Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4АК+ с 18.06.2013г.. Праздник Пятилепестковой Розы. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо Вам огромное! Тур действительно просто шикарный!

Я в Спишском Граде еще на камеру снимала бурундуков,их там очень много и они очень смешные. А по дороге к автобусу,мы нарвали яблоки. И они были такие вкусные!!!!Очень!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна,большое спасибо,за возможность еще раз побывать в этом туре.Мы были в этом туре в 2011 году,вместе с форумчанкой Ольгой.Г и гидом у нас тоже была Ирина Чернова.Тур действительно замечательный и всем, кто еще не успел в нем побывать, советую съездить,не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Микулове в сентябре 2011г мне удалось осмотреть замок с видами на Святую гору  и поглядеть на усыпальницу Дитрихштейнов(не ошиблась в фамилии?).А еще мы попали на свадьбу!а еще угощались бурчаком-молодым вином! DSC00897.JPG

 

DSC00899.JPG                         DSC00907.JPG

 

DSC00909.JPG                         DSC00914.JPG

 

DSC00917.JPG                            DSC00919.JPG

 

DSC00912.JPG               DSC00922.JPG

 

DSC00924.JPG            DSC00928.JPG

 

DSC00930.JPG                    DSC00931.JPG

 

DSC00934.JPG                       DSC00935.JPG

 

DSC00939.JPG                        DSC00941.JPG

 

DSC00944.JPG                          DSC00951.JPG

 

 

DSC00951.JPG               DSC00927.JPG

 

DSC00960.JPG                   DSC00958.JPG           

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Бойнице отличные купальни (правда закрытые) с гидромассажем, где я окончательно всего за один сеанс долечила свою спину. Так что в свободное время тоже очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка большое спасибо за фото и рассказ. Я как будто вновь вместе с вами побывала.(ездили в июле 2012г).Тур правда очень хорош, кто поедет не пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное за Ваш рассказ! Ездили в прошлом году в этот тур, поэтому очень приятно было вновь вспомнить знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробный интересный рассказ! Я уже влюбилась в этот тур, теперь нужно влюбить в него мужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное за Ваш рассказ! Ездили в прошлом году в этот тур, поэтому очень приятно было вновь вспомнить знакомые места.

Аналогично, как будто снова побывала в этих чудных местах, так приятно было увидеть знакомые уже места глазами Татьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур на мой взгляд очень хорошо подходит новичкам. Когда человек едет первый раз, то ещё не понимает, что он хочет конкретно от тура. А здесь хорошее сочетание самых разных вариантов: большие и маленькие города, включая три столицы,  замки,  природа в разных проявлениях и даже у нас был необычный фестиваль. 

Опять же переезды не существенные. Три ночи  ночевали в одной гостиннице и потом две ночи в другой-  удобно тем, что не каждый день в разных отелях. 

Кто любит душевно посидеть за столом,   был хороший вариант это сделать и не в ресторане, а  в частном доме у  хозяина, с индивидуальным подходом конкретно к нашей группе. 

И вообще, посмотрели очень много всего за 10 дней. Так что особенно новичков приглашаю в данный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подходит тем кто не любит сидеть на одном месте  и в то же время не любит больших переездов, оптимальный маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Спасибо большое за сказку, в которой мы побывали!О Словении мечтаю давно,соблазн растет по мере прочтения отзыва с геометрической прогрессией!Благодаря Вам сейчас готовлюсь по отзыву опять повторюсь Вашему  к своему туру 1NB!Но дороги уже манят,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Спасибо большое за сказку, в которой мы побывали!О Словении мечтаю давно,соблазн растет по мере прочтения отзыва с геометрической прогрессией!Благодаря Вам сейчас готовлюсь по отзыву опять повторюсь Вашему  к своему туру 1NB!Но дороги уже манят,,,,,,,,,,,,,,,,

Словению? Вы ничего не путаете??? Рассказ вроде бы о Словакии был. В данном туре предусмотрено посещение именно этой страны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Танюша! Спасибо большое за сказку, в которой мы побывали!О Словении мечтаю давно,соблазн растет по мере прочтения отзыва с геометрической прогрессией!Благодаря Вам сейчас готовлюсь по отзыву опять повторюсь Вашему  к своему туру 1NB!Но дороги уже манят,,,,,,,,,,,,,,,,

Словению? Вы ничего не путаете??? Рассказ вроде бы о Словакии был. В данном туре предусмотрено посещение именно этой страны)))

 

Спасибо! Вот , что значит на работе отвлекают! Безобразие! :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тур помимо всех красот могу рекомендовать как очень бюджетный. Питание в Чехии и Словакии вкусное, порции объемные, цены невысокие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возвратилась с дачи домой и получила две открытки из этого тура - из Вены и Дрездена. Немецкая четкость как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот тур помимо всех красот могу рекомендовать как очень бюджетный. Питание в Чехии и Словакии вкусное, порции объемные, цены невысокие.

 Добрый день! Татьяна, не подскажите какую сумму оптимально брать  с собой в данный тур? :blush2: заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот раз часть экскурсий не брала. Но во всех предложенных коллективных обедах-ужинах участвовала, при возможности пила кофе с пирожными, пиво. Питалась нормально, сухомятку не признаю, люблю попробовать национальную еду в ресторанах. Сувениров покупала мало, но вот чешское и словацкое пиво, моравское и токайское вина, татрарский чай (это ликер крепостью 72 градуса), Бехеровку привезла. Также покупала в Вене и Словакии кофе, шоколад, конфеты. В результате мои расходы составили примерно 400€, 1700 чешских крон, 110 польских злотых. Обычно у меня траты гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLIW, если у Вас всё сложится, обязательно поезжайте в этот тур. Думаю, что Вам все понравится.

 

И еще небольшое  дополнение по расходам. В Чехии как-то не очень любят работать с картами, больше любят наличку. В Польше мне как-то чаще удавалось оплатить картой, и при расчете рублевой картой курс злотого получался 10,01 - 10,06 руб. за злотый. В Москве на Никольской я покупала злотые по 10,50 руб., а на Белорусском вокзале они уже не один год стоят 12 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне этот тур понравился чрезвычайно.Ездили во второй половине  сентября 2011.Погода была шикарная,даже жарковато.Экскурсии все интересные.А пиво,бурчак и вкусности увеличили мой вес на несколько  кг.Так что жирок к зимнему сезону был накоплен(чтобы не мерзнуть... :biggrin:) DSC00256.JPG                           DSC00616.JPG

 

DSC00948.JPG                            DSC01154.JPG

 

DSC01099.JPG                               DSC01392.JPG

 

DSC00741.JPG                               DSC00779.JPG

 

DSC01268.JPG                               DSC01308.JPG

 

DSC00829.JPG                                DSC01075.JPG

 

DSC01135.JPG 

 

 

                                      

        DSC00974.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, да ведь мы с тобой были в одних и тех же местах, судя по фото! :biggrin:

Впрочем, программа тура осталась прежней, поэтому и виды всех мест, в которых ты сфотографировалась, в моём репортаже тоже присутствуют. Тур отличный, да если ещё с погодой повезёт так, как нам с тобой, значит жизнь удалась и всё прекрасно!

Желаю всем новым путешественникам, решившим выбрать этот маршрут, прекрасных впечатлений при любой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Татьяна, спасибо вам за прекрасный отзыв! Наткнулся на данный тур в каталоге можно сказать случайно, заинтересовался... А после Вашего репортажа похоже окончательно определился с выбором на ближайшее лето. (Тем более что намеченные первоначально в качестве основного варианта 1NB и запасного 8DK из-за постоянного роста евро стали не то чтобы совсем бить, но уже ощутимо похлопывать по карману.) Очень привлекают 3 ночи в Праге, значит можно хотя бы два утра не тащить, как проклятые, чемоданы в автобус, а ограничиться ридикюлем и фоторюкзаком :). Да и ребёнку 11 лет такой вариант больше понравится, как и негалопный темп тура в целом, и обилие природных красот, а не шумных столиц.

 

Теперь хотелось бы уточнить несколько вопросов (простите, если Вы писали, а я проглядел).

 

1. Заезда во Вроцлав в вашем туре не было? (в программе 2013 г. ещё стоял, а в 2014 - убрали, и Варшава/Вроцлав будут по желанию группы)

 

2. Во сколько примерно был отъезд из Дрездена? И сколько времени даётся на Дрезденскую галерею? Ровно час или можно больше, при условии неопаздывания к автобусу? Просто эта галерея - моя мечта ещё с советских времён, с привезённых папой из Питера слайдов. (папа, узнав, кстати тоже загорелся).

 

3. Брно у вас, как я понял, было уже после Краса и Леднице? (в 2014 г. переставили перед).

 

4. В Кракове свободного времени не дают совсем, только обзорка? (по ряду обстоятельств, хотелось бы найти там "фабрику Шиндлера").

 

5. С питанием в течение дня всё понятно и очень оптимистично, а завтраки в отелях какого качества? Ближе к шведским столам или французским кофе-круассан?

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...