Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Вот самая свежая информация на текущий момент...

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Система сбора биометрических данных на визу для россиян будет введена в течение полугода, сообщил на пресс-конференции глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас.

 

"Обращу внимание на то, что в ближайшие шесть месяцев мы ожидаем внедрения в России шенгенской визовой информационной системы. Это отражает необходимость предоставления биометрических данных при обращении за шенгенской визой российскими гражданами", - сказал он.
"Эта система позволит перевести процесс получения визы в режим онлайн и после внедрения и начала работы визовой информационной системы путешествовать станет проще", - добавил дипломат.
http://itar-tass.com/obschestvo/1714100

 

 

Ну, уже не апрель ) А с учетом оборота "мы ожидаем", глядишь, и до зимы дотянем ))

 

Но, рано или поздно, введение биометрии все-таки неизбежно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

...в ближайшие шесть месяцев мы ожидаем внедрения в России шенгенской визовой информационной системы. 

Значит ли это, что визы для летних туров мы успеем получить по старой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что визы для летних туров мы успеем получить по старой схеме?

 

Йес, оф коз Yes, of course Конечно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самая свежая информация на текущий момент...

 

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Система сбора биометрических данных на визу для россиян будет введена в течение полугода, сообщил на пресс-конференции глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас.

 

"Обращу внимание на то, что в ближайшие шесть месяцев мы ожидаем внедрения в России шенгенской визовой информационной системы. Это отражает необходимость предоставления биометрических данных при обращении за шенгенской визой российскими гражданами", - сказал он.

"Эта система позволит перевести процесс получения визы в режим онлайн и после внедрения и начала работы визовой информационной системы путешествовать станет проще", - добавил дипломат.

http://itar-tass.com/obschestvo/1714100

 

 

Ну, уже не апрель ) А с учетом оборота "мы ожидаем", глядишь, и до зимы дотянем ))

 

Но, рано или поздно, введение биометрии все-таки неизбежно )

В течении 6 месяцев, могут и в апреле, и в мае, и в июне...Надеюсь успеем съездить в летние туры без снятия отпечатков пальчиков, еще бы долгосрочную визу получить...мечты, мечты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 6 месяцев, могут и в апреле, и в мае, и в июне...

 

Думаю, что все-таки не раньше июля )) Хотя в самый разгар сезона чревато - оптимальнее будет до октября-ноября дотянуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все-таки не раньше июля )) Хотя в самый разгар сезона чревато - оптимальнее будет до октября-ноября дотянуть ))

Думаю в Европе тоже бюрократия "процветает"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже есть годовая виза, то пока она не закончится, о биометрии можно не беспокоиться?

Да, об этом тоже писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в Европе тоже бюрократия "процветает"))

 

Вот из-за этой всепроцветающей бюрократии приходится отказываться от тура. Слишком уж дорого для семейного бюджета еще одно посещение Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не вовремя они это затеяли... Итак сейчас снизится существенно поток туристов в Европу, так они ещё "палки в колеса" вставляют.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не вовремя они это затеяли... Итак сейчас снизится существенно поток туристов в Европу, так они ещё "палки в колеса" вставляют.))

зато на малом потоке проще систему новую ввести и обкатать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато на малом потоке проще систему новую ввести и обкатать.. 

 

Возможно. Надо просто время для нововведений. Когда-то получение загранпаспорта и поездки в Европу казались несбыточными. А теперь, если год выпадает по каким либо причинам,то это нонсенс. Приспособимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать ответ ТТВ по данному вопросу, как быть с турами летними, осенними? Есть ли у них какие-нибудь планы по ним? И соответственно рекомендации нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Если уже есть годовая виза, то пока она не закончится, о биометрии можно не беспокоиться?

Здравствуйте. Да, действительно, виза будет действовать до ее окончания. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Хотелось бы почитать ответ ТТВ по данному вопросу, как быть с турами летними, осенними? Есть ли у них какие-нибудь планы по ним? И соответственно рекомендации нам...

Здравствуйте. На сегодняшний день ни одно посольство не может озвучить новую процедуру. Как только у нас будет какая-либо информация мы обязательно проинформируем Вас. В такой ситуации сложно давать рекомендации. Остается надеяться на то, что шенгенские страны обдуманно подойдут к этому нововведению.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, действительно, виза будет действовать до ее окончания. 

 

С уважением визовый отдел.

Здравствуйте!Ответьте,пожалуйста.В августе ТТВ открыло французский шенген по туру 2-бис сроком на год.В мае 2015г планирую самостоятельную поездку в Чехию.Кроме паспорта с проставленной визой какие-то документы еще потребуются или можно покупать билет и смело идти на регистацию?В первый раз мне дали долгосрочную визу,теперь прямо не знаю,что с этим счастьем нужно еще делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ТТВ,но тем не менее...если срок действия визы позволяет находиться в шенгенской зоне и количество дней не превышает пределов допустимого,тогда смело можете ехать в Чехию.Если самостоятельно,то Вам необходима еще страховка,если через ТТВ-тогда еще проще.Предоставите только копию вашего паспорта.Страховку ТТВ делаю сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ТТВ,но тем не менее...если срок действия визы позволяет находиться в шенгенской зоне и количество дней не превышает пределов допустимого,тогда смело можете ехать в Чехию.Если самостоятельно,то Вам необходима еще страховка,если через ТТВ-тогда еще проще.Предоставите только копию вашего паспорта.Страховку ТТВ делаю сами.

Я и сын в прошлом году ездили в тур 9F+. Там испанская виза и нам испанцы дали визу на полгода. Так вот, сын после тура самостоятельно летал в Испанию.Путешествовал и по Португалии. И насколько я знаю, никаких страховок он не оформлял. Просто купил билеты на самолет туда-обратно и бронировал гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это ему повезло,что не проверяли,а вот эстонцы часто требуют предъявить страховку.да сложно что ли сделать?Я каждый раз,когда езжу в Литву,например,делаю страховку,никогда не проверяли,но зачем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едете самостоятельно, то страховку лучше сделать, это не дорого и пусть лучше она не пригодиться, чем ее не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если едете самостоятельно, то страховку лучше сделать, это не дорого и пусть лучше она не пригодиться, чем ее не будет...

А страховку где можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На сайте Росгосстраха.

Или в любой другой страховой компании, которая оказывает подобные услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...