Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

крутая, но подъем - не длинный. Вы же не на скорость подниматься будете, спокойно, не спеша.

Я поднималась, войдя через арку на Линцергассе, 14, а спустилась по другой лестнице, к набережной, Штейнгассе, 7

IMG_5134.JPG  IMG_5136.JPG

 

зато - какие виды!

IMG_5123.JPG  IMG_5124.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капуцинерберг - это уже не ново. Может привезете виды с Мёнхсберга? Судя по викимапии там кусок старой городской стены есть...

Еще вариант  - Ноннбергское аббатство

Еще - одинокий маленький домик с другой стороны Хоензальцбурга (иногда называемый домиком палача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в августе этого года уже слушала Андрея на обзорке и в замке  Хоэнзальцбург. С удовольствием посмотрела бы что-нибудь еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я посмотрела сейчас по Машиной ссылке, а там облом с рождественскими ярмарками получается - до 24-го и 26-го они работают. Одна надежда, что будет что-то новогоднее на их месте...)

Я читала в отчете Натальчик про ярмарки, как поняла, там кое-где торгуют все-таки, но основные уже закроются. Глупые люди! Совсем зарабатывать не хотят!)) Поток туристов такой!

Может подгруппу организовать с теми, кто хочет подняться на крепость? 

легко! Отделимся в определенный момент от группы, кто желает, и пойдем. А вот этот подъем на Капуцинерберг, он сразу от парковки получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капуцинерберг - это уже не ново. Может привезете виды с Мёнхсберга? 

А клево! http://www.nashi-progulki.ru/ru/list/article.php?id=3019 Цены на подъемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, судя по описанию, кусок крепостной стены как раз на Капуцинерберг... зато на Мёнхсберг можно подняться на лифте. И Штигль ближе к Мёнху.)))

Теоретически можно "взять" обе высоты... в общем, этот вопрос надо поподробнее изучить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обзорке уже многие были (думаю, две трети автобуса). может быть организовать экскурсию по Машиной ссылке? А на обзорку и в другой раз можно попасть, ведь не последний раз едем в Зальцбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, судя по описанию, кусок крепостной стены как раз на Капуцинерберг... зато на Мёнхсберг можно подняться на лифте. И Штигль ближе к Мёнху.)))

Теоретически можно "взять" обе высоты... в общем, этот вопрос надо поподробнее изучить.)

На Капуцине - свой кусок, на Менхсе - свой.

Обе высоты - не уверен. Я по Капуцинербергу ходил не менее полутора часов (по жаре правда) с учетом захода в Капуцинский и Францисканский клостеры. Если только первый посмотреть и дальше не идти, то в полчаса-40 мин уложиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в августе этого года уже слушала Андрея на обзорке и в замке  Хоэнзальцбург. С удовольствием посмотрела бы что-нибудь еще!

А может набраться наглости и составить местному гиду наш маршрут обзорки по Зальцбургу, с учетом зимы? Думаю, большинство из нас уже были здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может набраться наглости и составить местному гиду наш маршрут обзорки по Зальцбургу, с учетом зимы? Думаю, большинство из нас уже были здесь.

Скорее, с учетом особенностей тура ) а идея - хорошая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом захода в Капуцинский и Францисканский клостеры

А монастыри открыты для посещения? Или только монастырские церкви? Прочла, что Капуцинский вроде действующий... и пускают только в церковь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монастыри открыты для посещения? Или только монастырские церкви? Прочла, что Капуцинский вроде действующий... и пускают только в церковь.)

В Капуцинском открыта церковь. Во Францисканском двери были прикрыты, но я помирал от жары и жажды, проперся и воды попросил - не отказали, но и дальше привратницкой каморки не пустили, там всего два монаха было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один интересный объект - Пивоварня Stiegl c ресторанчиком

В эту же тему - с другой стороны от Мёнхсберга есть Августинская пивоварня http://www.salzburg.info/de/gastronomie/salzburger_bierkultur/brauereien/augustinerbraeu

Или вот на русском http://salzburg-guide.ru/pivovarnya-avgustinerbroj

Есть еще с более подробным рассказом, но на нее мой каспер ругается почему-то... Так что, открытие на свой страх и риск. http://www.beermonsters.ru/proizvoditeli/salzburg-brewery-augustinerbrau-2011-08-01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монастыри открыты для посещения? Или только монастырские церкви? Прочла, что Капуцинский вроде действующий... и пускают только в церковь.)

Во всяком случае и меня в сам клостер капуцинов не пустили, а в церковь - пожалуйста, но она такая блеклая и маленькая, что мне хватило лишь одного взгляда от двери и пары снимков - глядеть не на что.

Из "достопримечательностей" там наверху еще один бюст МоцАрта, старый буковый лес с громадными поленницами для монастырских каминов и печей и три обзорные площадки. Одна, рядом с монастырем капуцинов над рекой вполне доступна и бесплатна - с нее весь город и река видны отлично, до второй минут 30 вспотевшей ходьбы от монастыря по лесу на другую сторону горы, а до третьей зимой не добраться, бо я даже в марте не смог по нечищенным тропинкам добрести, да и далеко (и в горку). Если идти на гору к монастырю вдоль полого подымающейся дороги для машин, то на обочине через промежутки расположены сценки с христом (примерно как на улице в Ватикане), а если по очень крутой лестнице от дома Йозефа Мора - автора рождественской песни (кстати, там регулярно проводится фестиваль одной этой песни), то путь гораздо короче, но взопреете. Зимой там наверху тоскливо, ресторанов, кафе и буфетов нет ни единого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на обочине через промежутки расположены сценки с христом (примерно как на улице в Ватикане)

Это называется Крестный путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Это называется Крестный путь.

Да я не возражаю, нехай хошь как называется, но почему все это за решетками, пусть и очень красивыми?

PICT2476.jpg

 

PICT2477.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется Крестный путь.

Да знает уважаемый RClay, как это называется. :don-t_me:  Но поскольку является убежденным агностиком, то потому так это всё и описывает. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, из наших кто-нибудь был на Мёнхсберге? Есть там возможность подняться на лифте, а спуститься с другой стороны горы в районе Августенргассе? Дорожки проходимые? И сколько по времени может занять спуск пешком от музея современного искусства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему все это за решетками, пусть и очень красивыми?

Да знает уважаемый RClay, как это называется. :don-t_me:  Но поскольку является убежденным агностиком, то потому так это всё и описывает. :derisive:

То есть сообщать ему, что это обычно 14 промежуточных алтарей на остановках церемонии, и закрыты они от птиц, зверей, мусора, не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мёнхсберге была Якутка. Вот только не помню в каком отчете читала.

Я помню. В "романтическом путешествии". Но она, судя по всему, поднималась и спускалась на лифте...

А меня больше интересует, спускался ли кто-нибудь оттуда в интересующем меня направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь был на Мёнхсберге? Есть там возможность подняться на лифте, а спуститься с другой стороны горы в районе Августенргассе? Дорожки проходимые? И сколько по времени может занять спуск пешком от музея современного искусства?

Тань, посмотри на сайте

 

 stadt_salzburg_logo_00404090.png

 

 

страница Wege auf den Mönchsberg

https://www.stadt-salzburg.at/internet/wirtschaft_umwelt/natur/stadtberge_331271/moenchsberg_370694/wege_auf_den_moenchsberg_370065.htm

 

wege_auf_den_moenchsberg_buergermeisterl

 

wege_auf_den_moenchsberg_mittelalterlich

 

die_clemens_holzmeister_stiege_003714521

 

Ну, и по остальным подразделам пробегись - может, ещё найдешь чего интересного/полезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...