Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мечтаете о незабываемом отдыхе на двух морях - туры 9F+и 9FS для Вас. Занимаем места, готовимся - и в путь!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наступил день, когда отправляется еще одна группа туристов по туру 9 Ф+. Среди них есть форумчане, и мы Вам хотим пожелать приятной, комфортной погоды, теплого моря, исполнения всех задуманных планов и легкой дороги. А после тура ( а может, и во время) Вы нам расскажете о своих впечатлениях, а мы в который раз убедимся, что сделали правильный выбор при бронировании тура. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 882
  • Создана
  • Последний ответ

Совсем скоро в дорогу и самая главная  для меня новость,что виза открыта. 

 Вот и отъезд вашей группы уже совсем скоро :i-m_so_h:  - завидую белой завистью!!!

Хочу пожелать вам незабываемой и вкусной поездки, благоприятной погоды и массу приятных впечатлений :dance4:  :dance3:  :victory:  :yahoo:

Не планируете выходить из тура к нам на связь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и отъезд вашей группы уже совсем скоро :i-m_so_h:  - завидую белой завистью!!!

Хочу пожелать вам незабываемой и вкусной поездки, благоприятной погоды и массу приятных впечатлений :dance4:  :dance3:  :victory:  :yahoo:

Не планируете выходить из тура к нам на связь? :derisive:

Спасибо большое. Самой не верится,  и именно в эту минуту  собираю  чемоданы. Хочу тоже всем. кто  поедет после нас  пожелать  замечательной дороги, погоды,  грандиозных  впечатлений , хочу всем сказать огромное спасибо  за помощь  в подготовке   к туру. Как  всё  пригодилось , столько информации и всего много интересного  я нашла  в этой  теме.  И даже не смотря на то,что лето  наше  закончится  и наши туры  тоже,  ох...........,  эта тема и дальше  будет  необходимой и нужной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, кто уже съездил в 9 F+ или только собирается, но уже знает список отелей, скиньте его в личку, если не трудно? Хочется хоть одним глазком глянуть, чего ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вам нужны еще отели? А то могу переслать.

Мне уже скинули. Спасибо! Теперь с еще большим нетерпением буду ждать наш список,что бы сравнить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  и осталось чуть больше  двух  часов  до  выхода  из  дома..Чемоданы  собраны, такси  вызвано и осталось совсем чуть  чуть . Всем  спасибо  за помощь  в подготовке.тура,  всем  желаю получить  массу  впечатлений , хорошей  погоды , тёплого  моря., замечательных  попутчиков. ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ  СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно месяц назад 7 июня я отправлялась в этот прекрасный и незабываемый тур 9F+, все было очень замечательно, повезло и с гидом Танечкой Клемянтенок и с попутчиками и с погодой)) а сегодня 7 июля наша Танечка везет следующую группу по туру 9F+. Хочется пожелать им легкой дороги и удачи!!!!!! Жаль на форуме никого не видела из этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила здесь разместить информацию с сайта ТТВ:

 

"С 01.07 по 31.08.2014г. Отдыхая на испанском курорте Коста Брава не пропустите летние распродажи в Барселоне - это особый сезон, на который специально приезжают модники и модницы со всего мира. Весь июль и август цены стремятся к нулю благодаря ошеломительным скидкам. Обновить гардероб стильно и недорого в эти летние дни проще простого - по улицам Барселоны даже курсирует специальный Shopping Bus (Т1), останавливаясь на основных улицах и возле торговых центров.

Прыгайте в специальный автобус для шопоголиков, и посвятите день безудержному шопингу - в Барселоне можно удачно и экономно обновить гардероб. Автобус под номером Т1 каждые 7 минут отправляется от старого порта и останавливается во всех дорогих сердцу шопоголика местах с торговыми центрами и винтажными лавками:  Port Vell — Raval — Ramblas — Ribera — Barri Gotic — Placa de Catalunya — Eixample — Passeig de Gracia — Rambla de Catalunya — Avinguda Diagonal. За 10 евро можно кататься целый день по этой Золотой Миле длинной 5 км."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила здесь разместить информацию с сайта ТТВ:

 

"С 01.07 по 31.08.2014г. Отдыхая на испанском курорте Коста Брава не пропустите летние распродажи в Барселоне - это особый сезон, на который специально приезжают модники и модницы со всего мира. Весь июль и август цены стремятся к нулю благодаря ошеломительным скидкам. Обновить гардероб стильно и недорого в эти летние дни проще простого - по улицам Барселоны даже курсирует специальный Shopping Bus (Т1), останавливаясь на основных улицах и возле торговых центров.

Прыгайте в специальный автобус для шопоголиков, и посвятите день безудержному шопингу - в Барселоне можно удачно и экономно обновить гардероб. Автобус под номером Т1 каждые 7 минут отправляется от старого порта и останавливается во всех дорогих сердцу шопоголика местах с торговыми центрами и винтажными лавками:  Port Vell — Raval — Ramblas — Ribera — Barri Gotic — Placa de Catalunya — Eixample — Passeig de Gracia — Rambla de Catalunya — Avinguda Diagonal. За 10 евро можно кататься целый день по этой Золотой Миле длинной 5 км."

 

 

В продолжении темы

 

http://www.tourister...ublications/245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07. отправляется в путь очередная группа по туру 9F+. Чемоданы собраны, распечатки по путешествию готовы, а кто-то уже и в поезде движется по направлению к Москве, чтобы завтра на Белорусском вокзале встретиться с гидом и получить заветные конвертики. Пусть погода Вас балует теплыми денечками, море будет ласковым и расслабляющим, а экскурсии интересными и познавательными. А мы будем мысленно вместе с Вами проезжать все интересные места, которые будут встречаться  на Вашем пути, и заходить на форум с надеждой : А не появился ли очередной репортаж "с колес"? Счастливой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что при переезде границы между Чехией и Австрией делают остановку в Дьюти -фри. По этой ссылке можно посмотреть ассортимент акционного товара в период с 11.07 по 24.07. Информация периодически обновляется.

 

Akční nabídka

 

http://www.travel-free.cz/common/images/content/special_offer/43-akcni_nabidka-2014-07-11-2014-07-24.pdf

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что при переезде границы между Чехией и Австрией делают остановку в Дьюти -фри. По этой ссылке можно посмотреть ассортимент акционного товара в период с 11.07 по 24.07. Информация периодически обновляется.

 

Akční nabídka

 

http://www.travel-free.cz/common/images/content/special_offer/43-akcni_nabidka-2014-07-11-2014-07-24.pdf

в июне побывала в этом дьютике. знаете, что накупила? молотый кофе - он шел по акции. и шоколадки риттер спорт - любой вид за 89 центов! вот его-то я набрала целую кучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из разных источников (откуда - не помню) Как добраться до парка Гуэль

 

METRO (Linia 4) Estacio JOANIC выход - (Sortida C. de Pi i Margall), улица - carrer de L'Escorial. Parada bus (отановка автобуса): Escorial (Pl. Joanic-St. Lluis) Linies: 116 (*. Ходит мини-автобус прямо до входа в парк.
Работает связка Т10 в метро + автобус бесплатно (**. Далее автобус идет к другой линии метро и на обратном пути ко входу в парк не подъезжает.

 

Обычно туристы добираются туда на метро, и потом прутся по жаре в гору, либо используют Bus Touristic. Нам не подходило ни то, ни другое средство, и мы изыскали свой маршрут: доехали до станции Joannic и пересели на микроавтобус маршрута 116 – только такая кроха и может проехать по тамошним улицам. Не прошло и десяти минут, как мы стояли перед входом в парк, а по завершении прогулки с той же остановки доехали без приключений до станции метро Lessepes. Схему движения, равно как и полезный планировщик поездки можно найти на сайте http://www.tmb.net/en_US/home.jsp.

 

Number 116 - La Salut - Transports Metropolitans de Barcelona

 

Нужно нажать на стрелку в нижнем правом углу - будет большая карта с маршрутом автобуса. Если колесиком увеличить, то появятся остановки

 

http://www.tmb.cat/c...c&groupId=10168

 

А здесь направление следования автобуса.

 

 

Парк Гуэля-off Carrer d'Olot(Остановка автобуса№116)  в Барселоне и имеет три входа: один на Каррер-де-Larrard (главный вход), один по адресу Carretera del Carmel, nº 9, где также на стоянке для туристических автобусов, а третья-на Passatge de Sant Josep de la Muntanya, который ведет до эскалатора

 

. Вверх (в парк) от JOANIC 116 идет по carrer de L'Escorial, а вниз (назад) по параллельной Torrent de les Flors.

 

Если начинать с главного входа, да вчетвером - на такси лучше.

 

Парк Гуэль всего 13 такси, парковка мест, 12 из которых находятся на Carrer de Marianao и еще на Carrer d'Olot.

 

Маршрут прохождения по парку

 

http://www.parkguell...rrer_d_Olot.pdf

 

Wi-Fi

После того как вы вошли в парк, у вас будет бесплатный доступ Wi-Fi соединение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может  кому и пригодится эта  информация. может, конечно, где-то  она  уже  и есть, извиняюсь если  повторюсь, это уже из  моего личного опыта.В Ницце поехала  в деревушку Эз, туда  ходят автобусы № 82 и 112, ходят  они как  я поняла  крайне редко, Наша гостиница была около Ж.Д вокзала, и я на трамвае доехала до площади  Гарибальди, купила билет  в банкомате  за 1.5  евро.Ехать недолго. Чтобы не искать  где  же  остановка этих  двух  автобусов,как это получилось в моём  случае.Скажу. что на площади  есть памятник, и вот сразу  за его спиной и будет  та  остановка. Я по билету по которому ехала до площади  доехала и до деревушки, он ,действителен  в течении 74  минут, и если  его успеть "пробить, в течении этого времени можно ехать и до  деревушки, в любом случае  автомат , который  стоит при входе  в автобус разберётся, если время позволяет, пробьёт( загорится  зелёный цвет), если  время  вышло,  то  даст  сигнал, что по билету этому дальше вы ехать не можете.На остановке я простояла  минут  50 и минут  за 10  до конца  времени подошёл  автобус № 112 и я проехала по одному билету.То есть  дорога  в обе  стороны  мне обошлась  3  евро.Приехав  на нужную  остановку, посмотрела расписание , которое  как потом поняла ни кто не соблюдает, так автобус  пришёл  на 37  минут  позже  ,чем  в расписании.,уже   в автобусе у водителя купила билет, ехала  до  Гарибальди  минут  18,  будьте внимательны  в остановках, вроде бы всё пишется на  табло, но в моём  случае  что-то  с ним произошло и остановку Гарибальди чуть не проехала., если бы не подруга, то уехали  бы куда-нибудь. Быстро перебежали  на трамвайную  остановку, благо они ходят  каждые  четыре  минуты и доехали  по этому же  билету  до  своей  остановки.Деревушка Эз  стоит  того ,чтобы  её  посмотреть, мне показалось,что что-то средневековое, но тем не менее красивое и уютное  место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна, если Вы дадите ссылку или выложите карту Барселоны с указанием на ней всех видов транспорта. Вы, если помните, такую карту мне по Мюнхену выкладывали.

И еще там была карта по метро и электричкам.

По Барселоне и это тоже не помешает.

Можно в теме по подготовке к туру

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15293-mechtaete-o-nezabyvaemom-otdykhe-na-dvukh-moriakh-tu/

 

Не знаю, актуален ли еще вопрос про карты, вот еще маршруты автобусов на карте Барселоны:

 

Маршруты автобусов в Барсе.pdf

 

Карта Барселоны с достопримечательностями, и их привязкой к станциям метро (здесь добавлен второй лист с нумерацией объектов):

 

Подробная карта Барсы с достопримечательностями.pdf

 

Второй вариант подобной карты:

 

0_e4fa9_82eec0f1_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...