Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7R Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы - 30.04.2014


kny401

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

До нашей поездки остается совсем немного времени, а желающих так много, что нам даже "удлинили" автобус  :smile: Наверняка, кто-то из участников поездки есть тут! Давайте знакомиться. Нас зовут Надя и Никита, и наши места - 9ЛО и 9ЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый вечер новичкам форума! Меня зовут Ольга, у меня место 3ЛО. Тут еще где-то двое из нашего тура "гуляют", надеюсь, в теме "проявятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за приветствие) Очень приятно с Вами познакомиться! Будем ждать ответов других попутчиков!

Заодно (пользуясь случаем, так сказать) хотим узнать: кто был в начале мая в Европе? Как там с температурой-погодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте писать из тура и после него. Все запоминайте, потом поделитесь с последователями. Я в их числе ( еду в этот тур 16.07.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой по разному. Была в туре на майские праздники в 2012 году 4АК+ Замки и дворцы Чехии, Австрии, Германии и Словакии
Погода была шикарная, солнце, очень тепло. Один раз был дождь и то теплый. Но год на год не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую очередь жду рассказа от Ольги(yakutka), читаю ее всегда. Пользуясь случаем хочу поблагодарить ее за впечатления, облаченные в рассказы на форуме. Удачи всем, кто поедет по дорогам Германии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые попутчики! А какие у Вас планы относительно дополнительных мероприятий по туру? Хочу посетить Кенигзее и Цугшпитце, и волнуюсь а вдруг не наберется необходимый кворум для поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже оплатила и Кенигсзее, и Цугшпитце, и Саксонскую Швейцарию. Это такие невероятные природные красоты, что группа обязательно должна набраться. Если - нет, придется рекламную компанию развернуть, так что, одногруппники, готовьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень интересуюсь кого из гидов ТТВ направит по нашему туру. Хочется гида активно предлагающего все возможные дополнительные заезды по туру. Я только -" за" возможность посмотреть как много больше. Хотелось бы чтобы такой настрой был у всей группы. Ведь тур - новинка!!! В Саксонскую Швейцарию я тоже еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кёнигсзее надо обязательно ехать! Красота неописуемая. И форельку копченую на о.Св.Варфоломея не забудьте отведать!))) Вечером добавлю фотки, если не забуду...

А вот по поводу Цугшпице надо смотреть по погоде - если будет низкая облачность, то лучше перенести на другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, обязательно добавь фотки, полюбуемся перед отъездом. А в любимые Альпы я поеду при любой погоде, даже если ничего не будет видно, хоть подышу, а остальное нафантазирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень интересуюсь кого из гидов ТТВ направит по нашему туру. Хочется гида активно предлагающего все возможные дополнительные заезды по туру. Я только -" за" возможность посмотреть как много больше. Хотелось бы чтобы такой настрой был у всей группы. Ведь тур - новинка!!! В Саксонскую Швейцарию я тоже еду!

Мне тоже очень бы хотелось гида-экспериментатора, с которым можно будет попробовать все-все, и даже больше. До сих пор вспоминаю первый выезд в новый 1NB с Натальей Пономаревой, в этот тур столько всего "понавтыкали", чтобы испытать нас на "прочность" - это был настоящий "кайф". Хочу через это пройти еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, в нашем автобусе сидит уже 39 человек, так что тур точно состоится. Кто еще не решил, чем заняться в майские праздники, айда с нами!!! :drink: :victory: :whistle2: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже едем во все доп экскурсии (уже оплатили), Саксонская Швейцария оставила неизгладимое впечатление после первого посещения, думаю, что и другие красоты природы не оставят равнодушными! Тоже хотелось бы активного гида: я ездила с мамой в Чехию в 2011, мы тоже почти на все доп экскурсии ездили, и еще нас завозили в некоторые красивые города по пути. Мама говорит, что я очень устала тогда, но я уже этого не помню :smile: по прошествии времени остались только приятные впечатления и воспоминания! И очень радостно от того, что увидела много новых мест. Так что мы тоже за насыщенную программу, даже если будем уставать) В конце концов, специально выбрали тур без ночных переездов, чтобы за ночь полноценно отдохнуть и набраться сил для новых свершений.

Очень рады, что набралась группа! Мы этот тур еще в августе заприметили и даже заплатили половину, и чуть не каждый день наблюдали, как заполняется автобус. Но когда на эту программу добавили дополнительные даты выезда, стало понятно, что можно не переживать: тур пользуется спросом, значит поездка точно состоится! :dance4:

Единственное, о чем переживаю - сколько с собой нужно брать денег, если принимать в расчет только самое необходимое (экскурсии, питание, туалеты, какие-то непредвиденные расходы, немножко сувениров). В том же туре по Чехии у нас вышел конфуз: гид видимо как-то не очень доступно объясняла, сколько нужно будет денег на экскурсии, и некоторые одногруппники остались почти на нуле к концу поездки и высчитывали, пардон, чтобы было на что в туалет сходить. Подскажите, пожалуйста, как по ценам в Германии? В описании тура написано "предусмотрите доп. расходы на питание от 30 у.е. в день и экскурсии". Вот эти 30 у.е. - это предполагается только питание? Или питание и экскурсии? И если только питание - сколько на эти 30 у.е. можно съесть?  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перелопатила" весь интернет, изучая маленькие немецкие городки, но, все-таки, практических советов не так уж и много. Форумчане, принимаются все мыслимые и немыслимые подсказки по 6 городкам Романтической дороги: Ландстерг на Лехе-Аугсбург-Нердлинген-Динкельсбюль-Ротенбург на Таубере-Вюрцбург. Все запишу. Что смогу, проверю на практике и потом обязательно поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Оля! Может при подготовке к туру пригодиться книга.
730356fe435ef6cfa26c5454fc2f5dd1.jpg

Эксмо, 352 стр., 2013 г.

Почему путеводители Lonely Planet - самые лучшие в мире? Все
просто: наши авторы - страстные, увлеченные путешественники
Они не получают вознаграждения за свои отзывы, так что вы
можете быть уверены в том, что их советы не предвзяты и
искренни Они посещают все популярные места, но с не меньшим
энтузиазмом открывают новые тропы Они лично заходят в
тысячи отелей, ресторанов, дворцов, галерей, храмов,
прокладывают десятки туристических маршрутов, не
ограничиваясь в своих исследованиях только

Приобрести ее можно по адресу: Пермь Комсомольский пр-т, д. 54, ТЦ «Гостиный двор» магазин "Читай-город"
Для остальных заинтересовавшихся :
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://novoe.de/index.php/romantische-strasse/1021-dinkelsbuehl

в Динкельсбюле есть интересный готический собор св. Георгия и сам городок очень романтичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, в нашем автобусе сидит уже 39 человек, так что тур точно состоится. Кто еще не решил, чем заняться в майские праздники, айда с нами!!! :drink: :victory: :whistle2: :drinks:

Или с нами - с 8 мая! В нашем автобусе еще достаточно свободных мест! Будем догонять первопроходцев!

Ребята оставьте нам метки, вдруг найдем!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с нами - с 8 мая! В нашем автобусе еще достаточно свободных мест! Будем догонять первопроходцев!

Ребята оставьте нам метки, вдруг найдем!!! :biggrin:

Наташа, какая замечательная идея насчет меток - это же настоящая игра может получится, тем более, что вы едете следом за нами. Все, я начала об этом думать... Я вам такие укромные местечки найду, ведь по всем этим городкам собираюсь бродить самостоятельно. Надо только придумать форму общения, хотя планшет у меня с собой в этот раз будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Андрей, за ссылку на книгу, я ее уже нашла в "озоне". Я купила в прошлом году свой первый путеводитель из серии "lonely planet", он был по Испании. Сначала расстроилась, потому что не очень красочный и мелкий шрифт, но потом успокоилась, обнаружив в нем огромное количество разной и очень полезной практической информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните, в какой-то передаче про путешествия ведущие оставляли деньги в разных местах разных городов. Кажется, это была "Орел и решка", а, может, ошибаюсь. Вот это идея!  Все, "Остапа" понесло... :dance4: :dance4: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...