Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, по приведенной ссылке прочитала, что и сумки через плечо нельзя проносить. Так ли это?

Ну енто не страшно. В Мюнхене в Резиденции мы вобще сумки сдавали. Нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Значит, к этому надо заранее подготовиться: позаботиться о деньгах и документах!

В Мюнхене мы сумку сдавали и выдавали пакетик фирменный. В который можно сложить телефон, кошелёк, документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но хотелось бы услышать посетивших музей, а не гадать на кофейной гуще, ведь в каждом музее и стране свои порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили - свободно фотографировали что хотели... Можете посмотреть у меня в отчете о туре... Но может что-то изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что Фигейрос - город контрастов. Всего в 800 метрах от гомона и толчеи Театра-музея находится слегка недостроенная, огромная по площади, едва ли не крупнейшая в Европе, крепость 18-20 веков - Сант-Ферран и тишина, и стадо оленей в просторном рву. Часть крепости все еще принадлежит военным, но большая часть - музею. Совсем недавно они перезапустили сайт крепости и теперь там есть русская версия (не иначе как по нашей просьбе в октябре прошлого года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в музее прошлым летом, все свободно фотографировали, я не заметила никаких табличек о запрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в музее прошлым летом, все свободно фотографировали, я не заметила никаких табличек о запрете.

 

Мы ездили - свободно фотографировали что хотели... Можете посмотреть у меня в отчете о туре... Но может что-то изменилось...

 

Если нам повезет так же как и вам, это будет просто замечательно, особенно, просмотрев шикарные фотографии Алексея,

 

Не забывайте, что Фигейрос - город контрастов. Всего в 800 метрах от гомона и толчеи Театра-музея находится слегка недостроенная, огромная по площади, едва ли не крупнейшая в Европе, крепость 18-20 веков - Сант-Ферран и тишина, и стадо оленей в просторном рву. Часть крепости все еще принадлежит военным, но большая часть - музею. Совсем недавно они перезапустили сайт крепости и теперь там есть русская версия (не иначе как по нашей просьбе в октябре прошлого года)

хочется тоже окунуться в эту удивительную атмосферу.Спасибо Вам, Алексей, за изумительные фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили - свободно фотографировали что хотели... Можете посмотреть у меня в отчете о туре... Но может что-то изменилось...

 

Мы были в середине августа в прошлом году. Я заходил с зеркалкой на груди с большим объективом. Сделал около 250 снимков в театре-музее и ни одного замечания или "ай-яй-яй, низя" :biggrin:  не получил! Вот здесь фото из этого музея в моем отчете по этой экскурсии (посты 164, 172, 173):

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/page-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Вы же, Lexa, пишете, что покупали там?

Приехали, купили билеты (не помню подробностей - был отдельный на фото, или все в одном), мой рюкзак сочли большим и попросили сдать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь на официальном сайте музея, про рюкзаки пишут, и про еду пишут :smile: , про запрет фото ничего не пишут.

Пункт "Access requirements" - Правила посещения:

 

http://www.salvador-dali.org/museus/figueres/en_index.php#Prices

 

Lexa уже подзабыл немного, а может раньше и был запрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa уже подзабыл немного, а может раньше и был запрет!

Я там был в начале октября 13 года. Но не затруднял себя запоминаниями таких подробностей. Приехали, купили билеты, пошли. Все. Никаких трудностей!

Информация о билетах на русском была. Квартал этого музея - вообще самое русское место из всей Каталонии, в кафешках русский перевод меню сразу после каталонского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Надеюсь, и нам повезет сделать удачные снимки, только бы времени хватило. А у меня возник еще вопрос: Кто-нибудь покупал сувениры в стиле искусства Сальвадора Дали, например, часы или что-то еще интересное. Если можно, с фото и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, там есть рядом магазин, наш гид заводила перед экскурсией в музей. Там все почти на тему Дали - цен не помню, мы купили маленькую картину, брелок и что-то еще забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник еще вопрос: Кто-нибудь покупал сувениры в стиле искусства Сальвадора Дали, например, часы или что-то еще интересное. Если можно, с фото и стоимость.

 

 На том же официальном сайте: кружки от 9.5 евро, постеры от 12 евро. Посмотрите сами, там еще что-то из одежды есть: http://shop.salvador-dali.org/en/jewellery.html

 

Это магазин при музее, рядом думаю подешевле можно найти сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сувенир от Дали - это Biblia Sacra, Библия с иллюстрациями Дали. http://www.dali-genius.ru/Biblia-Sacra.html

Правда такой сувенир вряд ли по карману простому смертному. Но если будет переиздание...

 

Dali-Biblia_sacra_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, там есть рядом магазин, наш гид заводила перед экскурсией в музей. Там все почти на тему Дали...

 

... сувениры в стиле искусства Сальвадора Дали, например, часы или что-то еще интересное. Если можно, с фото и стоимость.

 

Фото есть, а вот цену не везде можно разглядеть, к сожалению!

 

IMG_8554.JPG   IMG_8555.JPG

 

IMG_8556.JPG   IMG_8557.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Часики на стену меня и заинтересовали. Это фото из магазина при музее или где-то еще можно что-то подобное купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Часики на стену меня и заинтересовали. Это фото из магазина при музее или где-то еще можно что-то подобное купить?

 

Это фото из магазина не при музее. Он находится рядом с ним и туда обязательно всех заводят, обычно перед экскурсией. У нас и место встречи с гидом после театра-музея (гиды рассказывают информацию только в первых двух залах, а потом уходят) было у ресторана с русским меню, соседствующим с этим магазином.

Кстати, попробовал там ребрышки ягненка - очень понравилось. И еще в подарок наливают или фужер кавы (что-то типа шампанского) или сангрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал сувениры в стиле искусства Сальвадора Дали, например, часы или что-то еще интересное.

Прошлым летом в Фигерасе купил настенные часы.

Вот такие:

Часы.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...