Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю,что любителям Европы,у которых не все визовые центры в шаговой доступности, придется в этом году выбрать тур по наличию визового центра, чтоб сдать пальчики. А уж потом ехать туда, куда душа просит, оформляя визы как и прежде через ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А зачем Вы оформляли паспорт через инет? Я, например, изучила этот вопрос и поняла, что это совершенно не нужно, поскольку действительно в этом случае все равно нужнодважды приходить в УФМС. Поэтому без всякого интернета принесла российский паспорт и заполненную анкету, скаченную на сайте, даже фото не нужно, и всё. 10 минут занял процесс.

Да и не соглашусь с тем, что с дактилоскопией стало сложнее, уже выше форумчане описывали простоту сдачи документов, тоже несколько минут занимает. Гораздо сложнее описывает его представитель ТТВ.))

Что изменилось? Вы раньше приходили к девушке из ТА и приносили все документы и заполняли анкету, а теперь Вы пойдете к девушке из Визового центра и сделаете всё тоже самое. Только эта девушка снимет ещё и отпечатки пальцев.

Во время визита в наш УФМС я обратил внимание на расписание работы:

1) 4 рабочих дня - обслуживание заявок с сайта "Госуслуги"; при этом клиентам назначается конкретное время приема

2) 2 рабочих дня - обслуживание остальных; в порядке живой очереди.

Я предпочел первый вариант.

По усложнению:

Раньше на визу я мог подготовить документы и отдать их в турагенство.

Сейчас, я так понимаю, не могу.

Кроме того, действительно, если в городе нет визового центра соответствующей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос в голове витает: а могу ли я при получении визы в регионе попросить визу сразу на 5 лет? (да, вот такие мечты у меня :biggrin: ). Это реально или из области фантастики?

Хотелось бы, чтобы прокомментировал ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить можете,ну вряд ли вам дадут....что-то по своей практике я не встречала людей с пятилетними визами,вот с трехлетними-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить можете,ну вряд ли вам дадут....что-то по своей практике я не встречала людей с пятилетними визами,вот с трехлетними-да...

Я и на 3 года согласна! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время визита в наш УФМС я обратил внимание на расписание работы:

1) 4 рабочих дня - обслуживание заявок с сайта "Госуслуги"; при этом клиентам назначается конкретное время приема

2) 2 рабочих дня - обслуживание остальных; в порядке живой очереди.

А вот в нашем УФМС и те,и другие обслуживаются ежедневно,но в разное время. Сдавали документы на паспорта по предварительной записи (не через Госуслуги,просто по телефону),пришли минут за 20 до назначенного времени и были тут же приглашены в кабинет, т.к. очереди не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляли самостоятельно визу в Германию в Москве.Процедура заняла около часа по времени при наличии анкеты и всех документов. У мужа инвалидность (2гр), так с нас обоих не взяли ни копейки, документы подали 23.09, а 25.09 получили sms, что все готово. Визу попросили на год, дали на 3 месяца - ну и на том спасибо - на рождество или НГ еще хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос в голове витает: а могу ли я при получении визы в регионе попросить визу сразу на 5 лет? (да, вот такие мечты у меня :biggrin: ). Это реально или из области фантастики?

Хотелось бы, чтобы прокомментировал ТТВ.

Наташа, тут нет никакой разницы, ТТВ прокомментирует или кто-то из нас, ведь на всё воля... консульства. Когда они анонсировали эту сдачу отпечатков на 5 лет, говорили, что и визы будут длинные давать чаще, даже, может, и на 5 лет. Но как это реально будет, узнаете, когда поставите в анкете соответствующую отметку в специально отведенной графе и потом получите на руки паспорт. Такие вопросы решаются индивидуально по каждому человеку. Остается всем нам только пожелать удачи! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в сложности процедуры,а в наличии необходимого оборудования,т.е. наличие самого визового центра в регионах....вот поэтому и возникают вопросы,что ты не можешь оформить,например,любую визу без выезда из региона....а это- дополнительное время и расходы.....если я хочу в итальянский тур,например,мне необходимо будет ехать в Москву,т..к в Смоленске нет итальянского визового центра.А это расходы туда-обратно,туда-обратно+брать день на работе в счет отпуска и т.д и т.пНу это ладно(не астрономическая сумма,но все-таки),а если кто-то проживает,где до визового центра только лететь? :scratch:

Ната, на сколько я помню, то вы неоднократно писали о том, что ездите в Прибалтику к родственникам, и в Смоленске есть визовый центр Эстонии. На данный момент для Вас главное пальчики сдать. Из 2 моих поездок в Италию у меня была 1 виза итальянская, а вторая чешская. В общем не пойму я этих разговоров о дополнительных расходах и дррр.. ИМХО - больше нагнетаете, чем есть по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, тут нет никакой разницы, ТТВ прокомментирует или кто-то из нас, ведь на всё воля... консульства. 

 

Машуль, я просила комментария ТТВ только потому, что, возможно, они знают какие-то нюансы в получении виз, не ведомые нам, простым смертным. (например: сделать бровки домиков и протянуть - ну пожаааалуйста! :sorry: ) А если серьёзно - возможно, "организованным туристам" даже и не светят такие длинные визы. А может быть, шансы равны у всех и - "Просите, да воздастся!".

 

Форумчане же могут поделиться только личным опытом, который тоже интересен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, на сколько я помню, то вы неоднократно писали о том, что ездите в Прибалтику к родственникам, и в Смоленске есть визовый центр Эстонии. На данный момент для Вас главное пальчики сдать. Из 2 моих поездок в Италию у меня была 1 виза итальянская, а вторая чешская. В общем не пойму я этих разговоров о дополнительных расходах и дррр.. ИМХО - больше нагнетаете, чем есть по факту.

визовый центр Эстонии не имеет отношения к визовому центру Литвы.А я езжу в Литву(литовского визового центра в Смоленске нет),а кто нагнетает?....мне в любом случае пришлось бы ехать в Москву(т.к. я самостоятельно оформляю визу по приглашению-с пальчиками,без пальчиков-все равно)...поэтому для меня сдача отпечатков-это только дополнение к сдаче документов на визу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот как раз ответ на Ваш вопрос :derisive: :

 

К слову, ТТВ сейчас усиленно готовит и уже выкладывает на сайте подобные безвизовые туры. Советую не "рубить с плеча" все-таки, а просто на время, пока в Вашем регионе не открыли Визовый центр, приглядеться к ним повнимательней! :derisive:

 

Балканы и Турция -  к чему приглядываться-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балканы и Турция -  к чему приглядываться-то?

Грузия и Армения, Китай. Очень интересные страны! Безвизовые туры Вот скоро одна из форумчанок обещала выложить отзыв по Грузии с обалденными фотками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленные выше мелочи действительно абсолютно несущественны. Заходила вчера в наш визовый центр: электронная очередь, 4 окна. Приятная девушка ответила на все мои вопросы, ждала 5 минут. Передо мной пожилая пара сдавала документы, все у них проверили, отправили в кассу, потом сразу на снятие отпечатков. Через 2 недели сказали забрать паспорта. По каждой стране стоят папки с информацией о том, какие нужны документы на визу. Взяла с собой, бесплатно. Так что, кто не хочет в Европу, счастливой дороги в другие места.

 

Да, действительно, абсолютно несущественные мелочи - 22 тысячи от Норильска до ближайшего визового

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, абсолютно несущественные мелочи - 22 тысячи от Норильска до ближайшего визового

 

 

Уважаемые участники Форума, всем доброго дня.

 

По поводу удалённости визовых центров, компания «Туртранс Вояж» уже направила в визовые центры обращения (запросы), с просьбой открыть визовые центры в таких городах как Сургут, Норильск, Якутск.  Одного желания, одной компании мало, но мы надеемся, что наше обращение поддержат и другие компании.

 

С уважением, визовый отдел.

Остается тогда только ждать! Увы, ТТВ не отменит снятие отпечатков и шенгенские визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается тогда только ждать! Увы, ТТВ не отменит снятие отпечатков и шенгенские визы.

 

 Я не из Норильска, так, посочувствовала одному из "предыдущих ораторов". Просто напрягает снобизм некоторых, рассуждающих как все легко, а ваше нежелание теперь ехать в Европу - ваш личный каприз. В любом случае, спасибо, Машуля, за поддержку и советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ещё не определились с конкретным туром, то визу какой страны Вы собираетесь получать?

Визу получать (отпечатки сдавать) Вы будете только тогда, когда определитесь!

Ну, например, я собралась в Италию. Туров же предлагается много. Или точно также во Францию. Я определилась со страной, но вовсе не с туром. Это не снимает трудностей в получении визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, я собралась в Италию. Туров же предлагается много. Или точно также во Францию. Я определилась со страной, но вовсе не с туром. Это не снимает трудностей в получении визы.

Но ведь и раньше, до ввода обязательной сдачи отпечатков пальцев, виза в страны Шенгенского соглашения тоже оформлялась под конкретный тур, а не просто в желаемую страну.

Исходя из программы туров уже определялась страна, виза в которую будет запрашиваться.

Например, были туры во Францию с польской визой, потому что при равном количестве ночёвок в каждой стране запрашиваться должна виза той страны, граница которой пересекается первой в туре.

И точно так же ТТВ подавал в консульство или визовый центр документы с бронями отелей, билетами и пр. И ТТВ и раньше не оформлял визы туристам, которые не бронировали какой-то конкретный тур.

Поэтому не вижу, что изменилось в оформлении виз именно с этой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, я собралась в Италию. Туров же предлагается много. Или точно также во Францию. Я определилась со страной, но вовсе не с туром. Это не снимает трудностей в получении визы.

Наталья, видимо, Вы не разобрались с чем-то в самОй процедуре. Вам не нужно заранее (как Вы пишете - за полгода) идти получать визу в какую-то страну. Ничего не изменилось, кроме того, что Вам просто нужно будет лично посетить Визовый центр. Все сроки сдачи документов и получения виз остаются те же. Вы, как и раньше, выбираете сначала тур от ТТВ, хоть за 40 дней до его начала, а потом сотрудники ТТВ присылают Вам все документы и помогают с оформлением анкеты.

Трудность будет лишь у тех, у кого в городе или поблизости нет визовых центров. Но и этот вопрос, будем надеяться, как-то будет решаться постепенно, ведь не хотят же европейцы терять деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то упустила? Или это ошибка на сайте? Получается, что получить визу в регионе гораздо дешевле, чем в Москве... Или это плюс к стоимости визы?

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плюс и стоимости визы в региональном ВЦ.

В таком случае  не корректное оформление, надо было написать итоговую стоимость визы в регионе, а так гадай на воде......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 30у.е. мы будем платить ТТВ, а консульский сбор (или как там это называется) - в ВЦ при личном обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...