Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сам себе задаю такой вапрос:"Какие эмоции испытывает экскурсовод,особенно в детской группе,пытающийся провести экскурсию и донести до туристов знания о своём городе или стране где-нибудь на туристической площади(например,в Праге,Риме,...) при массовом накоплении других туристических групп БЕЗ технических средств передачи информации?"

Игорь! :punish2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

 

 

 

 

Ключевое слово-НЕ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ, а заставляете!И все таки я думаю,что цена в 26 евро -это перебор. :punish2:

 

При базовой стоимости в 40 евро всего комплекта, лупить предлагать услугу за 26 евро.???? :laugh3: :laugh3: :laugh3:....

Вы же были ЗА нововведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБ - это раннее бронирование. ТТВ ответил, что, если вы приняли участие в данном предложении, то можете не доплачивать за наушники... Правда тут два вопроса: как гид-сопровождающий будет определять, что турист участвовал в данном спецпредложении и может не доплачивать за услугу наушников, и как, собственно, будет себя чувствовать турист, который данную услугу не оплатил, но на часть экскурсий пошел (и их, соответственно оплатил без данной услуги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги по туристическому форуму! Вы,безусловно,талантливые люди,которые проводят необходимую работу.Однако,о наушниках(или,на профессиональном жаргане,о телефонах для экскурсий)можно дискутировать до бесконечности.Уверен,что информации для размышлений о целесообразности применения технических средств связи на экскурсиях в этой теме более,чем достаточно.Предлагаю взять небольшой перерыв в этой теме(ну хотя бы до среды).В качестве альтернативы предлагаю обновить другие,не менее интересные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда тут два вопроса: как гид-сопровождающий будет определять, что турист участвовал в данном спецпредложении и может не доплачивать за услугу наушников...

Да элементарно...просто в списке группы ко всем прочим добавится еще одна пометка - рб...делов то...

 

как, собственно, будет себя чувствовать турист, который данную услугу не оплатил, но на часть экскурсий пошел (и их, соответственно оплатил без данной услуги)?

Ровно также, как и любой другой турист, участвовавший в акции РБ, у которого в дальнейшем изменилась базовая стоимость тура - осознавать, что в акции поучаствовал не зря, и удалось сэкономить энное количество €...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... В данном случае получил возможность выбора, но не возможность оплачивать наушники в тех экскурсиях, на которые ты согласен эти наушники оплатить... Т.е. ты обречен бегать без наушников рядом с экскурсоводом, который будет вещать в приемник... Зря, не зря... :sclerosi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лувре к нашему гиду (пока все наши рассматривали экспонаты) подходили соотечественники без гарнитуры и с удовольствием слушали , т.е. без гарнитуры всё слышно, если конечно не отходить от гида. Мне кажется, что на улице наушники необходимы, но я бы предпочла на каждой экскурсии за наушники платить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же были ЗА нововведение.

 

Я и сейчас двумя руками ЗА.

 

 

Но без художественных излишеств, в виде завышенных (на мой взгляд)тарифов и отсутствия выбора за туристом данной услуги. :shablon:

 

Если Вы читали мои предыдущие сообщения ,то я высказалась полностью :

 

1. наушники необходимы

 

2. цена -не больше 10 евро за всю поездку

 

3.если турист при покупке тура отказывается от пользования наушниками ,(а таких будет немного,а точнее мало) -пойти ему навстречу. :friends:

4. если турист не хочет идти на ВСЕ экскурсии ,то оплачивать по двойному тарифу и брать с него "2 евро за каждую экскурсию

5. тщательнее продумать систему штрафных санкций за поломку приемника ,используя заведомо качественное оборудование.

 

Имея представление о ценах на подобное оборудование ,ну не стоит оно тех денег ,которые предлагает ТТВ. Но это уже другая история...... :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае получил возможность выбора, но не возможность оплачивать наушники в тех экскурсиях, на которые ты согласен эти наушники оплатить... Т.е. ты обречен бегать без наушников рядом с экскурсоводом, который будет вещать в приемник...

Так в данном случае ситуация складывается таким образом, что услуга обязательна (хотя формально и не включена в стоимость тура), и подразумевается ее получение всеми участниками...соответственно, выходит, что участники акции РБ получают возможность пользоваться этой услугой, не оплачивая её...такая вот, панимаиш, загогулина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читали мои предыдущие сообщения ,то я высказалась полностью :

1. наушники необходимы

2. цена -не больше 10 евро за всю поездку

3.если турист при покупке тура отказывается от пользования наушниками ,(а таких будет немного,а точнее мало) -пойти ему навстречу. :friends:

4. тщательнее продумать систему штрафных санкций за поломку приемника ,используя заведомо качественное оборудование.

А чаевые предусматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в данном случае ситуация складывается таким образом, что услуга обязательна (хотя формально и не включена в стоимость тура), и подразумевается ее получение всеми участниками...соответственно, выходит, что участники акции РБ получают возможность пользоваться этой услугой, не оплачивая её...такая вот, панимаиш, загогулина...

Мда.. Хорошо бы... Но не уверена. Надо получить разъяснения от ТТВ... Потому что, как я поняла, что услугу по акции можно и не оплачивать, но и услуга предоставляться не будет... :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Хорошо бы... Но не уверена. Надо получить разъяснения от ТТВ... Потому что, как я поняла, что услугу по акции можно и не оплачивать, но и услуга предоставляться не будет... :meeting:

 

Ребята,вы ничего не перепутали???? :sad:

 

 

То есть наушники вам все-таки нужны???? :stop:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как официально предложить использование наушников на маршруте, мы провели эксперимент в одном из наших туров, так же предложив туристам оплатить наушники на всю поездку. Несколько человек, которые в первый день от наушников отказались, уже на второй день изменили свое мнение и оплатили использование наушников.

 

Конечно, мы не можем заставить туристов оплатить за наушники, однако мы все же надеемся, что данная услуга будет популярна. В том случае, если будет много туристов, категорически отказывающихся от такого доп. сервиса - мы вынуждены будем отказаться от использования наушников (надеемся, что этого не случится).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Думаю, что нужно сделать паузу в обсуждении и подождать. Во-первых, после такого количества высказанных мнений, Туртранс обязательно даст комментарий. Во-вторых, хорошо бы дождаться отзывов туристов после тура с новым сервисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nafa, я говорила и говорю, что я не против услуги экскурсии с наушниками и согласна ее оплачивать, но с условием, чтобы платить только за те экскурсии, на которые я иду, и с учетом того, чтобы реальная стоимость наушников действительно была 2 евро по качеству связи и удобству надевания на уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, что услугу по акции можно и не оплачивать, но и услуга предоставляться не будет... :meeting:

Да не будет, конечно...хотя формально ТТВ всё равно должен будет иметь полный комплект аппаратуры на весь автобус, раз заявлен обязательный для всех сервис...и часть аппаратуры будет просто "простаивать", если участники РБ захотят воспользоваться своим "правом" не оплачивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно сделать паузу в обсуждении и подождать. Во-первых, после такого количества высказанных мнений, Туртранс обязательно даст комментарий. Во-вторых, хорошо бы дождаться отзывов туристов после тура с новым сервисом.

Отзывы будут разные и противоречивые. Представить как ЭТО будет несложно. Вся проблема в том, что никто так и не понял - за что, конкретно, он должен заплатить вполне реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паузу брала в выходные.

Перечитала.

Пришла к выводу:

Думаю, что будет логичным дать возможность выбора туристам КУПИТЬ или АРЕНДОВАТЬ наушники.

В листе бронирования можно будет указывать информацию о наличии наушников, как и о наличии собственной визы.

 

Учитывая, что в туры с ТТВ я езжу в течение года как минимум 2 раза, а со мной путешествует хотя бы один мой ребёнок, я готова единоразово купить полный комплект за 40.у.е (я правильно поняла, что такова стоимость за полный комплект, если исходить из суммы штрафа за порчу?!).

 

Обращаюсь с просьбой к ТТВ:

1. Буду очень признательна за предоставление информации о технических характеристиках предлагаемых наушников ( в т.ч. было бы неплохо увидеть и изображение) - думаю, что это только повысит спрос желающих их приобрести.

2. Буду рада, если на наушниках будет логотип ТТВ (готова доплатить за это) - тогда мне точно не будет жаль потраченных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня одна просьба. Когда рядом с датой начала тура появляется буковка - всегда ждешь какой -то приятной мелочи. Обычно или это бесплатный ужин, или подарок, или бесплатный подъем на Эйфелеву башню или еще что-то. Уважаемый ТТВ оставьте, пожалуйста, эту прекрасную традицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, как развилась дискуссия за выходные! Прочитала, подумала)))

 

Тема очень актуальная!

Вот все говорят про удобство\неудобство. А ведь уши не казенные - 1, 2, 3 экскурсии за тур - нормально в наушниках, а ну ка 12 дней ходить в них... Я, например, музыку в наушниках не слушаю вообще, уши как орган слуха жалко и ушные раковины устают. Так что все экскурсии в наушниках - это надо еще с ухогорлоносом проконсультироваться, а то доходимся!

 

И я удивляюсь, а как мы раньше без наушников по городам с гидом ходили? Я всегда хожу сзади, если что-то не услышу от гида, ну и ладно, я же перед поездкой начиталась уже всего, к тому же у меня хобби такое - история искусств. И вообще, у меня много знакомых искусствоведов и если им признаюсь, что покупала экскурсию в музей да еще и с гидом да еще и с наушниками - обсмеют! А сейчас такая необходимость и вовсе отпала - во многих городах второй раз, а то и Нный)))

 

И еще не хотца за сохранность приемника переживать, штрафы там всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно сделать паузу в обсуждении и подождать.

Интуиция мне подсказывает,что это плагиат из сообщения 330.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Вот все говорят про удобство\неудобство. А ведь уши не казенные - 1, 2, 3 экскурсии за тур - нормально в наушниках, а ну ка 12 дней ходить в них... Я, например, музыку в наушниках не слушаю вообще, уши как орган слуха жалко и ушные раковины устают. Так что все экскурсии в наушниках - это надо еще с ухогорлоносом проконсультироваться, то доходимся! ,,Olga K

Вот и я о том же. Теперь перед поездкой всем туристам среднего и старшего возраста необходима будет консультация не только ЛОР-врача и сурдолога, но кардиолога и невролога, особенно тем ,кто страдает повышением артериального давления.Пусть спросят у своего врача, можно ли им в течении 12-14 дней, ежедневно по 3-4 часа пользоваться наушниками. Врач или разрешит,или запретит, или увеличит дозу лекарств. Это действительно вопрос серьезный. Если у молодых - постоянное пользование наушниками дает отдаленные результаты ухудшения здоровья и слуха,то у людей в возрасте,особенно ,если страдают кровеносные сосуды,реакция может быть быстрой , вплоть до гипертонического криза и микроинсульта. Одно дело слушать экскурсию на фоне естественного шума,другое-через точечный наушник, где может быть внезапный резкий звук и постоянная шумовая дорожка.Сурдологи и ЛОР-врачи не рекомендуют вообще пользоваться точечными наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуиция мне подсказывает,что это плагиат из сообщения 348.

Как мне думается, Вам совершенно необходимо вчинить судебный иск с компенсацией Вам морального страдания...И заняться сочинением оного сию же минуту. И не отвлекайтесь ни на секунду от этого занятия ни на какие другие темы, как бы сильно они Вас не интересовали.

Успехов! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...