Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Нина, а на следующей неделе уже будет 2 месяца до нашего тура. Мне ведь до 13 декабря еще один тур оплачивать, карнавальный, вот на нем и сосредоточусь, буду курс евро отслеживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 люблю  "Вэйсбир", оно, по-моему, пшеничное, нефильтрованное. 

 

Немецкое Weissbier (оно же Weizenчитается Вайсбир (Вайцен)

И да, это пшеничное...И, как правило, светлое и нефильтрованное - Hefeweizen (Hefe-Weissbier)

Но бывает и фильтрованная версия -  Kristallweizen 

И также есть еще и пшеничное  темное - Dunkelweizen (Dunkel Weissbier)

 

У Августинера классический мюнхенский Hefe-Weissbier (но слегка все-таки фильтрованный) с сильным ароматом пшеницы, нотами гвоздики, меда и цитрусово-банановым послевкусием...

 

2013_Augustiner_Weissbier_Munich_pub.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, цитаты по прежнему не вставляются в мои сообщения, поэтому во вкусный разговор о пиве вклинюсь со своим вопросом: выписка из банка всё-таки нужна, да? Сколько езжу в Европу ни разу её не предоставляла, неужели в этот раз это неизбежно? :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, цитаты по прежнему не вставляются в мои сообщения, поэтому во вкусный разговор о пиве вклинюсь со своим вопросом: выписка из банка всё-таки нужна, да? Сколько езжу в Европу ни разу её не предоставляла, неужели в этот раз это неизбежно? :negative:

Выписка не нужна, если размер зарплаты превышает 12 000 рублей. Просто Надя у нас уже неработающая, поэтому ей необходима справка из банка для подтверждения финансовой состоятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкое Weissbier (оно же Weizenчитается Вайсбир (Вайцен)

 

Это почему-то мой муж-"немец" на этом произношении настаивает после 5 лет проживания в Германии..)) 

 

У Августинера классический мюнхенский Hefe-Weissbier (но слегка все-таки фильтрованный) с сильным ароматом пшеницы, нотами гвоздики, меда и цитрусово-банановым послевкусием...

Вот оно! Прям мое по описанию! Спасибо! Буду знать, что выбирать в меню теперь :derisive: Дима, только я его что-то не нашла в нашей карте на НГ http://www.bratwurst-gloeckl.de/uploads/Speisekarte-international.pdf Или я не заметила? Там только вот это, по-моему:

Hacker-Pschorr_Weisse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакер-Пшорр тоже отлично )
Известная с 1417 года старинная баварская марка...Сейчас производится на Пауланере, вместе с которым принадлежит холдингу Brau Holding International, наполовину контролируемому концерном Хайнекен )

Интересная деталь:  Йозеф Пшорр - единственный пивовар, чей бронзовый бюст удостоился чести быть помещенным в Зал славы «Румесхалле» в Мюнхене («Ruhmeshalle München»), среди бюстов выдающихся исторических личностей, деятелей науки, искусства, военачальников и государственных деятелей Баварии...

 

hackerpschorr-weisse.jpg

 

Выбор сортов Хакер-Пшорр  более чем достаточный ...Вот некоторые:
Hacker-Pschorr Hefe Weisse — светлое пшеничное нефильтрованное пиво с плотностью 12,5 % и содержанием алкоголя 5,5 %;
Hacker-Pschorr Dunkle Weisse — тёмное пшеничное пиво с плотностью 12,4 % и содержанием алкоголя 5,3 %;
Hacker-Pschorr Sternweisse — премиальное светлое пшеничное нефильтрованное пиво с плотностью 12,0 % и содержанием алкоголя 5,5 %;
Hacker-Pschorr Münchener Gold — премиальное светлое пиво с плотностью 12,5 % и содержанием алкоголя 5,5 %;
Hacker-Pschorr Superior — специальное светлое пиво с плотностью 13,7 % и содержанием алкоголя 6,0 %;
Hacker-Pschorr Animator — крепкое тёмное пиво, нефильтрованный насыщенный доппельбок, с плотностью 19,3 % и содержанием алкоголя 8,1 %;
Hacker-Pschorr Münchner Kellerbier — светлое нефильтрованное пиво с плотностью 12,5 % и содержанием алкоголя 5,5 %;
Hacker-Pschorr Oktoberfest Märzen — традиционное сезонное светлое пиво с плотностью 13,7 % и содержанием алкоголя 5,8 %, изначально варилось исключительно к проведению Октоберфеста;

Hacker-Pschorr Hefe Weisse - такая же пшеничная нефильтрованная классика, как и у Августинера, единственно, чуть больше фруктовых нот - груша, абрикос и даже персик )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я напоминаю, что у нас в автобусе ещё два свободных места!!!!! 9ПО и 10ПО!!! Спешите в нашу дружную и веселую компанию!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я напоминаю, что у нас в автобусе ещё два свободных места!!!!! 9ПО и 10ПО!!! Спешите в нашу дружную и веселую компанию!!! 

Всё, я готова плакать. :cray:  Мне отказали в отпуске. А я надеялась до последнего.

Но в душе я с вами. Буду следить за каждым вашим шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я готова плакать. :cray:  Мне отказали в отпуске. А я надеялась до последнего.

Но в душе я с вами. Буду следить за каждым вашим шагом.

Вот проказники!!!! Там отпуска-то надо совсем чуть-чуть, а они не разрешают!! Завидуют, наверное!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала сегодня заниматься нашим маршрутом, думать, чем себя занять там, где уже были на обзорных экскурсиях, и вот набрела на интересный рассказ об одной из "изюминок" нашего тура - Гмундене на озере Траунзее! Как же там красиво!!!

P1030674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по городу бродить и делать зимние фотки.)))

Если будут открыты парадные залы в Резиденции, то туда попробую попасть. Когда весной там была, они были закрыты. Пришлось довольствоваться только картинной галереей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по городу бродить и делать зимние фотки.)))

а мы весной так и не поднялись на крепость)) Наверное, пойдем пешком. Вот не найду, где нужно подниматься, если пешком. Тоже интересны зимние виды, если таковые будут (имею ввиду снег :smile: ). А что там ещё за катакомбы? Они достойны внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы весной так и не поднялись на крепость)) Наверное, пойдем пешком. Вот не найду, где нужно подниматься, если пешком.

По тому переулочку, где нижняя станция фуникулера находится.)

Еще же на ярмарку надо обязательно зайти!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще же на ярмарку надо обязательно зайти!)))

О! Это не обсуждается даже!)) http://venagid.ru/12820-rozhdestvo-v-salzburg

Salzburg1.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на обзорку пойду, хотя в Зальцбурге была 5 лет назад летом. Зимний Зальцбург еще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я посмотрела сейчас по Машиной ссылке, а там облом с рождественскими ярмарками получается - до 24-го и 26-го они работают. Одна надежда, что будет что-то новогоднее на их месте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала сегодня заниматься нашим маршрутом, думать, чем себя занять там, где уже были на обзорных экскурсиях, и вот набрела на интересный рассказ об одной из "изюминок" нашего тура - Гмундене на озере Траунзее! Как же там красиво!!!

attachicon.gifP1030674.jpg

А у нас и свои специалисты по Гмундену есть. Например, Seka. Вот ее отчет. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16820-moe-bolshoe-avstriisko-bavarskoe-puteshestvie/?p=469503 продолжение http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16820-moe-bolshoe-avstriisko-bavarskoe-puteshestvie/?p=469859

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подгруппу организовать с теми, кто хочет подняться на крепость? Я точно не пойду на обзорку, тем более если водить по городу нас будет тихоголосый Андрей :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подняться на Капуцинерберг, но там нет лифта.

Наверно просто погуляю. 

Да там - не сложный подъем, спокойно поднимитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подгруппу организовать с теми, кто хочет подняться на крепость? Я точно не пойду на обзорку, тем более если водить по городу нас будет тихоголосый Андрей :cray:

Мы же с наушниками будем))) А в наушниках его хорошо слышно.) Вопрос в том, сколько можно одно и то же слушать?))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подняться на Капуцинерберг, но там нет лифта.

Капуцинерберг тоже интересно.) Надо посмотреть поподробнее про него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...