Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

Задала этот вопрос в другой теме. Но всё же хочу спросить ещё и здесь.

Собираюсь в тур 9+ летом 2014. Хочу поехать в "Порт Авентура" и есть огромное желание прокатиться на "Драконе Хан", но всегда казалось,что у меня проблемы с вестибулярным аппаратом.Насколько сильно укачивает на таких горках?Хочу прокатиться не только на драконе, но и на других горках.Или лучше всё-таки отказаться и выбрать что-то попроще? Кто уже был, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Задала этот вопрос в другой теме. Но всё же хочу спросить ещё и здесь. Собираюсь в тур 9+ летом 2014. Хочу поехать в "Порт Авентура" и есть огромное желание прокатиться на "Драконе Хан", но всегда казалось,что у меня проблемы с вестибулярным аппаратом.Насколько сильно укачивает на таких горках?Хочу прокатиться не только на драконе, но и на других горках.Или лучше всё-таки отказаться и выбрать что-то попроще? Кто уже был, подскажите пожалуйста.

 

Моя знакомая вот что рассказывала про Дракон Хан...

 

Подошли мы к ним, старшая дочка сразу отказалась идти, младшую и не пустили бы, там строгие ограничения по росту 140 см. Муж пристально на меня посмотрел и стал произносить что-то вроде: "ты что сюда приехала на лавочках сидеть, ... а зачем мы экспресс-билеты покупали, ... я что должен один отдуваться, ... Надо, Федя, надо, и т.д.".

И я пошла.

Ой, дураки какие, мы ведь еще и экспресс-билеты купили, чтобы без очереди бежать. Знала бы я, я бы еще денег дала, чтобы туда не ходить.

Дети остались нас ждать у входа. Вообщем, прошли мы без очередиgah.gif Сели, нас пристегнули, потом еще раз прошелся сотрудник, проверил крепления, и.... нас запустили в космос.

Никогда еще минута не шла, нет, не шла, тянулась, ползла для меня так мучительно долго.

Самой главной моей мыслью было, как бы меня не стошнило (уж извините за такие подробности) на сидящего впереди немца, который все время повторял что-то вроде "Майн гот" и все время истерично ржал. Хотя где там постоянно был перед, зад, верх, низ - теперь уже и не важно. Нас постоянно крутило. С открытыми глазами ехать было нельзя - все кружилось, а с закрытыми было еще хуже.

Приехали, остановились и я поняла, что не могу выйти. И тут уже муж реально испугался. Кое-как он отстегнул меня, кое-как помог сойти с аттракциона. Я добрела до ближайшей лавочки и потерялась. Нагнула голову к коленям, закрыла глаза и долго не могла даже их открыть, потому что при открытии глаз у меня опять начинало все кружится. Просидела я так около получаса. (Это я потом уже восстановила хронологию событий).

Потом мои предложили перейти мне в ближайшее кафе, чтобы хотя бы там в тенечке посидеть. Взяли мне кока-колу, а себе поесть. Время то уже обеденное. Старшая дочка у фонтанчика намочила мне косынку на голову.

Стали думать, что делать дальше. Решили потихоньку идти на другие аттракционы. Пошли, я встала, но пройдя немного, поняла, что идти не могу, ноги подкашивается, голова кружится, тошнит. Поэтому я добрела до близлежайшей лавочки в теньке и рухнула на нее, где и провалялась три часа.

Моя семья бессовестно меня бросила и ушла кататься дальше, оставив меня на лавке без денег, документов и только с бутылкой воды под боком. Нет, конечно, они периодически приходили проведать меня. Зато я выспалась.

Окончательно в себя я пришла примерно в пять часов.

Таким запомнился мне Дракон Хан и первый день в Порт Авентура.

 

Так что решайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой подробный ответ.Время ещё есть подумать, но читая такие подробности склоняюсь выбрать что-то попроще.Я не боюсь высоты, больше боюсь впереди сидящего и вот эту круговерть.Да уж мой вестибулярный аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой подробный ответ.Время ещё есть подумать, но читая такие подробности склоняюсь выбрать что-то попроще.Я не боюсь высоты, больше боюсь впереди сидящего и вот эту круговерть.Да уж мой вестибулярный аппарат...

Мне кажется, тут зависит насколько он у вас слабый. Я вот даже на простой качельке качаться не могу. Поэтому про "Порт Авентуру" даже и не думаю. Мама и сестра там были, ну это и естественно, они  отдыхали с ребятенком. На что мама сказала, мол сходи хотя бы просто посмотри. А я вот не вижу смысла платить столько за то, что бы просто посмотреть. Я лучше на что другое посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут зависит насколько он у вас слабый. Я вот даже на простой качельке качаться не могу. Поэтому про "Порт Авентуру" даже и не думаю. Мама и сестра там были, ну это и естественно, они  отдыхали с ребятенком. На что мама сказала, мол сходи хотя бы просто посмотри. А я вот не вижу смысла платить столько за то, что бы просто посмотреть. Я лучше на что другое посмотрю..

 

Полностью согласна) Я и Диснейленд в Париже тоже из-за этого все откладываю, вроде как и хотелось бы побывать, но все время нахожу что-то более интересное (для себя, естественно).

 

ЗЫ. У меня голова начинает кружиться уже при одном взгляде даже на обычные карусели, так что подобные развлечения априори не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже на простой качельке качаться не могу.

Полностью согласна) Я и Диснейленд в Париже тоже из-за этого все откладываю, вроде как и хотелось бы побывать, но все время нахожу что-то более интересное (для себя, естественно).

ЗЫ. У меня голова начинает кружиться уже при одном взгляде даже на обычные карусели, так что подобные развлечения априори не рассматриваю.

 

     Не могу сказать про Порт Авентуру, но вот в Диснейленде можно найти чем заняться и без головокружительных аттракционов. В Диснейленде - парад героев Диснея (очень красочное шоу), в Диснейстудио - шоу каскадеров, не менее захватывающее. Есть аттакционы без вращения - Пираты карибского моря например, там большую лодочку по воде "тащат", а вокруг сцены пиратских сражений. Или куклы мира, то же что-то подобное. В общем найдете чем себя развлечь и без экстрима! Раз в жизни в Диснейленде должен побывать каждый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но и с этим тоже соглашусь, что увидеть стоит.

Что ж, быть может и ступит когда-нибудь моя нога туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех парков Диснейленд - это ясельная группа детского сада. Пожалуй, там только "Пушка" и "Индиана Джонс" - более-менее экстремальные. На остальные пускают малышей.

   В этом ноябре я, наконец-то, посетила ВСЕ аттракционы Диснея. Половина из них для детей 5 лет. Правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом году в Порт Авентуре. Прокатились почти на всех горках (кроме Дракона и Кондора), пароходике, всевозможных качелях, паровозике. Очень понравилось! Хотя тоже проблемы с вестибулярным аппаратом, но ...до того отрепетировала в Диснее, рискнула и всё прошло отлично. Но, помимо аттракционов посетили несколько шоу. Если после проверки билетов пройти направо: это вход в парк аттракционов (налево- аквапарк). То, не доходя до входа, справа будет информационный центр (он обозначен как всегда заглавной английской i), там можно попросить программку и карту парка на русском языке). Именно в этой программке написано время проведения шоу. Нам очень понравилось и шоу с экзотическими птицами (идет примерно 40 минут), и шоу мыльных пузырей, особенно были в восторге от музыкального шоу 80-х. На целый час вернулись в далёкую юность. Артисты изумительно отработали программу. Были там и другие шоу-программы, но, увы на всё не хватило времени. А какое вечером грандиозное шоу!!!!!!!!!!! Хоть и люблю Дисней, но он в это время отдыхает. Очень пожалели, что взяли билет на один день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала этот вопрос в другой теме. Но всё же хочу спросить ещё и здесь. Собираюсь в тур 9+ летом 2014. Хочу поехать в "Порт Авентура" и есть огромное желание прокатиться на "Драконе Хан", но всегда казалось,что у меня проблемы с вестибулярным аппаратом.Насколько сильно укачивает на таких горках?Хочу прокатиться не только на драконе, но и на других горках.Или лучше всё-таки отказаться и выбрать что-то попроще? Кто уже был, подскажите пожалуйста.

а мне понравился дракон, он мягким очень показался... хотя вестибулярный аппарат тож не очень-то хорош )) но после бочек (они на входе), и дракон, и шамбала такими классными показались, очень мягкими.. а то половина нашей компании после этих высокоскоростных бочек вообще ни на какие аттракционы не хотела идти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тема немного зависла. Предлагаю вспомнить об этих замечательных турах.

Для начала выкладываю дополнительные экскурсии, которые описаны на сайте в туре 9FS.

1.Поездка в Монсеррат

Монтсеррат (монастырь) — бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии, Испания. 

При посещении монастыря необходима, закрытая одежда. Недопустимо одевать шорты, бриджи и миниюбки.
Женщинам необходимо взять платок на голову, мужчинам быть в брюках.

Можно фотографировать и снимать в помещении монастыря, но без вспышки.

В стоимость включено: трансфер 

С утра вы отправляетесь в горную часть Каталонии, где Вас ждет соприкосновение с чудом. Монсеррат– горный массив на севере Испании, в сердце провинции Каталония. Причудливые каменныe образования местами похожи на замки из мокрого песка. Монастырь в Montserrat был основан в 1025 г. Риполльским аббатом Олибой. Здесь хранится статуя Черной Мадонны (La Moreneta), главный предмет паломничества. Согласно легенде, статуя была вырезана Св. Лукой и затем перенесена в Испанию Св. Петром.

Продолжительность:
Выезд утром, экскурсия длится полдня

По желанию, дополнительно оплачивается вход в музей.

Адрес: Monestir de Montserrat Monistrol de Montserrat, Cataluña Spain 08199

Стоимость

При покупке в офисе:

взрослые 30 у.е.

дети до 18 лет 20 у.е.

При покупке на маршруте:

взрослые 35 у.е.

дети до 18 лет 25 у.е. 

2.Поездка Мир Сальвадора Дали в Фигересе

Экскурсия для тех, кто желает познакомиться с творчеством известного испанского художника сюрреализма.

В стоимость включено: трансфер+гид+билет

Вы увидите бессмертные работы гения: картины, на которых под видимостью тонкой оптической иллюзии, предметы растягиваются, растворяются, превращаются в другие предметы. Остановка в театре-музее Сальвадора Дали в Фигересе. Здесь базируется самая большая коллекция его произведений. Осмотр экспозиции музея. 

По Музею Сальвадора Дали самостоятельный осмотр без гида.

Обращаем Ваше внимание на то, что фотографировать и снимать видео в музее запрещается.

Часы работы
01.11 – 28.02 с 10.30 до 18.00
01.03 -30.06 с 09.30 до 19.00
01.07-30.09 с 09.00 до 20.00
01.10 -30.10 с 09.30 до 18.00
Закрыт по понедельникам с 01.10 по 31.05, 01.01 и 25.12

Адрес: Gala-Salvador Dalí Square, 5 E-17600 Figueres

Стоимость

При покупке в офисе:

взрослые 20 у.е.

дети до 14 лет 15 у.е.

При покупке на маршруте:

взрослые 25 у.е.

дети до 14 лет 20 у.е.

3.Поездка в Андорру

Поездка в страну римских мостов и арабских крепостей, где можно полюбоваться живосисной столицей Андорра-ла-Велья.  Посмотреть стоит церковь Св. Арменола (XI в.), резиденцию правительства "Дом Долин" XVI в., сердце города - район Барри Антик (Старый Квартал), лежащий на том самом месте, где ранее находилась древняя деревня, из которой и выросла Андорра-ла-Велья. Гордость района - колоритное здание "Дом Долин".

Андорра также знаменита широкими возможностями для шопинга. Основные магазины столицы сосредоточены на Авеню Шарлеман и на Авеню Меритсель, где есть торговые точки практически всех ведущих фирм мира, что объясняется особыми, крайне благоприятными для импорта, налоговыми условиями страны.

Продолжительность:
Поездка на целый день. Трансфер в одну сторону занимает около 4,5 часов

Стоимость

При покупке в офисе:

взрослые 50 у.е.

дети до 18 лет 45 у.е.

При покупке на маршруте:

взрослые 55 у.е.

дети до 18 лет 50 у.е.

4.Поездка на «Поющие фонтаны»

Прекрасное завершение вечера в каталонской столице  -  шоу поющих фонтанов.

В стоимость включено: билет

Представление состоит из пяти частей, каждая часть длится 15 минут, с перерывом в 15 минут. Под звуки разнообразных мелодий (от классики до современных мелодий) оживают  разноцветные струи воды, а неповторимые эффекты производят самое яркое впечатление.

Во время перерывов между частями можно подняться к Национальному дворцу, откуда открывается великолепный вид на город.

Часы работы:
чт – вс с 30.04 по 30.09:  21.00,21.30, 22.00, 22.30, 23.00
с 01.10 – 30.04:  19.00, 19.30, 20.00, 20.30

В указанную стоимость при групповом посещении входит проезд на автобусе из Ллорет де Мар и обратно.

Адрес: Avenida Maria Cristina 08004 Barcelona

Стоимость

При покупке на маршруте:

взрослые 15 у.е.

дети до 12 лет 5 у.е.

При совмещении с обзорной экскурсией по Барселоне: взрослые 10 у.е.

При совмещении с обзорной экскурсией по Барселоне: дети до 12 лет бесплатно

5.Поездка на дегустацию испанских вин + Ботанический сад

Во время поездки Вы не только посетите самый большой парк кактусов в Испании, но и попробуете знаменитые испанские вина.

В стоимость включено: трансфер+гид+дегустация

Вместе с Францией и Италией, Испания составляет тройку самых больших производителей вин во всем мире. Во время отдыха в Коста Браве, совершите поездку на одну из виноделен  побережья, где Вашему вниманию предлагается возможность погрузиться в мир виноделия, история которого уходит корнями в средневековье. Во время посещения испанской Бодеги (места, где хранят и выдерживают вино) Вас ожидает дегустация вин самых лучших марок, ликеров и коктейлей, а так же Вы сможете отведать колбасные и сырные изделия.
Но до того как Вы посетите Бодегу, Вы познакомитесь с самым большим парком кактусов в Каталонии La Pina, где насчитывается более 1500 видом одних только кактусов.

Экскурсия организуется принимающей стороной.

Стоимость

При покупке на маршруте:

взрослые 12 у.е.

дети до 18 лет 6 у.е.

6.Средневековый ужин

Снимать на камеру шоу запрещается, но возможно фотографировать.

На дискотеке напитки и еда за дополнительную плату.

Экскурсия организуется принимающей стороной.

В стоимость включено: трансфер + ужин с напитками + шоу

Совершите путешествие в самое сердце Средневековья. Шоу «Рыцарский турнир» позволит полностью погрузиться в незабываемую атмосферу XIV века и увидеть все те геройства, которые совершали благородные рыцари во имя Прекрасной дамы. Яркое театрализованное представление вряд ли оставит кого-нибудь равнодушными. Ведь зрители становятся свидетелем самого настоящего средневекового рыцарского турнира со всей соответствующей атрибутикой: копьями, мечами, булавами, конными и пешими сражениями.  В ходе шоу гостям подается типичный каталонский ужин. «Рыцарский турнир» - это приключение, которое принесет массу удовольствия, как детям, так и их родителям. После окончания представления можно посетить дискотеку.

Стоимость

При покупке на маршруте:

взрослые 55 у.е.

дети до 12 лет 27.5 у.е.

7.Испанское шоу La Siesta

Самое зрелищное и незабываемое представление, без которого нельзя представить испанскую культуру.

В стоиомость включено: трансфер + ужин с напитками + шоу

Вас ожидает Фламенко-шоу. Испанский фольклор, испанская гитара и настоящий испанский танец в одной из лучших таверн Коста Бравы в небольшом городке Санта Сюзана.

Снимать и фотографировать во время шоу запрещается.

Экскурсия организуется принимающей стороной.

Стоимость

При покупке на маршруте:

взрослые 54.5 у.е.

дети до 12 лет 27.5 у.е.

8.Порт Авентура

Испанский тематический парк развлечений.

В стоимость включено: трансфер + билет

Если Вы хотите испытать острые ощущения, создать праздник себе и своим детям, а также попасть в настоящую сказку.  Тогда посещение Испанского Диснейленда именно для Вас! Единственный в своем роде тематический парк в Европе - расположен неподалеку от Коста Даурада. Вы совершите фантастическое путешествие в пять сказочных миров: Средиземноморье, Полинезию, Китай, Дикий Запад и Мексику!

Продолжительность:
Поездка на целый день. Трансфер в одну сторону занимает около 4 часов

Адрес: 43840, Avda. Alcalde Pere Molas, s/n, Salou, Spain

Стоимость

При покупке на маршруте:

взрослые 63 у.е.

дети до 12 лет 53 у.е.

9.Рупит -  Бесалу

В стоимость включено: трансфер + гид

Поездка на полдня.

Город Рупит имеет свои культурно - исторические достояния, подлинные истории, легенды и музеи. Так как город находится на территории природного вулканического парка Гарротча, улицы города не совсем обычные, а представляют собой - застывшую вулканическую лаву, каждый уголок этих улиц неповторим и очарователен.

Продолжение экскурсии проходит в Средневековом городке Бесалу, который сохранил свой первозданный дух средневековья и каменный облик до наших дней.

Стоимость

При покупке в офисе:

взрослые 35 у.е.

дети до 18 лет 25 у.е.

При покупке на маршруте:

взрослые 40 у.е.

дети до 18 лет 30 у.е.

 

По туру 9F+ поменьше будет, но тоже достаточно. Нет пунктов 3, 5, 6 и 9.

О Барселоне уже более-менее ясно. И, конечно, обзорная экскурсия входит в стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я решила окончательно?

Монсеррат все-таки вместе с группой.

Мир Дали - нужен какой-то мощный толчок, чтобы я перестала сомневаться, что не буду жалеть о потраченном времени. (Не удивляйтесь, мне творчество С.Дали непонятно).

Поездка в Андорру - не поеду.

Поющие фонтаны - да, еще раз да.

Про дегустацию вин и ботанический сад - надеюсь, что на форуме подбросят ссылки на отзывы и описания этой экскурсии.

Средневековый ужин. Скорее всего, что нет.

А вот шоу La Siesta уже заинтерасовало, скорее всего, что пойду.

О Порт Авентуре я уже писала, что не поеду.

Интересует Рупит-Бесалу, но тоже пока без информации не могу решить.

Вот теперь можно и пообсуждать эти экскурсии.

Еще все пишут о прогулке на Тоссо де Мар. Это хочу посетить. Ведь как-никак отдых на море :smile:

И, конечно, сам Ллорет де Мар. Там ведь тоже есть что посмотреть, и опять таки море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А в музее Дали фотогрфировать можно, неправильная у Вас информация. Я был, картины понял далеко не все, но эмоций получил очень много. А замок ГалА - это вообще испанская деревенька, где Вы еще увидете такой быт. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот и первые и очень интересные комментарии к экскурсиям.

А я сейчас как раз у Вас в теме...

А про фото и видео. Это не я, а на сайте так написали в экскурсиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже уже решила для себя куда поеду, куда нет.Обычно беру все экскурсии которые только бывают в туре.Но понимаю,что чем-то надо жертвовать, невозможно объять необъятное. Спасибо всем кто рассказал о"Порте Авентуре".Решила для себя, если эта поездка состоится, то обязательно поеду, возможно и рискну с "Драконом Хан", буду смотреть на обстоятельство и на время.И хотела вот ещё что спросить,кто уже был в туре 9F+.В Венеции сколько остаётся свободного время после всех мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое впечатление, что в Венеции, если идти на все экскурсии и мероприятия, которые предложат, в том числе и обед, то свободного времени не будет совсем. Но это тур 3Д-море+. Как в этом туре - почитайте отзывы, ссылки на них в самом начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такте впечатление, что в Венеции, если идти на все экскурсии и мероприятия, которые предложат, в том числе и обед, то свободного времени не будет совсем. Но это тур 3Д-море+. Как в этом туре - почитайте отзывы, ссылки на них в самом начале темы.

Это так и есть во всех турах - нужно что-то выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и думаю идти ли вообще куда-нибудь, конечно, обзорную экскурсию я не трогаю , на неё пойду обязательно.И тогда получается ,что скорей всего во дворец Дожей не пойду.На обед тоже.А вот гондолы...,наверное, хочется на них прокатиться.Только думаю, вдруг катание на них будет посередине свободного времени,возможно и этим пожертвую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у всех групп программа по Венеции своя. У нас Кампанила (долго стояли в очереди чтобы подняться минут 45 + на ней прошлись минут 30 и вниз спускались) обзорная 1.5 часа, сразу же гондолы 30-40 минут и свободное время часа полтора (тут и обед и посмотреть что-то). Вот и считайте что вы можете себе позволить Повторюсь гид у каждой группы ставит свою программу и время только общее у всех на посещение Венеции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы здесь почитать ваши впечатления о развлекательных шоу. И еще об экскурсии в Рупит-Бесалу. В поиске по форуму какие-то обрывки выдает, описания полноценной экскурсии не нашла.

(Я опять за помощью к форуму обращаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла у тех, кто ездил на шоу Ла Сиеста у **marina** http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14924-esche-odin-rasskaz-o-ture-9f-s-28072013g/?p=364671

она же ездила в Порт Авентура

и еще нашла http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14577-evropeiskii-kaleidoskop-otchet-po-turu-9fs-ispani/?p=354006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рупит - Бесалу тут немного http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14223-tur-9-fs-ili-s-babulkami-na-more/?p=340398

и еще у Вербочка  http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14577-evropeiskii-kaleidoskop-otchet-po-turu-9fs-ispani/?p=354149

я еще где-то находила об этой поездке, надо искать в отзывах 9FS там больше времени на отдыхе

нашла в фотоотчетах http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14585-besalu-rupit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень хочу на танцевальное шоу. Мне очень интересно!!!!

 

У меня тоже в планах Ла Сиеста.))) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы здесь почитать ваши впечатления о развлекательных шоу. И еще об экскурсии в Рупит-Бесалу. В поиске по форуму какие-то обрывки выдает, описания полноценной экскурсии не нашла.

(Я опять за помощью к форуму обращаюсь)

Экскурсия Рупит -Бесалу сочетает в себе посещение двух небольших, но очень интересных испанских средневековых городов. Кто-то дорогу к ним считает утомительной, но если вы турист-автобусник и переезды по паре часов (от Ллорета до Бесалу, от Бесалу до Рупита, от Рупита до Ллорета) не напрягут вас, то смело отправляйтесь в эту поездку.

Наш путь начался утром (сразу оговорюсь, что возвращались обратно не этой уже дорогой)

Первым было посещение Бесалу, обзорная экскурсия длилась около часа -полутора (городок очень небольшой, да и гид смотрит на интерес и внимание группы).Шикарные пейзажи на подходах к городу, который издалека напоминает замок, каменный мост, река в которой видна плавающая рыба, синева неба-всё это давало ощущение путешествия в машине времени.На экскурсии ведут узенькими улочками города, показывают высокий стул-табуретку, на которую должны присаживаться отдохнуть, нередко пролетающие тут, ведьмочки; заводят в колбасно-мясную лавку, где можно попробовать и купить хамон и прочие мясные деликатесы, но там главное не это-в этой лавке есть музей данного вида продовольствия и его производства, музей бесплатный; рассказывают о быте и промыслах данного городка (кованые изделия, деревянная игрушка), показывают храмы и площадь города, свободного времени было 45 минут.

Переезд в Рупит по живописным горным пейзажам.Рупит еще меньше Бесалу, город расположенный на вулканическом образовании.Подвесной мост и проход по нему приводят в восторг всех по нему проходящих, Мощеные камнем улочки, дома, сохранившиеся со средних веков, пара сувенирных лавочек, проба уникального бальзама, производимого только в Рупите, обзорная экскурсия, посещение уникальной лавки с пирожеными.Река с утками и гусями, плавающими свободно, своеобразная архитектура города, прогулки на лошадях-всё это привлекает сюда туристов.Время обзорной экскурсии около часа, свободное время 40 минут.

Вот примерно как-то так проходит эта экскурсия, группы не многочисленны, толкучки нет нигде, Испанию видишь изнутри и смотришь на нее уже другим взглядом, нежели после посещения Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...