Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по бронированию тура


Рекомендуемые сообщения

Визовые центры закрыты для туристов год. Желающих получить визу будет много (даже очень) У вас, наверное, льготная, быстрая финская финская.

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверняка будут работать по записи, а не выстроят в очередь.

Финская виза мне не интересна. Ее делают те, кто только в Финку и ездят, особенно раньше, при нормальном курсе, на шопинг, когда фины считали въезды в их страну, а не ночи, как в Норвегии. В Питер я летала для итальянской визы, а сейчас у меня французская. Надеюсь все-таки еще поездить по ней по Франции, как и обещала визовому офицеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

Желающих получить визу будет много (даже очень)

Вот не факт, что "даже очень". У кого-то ещё будут действовать старые длинные визы, кто-то сам поостережется пока ехать, кому-то финансы не позволят... Ну и общий процент имеющих загранпаспорта от всего населения страны посмотрите, возможно, цифры удивят. Плюс люди не только поездок в визовые страны ждут, но и в безвизовые, которые пока тоже закрыты для туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю свой вопрос и хочу прочитать ответ ТТВ.

Уважаемый ТТВ! у меня забронировано  (и почти оплачены) 2 тура в Европу на июнь и июль. Есть ли вероятность, что они состоятся? или надо искать на это время что-то иное.

На какие сроки стоит ориентироваться? Если в середине апреля визовые центры будут закрыты, тур с 20 июня не состоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
13 часов назад, ффф сказал:

Повторяю свой вопрос и хочу прочитать ответ ТТВ.

Уважаемый ТТВ! у меня забронировано  (и почти оплачены) 2 тура в Европу на июнь и июль. Есть ли вероятность, что они состоятся? или надо искать на это время что-то иное.

На какие сроки стоит ориентироваться? Если в середине апреля визовые центры будут закрыты, тур с 20 июня не состоится?

Добрый день, ффф.

Как только будет официальная информация о снятии ограничений и открытии визовых центров, мы незамедлительно сообщим об этом на всех новостных площадках компнаии. Пока трудно делать прогнозы. Вероятнее всего, восстановления Европейского туризма можно ожидать к осени. А за гарантированным летним отпуском - выбирайте открытые сейчас страны: Турцию, Сербию, Македонию, и конечно же туры по России.

С уважением, ТТВ.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно за полтора месяца до выездов аннулируете группы?

И тур "5 балканских стран" поедет летом? Там все страны уже доступны? Может оставить только авиа без жд (в светофоре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Елена.

Цитата

Примерно за полтора месяца до выездов аннулируете группы?

По разному, нет определённых сроков, действуем по ситуации.

Цитата

И тур "5 балканских стран" поедет летом? Там все страны уже доступны? 

Надеемся, что поедет. Страны доступны, но с результатами теста ПЦР. Ждём улучшения эпидимеологической ситуации и отмены тестов. Тогда организация тура будет возможна.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Елена.

По разному, нет определённых сроков, действуем по ситуации.

Надеемся, что поедет. Страны доступны, но с результатами теста ПЦР. Ждём улучшения эпидимеологической ситуации и отмены тестов. Тогда организация тура будет возможна.

С уважением, ТТВ.

Босния мешает с требованием теста? Остальные вроде не требуют. Можно без неё, из Сербии сразу в Черногорию. Можно даже посмотреть ещё что-то природное в Сербии... или продлить море в Черногории...добавить национальный парк в Северной Македонии... Вариантов тьма для сохранения объявленной длительности тура.

Но я не верю в случайное попадание в запланированные отпуска у многих туристов. Хотя на некоторые даты очень много туристов уже сидят в автобусах. Но вряд ли они (даты) подтверждены в новых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Босния мешает с требованием теста? Остальные вроде не требуют. Можно без неё, из Сербии сразу в Черногорию. Можно даже посмотреть ещё что-то природное в Сербии... или продлить море в Черногории...добавить национальный парк в Северной Македонии... Вариантов тьма для сохранения объявленной длительности тура.

Но я не верю в случайное попадание в запланированные отпуска у многих туристов. Хотя на некоторые даты очень много туристов уже сидят в автобусах. Но вряд ли они (даты) подтверждены в новых условиях.

Доброе утро.

На тот случай, если ситуация не изменится,  тур будет переработан и составлен из стран, с которыми можно осуществить тур в те же даты и той же продолжительностью.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 
 

может быть не в эту тему пишу, но что с турами в Беларусь? Открыта ли она для посещения вообще? Я бы махнула в апреле-мае с удовольствием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
57 минут назад, ИринаИВ сказал:

Добрый день! 

может быть не в эту тему пишу, но что с турами в Беларусь? Открыта ли она для посещения вообще? Я бы махнула в апреле-мае с удовольствием ?

Добрый день.

Вы можете на поезде или на самолете приехать в Беларусь, нужен тест ПЦР, его проверяют в поезде/ аэропорту.
Но организованные группы пока не могут въезжать и пересекать границу. 
Идут переговоры властей, ждем официальную информацию.

С уважением, ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

            Я зарегистрирована на сайте. На мой электронный адрес регулярно приходят различные уведомления. В то же время зайти в Личный кабинет по данным своей регистрации не получается ( указывает что логин и пароль не верны ). Нужна ли отдельная регистрация для входа в Личный кабинет?

            И главное. Раньше я бронировала туры через турагенство. Хочу попробовать сделать это сама напрямую. Инструкции о том, как это сделать на сайте не нашла. Существует ли такая инструкция и где я могу ее посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Liizza сказал:

            Я зарегистрирована на сайте. На мой электронный адрес регулярно приходят различные уведомления. В то же время зайти в Личный кабинет по данным своей регистрации не получается ( указывает что логин и пароль не верны ). Нужна ли отдельная регистрация для входа в Личный кабинет?

            И главное. Раньше я бронировала туры через турагенство. Хочу попробовать сделать это сама напрямую. Инструкции о том, как это сделать на сайте не нашла. Существует ли такая инструкция и где я могу ее посмотреть? 

Для регистрации личного кабинета в качестве логина используйте адрес эл.почты, придумайте пароль.

После входа в личный кабинет, выбирайте тур, нажимайте забронировать, турист и дальше все будет понятно. Внимательно заполните личные данные, затем выберите нужные доп.экскурскии, отметьте скидку, затем вам предложат выбрать место в автобусе. После регистрации заявки, на электронку придет письмо. В личном кабинете можно будет следить за изменением статуса заявки. Нужно будет прикрепить сканкопии паспорта. Там все понятно на самом деле. Будет отражаться сумма внесенной предоплаты, после того как придет подтверждение заявки можно будет произвести оплату. Я оплачиваю через Сбер без комиссии, все в режиме онлайн отражается в личном кабинете. Пробуйте, и у вас все обязательно получится. Я уже несколько туров так бронировала и оплачивала без всяких посредников в агентствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! Первый раз решила забронировать тур через личный кабинет и воспользоваться "праздничной скидкой", но каким-то образом забыла это указать в примечании. Зайти в заявку и подкорректировать не получается. Подскажите, пожалуйста, что-то можно сделать, чтобы всё же получить скидку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OlgaV. сказал:

Добрый день! Первый раз решила забронировать тур через личный кабинет и воспользоваться "праздничной скидкой", но каким-то образом забыла это указать в примечании. Зайти в заявку и подкорректировать не получается. Подскажите, пожалуйста, что-то можно сделать, чтобы всё же получить скидку? 

Добрый день! Просто напишите менеджеру в примечании, что забыли указать праздничную скидку и просите её добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OlgaV. сказал:

Добрый день! Первый раз решила забронировать тур через личный кабинет и воспользоваться "праздничной скидкой", но каким-то образом забыла это указать в примечании. Зайти в заявку и подкорректировать не получается. Подскажите, пожалуйста, что-то можно сделать, чтобы всё же получить скидку? 

Зайти в заявку легко: когда зайдете в личный кабинет, наверху нажмите на "список заявок", а потом внизу страницы на строку "№ заказа". Напишите в примечании "Праздничная скидка".

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если сейчас внести предоплату по туру до которого больше 90 дней, при повышении базовой стоимости цена фиксируется первоначальна? Или все равно увеличится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 20.12.2023 в 14:25, Morin сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если сейчас внести предоплату по туру до которого больше 90 дней, при повышении базовой стоимости цена фиксируется первоначальна? Или все равно увеличится?

Добрый день.

Как правило базовая стоимость тура фиксируется при внесении полной оплаты а тур.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2023 в 14:25, Morin сказал:

Подскажите пожалуйста, если сейчас внести предоплату по туру до которого больше 90 дней, при повышении базовой стоимости цена фиксируется первоначальна? Или все равно увеличится?

Прежде всего, Вы должны внимательно прочитать условия договора с ТТВ.       

И исходить из того, что авансовый платеж подтверждает факт наличия договора между туристом и турфирмой. Такой договор заключается в письменной форме, в т.ч. в форме электронного документа. К существенным условиям договора закон относит в том числе общую цену туристического продукта в рублях, а так же информацию о потребительских свойствах туристического продукта ( программа пребывания, маршрут, условия размещения, проживания, питания, наличия гида и др. ).

Условия договора могут быть изменены и он даже может быть расторгнут в связи с  существенным изменением обстоятельств. Однако изменение валютного курса, а именно этим ТТВ зачастую варьирует цену своего продукта, не считается существенным обстоятельством (п.8 обзора судебной практики ВС № 1, утвержденного Президиумом ВС 16.02.2017г. ).

            Конечно же, как в любом деле всегда есть масса нюансов, но это основное, что нужно иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...