Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как снять дорожный мандраж?


Рекомендуемые сообщения

Послезавтра в путь-дорожку дальнюю пора выезжать. И казалось бы сколько уже было этих завтра-послезавтра? Но как  только день Х приближается, так всё сильней ощущаешь, как начинаешь переживать и волноваться, не всегда даже понимая, почему это происходит? Какая-то суета в мыслях и действиях, какое-то напряжение и даже страх что-то не взять, забыть или перепутать?

Может быть это от того, что путь предстоит долгий и неблизкий, или же ощущение непознанного и неизведанного так тревожит? Обычно все симптомы начинают проходить после того, как заветный конвертик окажется в руках, а человек с чемоданами в поезде №27 ( это я про свой тур), но как пережить оставшиеся 3-4 дня в дурацком состоянии? Хочется получить удовольствие уже сейчас от предстоящей поездки...а пока вот такая ерунда.

Может быть у кого-то есть верные и испытанные приемы и средства, чтобы этот дорожный мандраж так перестал напрягать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

- Ах, этот восхитительный дорожный мандраж -  предвкушение дороги....  Это так волнительно, так прекрасно!!!

 

(повторять подходя к окну и устремляя взор вдаль три раза в сутки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ах, этот восхитительный дорожный мандраж -  предвкушение дороги....  Это так волнительно, так прекрасно!!!

 

(повторять подходя к окну и устремляя взор вдаль три раза в сутки) 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сесть в обычный городской автобус, потрястись на ухабах, болтаясь на поручнях, потолкаться среди усталого народа, посмотреть на неухоженные улицы и дома, недовольные лица соотечественников и представить, как через несколько дней Вы будете ехать в мягком полутораэтажном автобусе по ровным европейским дорогам и любоваться...

2. Погулять в Google Maps по улицам городов, куда предстоит приехать, запомнить побольше интересного.

3. Феназепам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Живу в деревне, с обычным городским автобусом - напряг!))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

2.Попытаюсь в перерыве между засолкой, варкой, маринованием даров садов, лесов и огородов!)

3. А это что и куда? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. А это что и куда? :scratch:

Феназепам является высокоактивным транквилизатором. По силе транквилизирующего и анксиолитического (противотревожного) действия превосходит другие бензодиазепиновые и абензодиазепиновые транквилизаторы; оказывает также выраженное противосудорожное, миорелаксантное (мышечно-расслабляющее) и снотворное действие. При применении вместе со снотворными и наркотическими средствами происходит взаимное усиление депримирующего влияния на ЦНС.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее...химичить не хочется совсем!))

Да и спать совсем некогда, а то и вовсе не соберусь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правда, Надь, расходилась бы. Тут чего-то подсуетишься, там чего-нибудь поделашь. Ты перекинь думки-то свои на хозяйство!"

(Любовь и голуби)

Перекинула-перекинула...а чемодан-то не собран! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там собирать-то: деньги, паспорт, купальник, зубная щётка  :don-t_me:

Купальник вообще вещь не самая необходимая, если подумать!)) Если так, тогда и волноваться нечего, всё практически собрано получается! Паспорт вообще у ТТВ, остается: деньги и щетка! Урра! Как всё просто оказалось! И килограммы маек и литры ветровок тоже пусть не морочат мне голову! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой отличный спрей релакс растительного происхождения .

http://www.smed.ru/pharmacy/relaks-sprey-uspokaivayuschiy-sirop-fl-s-dozat-30-ml-farmakom

Зачем же феназепам советовать!Тем более препарат рецептурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там собирать-то: деньги, паспорт, купальник, зубная щётка  :don-t_me:

Ну, еще фотоаппарат, телефон и зарядки к этим приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще зонтик, планшет, кружечка с ложечкой и бутылочка...и еще так много этих ииииииии...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникает самолётный мандраж.До Москвы всегда добирались поездом и вот в этом году первый раз летим самолётом.Как меня удалось уговорить, до сих пор не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и очень важное. Как ни парадоксально прозвучит, чтобы хорошо отдохнуть в путешествии, не стоит туда отправляться, будучи сильно уставшим. Из-за предшествовавших поездке многочисленных дел, разъездов, встреч и прочей суеты пару драгоценных дней уйдёт на то, чтобы "включиться" в отдых. А точнее – отключиться от суеты и расслабиться. 

Вербочка,счастливого путешествия. :pleasant: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возникает самолётный мандраж.До Москвы всегда добирались поездом и вот в этом году первый раз летим самолётом.Как меня удалось уговорить, до сих пор не понимаю.

Неужели и меня когда-нибудь уговорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет в разъездах и уже выработала целую схему, я всегда пишу список того, что надо успеть сделать/не забыть с собой взять и т.д. Список начинаю составлять недели за 2 и, по мере приближения даты Х, вычеркиваю. Не поверите, но в день отъезда полностью вычеркнутый список так успокаивает :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в этом году поехала первый раз в Европу, да ещё в одиночестве. Через Минск и Брест. Группу встретила в автобусе. Где эти автобусы тоже не знала. И всё прошло в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет в разъездах и уже выработала целую схему, я всегда пишу список того, что надо успеть сделать/не забыть с собой взять и т.д. Список начинаю составлять недели за 2 и, по мере приближения даты Х, вычеркиваю. Не поверите, но в день отъезда полностью вычеркнутый список так успокаивает :derisive:

Вот везёт...а у меня вечно всё экстремально с моей работой.

Ой..Mia, а Вы из самого Геленджика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет в разъездах и уже выработала целую схему, я всегда пишу список того, что надо успеть сделать/не забыть с собой взять и т.д. Список начинаю составлять недели за 2 и, по мере приближения даты Х, вычеркиваю. Не поверите, но в день отъезда полностью вычеркнутый список так успокаивает :derisive:

Отличная схема. Действительно помогает собираться спокойно))) Я тоже так делаю, но старые списки не выбрасываю, после поездки вношу какие-то дополнения (если возникала в чем-то необходимость). Постепенно сформировались стандартные списки: для пляжного отдыха на море, для экскурсионного, для турбазы. Очень удобно: не нужно вспоминать всякие мелочи, только скорректировать одежду и обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже помогает спокойно собираться в дорогу когда я заблаговременно пишу список что взять. И так и собираю чемодан: положила- вычеркнула из списка. Если что вспоминаю что подзабыла еще -вписываю и когда надо ложу в чемодан Еще помогает музыка которая мне нравится. Это повышает настроение и тревога сама уходит бед таблеток. Так что, я рада что вы уже скоро поедете в свой тур отвлекаться от повседневной жизни! Удачи и очень хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не организованная я в этом плане ( хотя по работе организовать других у меня получается самым расчудесным образом!!)) сапожник без сапог, как говорится!)...

Ну не могу я списки писать заранее...а еще хуже того по ним собираться.

А еще у меня бзик, всё помыть и перестирать перед выездом ( никогда всё не получается, но зачем -то делаю).

А музычку включила, и правда полегчало!)) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везёт...а у меня вечно всё экстремально с моей работой.

Ой..Mia, а Вы из самого Геленджика?

Не поверите, но в этом списке все от "сплавить цветы соседям" до "купить зверятам продуктовый запас на месяц вперед". Список всегда на видном месте, вспомнила что-то - дописала. Отлично помогает)))

Я тоже так делаю, но старые списки не выбрасываю, после поездки вношу какие-то дополнения (если возникала в чем-то необходимость).

И я, сверяюсь потом что все же забыла))))

 

И да, я из Геленджика, многие к нам в отпуск, а я куда подальше в Европу))

 

И вообще какой мандраж? После ваших-то волнений по поводу отмены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я из Геленджика, многие к нам в отпуск, а я куда подальше в Европу))

 

 

В Геледжике теперь живет моя одноклассница, она заведующая детским садом "Солнышко" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...