Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

lover travel

когда заранее (на всякий случай) оформляется мультивиза-ведь ни билетов, ни списка отелей еще не знаешь.

А страховка на 2 года сразу делается??? (Если в вашем случае мультивиза открыта по вашему запросу на 2 года)

Я оформляю годовую мультистраховку на предполагаемое суммарное количество дней (+ несколько дней) пребывания в Шенгене в году, так дешевле. Например, страховка на 365 дней, и на 50, 40, …. и как кому нужно, количества дней пребывания в Шенгене. В самой же Анкете указываете максимально возможное количество дней пребывания в Шенгене (в полугодие) = 90. По правилам, страховка по мультивизе, предоставляемая в Консульство, должна покрывать первую поездку. Этим и объясняется необходимость писать листок в произвольной форме, что планирую посещать Финляндию, такие-то города, с целью туризма, совершения покупок (и далее …, как у кого фантазия сработает), первую поездку планирую осуществить тогда-то (обычно в начале срока запрашиваемой визы), на столько-то дней.

При заполнении анкеты (в электронном виде) ставите галочку, что ознакомлены с пунктом, что должны предоставить страховку на первую поездку, и иметь страховки на следующие поездки в период действия визы. Затем все эти пункты в бумажной анкете в заключение подписываете.

Потом, при необходимости, можно дополнительную страховку оформить.

На двухлетний мультик само-собой придется еще одну годовую мультистраховку оформлять.

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

Консульства и Визовые центры, по их информации, уже готовы.

Турфирмы также согласовывают свои действия:

http://fontanka.fi/articles/20110/

А в выдаваемых визах уже появилось новая отметка в «ремарках», например, VIS 0.

Получил недавно 2-х летний мультик, как и просил.

 

Не поняла, с какого числа то планируется ввести?

Я честно уже говоря и забыла про это.... 

Изменено пользователем Ketty

Опубликовано

Оформляла финскую визу для круиза на Принцессе Анастасии. Приложила оплаченную бронь на круиз 4 дня. В анкете была пометка в графе Выезд из Шенгена о том, что можно указать любой срок до 5 лет. Написала 5 лет. Дали мультивизу на год. Никаких планов, броней кроме круиза не предоставляла. Если б запросила под сроки поездки, дали б на 15 дней.

Опубликовано

Итальянцы давали на год при запросе на сроки поездки. У них на сайте консульства было объявление о том, что имеющим итальянские визы ранее, будут давать на год или два. Финансовое обеспечение нужно было предоставлять из расчета количества дней в поездке. А вот если б сразу на год запрашивать, то много денег надо было бы показывать в справке. А зачем?

Опубликовано

Итальянцы давали на год при запросе на сроки поездки. У них на сайте консульства было объявление о том, что имеющим итальянские визы ранее, будут давать на год или два. Финансовое обеспечение нужно было предоставлять из расчета количества дней в поездке. А вот если б сразу на год запрашивать, то много денег надо было бы показывать в справке. А зачем?

 

В прошлом году итальянцы вообще большинству давали длинные визы в честь года России-Италии

Опубликовано

В прошлом году итальянцы вообще большинству давали длинные визы в честь года России-Италии

А нынче нет у нас такого года с кем-нибудь? Пока тур не выбран, может именно в этом направлении подумать... :scratch:

Опубликовано

А нынче нет у нас такого года с кем-нибудь? Пока тур не выбран, может именно в этом направлении подумать... :scratch:

должен был быть с Польшей, но из-за известных событий отменили... 

Опубликовано

должен был быть с Польшей, но из-за известных событий отменили... 

Хм...печалька... :cray:

Опубликовано

А нынче нет у нас такого года с кем-нибудь? Пока тур не выбран, может именно в этом направлении подумать... :scratch:

можно подумать в сторону испании: вроде как запланирован перекрестный год культуры с этой страной в 2015-2016 годах. но не факт, что по такому случаю случится визовый праздник)))

 

http://russian.rt.com/article/54928

Изменено пользователем olja

Опубликовано

Вот и сейчас на сайте визового центра Италии в ссылке Информация Консульства написано о том что имеющие в прошлом итальянские шенгенские визы АВТОМАТИЧЕСКИ получают визы на срок полгода и год!

Опубликовано

Я просто в очередной раз надеюсь, что дату снова сдвинут,  потому что у них так мало наших туристов в этом году, зачем все усложнять...

Опубликовано

Я просто в очередной раз надеюсь, что дату снова сдвинут,  потому что у них так мало наших туристов в этом году, зачем все усложнять...

А я надеюсь, что сдвинут, сдвинут...и потом и вовсе передумают вводить!

Опубликовано

А я надеюсь, что сдвинут, сдвинут...и потом и вовсе передумают вводить!

... попросят прощения и объявят безвизовый режим.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Задумали бронировать тур на осенние каникулы с группой школьников, НО! Если нужно будет еще и в Москву до этого выезжать ,чтобы пальцы отпечатать...то однозначно не поедет никто. (((

Насколько уже узаконена процедура? 14 сентября час Х наступит или дата всё же предварительная?

Опубликовано

Итальянская виза на год это будет отлично.Можно будет махнуть куда-нибудь.

Опубликовано

Задумали бронировать тур на осенние каникулы с группой школьников, НО! Если нужно будет еще и в Москву до этого выезжать ,чтобы пальцы отпечатать...то однозначно не поедет никто. (((

Насколько уже узаконена процедура? 14 сентября час Х наступит или дата всё же предварительная?

Это вопрос кому?Если нам,то мы понятия не имеем....по-моему консульства еще сами точно не знают.... :scratch:

Опубликовано

Это вопрос кому?Если нам,то мы понятия не имеем....по-моему консульства еще сами точно не знают.... :scratch:

Вопрос в тему, вдруг кто-то знает более точно?)
Опубликовано
  • Сотрудники

Задумали бронировать тур на осенние каникулы с группой школьников, НО! Если нужно будет еще и в Москву до этого выезжать ,чтобы пальцы отпечатать...то однозначно не поедет никто. (((

Насколько уже узаконена процедура? 14 сентября час Х наступит или дата всё же предварительная?

Здравствуйте. С 14 сентября 2015 года для получения визы необходимо будет сдавать отпечатки пальцев, кроме детей до 12 лет. Отпечатки снимают 1 раз в 5 лет. Каких то других данных у нас нет.
 
С уважением визовый отдел.
Опубликовано

 

Здравствуйте. С 14 сентября 2015 года для получения визы необходимо будет сдавать отпечатки пальцев, кроме детей до 12 лет. Отпечатки снимают 1 раз в 5 лет. Каких то других данных у нас нет.
 
С уважением визовый отдел.

 

Скажите, а у вас нет данных, ГДЕ мы будем проходить эту процедуру-в Москве или в ближайших к себе крупных городах с визовым центром (например, Красноярск-в Новосибирске...)???

Опубликовано

Скажите, а у вас нет данных, ГДЕ мы будем проходить эту процедуру-в Москве или в ближайших к себе крупных городах с визовым центром (например, Красноярск-в Новосибирске...)???

В Екатеринбурге... Иначе от тура придется отказываться, уж точно не поеду в Москву

Опубликовано

В Екатеринбурге... Иначе от тура придется отказываться, уж точно не поеду в Москву

Ну, а для нас и Екатеринбург далековат...Хотя бы в Новосибе!

Опубликовано

я думаю,что с связи с нововедениями,туристический поток значительно уменьшится(если конечно туроператоры что-либо не придумают для облегчения этой процедуры)....... :scratch: :derisive:

Опубликовано

я думаю,что с связи с нововедениями,туристический поток значительно уменьшится(если конечно туроператоры что-либо не придумают для облегчения этой процедуры)....... :scratch: :derisive:

 

     Мы к любым нововведениям рано или поздно привыкаем.

     Не смотря на трудности с получением виз в Великобританию и в США, ездят туристы и в этих направлениях (и не один раз по визе, чтобы оправдать эти самые трудности для себя).

Отпечатки "будут действовать" 5 лет. Неужели Вы не найдёте возможность как-то получить эту самую визу с отпечатками, чтобы потом 5 лет об этом не думать?

     А на счёт "значительного уменьшения туристического потока" - вот сами посмотрите, многие ли ездят в Вашем окружении?

Кто ездил, тот и будет продолжать, а кто до этого не собрался, для них ещё одна "уважительная причина", чтобы провести отпуск на диване (на даче).

Опубликовано
  • Сотрудники

Скажите, а у вас нет данных, ГДЕ мы будем проходить эту процедуру-в Москве или в ближайших к себе крупных городах с визовым центром (например, Красноярск-в Новосибирске...)???

Здравствуйте. Пока точных данных нет, но мы надеемся, что будет возможность проходить эту процедуру в ближайшем визовом центре.

 

С уважением визовый отдел.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.