваться хочу), у Вас одноместный номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Стрезе я оплатила только поездку на озеро Комо, а остальной набор экскурсий буду делать, исходя из ваших советов, ведь я еду самая последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вашей группы гид?

Марина, в листе выездов у них значится гид Лаврентьева Ирина, но я что-то про нее ничего не знаю. Думаю, что Светлана расскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в Женеве отказались взять железный евро,любят они только бумажные деньги и свои франки.

Действительно, принимают только бумажные купюры, так что монеты даже не предлагайте.

Хотя... в сувенирном магазине около Рейнского водопада, где мы тратили последние франки, т.к. уезжали в Австрию, если не хватало франков, брали и монетки евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, как Ваша гид относится к активным самостоятельным прогулкам - не нервничает?

Ни разу не сталкивалась с тем, что гид нервничает по поводу самостоятельных прогулок. А что, вы с этим сталкивались?. Уточняешь место встречи и время отъезда и в "свободный полет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не сталкивалась с тем, что гид нервничает по поводу самостоятельных прогулок. А что, вы с этим сталкивались?. Уточняешь место встречи и время отъезда и в "свободный полет".

Некоторые гиды этого не любят и добыть у них информацию о времени и места встречи - целая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, это просто незабываемая поездка, причем все понравилось и Шамони, и поездка к леднику, а подъем на Эгюй дю Миди можно сравнить если только с полетом на Луну.

В нашей группе плохо ни кому не было, все носились с блаженными улыбками. Наверно эмоции пересилили. Я в конце чуть-чуть задыхаться начала, но спустились и все прошло. Если погода хорошая, то я бы еще раз поднялась.

У меня такие же впечатления от подъема. Здорово!

В нашей группе было не очень хорошо только девочке 16 лет, причем при спуске с горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ: "Я пока точно не знаю" ))

И с этим не сталкивалась.Что то я не припомню, чтобы нам с вами Денис Баборико так отвечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые гиды этого не любят и добыть у них информацию о времени и места встречи - целая проблема.

Вот, вот, я тоже с этим сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не припомню, чтобы нам с вами Денис Баборико так отвечал.

 

К сожалению, из моих 12 туров Денис возил только один ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самостоятельных прогулок. Нашему гиду все равно идем мы на экскурсии или нет, поэтому у меня проблем с самостоятельными прогулками нет.Время и место встречи сообщает всегда. Про гида больше ничего писать не буду, надеюсь к концу тура может она исправится. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...