Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Тань, посмотри здесь - по сути, это полнообъемный первоисточник - страница Wege auf den Mönchsberg

https://www.stadt-salzburg.at/internet/wirtschaft_umwelt/natur/stadtberge_331271/moenchsberg_370694/wege_auf_den_moenchsberg_370065.htm

 

Ну, и по остальным подразделам пробегись - может, найдешь чего интересного/полезного...

Спасибо, Дим. Это то, что нужно. 

Именно эту страницу я раньше отмела, как малоинформативную... там только про начало дорог из города. А вот посмотреть остальные - честно протупила, а там есть парочка нужных. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А может набраться наглости и составить местному гиду наш маршрут обзорки по Зальцбургу, с учетом зимы? Думаю, большинство из нас уже были здесь.

Андрюш, ты забываешь, что у нас все-таки 52 человека в группе)), не факт, что большинство в Зальцбурге уже были, в том числе и на "обзорке". Но я напишу Ирине, чтобы она попробовала попросить местного гида провести экскурсию как-нибудь по-новому, чтобы было интересно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ещё как-то понять, какая из дорог наиболее интересная... У меня Гугл переводит такую белиберду))) Туда можно на лифте подняться, а спуститься по одной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос - можно подняться и перейти потом с одной горы на другую (на крепость Хоэнзальцбург)? Или это далековато? Вот правильно я маршрут проложила? 

Кстати, вот здесь описан подъем и на Мёнхсберг и Капуциненберг http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=7508

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же у самой написан адрес подъемника, там где цены.)))

Ах, успела-таки, Таня! Я там уже подредактировала, вспомнила про ту ссылку и нашла!)) Торможу немного просто... Ты где решила спускаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще раз с картой свериться, но хочу к Августинскому переулку, чтобы сразу после спуска пивка выпить и перекусить.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще раз с картой свериться, но хочу к Августинскому переулку, чтобы сразу после спуска пивка выпить и перекусить.)

Я тут тоже на Винском посмотрела на вкусное фото из этого пивного сада, так у меня слюнки потекли...))) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3796880#p3796880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пивной сад зимой не работает, сама понимаешь.) Надо сидеть в помещении. Но залов там полно и они большие.

Ну это я так одним словом "обозвала") Конечно, в помещении. Поизучав инфу, я поняла, что еды там нет, только для групп обеды можно заказывать. А еду нужно покупать вот в этих киосках http://www.augustinerbier.at/index.php?id=schmankerlgang_augustiner Только они там что-то все с 14.30 и 15.00... может, 31 декабря пораньше откроют :scratch: Найти бы только)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу пивоварня отменяется... она закрыта будет 31 декабря http://www.augustinerbier.at/index.php?id=oeffnungszeiten_augustiner&L=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта отменяется. Значит, надо идти в другую сторону, к Фестунгбергу)))) Там Штиглькеллер возле станции фуникулера есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу пивоварня отменяется... она закрыта будет 31 декабря http://www.augustinerbier.at/index.php?id=oeffnungszeiten_augustiner&L=1

И это правильно. Пить пиво в 9-10 часов утра, могут нас не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Пить пиво в 9-10 часов утра, могут нас не понять.

Ха! Это как мы приехали с утреца в какой-то городишко на Рейне, зашли в только что открывшееся кафе и попросили по четыре разных сорта местного Рислинга (без закуси), ну, чтобы экскурсия хорошо прошла. Официант покачал головой и позвал хозяина, а тот и объяснил, что, мол, здесь не пьють вино в такую рань. Хм-м, ладно, через переулок мы все равно нашли более сговорчивых, которые и налили нам именно из тех бутылок на полке в баре, на которые мы показывали пальцем.

Оно конечно, Австрия не Германия, да и праздник на носу - надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а может быть сделать опрос по обзорной экскурсии в Зальцбурге? Я думаю, что очень многие  форумчане уже были на обзорной экскурсии, а некоторые были и не один раз. Мы с Алей уже были в Зальцбурге и на обзорку не пойдем. Может быть заранее придумать другой маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы другую программу.

На обзорку те, кто еще в Зальцбурге не был, имеют возможность попасть в следующих турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обзорку те, кто еще в Зальцбурге не был, имеют возможность попасть в следующих турах.

Это скользкий момент. Вряд ли они готовы пожертвовать днем в туре и не увидеть тот город, который вам уже привычен...

Если в группе 52 человека, то может вам закажут двух гидов, первый для новичков проведет классическую обзорку, в второму предложить сделать программу "И это тоже Зальцбург?!". Предупредите вашего менеджера в ТТВ, что готовы доплатить за второго гида и дело наверняка сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а может быть сделать опрос по обзорной экскурсии в Зальцбурге? Я думаю, что очень многие  форумчане уже были на обзорной экскурсии, а некоторые были и не один раз. Мы с Алей уже были в Зальцбурге и на обзорку не пойдем. Может быть заранее придумать другой маршрут?

Я уже сделала предложение Ирине об этой экскурсии, она согласилась, что стОит попросить местного гида придумать что-нибудь интересненькое специально для форумчан, но чтобы было интересно абсолютно всем - и тем, кто уже был, и тем, кто не был в этом прекрасном городе Моцарта :derisive: Узнаем в туре, что же нам предложат в Зальцбурге :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скользкий момент. Вряд ли они готовы пожертвовать днем в туре и не увидеть тот город, который вам уже привычен...

 

 Я в Зальцбурге ни разу не была, но все-таки предпочла бы прогулку с форумчанами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это форумская группа так расслабилась?! Уже выезд на носу)), а мы притихли... Вон как весело и дружно собирается группа в Страсбург :derisive: Кстати, кто-нибудь думает (кроме меня :heat:  :boast:  ), как мы будем друг друга на многочисленных ужинах развлекать? Придумываем что-нибудь интересненькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это форумская группа так расслабилась?! Уже выезд на носу)), а мы притихли... Вон как весело и дружно собирается группа в Страсбург :derisive: Кстати, кто-нибудь думает (кроме меня :heat:  :boast:  ), как мы будем друг друга на многочисленных ужинах развлекать? Придумываем что-нибудь интересненькое?

Возьмите меня бесплатно. :sad:  Я вас всех буду развлекать от Белорусского вокзала весь тур до квартиры каждого ПЕРСОНАЛЬНО!(шучу грустно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня бесплатно. :sad:  Я вас всех буду развлекать от Белорусского вокзала весь тур до квартиры каждого ПЕРСОНАЛЬНО!(шучу грустно)

Рит, ты же в Будапешт едешь! Как же твои подопечные без тебя? :derisive: Ты так не шути!))) Когда у тебя выезд, кстати? Может, на вокзале-то вместе развлекаться начнем? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, ты же в Будапешт едешь! Как же твои подопечные без тебя? :derisive: Ты так не шути!))) Когда у тебя выезд, кстати? Может, на вокзале-то вместе развлекаться начнем? :derisive:

Увы, группа не набралась... Никуда я не еду! :cray: Одни евро боятся, другие Эболы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...