Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

А почему сразу в Москву? Разве в визовых центрах не будут брать отпечатки? А они сейчас, как мне кажется, во всех крупных городах есть. 

ну у нас,например,только визовые центры Польши и Латвии,а по остальным только в Москву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Те же 10 тысяч на 5 лет, уже и не так дорого...

Если бы 10 тысяч ... Вы не поверите, но есть много мест в нашей стране, откуда только в одну сторону долететь до ближайшего места сдачи отпечатков стоит много более.

 

А почему сразу в Москву? Разве в визовых центрах не будут брать отпечатки? А они сейчас, как мне кажется, во всех крупных городах есть. 

К сожалению, там отпечатки не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы 10 тысяч ... Вы не поверите, но есть много мест в нашей стране, откуда только в одну сторону долететь до ближайшего места сдачи отпечатков стоит много более.

 

К сожалению, там отпечатки не берут.

Ох как плохо! Я-то думала, что в визовых тоже будут брать, а у нас их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы 10 тысяч ... Вы не поверите, но есть много мест в нашей стране, откуда только в одну сторону долететь до ближайшего места сдачи отпечатков стоит много более.

Верю. Просто надеюсь, что не придется уж очень далеко ехать, что мест, где можно будет сдать отпечатки пальцев станет много. Сейчас в визовых центрах этой функции нет, но рассчитываю, что изменится ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении № 7 этой темы говорится и про визовые центры тоже. Надеюсь на лучшее! Иначе придется сначала ехать туда, чьи консульства есть в городе, если их к тому времени не закроют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не сомневаться, что если получение виз в Европу будет аналогично Великобритании, турпоток существенно снизится за счет туристов из восточных регионов России. 

Те сибиряки и дальневосточники, у которых достаточно средств "смотаться" для отпечатков в Москву, в большинстве своем Европу уже неоднократно видели  и предпочитают другие места для путешествий. Те же, кто в Европе еще не был, как правило, стеснены в средствах и доп. поездка в Москву для них неподъемна.

Так, что либо европейские страны не будут существенно затруднять получение виз, либо - едем в другую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что там в Москву у некоторых нет возможности чтобы в визовый центр в своем или соседнем городе идти, все таки кроме денег и возможности в рабочее время уйти с работы, еще есть такой момент, что многие не хотят заморачиваться с документами а тут еще куда-то идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не сомневаться, что если получение виз в Европу будет аналогично Великобритании, турпоток существенно снизится за счет туристов из восточных регионов России. 

Те сибиряки и дальневосточники, у которых достаточно средств "смотаться" для отпечатков в Москву, в большинстве своем Европу уже неоднократно видели  и предпочитают другие места для путешествий. Те же, кто в Европе еще не был, как правило, стеснены в средствах и доп. поездка в Москву для них неподъемна.

Так, что либо европейские страны не будут существенно затруднять получение виз, либо - едем в другую сторону

эх,не боялась бы я самолетов,тоже  в юго-восточную азию ездила бы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, засада! А меня запросто и с работы могут не отпустить, и что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себе я решила поступать по мере поступления проблем  :derisive: вот если введут таки это требование, тогда и подумаю что и как, но походы в визовый центр при покупке тура в турфирме как-то мне вообще не нравятся  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу в Москву? Разве в визовых центрах не будут брать отпечатки? А они сейчас, как мне кажется, во всех крупных городах есть. 

В нашем миллионом городе только Итальянский визовый центр. Т.е. если планировать путешествие в другую страну надо отпрашиваться на весь день, ехать в другую область. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себе я решила поступать по мере поступления проблем  :derisive: вот если введут таки это требование, тогда и подумаю что и как, но походы в визовый центр при покупке тура в турфирме как-то мне вообще не нравятся  :scratch:

"Не нравится" - это очень мягко сказано. Для нас, жителей Крайнего Севера - это просто катастрофа. Шенген однозначно отпадает, слишком много проблем. Как вы думаете, многие ли смогут смотаться в ближайший визовый центр за 50 тыс. руб., при этом согласовав дополнительные отпуска? Думаю, что и для Туроператоров это повод для глобального кризиса. Остается только надеяться на благоразумие Еврокомиссии, которое, судя по последним событиям, далеко от реальности. Прежде чем внедрять такие новшества - нужно обеспечить техническую реализацию в регионах России. Хочется надеяться на лучшее, но время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только на экономический интерес ...

 

так конечно, у них и так снижение потока туристов из РФ в этом году + санкции, так что ЕС посчитают убытки и отменят всю эту ерунду с отпечатками... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присутствие личное предполагается для получения визы во ВСЕ страны Евросоюза или нет? Может быть те страны, которые поближе к нам, не будут требовать такого присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть те страны, которые поближе к нам, не будут требовать такого присутствия?

То есть Вы думаете, что они нас сразу из-за границы посмотрят?

А те, кто дальше нас не видят? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что от консульства это не зависит.

Создается единая база данных шенгенской зоны.

И раз в пять лет нужно будет эти данные обновлять.

И системе будет все равно едете ли вы в Польшу или в Португалию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шенгенская зона - одна. Но консулы и консульства - разные! Может быть поляки (к примеру) решат, что не нужны им наши отпечатки... А мы по их визе - хоп! и дальше проедем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЮССЕЛЬ, 4 октября. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин/. Евросоюз введет в апреле 2015 года процедуру биометрии для россиян на получение шенгенской визы. Об этом корр. ТАСС сообщили в субботу в аппарате еврокомиссара по внутренним делам Сесилии Мальмстрем.
«ЕС планирует со следующего года вести в эксплуатацию в России визовую информационную систему (ВИС), которая предполагает, в частности, снятие биометрии. Точной даты введения процедуры пока нет, но в настоящее время это планируется сделать в апреле 2015 года», — сказала представитель Мальмстрем — Тове Эрнст.

По ее словам, формальное решение о дате вступления в силу биометрии должно быть принято Еврокомиссией. «Решение ЕК будет основано на технической готовности к запуску процедуры всех стран-членов Евросоюза. И как только определится дата, все шенгенские консульства будут обязаны с этого дня приступить к реализации нововведения», — пояснила она.

Полностью http://www.otzyv.ru/news.php?id=18407

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с предыдущим сообщением у меня возник вопрос: допустим в декабре я получу долгосрочную шенгенскую визу. Будет ли она действительна после введения биометрии? В базе меня ведь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...