Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

7R Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы - 30.04.2014


kny401

Рекомендуемые сообщения

Наташа, какая замечательная идея насчет меток - это же настоящая игра может получится, тем более, что вы едете следом за нами. 

А мы со своим туром "Двенадцать жемчужин" с 12 апреля будем пораньше вас в некоторых городах, например, в Мюнихе :derisive:Интересная идея, Оля! Можно оставлять в интересных местах какие-нибудь магнитики или ещё какую-нибудь символику Туртранса! А потом, кто найдет - фото на форум! :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Вобщем игра детства- двенадцать записок.Оставляете записку в укромном уголке кого- нибудь замка с текстом ''следующую ищите там-то'':-) :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Маша, надо посмотреть, какие туры в апреле-мае будут пересекаться в одних и тех же городках. Только вот магнитиков ТТВ не напасешься, лично у меня он всего 1. Надо что-то другое придумать. Я готова магнитики "Пермь" закупить. А может, пазл какой сложим? В общем, время еще есть, придумаю. Спасибо Наташе за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по маршруту есть города, которые мы уже знаем (Вена, Зальцбург, Мюнхен), немножко ориентируемся. Можно уже сейчас предположить, что, например, Маша в апреле оставит в саду Карликов под левой ногой карлика-?  записку (или магнитик) в непромокаемом пакетике, а Оля её найдет и оставит привет следующей группе и т.п. Честно говоря, у меня с фантазиями - не очень, но можно попробовать. Только не сложные задачки, реальные, времени в городах всегда не  хватает. А в общем, действительно, может очень интересно получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, Наташа, "метки" должны быть на основных маршрутах обзорки, главное ведь в этой игре не разгадывание сложной шарады, а передача "привета" от одной группы ТТВ к другой. Но все же, немного "закрутить" для интереса надо. У меня уже есть несколько идей. Вот только как мы назовем эту игру? Какие предложения будут у форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к знатокам Мюнхена. В городе в туре буду первый раз,,город очень интересует, поэтому доп. Экскурсию в горы не планирую.Хочется после обзорки погулять, но объять все невозможно .Подскажите- что на ваш взгляд самое- самое интересное? Шоппинг не случится- будет воскресенье. Тур 7R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у Вас есть еще время подумать, но, я бы все-таки посоветовала - в горы!

Мюнхен часто встречается на маршрутах, а вот подняться на "крышу Германии" где "перед Вами откроется завораживающая панорама заснеженных вершин четырех стран: Германии, Австрии, Италии и Швейцарии" -чудесное предложение от ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот только как мы назовем эту игру? Какие предложения будут у форумчан?

Думаем... А не посвятить ли нам эту игру 20-летию ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем... А не посвятить ли нам эту игру 20-летию ТТВ?

Еще одна отличная идея! Все, я себя "загрузила" думанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я тоже еду!С нетерпением жду 8 марта, потому что через неделю можно брать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и Света появилась, теперь нас здесь пятеро одногруппников! Света, а Вы куда билеты будете брать? Я собираюсь ехать через Москву-Минск-Брест и слегка там "зависнуть", даже отели забронировала. С группой встречусь в Бресте на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем... А не посвятить ли нам эту игру 20-летию ТТВ?

Конечно, посвятим! Наташа, ты, как подавшая такую интересную идею, открывай тему! У нас же на днях "карнавальцы" выезжают, они могут тоже что-то кому-то положить :derisive:  Вон в Вене постоянно толпы! И уже знаю местечко - некоторые не могут памятник Сиси найти, заодно и найдем! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поеду Ростов Минск. В Минске буду в 7 утра, погуляю по городу, затем в14, или 19 часов электричкой до Бреста, переночую в Молодёжной, и белой лебедью жду встречи с группой.Идея с "метками" очень интересная, вот только как обеспечить сохранность наших призов, много туристов, дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ночую в Молодежной, только 2 ночи. 28 и 29 апреля буду в Минске, а весь день 30 апреля - в Бресте. Вот в отеле и встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как и обещала, выкладываю фотки с Кёнигсзее... Извините за качество - видимость была не очень.

Вот на таком кораблике нам предстояло ехать

P9047269.JPG

 

Внутри экскурсию ведет один из водителей катера

P9047281.JPG

 

Он же играет на трубе напротив "утеса эха"

P9047285.JPG

 

Виды озера

P9047275.JPG   P9047288.JPG

 

P9047297.JPG   P9047299.JPG

 

Подплываем к острову Св. Варфоломея с часовней и рыбокоптильней

P9047300.JPG   P9047308.JPG

 

P9047310.JPG

 

Так выглядит рыбокоптильня. Форелька там - просто потрясающая!

P9047318.JPG

 

Этот экспонат напомнил мне Джерома К. Джерома... самая крупная форель, выловленная в озере... Находится в местном филиале Хофброя.

P9047333.JPG

 

И пришло время выдвигаться в обратный путь

P9047345.JPG   P9047350.JPG

 

P9047360.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это - просто чтобы вы понимали, какая видимость может быть, если низкая облачность...

Виды с Кельштайнхауса, который рядом с Кёнигсзее...

Вот что я должна была увидеть

P9047237.JPG

 

А на самом деле увидела вот ЭТО

P9047239.JPG

 

Ну и когда облако немного разошлось, удалось сфотографировать крест

P9047241.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прочитала на сайте что у подножия Цугшпитце находится озеро Айбзее, виды на озеро красивые, и я подумываю что если будет плохая видимость то на гору подъем не буду совершать, а прогуляюсь в окрестностях озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уплочено, то подъём совершается по любой погоде? Судя по фото так оно и есть. В какое время года  сделаны фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но мне бы хотелось попасть в горы в тумане, я просто обожаю разные природные "катаклизмы", от этого получаешь столько эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уплочено, то подъём совершается по любой погоде? Судя по фото так оно и есть. В какое время года  сделаны фото?

Фото были сделаны в начале сентября 2012 года. Я ездила самостоятельно и у меня был выбор - идти или нет... Но было интересно посмотреть и само сооружение, так что подняться я всё равно поднялась, но вот времени там провела гораздо меньше, чем могла бы при хорошей погоде.))) 

Но вот на следующий день на Цугшпице уже не рвалась, т.к. погода была такая же, и я подумала, что это уже будет потерянное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нас в автобусе уже 41 человек! Кто готов познакомиться? Давайте, не стесняйтесь...

А нас в автобусе уже 43 человека! Только почему то никто не хочет знакомиться?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...