Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3FS-море авиа с 10.06.2013г. Мы первые...


Рекомендуемые сообщения

А как тогда лучше? Запастись энным количеством заранее или там поменять. Потом, каково это энное количество, если никаких крупных покупок типа часов не делать?Франков 200 хватит?

Когда в мае я ездила в тур " Города. озера и вершины Швейцарии и Австрия". то не успела в Москве купить франки, предполагала поменять евро на франки где-нибудь в Швейцарии. Но... обошлась евро. Дело в том, что у меня было много мелких купюр. достоинством 5,10,20 евро. На улице и в сувенирных магазинах принимали эти купюры и сдавали мне сдачу во франках, так что проблем не было. В ресторанах и магазинах типа КООР вообще проблем не было. Крупные покупки не планировала, да и часы в магазине можно купить за евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Пока Светлана не появилась, давайте посмотрим на Маттерхорн. Даю ссылку, выбираем Церматт/ интерактивно, панорамные виды и "улетаем"...

 

http://www.zermatt.c...e/virtual-tours

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Светлана не появилась, давайте посмотрим на Маттерхорн. Даю ссылку, выбираем Церматт/ интерактивно, панорамные виды и "улетаем"...

 

http://www.zermatt.c...e/virtual-tours

Оля, это настоящее искушение!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела панорамы, ссылки на которые дала Gloksiniya, да, "крышу сносит"! А еще говорят, что любой, увидевший Маттерхорн, будет удачлив и богат...Надеюсь, после поездки мы такими и будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, я "завелась", нашла у себя "в заначке" ссылку о подъеме на Маттерхорн, там ТАКИЕ фотографии!!!

http://www.dikovsky.ru/travel_notes/iz-italii-v-shvejcariyu-cherez-matterxorn-rasskaz-v-kartinkax/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все, я "завелась", нашла у себя "в заначке" ссылку о подъеме на Маттерхорн, там ТАКИЕ фотографии!!!

http://www.dikovsky....az-v-kartinkax/

Ольга! Но вы же не будете подниматься на Маттерхорн, а только на смотровую площадку Горгнергат (3089м). с которой можно увидеть Маттерхорн. :smile:

Нам в мае так и не удалось его увидеть, потому что было облачно и пасмурно.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, Тамара, что не на саму гору, просто, глядя на такие фотографии, подзаряжаешься энергетикой Маттерхорна. Я оптимистка и надеюсь, что все мы увидим. Ну, а если не увижу, то еще раз приеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Сначала эмоции, а ближе к ночи постараюсь ответить на вопросы. А эмоции бьют через край. Погода не подвела и мы увидели Матерхорн во всей красе. Для меня это было действительно чудо. Если получится выложить фото с телефона, то попозже попробую. Тур не утомительный и очень красивый. В Стрезе отель в центре города, вчера после приезда вечером прогулялись по городу, жизнь кипит, как в курортном городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСтрезе все экскурсии начинаются в 9 часов. Завтраки 7 часов до 9-30. В субботу в Милан выезжаем в 8утра. Сегодня я осваивала Лагомаджореэкспресс.А у всех был остров Изолла Белла, а в 13 часов поездка Лугано и Локарно. Завтра поездка на озеро Комо, я записалась. Еще раз повторюсь, тур неутомительный и очень красивый. Извините за отрывочные фразы! просто очень тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я вся в предвкушении Вашей встречи с Маттерхорном! Обожаю эту огромную гору со "свернутой" вершиной, хоть ни разу там не была! А в Монтре в кафешках на набережной все так же кормят жареными окуньками?

В Монтре в кафешки не заглядывали, свободного времени был всего час, поэтому про окуньков ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе из поезда на смотровоую площадку многие почувствовали головокружение. А у меня было ощущение нехватки воздуха. После таблетки валидола, коньяка у меня не было, все прошло и дальше я бегала как козочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, чувствуется, что вы в восторге от тура. Интересно узнать всё, пишите!

Мы всего три дня в туре, а эмоций уже на месяц и это не только мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в замке, надо у Светланы спросить, может можно на это время остаться в Монтре?

Кто уже был замке, их высадили из автобуса в Монтре, у них было 2 часа свободного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже был замке, их высадили из автобуса в Монтре, у них было 2 часа свободного времени.

Да и у нас так же было. Отлично погуляли, даже успели зайти в супермаркет за продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то фото загрузились перевернутыми. Это Маттерхорн Женевское озеро в Монтре. Это конечно не самая лучшая фотография вершины. Из Церматта он смотрелся без единого облачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже жду этот отчет, ведь сама поеду скоро в этот тур. Светлана, а Вы планируете самостоятельно куда-нибудь выезжать?

Сегодня я ездила самостоятельно по маршруту Лагомаджореэкспресс. Билеты продаются на лодочной станции прямо напротив отеля. Оттуда до вокзала 15 мин. не спеша. Сначала на поезде до Домодоссолы, там пересаживаемся на панорамный поезд до Локарно. Если кому-то будет интересно расскажу подробнее как доехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о впечатлениях. После поездки в Церматт и перевал Симплон уже восторга от поездки на панорамном поезде нет.Красиво, но мы уже столько видели этих гор и ущелий, что теперь уже все воспринимается спокойнее. Возвращение на кораблике из Локарнр в Стрезу мне больше понравилось. В локарно поднималась на фуникулере к церкви Санта Мария делла Сассо. 7,5 франков туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что я не прочитала опасения Светланы вчера, а то бы успокоила ее. Напишу для остальных. Ничего страшного в этом подъеме нет. Люди там просто отдыхают семьями в свой выходной день: с детьми, колясками, с собаками. Очень много пожилых людей. Подъем происходит постепенно, на поезде. Набор высоты незаметен. Кругом красота неописуемая, мы бегали от одного окна к другому с фотоаппаратами. Погода была замечательная, светило солнце. Маттерхорн показался нам без единого облачка, и весь массив Монте-Роза тоже. Мы пробыли там довольно долго, сняли куртки и остались в одних футболках, т.к. припекало сильно (дело было в середине сентября и в другом туре с аналогичным расписанием дня). Времени хватило на все: облазили все склоны и в сторону Маттерхорна и в сторону Монте-Розы, посидели в ресторане, поели рёшти по-горнергатски с белым вином Fendant. Подъем на смотровую площадке Эгюй -дю-Миди (с видом на Мон-Блан) гораздо серьезней, но у вас его и не будет. А как хорош сам Церматт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было примерно также. Солнечно, я была в ветровке, не замерзла, даже было жаркоТеперь по времени. В 8-30 выехали из отеля, сначала приехали в Теш, а потом все на поезде доехали до Церматта. В 12часов сели в поезд до смотровой площадки, кто не поехал остались в Церматте. Назад спускались в14 часов. В 16-20 уехали из Церматта. Из Теша уехали в 17 часов. В8 часов вечера были в Стрезе.Дорога очень живописная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о деньгах. У кого не было франков расплачивались евро, но сдачу давали в франках. Везде принимают карты. Я на сувениры и еду покупала франки. За остальное расплачивалась картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда лучше? Запастись энным количеством заранее или там поменять. Потом, каково это энное количество, если никаких крупных покупок типа часов не делать?Франков 200 хватит?

Если на мелкие расходы, то хватит, у меня было 200франков, так я сегодня в Локарно последние потратила в аптеке на косметику для волос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в день перед отъездом предложили заезд в Шамони и для желающих подъем на Эгюй диМиди. Насколько тяжел подъем? Он у меня под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...