Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не скажите... при выборе тура я выбирала вариант подешевле...

Ну во первых чтобы ж.д. переезд был до Бреста, а не до Варшавы.

Выбирала дату без сезонной доплаты (правда в новом каталоге на эту дату уже стоит доплата!!!)

А тут на тебе, за наушники выложи 26 евро... нехорошо как то...

 

Да и не вам решать :ireful3: , куда мне ехать, а куда нет! Я хочу получить тот тур и за те деньги, который я забронировала еще в декабре :ireful2: !

Я Вам ничегошеньки не указывала! Абсолютно! Мне это без надобности.Это Ваш выбор!

А если Вы забронировали ещё в декабре, то Вы и получите, что бронировали. В чём проблема?

Разве РБ отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно, а почему другие люди молчат и уважаемые эксперты тоже. Хотелось узнать их мнение. Может что-то и прояснится. А слова ННН " почему мы не обращаем внимания на другие туры " и есть предложение поменять нам выбранные и оплаченные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам ничегошеньки не указывала! Абсолютно! Мне это без надобности.Это Ваш выбор!

А если Вы забронировали ещё в декабре, то Вы и получите, что бронировали. В чём проблема?

Разве РБ отменили?

Да нет, не отменили... просто я хочу иметь возможность выбора тура на будущее(по принципу ж.д. переезда до Бреста или Варшавы) с наушниками и без них или иметь возможность брать наушники только на те экскурсии куда пойду... И ВСЁ!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть возможность сделать так, что-бы все остались довольны.

Надеюсь ТТВ решит эту проблему,кажется уже писала это.

Давайте, правда, не будем горячится. Но, если честно, ТАКИЕ сюрпризы перед поездкой пугают. Чего ждать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю этот пост с самого начала... И чем дальше в лес - тем больше дров!! реально пошел разбор полетов и стенка на стенку!!!Вы настолько углубились в выяснение личных отношений, что становится просто неприятно. Да какая разница кто и сколько раз ездил! Вопрос поставлен - ждем ответа ТТВ, если ответ не удовлетворяет, то задаем его еще раз, но в корректной форме!А всем страждущим поругаться - пишите друг другу в личку... не выставляйте себя и свой уровень "восприятия" на всеобщее обозрение!

 

Форумчяне должны спорить, только так можно придти к единственно правильному решению вопроса. Возможно спор иногда выходит резковатым, но это не повод поучать путешественников и ставить тем самым себя выше их. В конце концов Вы вольны не читать все это вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие страсти… :clapping: Причем, такое «страстное»» отношение всего-то у нескольких человек, которые и поддерживают эту ветку… Я понимаю, почему никто из так называемых "экспертов" не присоединился...

Более того, друзья, я не удивлюсь, что в понедельник эту ветку закроют. И правильно сделают. Я бы вообще закрыла ее в зародыше.

 

Форумчяне должны спорить, только так можно придти к единственно правильному решению вопроса.

 

Кто может "придти"? Вы лично? Кто будет принимать решение по этому вопросу?

Все так увлеклись собственными выяснениями отношений, что забыли главное: компания «Туртранс-Вояж» - это бизнес-компания! Да, она дает иногда возможность порассуждать на какие-то темы, да, форум в какой-то степени демонстрирует демократичность фирмы и т.д. Да, иногда она прислушивается к нашим предложениям. .. НО. Если фирма считает необходимым повысить качество своих услуг, ввести дополнительный сервис или убрать его – это ЛИЧНОЕ ДЕЛО компании, тем более, это озвучено в каталоге на новый сезон. Значит, проведены некие расчеты, маркетинг, значит, коммерческая организация считает ЭТО нужным для развития своего бизнеса, повышения качества услуг! Что за выкрики с места? Есть предложение – есть либо желающие это предложение принять, либо те, кто не принимает и выбирает другую компанию. Это - то же самое, как кто-то выбирает турфирму, предлагающую такую же экскурсионную программу, но с возможностью выбора отеля, или с ужинами, правда, по цене на 30-50% выше. У человека всегда есть выбор.

 

Интересно, а почему другие люди молчат и уважаемые эксперты тоже. Хотелось узнать их мнение. Может что-то и прояснится.

 

Как давний и постоянный клиент ТТВ в данной ситуации считаю, что сервис нужный, особенно в турах с насыщенной экскурсионной программой (на каковые он и введен). Сама не очень любила ходить на обзорки по городам исключительно потому, что половина интересных фактов была не услышана – 40 человек возле гида, желание сфотографировать и услышать что-то одновременно не получалось. Да, меня смущает цена за эту услугу. А повышение цены на туры никого не смущает? Данный вопрос мы отдаем на усмотрение ТТВ, как коммерсантов и в дальнейшем все равно имеем дело именно с ними. Могу согласиться, что ТТВ, вводя эту услугу должно было бы включить эту опцию в стоимость тура для всех. И не было бы 16 страниц рассуждений "ни о чем".

Еду в тур, на который этот сервис введен (кстати, в один из самых дорогих), и хотя ТТВ дал возможность участникам акции РБ сделать выбор – для меня выбор очевиден – я доплачу за доп. сервис, т.к. тогда моя поездка именно в ЭКСКУРСИОННЫЙ тур, мои время и деньги будут потрачены не зря. Я увижу и услышу гораздо больше и с долей необходимого мне комфорта. Чего и всем желаю. :declare2: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тут в очередной раз не вспомнить незабвенного ЧВС с его нетленным "хотели как лучше..."

В общем-то, ничего против наушников не имею, хотя кроме определенных преимуществ и дополнительных возможностей лично для меня существуют и некоторые неудобства...

Но в любом случае, вводя такую практику, ТурТрансу необходимо было заранее предусмотреть и проработать вариант, когда турист не берет все экскурсии (а таких немало)...Если и вводить такой дополнительный сервис, то он должен быть дифференцирован...берешь экскурсию - доплачиваешь за наушники или стоимость наушников входит в общую цену...не берешь - извините, никакой оплаты...

Для стимуляции спроса на эту услугу можно установить на нее льготную цену при оплате всего пакета до начала тура (как это сделано для многих экскурсий с предварительным бронированием)...Для пожелавших воспользоваться на маршруте услугой в "розницу", цену за "единицу" услуги сделать несколько выше...

Как при этом ТурТранс будет обеспечивать полноту комплекта - это им решать...Обычная аренда здесь вряд ли будет выгодна...скорее, только покупка необходимого количества аппаратуры (которое, как уже было сказано, довольно быстро должно окупиться), или, может быть, лизинг...Но это только мои дилетантские размышления, решать такие вопросы должны специалисты...

 

Лично мне это нововведение в том виде, как оно сейчас существует, не нравится...Всегда очень тщательно высчитываю бюджет тура, старательно выбираю туры без сезонных доплат, максимально использую все акции...А тут на тебе - новая "статья расходов"...Для меня 50 дополнительных евро - это существенно...при том что использованы они могут быть максимум процентов на 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним, как всё начиналось...

 

:supersti: Уважаемый ТТВ. Просим ВАС решить наконец проблему наушников!!!хоть китайскими ,хоть какими_то но обеспечь-те нас туристов ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ведь их отсутствие-это и отставание от группы,и беготня за гидом ,с желанием залезть ему в рот ,т.к.из-за грохота проезжающего трамвая ничего не слышно.а эти жуткие фотографии,сделанные на ходу.??? :ireful: ??времени-то нет

 

:not_i: .ездили мы с другой тур фирмой,оплатили по 8 евро наушники и было очень удобно. :wub: слышишь-что шум появляется-это означает ,что гид удаляется.и бегом за ним. :take_exa:

 

а то оплатив экскурсию в ЛЮКСЕМБУРГЕ за 5 евро я ,с непривычки сразу группу потеряла и нашла своих лишь в конце увлекательного повествования.больше я таких ошибок не допускала и бегала со всеми наперегонки за гидом. УЖАС КАКОЙ-ТО!!! :punish2: а наши "мальчики" отстали от группы в АМСТЕРДАМЕ на улице КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ и вид у них был явно обескураженный и перепуганный.... :umnik2: :umnik2: :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним, как всё начиналось...

Там ключевая фраза "оплатили по 8 евро наушники и было очень удобно"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начиналось все... что с наушниками, что без все равно "беготня за гидом "...

:supersti: Уважаемый ТТВ. Просим ВАС решить наконец проблему наушников!!!ведь их отсутствие-это беготня за гидом ...

 

...ездили мы с другой тур фирмой,оплатили по 8 евро наушники и было очень удобно. :wub: слышишь-что шум появляется-это означает ,что гид удаляется.и бегом за ним. :take_exa:

 

разница только во времени старта..:pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начиналось все... что с наушниками, что без все равно "беготня за гидом "...

 

разница только во времени старта..:pleasant:

Не смешно... :sad: Не надо передёргивать.

Или Вы ни разу не пользовались наушниками?... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ключевая фраза "оплатили по 8 евро наушники и было очень удобно"...

Конечно же разница существенная: 8 и 26 евро. Но насчёт ключевой фразы я бы не согласилась :stop: Всё же это - просьба обеспечить наушниками! Вот и обеспечили! Всё, как просили... :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ключевой фразы я бы не согласилась :stop: Всё же это - просьба обеспечить наушниками! Вот и обеспечили! Всё, как просили... :yes:

Согласен...но все же, когда "просили", наверняка рассчитывали на "8" :meeting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких ценах на дополнительный сервис (например, в туре 9П-авиа, в который собираюсь в мае, предлагается доплатить 18 евро, на осенний тур 16 евро)лично мне, например, было бы удобнее и экономичнее купить комплект передатчик-наушник один раз в офисе ТТВ за 40 евро, а потом возить его с собой. И наушник к нему куплю, который мне будет удобен, и батарейки долгоиграющие... А так получается идешь на экскурсию, не идешь, а платить достаточно ощутимую сумму все равно приходится. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга была введена по многочисленным просьбам туристов (и не только на форуме), а не из-за того, что "это ЛИЧНОЕ ДЕЛО компании".

Немного логики хотелось бы, раз уж Вы меня цитируете...

Если внимательно прочитать, речь идет о том, что принятие или не-принятие бизнес-решения в том или ином виде - "ЛИЧНОЕ ДЕЛО компании" и ее топ-менеджеров, а уж что послужило основанием для такого решения - вопрос второй. Хотя и важный в смысле демократичности самой фирмы ТТВ и гибкого подхода к нашим нуждам. ТТВ решение приняла, в каталоге оно прописано, услуга введена. Наше с Вами сотрясение воздуха не имеет значения, вот увидите. :meeting:

Согласен...но все же, когда "просили", наверняка рассчитывали на "8"

Вот с этим согласна на все 100%! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

По многочисленным просьбам наших туристов, компания "Туртранс-Вояж" тщательно проработала вопрос о возможности предоставления наушников на экскурсиях,

Конечно, мы не можем заставить туристов оплатить за наушники, однако мы все же надеемся, что данная услуга будет популярна. В том случае, если будет много туристов, категорически отказывающихся от такого доп. сервиса - мы вынуждены будем отказаться от использования наушников (надеемся, что этого не случится).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

 

 

 

 

Ключевое слово-НЕ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ, а заставляете!И все таки я думаю,что цена в 26 евро -это перебор. :punish2:

 

При базовой стоимости в 40 евро всего комплекта, лупить предлагать услугу за 26 евро.???? :laugh3: :laugh3: :laugh3:....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему другие люди молчат и уважаемые эксперты тоже. Хотелось узнать их мнение.

Я понимаю, почему никто из так называемых "экспертов" не присоединился...

 

Эксперты на месте и ведут дискуссию. :take_exa:

 

Лично мне это нововведение в том виде, как оно сейчас существует, не нравится...

Зачем ТТВ эта головная боль с наушниками, устройствами, которые будут ломаться и теряться, удорожание тура

Заявляю ответственно, не только от себя лично, но и от лица тех, кто ездил со мной. Мне было не очень комфортно, скажу я вам, таскать в своей сумке наушники и передатчики, возвращённые мне детьми, замаявшимися их настраивать. Спросила у своих дочек про наушники. Ответ отрицательный.

У меня пока впечатления двойственные. Мои домашние высказались против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за цитаты и за участие. В ходе дискуссии уже забываешь кто и что говорил. Когда видишь высказывания опытных туристов - все становится абсолютно ясно. Странно, что ТТВ так поступил - мне кажется, УСЛУГА должна быть добровольной, тем более, что она стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто может "придти"? Вы лично? Кто будет принимать решение по этому вопросу?

 

 

Странный вопрос: "Кто будет принимать решение по этому вопросу?" Вы логично рассуждаете, да не очень. Разумеется ТТВ, НО, опять же. разумеется, с учетом мнения своих туристов. Для того и существует форум с его разнообразием разделов, дающих возможность туристам высказаться, а фирме учесть. Чем внимательнее фирма будет учитывать интересы туристов, тем их /туристов/ и больше у нее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети с наушниками-та еще морока... попробуй. уследи-потерял,сломал,забыл... редкие устройства доживут до конца тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос: "Кто будет принимать решение по этому вопросу?" Вы логично рассуждаете, да не очень. Разумеется ТТВ, НО, опять же. разумеется, с учетом мнения своих туристов. Для того и существует форум с его разнообразием разделов, дающих возможность туристам высказаться, а фирме учесть. Чем внимательнее фирма будет учитывать интересы туристов, тем их /туристов/ и больше у нее будет.

 

Так логика как раз и состоит в том, что компания ТТВ РЕШЕНИЕ уже приняла, опция введена, каталоги с указанием этой опции в программе тура (которая является неотъемлемой частью договора, между прочим) выпущены, многочисленные агенты будут работать по ним и с учетом этой опции. И мнение многих туристов, предложивших введение наушников, учтено.

А вот в ответ на эту реплику

В ветке уже прозвучало несколько предложений, достойных рассмотрения. Нужно просто подождать понедельника и ответа ТТВ.

хотелось бы, действительно, раз уж мы с вами пытаемся "высказываться", тем более, хотим, чтобы наше мнение было услышано, собрать в кучу все наши "достойные предложения". Я, например, прочитав внимательно всю ветку, не увидела ничего, что помогло бы ТТВ в оптимизации этой услуги, с учетом того, что она уже введена. Недовольные будут всегда - кому-то жемчуг мелок, кому-то щи жидки. Вполне понимаю тех, у кого болят уши от наушников. НО есть те, кто обладает длинными ногами, например, и им физически неудобно в автобусе. И что - как учитывать их потребности? Это вопрос компромисса - и с нашей стороны и со стороны ТТВ. В конце концов - ТТВ может представить нам устройство и рассказать о возможности подобрать к ним индивидуальные наушники... Кстати, понимаю вопрос

ИгорьК

Отправлен Сегодня, 16:59

 

Интересно,а возможен ли синтез звуковых и радиоволн?

и хотела бы услышать ответ от продвинутых...

 

Кстати, руководителей детских групп действительно жаль. Да и гидов тоже. Вот уж кто не восторге, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,знаете,и матери носить два передатчика не очень весело весь тур... не будешь ведь на ребенка надеяться... место в сумке-тик в тик,фотоаппарат на шее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, активное обсуждение темы наушников будет проанализировано уважаемым ТТВ, посему добавлю свое видение в копилку общих мнений.

Наушник, вещь хорошая. Все, кто побывал в Итальянских турах по заслугам смогли оценить этого маленького говоруна. Правда, от него иногда болело ухо, но это ж не надолго, и это неудобство с лихвой перекрывается интересным рассказом экскурсовода. Однако, предложенная стоимость этой доп.услуги как минимум в два раза превышает обоснованный расчет аренды копеечных наушников и много(не два и не три)разовых приемных устройств. Но, даже и это не так важно. Реакция на доп.повышение вполне логична и, не думаю, что в ТТВ этого не ожидали. Коли мы затронули Британские туры, вспомните в прошлом году, так же по весне, появилась доп.услуга в 20 евро по подготовке док-ов для визы. Тур, к тому моменту, стал пользоваться спросом, изменить его базовую стоимость значит отпугнуть покупателя, вполне логичный маркетинговый ход. Сейчас, все ровно тоже самое, доп.услуга останется, сколько копий не сломать. Но....

не совсем понятна привязка этой доп.услуги ко всем экскурсиям тура. Если наушники будут выдаваться на весь тур, значит их можно использовать на всех доп.экскурсиях, а следовательно все их нужно оплатить. И это доп. услуга обязательна! Не буду распространятся о посягательстве на святое право туриста на выбор доп.экскурсий и т.п. Но при таком раскладе, у ТТВ пропадает формальное право разделять в стоимости тура базовую стоимость+доп.экскурсии+доп.услага (наушники), ввиду того что эти доплаты обязательны для всех и изменению не подлежат. Для справки, действительно есть компании, у которых стоимость тура включает в себя все экскурсии и турист может не ходить на них, но за свой счет. Так вот, либо ТТВ не точно анонсировал данную доп.услугу, ошибочно привязав ее ко всем экскурсиям тура, либо, в таком случае, нужно менять базовую стоимость туров.....и посмотреть на рост продаж. :negative:

Вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себе задаю такой вапрос:"Какие эмоции испытывает экскурсовод,особенно в детской группе,пытающийся провести экскурсию и донести до туристов знания о своём городе или стране где-нибудь на туристической площади(например,в Праге,Риме,...) при массовом накоплении других туристических групп БЕЗ технических средств передачи информации?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...