Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

:swoon: :swoon: :swoon:

 

 

Странно ,что в соседней паралельной теме Вы проголосовали ПРОТИВ :to_take: :umnik2:

Все чудесастее и чудесастее ,как говорил уважаемый kaka ( "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС")

 

А что тут чудесастого? Первое впечатление всегда ошибочно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вот сижу читаю тему и думаю… Ну не нужны мне их наушники за 24 евро, но не пойду я на 12 экскурсий (из расчета 2 евро за экскурсию с наушниками) и что??? ТТВ их на меня заказали, гиду выдали… а дальше? Дальше, видимо, я с гидом должна разбираться, кто за эти наушники платить будет (гид же должен за них деньги привезти)… Мне они не нужны, платить не хочу, гид соответственно тоже не горит желанием за меня платить… К чему мы прейдем? К крику, ругани, выяснению отношений на весь автобус и испорченному настроению на весь тур? Нехорошо как то… непродуманно….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elvira' timestamp='1301387326' p … К чему мы прейдем? К крику, ругани, выяснению отношений на весь автобус и испорченному настроению на весь тур? Нехорошо как то… непродуманно….

 

 

 

 

:aggressi: :shablon: :punish: :wacko: :heat:

 

 

Да ,не хотела бы я оказаться в этом автобусе. Эльвира, а если Вы подойдете к гиду индивидуально и спокойно и аргументированно откажетесь от аренды наушников. :mosking:

 

 

Попробуйте ,может этот способ Вам понравится и в дальнейшем Вы будете им пользоваться. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,не хотела бы я оказаться в этом автобусе. Эльвира, а если Вы подойдете к гиду индивидуально и спокойно и аргументированно откажетесь от аренды наушников. :mosking:

 

 

Попробуйте ,может этот способ Вам понравится и в дальнейшем Вы будете им пользоваться. :scratch:

 

Ага, и еще человек 15 тоже тихонечко так подойдут! Вопрос, как мне кажется, надо формулировать так - или всем или никому, по выбору не пройдет, ТТВ это не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и еще человек 15 тоже тихонечко так подойдут! Вопрос, как мне кажется, надо формулировать так - или всем или никому, по выбору не пройдет, ТТВ это не выгодно.

 

А пятнадцать -то откуда????или уже появились статистические данные. Я думала ,что процентов десять будет отказов . В посте Эльвиры предлагался не гуманный (по отношению к гиду и попутчикам )способ отказа. Я предложила другой. :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте ,может этот способ Вам понравится и в дальнейшем Вы будете им пользоваться. :scratch:

 

Ну да, я тут в общем то с пальмы свалилась и ни разу наушников не видела и естественно ими ни когда не пользовалась... Я все 14 туров только в поезде до Бреста и обратно каталась, а за границу ни, ни! И чего я такая тупая? Обязательно подойду и так тихонечко гиду скажу:"Вы меня конечно извините, я понимаю, что вам ТТВ выдало наушники для меня и вы должны за них деньги привезти в офис, но вот проблема в том, что они мне не нужны, так что не будите ли Вы так любезны заплатить за меня эти 24 евро!!!" Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тут в общем то с пальмы свалилась и ни разу наушников не видела и естественно ими ни когда не пользовалась... Я все 14 туров только в поезде до Бреста и обратно каталась, а за границу ни, ни! И чего я такая тупая? Обязательно подойду и так тихонечко гиду скажу:"Вы меня конечно извините, я понимаю, что вам ТТВ выдало наушники для меня и вы должны за них деньги привезти в офис, но вот проблема в том, что они мне не нужны, так что не будите ли Вы так любезны заплатить за меня эти 24 евро!!!" Супер!

А тут и другие туристы подтянутся с теми же предложениями, высказанными исключительно в вежливой форме. :take_exa:

Что останется гиду? От такого вежливого предложения стыдно отказываться! :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если честно, то мне очень жалко гидов в связи с этим нововведением. Без этого им проблем не хватало! А теперь еще таскай это чемоданчик с аппаратурой, разбирайся с туристами, которым эти наушники не нужны, потом еще выясняй отношения с теми кто разбил, потерял и т.п. и не хочет платить за это... Эти наушники обязательно у 2-3 человек за экскурсию перестают работать, пока это все заменят, настроят сократиться свободное время в городе, которого в автобусных турах и так не много... опять будут претензии и раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис продолжается, деньги всем нужны (кроме некоторых), гидов, видно, никому не жалко.

А многие пишут , не прочитав, что уже написано.

Где у сотрудников ТТВ столько времени, чтобы все это изучить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/indent] А многие пишут , не прочитав, что уже написано. Где у сотрудников ТТВ столько времени, чтобы все это изучить???

 

Это к кому обращено? Я вроде всю эту перепалку с самого начала читаю, иногда пишу... Пару раз зарекалась не писать больше в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю, читаю тему...

думала, не дочитаю...

но всё ж таки и свои 5 копеек добавлю :-)

1. 8 поездок с ТТВ.

2. на маршрутах экскурсий беру мало, норовлю оторваться и убежать.

3. в поездках на мне всегда много чего навешано, как-то: тяжеленный большой фотоаппарат в кофре, телефон, мелкая сумка с доками и деньгами, небольшая сумка или рюкзачок.

4. любое дополнительное лишнее устройство и каждые лишние 100 граммов веса - всегда ЛИШНИЕ и в тягость!

5. в одной из поездок, где-то на экскурсии выдавали эти самые устройства с наушниками, пробовала, да, слушала там чего-то.

6. от этих вставляемых в уши пластмассовых наушников уши болят, уши ломит.

7. не особо напрягало меня на экскурсиях - что я чего-то недослышала.

8. мне наушники в поездках не нужны!!! брать не буду, таскать приёмник все 10-12 дней - не буду.

9. по оплате того, что мне не надо - вопрос, конечно, хитрый. 20-30 евро - для меня - деньги. и дело тут даже не в том, что это - деньги, а в том, что платить за то, что мне не надо - это как-то ломает, с чего бы вдруг?

10. Все пункты - ИМХО :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к кому обращено? Я вроде всю эту перепалку с самого начала читаю, иногда пишу... Пару раз зарекалась не писать больше в этой теме...

Извините, уже сил нет искать к кому обращено, точно не к Вам. Но, ведь кто тему не прочел знают о ком это я. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю, читаю тему...

думала, не дочитаю...

но всё ж таки и свои 5 копеек добавлю :-)

1. 8 поездок с ТТВ.

2. на маршрутах экскурсий беру мало, норовлю оторваться и убежать.

3. в поездках на мне всегда много чего навешано, как-то: тяжеленный большой фотоаппарат в кофре, телефон, мелкая сумка с доками и деньгами, небольшая сумка или рюкзачок.

4. любое дополнительное лишнее устройство и каждые лишние 100 граммов веса - всегда ЛИШНИЕ и в тягость!

5. в одной из поездок, где-то на экскурсии выдавали эти самые устройства с наушниками, пробовала, да, слушала там чего-то.

6. от этих вставляемых в уши пластмассовых наушников уши болят, уши ломит.

7. не особо напрягало меня на экскурсиях - что я чего-то недослышала.

8. мне наушники в поездках не нужны!!! брать не буду, таскать приёмник все 10-12 дней - не буду.

9. по оплате того, что мне не надо - вопрос, конечно, хитрый. 20-30 евро - для меня - деньги. и дело тут даже не в том, что это - деньги, а в том, что платить за то, что мне не надо - это как-то ломает, с чего бы вдруг?

10. Все пункты - ИМХО :-)

Хотя вот так - по полочкам- можно и еще раз. Может люди поймут, что не то сделали. Спасибо, Wanda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот так - по полочкам- можно и еще раз. Может люди поймут, что не то сделали. Спасибо, Wanda.

 

Подождите, сейчас появится nafa, ярый борец за наушники и опять вам всем расскажет как мы тут все неправы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже зарекалась не писать, но не знаю почему - не получается. Хотя я абсолютно не конфликтный человек и скажут заплатить - ругаться на буду и заплачу. Но как-то эта тема задевает, обидно за людей, какая то в этом всем несправедливость и я ее чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже зарекалась не писать, но не знаю почему - не получается. Хотя я абсолютно не конфликтный человек и скажут заплатить - ругаться на буду и заплачу. Но как-то эта тема задевает, обидно за людей, какая то в этом всем несправедливость и я ее чувствую.

А при чём тут аргументы?!...

Это форум и все желающие высказывают свои мнения.

У меня -одно мнение, у Вас-другое. И что? Мне его (мнение) изменять только потому, что у кого-то болят уши или кому-то неохота таскать приёмник?!...И не факт ещё, что придётся таскать... ТТВ уже предупредил, что "спасение утопающих-дело самих утопающих"?...Вы о чём?

А касательно чего Вам лично обидно за людей? И в чём конкретно эта несправедливость?!

И за каких людей Вам конкретно обидно?

Но ведь есть и другие люди, которые не берутся в расчёт.Почему-то они мало кого интересуют. И не надо лукавить.Каждый болеет прежде всего за себя. И не надо напоминать мне про тех туристов, которые по 5-8 раз ездят по одним и тем же маршрутам...Наслышаны.Переживать за них - тоже лукавство.Свои проблемы они смогут решить сам.Уверяю Вас. Справятся.

Каждый сам вправе выбирать то, что его удовлетворяет. И нет безвыходных положений.

Возможны варианты. И все о них прекрасно знают. Не хочу перечислять.

Невозможно одновременно удовлетворить всех! Но и нет безвыходных положений.

Всё упирается в еврики. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут аргументы?!...

Это форум и все желающие высказывают свои мнения.

 

Всё упирается в еврики. И только.

 

:clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть nafa меня тоже извинит, но ее аргументы очень слабенькие. ( кому интересно - в начале темы).

 

Нет не извиняю. :ireful2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, сейчас появится nafa, ярый борец за наушники и опять вам всем расскажет как мы тут все неправы!

 

Ну появилась.... :thank_yo: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:

 

 

Вам еще не надоело ???? :punish2: :punish2: :punish2: А мне .... :laugh3: :laugh3: :laugh3:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и nafa засланная к нам из какой то другой фирмы... nafa, а что вас в той фирме то не устроило (там же ТАК замечательно, ТАМ же НАУШНИКИ выдают в ИТАЛИИ!!!) или все таки это Вас от туда попросили за скандальность и истеризм (вон Вас судя по картинкам как колотит!!!)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно предлагаю прекратить прения, взаимные претензии.

Давайте высказываться только по существу вопроса.

У кого ещё остались аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо только ругаться!!! :pleasant:

Главное во всем этом - не надо никому ничего навязывать! И все будут довольны - и те, кто хочет наушники, и те, кто не хочет. И кто вам сказал, что гиды будут за вас расплачиваться за наушники? Бредовая идея какая-то. Мы вот вчера говорили с представителем ТТВ, он нам сказал, что сейчас наушники брать не надо, это будет доп.услуга в туре. Не пойму, почему они до сих пор не разъяснили этот вопрос на сайте. А уж там, никто никого неволить не будет! Ведь доп. экскурсии тоже далеко не все покупают, и к слову, гиды за них потом не расплачиваются.))))

А по всем пунктам у меня те же позиции, что и у Wanda, ещё бы добавила (не помню, есть или нет), что мои фотографии из Италии были подпорчены этими дурацкими проводками, торчащими из ушей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бронировала апрельский тур, о наушниках нигде не было сказано, ни на сайте, ни в агентстве. Я категорически против такого навязчивого сервиса, люблю выборочно брать экскурсии, в том числе и с наушниками. Хождение по музеям, типа Лувра, с гидом не приемлю. В конце апреля еду в тур по Франции, придется от всех экскурсий отказываться, если ТТВ ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...