Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Нашла сайт с картами Барселоны. Их много разных там. Может быть, кому-то и пригодятся.

http://www.espanatur.ru/goroda-i-kurorty/karta-barcelonu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и еще две группы с тура 9F+ на пути к Испании - одна с 12.06.  совсем близко, а другая с 15.06. сегодня отправляется из Москвы. Пожелаем и Вам счастливой дороги, ясной погоды, ярких незабываемых впечатлений. Может быть, и у Вас получиться выйти на связь с нами "оттуда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё жду объявления гида. Ну очень-очень интересно. Пока гиды известны на 30 июня. Пытаюсь "вычислить", но пока не получается. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пытаюсь вычислить гида, и еще по поводу визы переживаю. 

У меня вопрос к уважаемым знатокам по Монссерату. На сайте сказано про ограничения по внешнему виду (шорты, бриджы и открытые плечи нельзя), но на фотографиях из отзывов тетеньки всякие разные присутствуют. Плечи не вопрос, будут закрыты, чтобы не сгорели. Но в платье скакать по горам не очень хочется. Кто был в монастыре, подскажите! Пожалуйста!!  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в платье скакать по горам не очень хочется. 

Возникает только вопрос, где Вы собираетесь "скакать по горам"?

Там проложены прекрасные пешеходные дорожки и скакать никуда не нужно.

А по поводу одежды, каждый принимает решение сам, в зависимости от своих религиозных убеждений, воспитания и уважения традиций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню экскурсию в Ватикан, когда   накануне гид  25 раз  сказала нам о форме одежды, но некоторые женщины проигнорировали  все её  пожелания  и рекомендации. В итоге  группу не пустили в Собор  Святого Петра. Думаю  гид расскажет о том как надо выглядеть, если здесь такие  строгости как в Италии. Также было и в Венеции, когда я озабоченная,что надеть, т.к  на улице было 40 ,взяла с собой ещё и ветровку лёгкую, но некоторых  этот  вопрос не волновал  совсем, надели  и шорты и топики , а гид  бегала, искала чтобы придумать, в итоге  мою ветровку у меня забрали. сказав, что  у меня и так всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всегда с почтением и уважением, потому и переспрашивала. У меня вообще бы такого вопроса не возникло, монастырь все таки, к тому же действующий. Но увидила фотографии и засомневалась, просто мне в брюках или бриджах сподручнее, вот и возник вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всегда с почтением и уважением, потому и переспрашивала. У меня вообще бы такого вопроса не возникло, монастырь все таки, к тому же действующий. Но увидила фотографии и засомневалась, просто мне в брюках или бриджах сподручнее, вот и возник вопрос. 

 Были   на майские праздники в монастыре в джинсах и  блузке с рукавом до локтя.  У кого  были оголены плечи, накинули  на плечи  палантин или  шарфик.  А фотографировать внутри собора монастыря, где находится "Смугляночка", запрещено, поэтому, вы видели фото снаружи, где каждый одевался так, как ему нравится  и удобно для прогулок по горам и территории поселения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Были   на майские праздники в монастыре в джинсах и  блузке с рукавом до локтя.  У кого  были оголены плечи, накинули  на плечи  палантин или  шарфик.  А фотографировать внутри собора монастыря, где находится "Смугляночка", запрещено, поэтому, вы видели фото снаружи, где каждый одевался так, как ему нравится  и удобно для прогулок по горам и территории поселения. 

Спасибо большое за информацию. Предпочтительно конечно брюки, но на месте сориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как активно обсуждают тур 9F+, а у нас по туру 9FS - затишье. Хоть бы кто-нибудь откликнулся по туру... Даже не знаю, кто уехал, кто собирается.

Не молчите! будем рады любой свежей информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как активно обсуждают тур 9F+, а у нас по туру 9FS - затишье. Хоть бы кто-нибудь откликнулся по туру... Даже не знаю, кто уехал, кто собирается.

Не молчите! будем рады любой свежей информации!

Мы едем в тур 9FS 9 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз перечитываю ссылки в закладках - готовлюсь к самостоятельной прогулке.

 

http://lloretmar.ru/spain/172-rambla-5-znamenityx-ulic-barselony.html

 

Практически в каждом крупном городе или, по меньшей мере, в столице находится какая-то крупная улица, бульвар, который особенно знаменит и является визитной карточкой города. Если в Москве такой достопримечательностью является Арбат, в Париже – Елисейские поля, то в Барселоне это Рамбла или же бульвар Лас-Рамблас. Само слово «рамбла» было заимствовано у арабов и переводится оно как улица, образовавшаяся в русле высохшей реки.
 

1303676328_rambla-3.jpg

Лас-Рамблас состоит из пяти отдельных улиц, каждая из которых имеет свои примечательные места, заведения или памятники архитектуры. Верхняя часть бульвара Рамбла начинается с улицы Рамбла-де-Каналетес (Rambla de Canaletes). Здесь находится знаменитый фонтан Каналетес, у которого есть свое поверье. Так, согласно поверью, каждый, кто выпьет воды из этого фонтана, обязательно снова вернется в Барселону. Здесь же стоит театральная арка, возле которой собираются те жители и туристы, которые любят посмотреть на настоящую барселонскую корриду.

Далее бульвар плавно переходит во вторую часть улицу Рамбла-дель-Эстудиc (Rambla dels Estudis), на которой сосредоточен птичий рынок, где любой желающий сможет приобрести птицу.
 

1303676291_rambla-4.jpg

Третьим участком бульвара Рамбла является цветочная улица - Рамбла-де-лас-Флорес (Rambla de les Flors). Здесь же находится крытый рынок Ла-Бокерия, где всегда можно выбрать абсолютно свежие дары моря, овощи или фрукты. Неподалеку находится творение Жоана Миро в виде мозаичного произведения, на котором изображена женщина с птицей. Это настоящая классика каталонского авангарда. На этой же площади стоит самый примечательный дом Каса Бруно Квадрас, весь фасад которого отделан раскрытыми зонтами. Дело в том, что ранее в нем жил создатель этих зонтиков и их производитель.

Четвертой по счету улицей является Рамбла-делс-Капутшиинс (Rambla dels Caputxins), на которой стоит монастырь капуцинов. Здесь же находится «китайский район», хотя самих китайцев осталось в этом месте совсем немного. Неподалеку находится площадь Пласа-дель-Пи, где любят отдыхать туристы. Массивная готическая церковь в этом районе также привлекает к себе особое внимание. Вокруг церкви постоянно творят свободные художники. На этой же улице можно посетить знаменитый на весь мир театр «Лисеу», который славится великолепной акустикой и большим числом зрительских мест.
 

1303676321_rambla-5.jpg

Улица Рамбла-делс-Капутшинс плавно переходит в Рамбла-де-Санта-Моника (Rambla de Santa Mònica). На этом переходе можно обнаружить и творение Антонио Гауди. Который постарался построить дворец в стиле готики и мавританского стиля. Волнообразные ворота и сад на крыше здания просто чаруют туристов своей красотой и необычностью. Венчает бульвар Рамбла памятник Колумбу, высота которого составляет порядка 50 метров. Это творение оснащено лифтом, благодаря которому желающие смогут подняться на самый верх и со смотровой площадки оценить всю красоту Барселоны и морского порта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто хочет осмотреть достопримечательности самостоятельно, пригодится

 

Расписание транспорта из Ллорета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто заглядывает в нашу тему, готовясь  к поездке, но не успевает просматривать другие отзывы наших замечательных форумчан, приведу здесь отрывки о самостоятельном посещении Барселоны от yakutka. Я надеюсь, что она не будет против.

 

"В парке были целых 3 часа, вы можете себе это представить? Знаете, почему сейчас туда группы не возят? Не из-за того, что вход в него стал платным (8евро), а потому что теперь запускают всего по 40 человек каждые полчаса. В кассу мы стояли всего минут 15, очередь была небольшая, но билеты купили в 12-30, а время входа - 14-00. Спасибо форумчанке Наташе, что предупредила нас о таком нововведении. Купив в билеты, мы пошли гулять в бесплатную часть парка - там есть, что посмотреть: пандусы с витыми колоннами, портик прачки , дом Гауди. Везде внутри колонн играют музыканты, там такая акустика! Шикарные виды на сам парк и на Барселону! Платная часть парка - небольшая: 2 домика на входе, лестница с саламандрой, открытый зал с колоннами, знаменитая лестница и австрийские сады, можно гулять там сколько угодно, мы были 1,5 часа, никуда ведь не торопились. Кстати, народу было не так уж и много, и на лестнице можно было долго сидеть, и с саламандрой спокойно сфотографироваться. Боже, какое это удовольствие всё делать не торопясь и не оглядываясь на время! И погода нас порадовала:солнечно и тепло, даже жарко, но не пекло.

 

Мне уже давно хочется попасть на крышу дома Мила, я даже делала такую попытку, но очередь была огромной. В этот раз у нас было время, а у Каса Мила не было очереди. Представляете? Стояли за билетами минут 10, не больше . Может,народ, видя, что дом закрыт тканью, думает, что он не работает? Но все открыто! Сначала нас подняли на крышу на лифте. Там такие симпатичные "монстры и "монстрики", гуляешь по лесенкам и любуешься. А виды на Барселону? Потом спустились на "чердачное" помещение, там немного мебели, которую проектировал Гауди. Мне понравился фильм, в котором демонстрировали, в каких позах и как удобно на этих стульях сидеть. Есть и другие экраны, показывают про Гауди и его творения. Потом спустились по указателям ещё ниже в апартаменты, всё оформлено, как жили зажиточные люди в начале 20 века. Нам понравилось! Были в Каса Мила целый час. Внизу большой сувенирный магазин.

А потом мы просто потихоньку гуляли, ведь обе главные задачи были выполнены. Прошли до площади Испании, оказывается, там столько голубей и очень душевно. Прошли всю Рамбла с обязательным посещением рынка Бокерия, ведь в прошлом году мне это не удалось. Жаль, что не удалось поесть тапас. Наверное, было уже поздновато и всю еду "свернули", но купили разных фруктов, нарезанных в стаканчиках, пусть сегодня будет диета. А знаете, теперь все "живые" фигуры стоят не по всей Рамбла а только в самом конце. Долго сидели на Морской Рамбле и напитывались её воздухом. Потом на метро вернулись на Северный автовокзал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дали прочитала. Это экскурсия на которую я не знала идти или нет, были  определённые сомнения, и всё же  на этой недели  съездила в своё местное агенство и произвела доплату за экскурсию"Мир Дали", И менеджер моя тоже сказала,что обязательно надо  сходить, не пожалеете, показала нам  фотографии , много чего и рассказала. и попросила купить для неё магнитик  с часиками" утекающее время",  сказала,что в своё время не купила там, а больше такого ни где не увидела. А после  данной ссылки , ещё больше  и больше убеждаюсь,что надо  идти обязательно, как я могла в этом  сомневаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от yakutka, как покупать билет на метро в Барселоне:

 

"Схема метро Барселоны есть на каждой станции и не по одной. Мы в информационном центре на Северном автовокзале (он есть прямо на улице, где из автобуса выходишь) купили за 1 евро хорошую карту Барселоны, там и схема метро есть. В метро билеты надо покупать в автоматах, проездные билеты начинаются с 10 поездок и стоят 10,80, нам этого было много и мы покупали 3 раза по 1 билету, он стоит 2,15 евро. На экране находите картинку с 1 билетом, если нужно 2, нажимаете на + (там слева такой есть) и видите на картинке, что у вас будет два билета. Потом опускаете нужную сумму в щель (2,15 или 4,30) и вам выдают внизу автомата 2 билета (они выходят по очереди). В метро главное знать конечную станцию и ту,где надо выходить, везде стрелки и Всё понятно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео "Как купить билет на метро в Барселоне"

 

http://www.tourister.ru/world/europe/spain/city/barcelona/tips/1524

 

P.S. Цены на билеты устаревшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт Парка Гюэль

 

http://www.parkguell.cat/en/prepare-the-visit/opening-times-and-rates/

 

Отсюда

 

Как купить билеты

 

Подробный план парка

 

Готовить визит

 

Как добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...