Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,у  меня не открывается ни одним браузером.

 

У меня кстати тоже не открывается эта ссылка, Java обновила, но не помогло(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

У меня кстати тоже не открывается эта ссылка, Java обновила, но не помогло(((

А у меня теперь все открывается, хотя ничего не обновляла. Загадочно, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне не нужна помощь ТТВ в оформлении визы (заполнение анкеты) и страховку я привыкла делать сама на бОльшую сумму? Мне могут прислать в ТА только брони отелей и подтверждение доезда в Шенген (это, наверное, подтвержденная ТТВ программа тура)? Я немного не понимаю, почему эта информация предоставляется за какие-то деньги?.. Ведь предполагается, что я уже оплатила и отели и программу. Просто теперь в связи с изменением требований Шенгена при покупке тура к договору должны быть приложены эти брони и "доказательство способа доезда", вот и делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот вопрос возник с самого начала,просто его не озвучила.Решила для себя самостоятельно оформлять..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так и не поняла, за что я должна оплатить 20 евро ТТВ, только за список отелей? Живу далеко, визу буду делать сама. Интересно, а мое ТА с меня денег не потребует за передачу списка отелей и подтверждения тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот вопрос возник с самого начала,просто его не озвучила.Решила для себя самостоятельно оформлять..... :scratch:

Но это естественный вопрос. Я понимаю ситуацию, когда я отдавала все свои документы в ТА, а потом оно пересылало всё в ТТВ, а я только на вокзале получала на руки документ с проставленной визой, ни о чем не заморачиваясь. Вот тогда всё честно - я платила ТТВ за услугу оформления визы, это абсолютно справедливо. А в данной ситуации я практически всё буду делать сама в Самаре, и ТТВ ещё заплачу просто за элементарную информацию по уже оплаченному туру. Тем более, за проверку и оформление анкеты на визу с меня уже берет деньги в обязательном порядке Визовый центр в Самаре. То есть эту анкету заполнит и проверит за деньги у меня сначала ТТВ, а потом ещё визовый центр за это же возьмет))

Вопросов бы не было, если бы у нас был авиа-тур! Я бы сама себе абсолютно бесплатно набукила отелей, билет приложила и всё. Но тут надо подтверждение переезда на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Если я в состоянии самостоятельно правильно заполнить анкету и оформить мед.страховку (т.к. по работе приходилось неоднократно заниматься всем этим), и уж тем более записаться в региональный визовый центр, может ли в таком случае ТТВ бесплатно направить список отелей и документы, подтверждающие автобусный переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, насколько я понимаю, должен быть какой-то отдельный "тарифный план" по визовой поддержке для тех, у кого дактилоскопия уже пройдена и кто, если я ничего не путаю, в ближайшие 5 лет сможет подавать документы на визу по старой схеме без необходимости личной явки. А такового пока не видать. Понятно, что прямо сейчас туристов, уже прошедших дактилоскопию - считанные единицы. Но к лету их число существенно возрастёт, поэтому неплохо бы на туры летнего сезона - 2016 стоимость визовой поддержки для такой категории туристов тоже прописать, и желательно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, насколько я понимаю, должен быть какой-то отдельный "тарифный план" по визовой поддержке для тех, у кого дактилоскопия уже пройдена и кто, если я ничего не путаю, в ближайшие 5 лет сможет подавать документы на визу по старой схеме без необходимости личной явки. А такового пока не видать. 

Ну, тут как раз все понятно. Если у вас уже будут отпечатки пальцев в общей системе Шенгена, то Вы просто, как раньше, отсылаете через свое ТА все необходимые документы в ТТВ, а они занимаются оформлением визы, как и было по старой схеме без пальцев. Значит, и цена за визу такая же, как раньше. И так 5 лет, пока не понадобится обновить Ваши отпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Значит, и цена за визу такая же, как раньше. И так 5 лет, пока не понадобится обновить Ваши отпечатки.

 

Никаких сомнений что так и будет :derisive:. Но я имел в виду то, что эта альтернативная ("как раньше") цена должна быть а) предусмотрена; б) озвучена. Пока не сделано ни то ни другое, по крайней мере в интересующих меня турах - с польской, шведской, венгерской визами. Везде указана только стоимость визовой поддержки в варианте с личным присутствием. Так что ждём-с уточнения коммерческого предложения :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А ещё, насколько я понимаю, должен быть какой-то отдельный "тарифный план" по визовой поддержке для тех, у кого дактилоскопия уже пройдена и кто, если я ничего не путаю, в ближайшие 5 лет сможет подавать документы на визу по старой схеме без необходимости личной явки. А такового пока не видать. Понятно, что прямо сейчас туристов, уже прошедших дактилоскопию - считанные единицы. Но к лету их число существенно возрастёт, поэтому неплохо бы на туры летнего сезона - 2016 стоимость визовой поддержки для такой категории туристов тоже прописать, и желательно заранее.

Добрый день!

 

Сдача отпечатков пальцев - услуга бесплатная, Вы как и раньше оплачиваете услуги: наши за подготовку документов, визового центра (сервисный сбор) и консульский сбор.

Даже если вы уже сдали отпечатки пальцев, стоимость следующей визы будет складываться из стоимости услуг: наших за подготовку документов, сервисного сбора и консульского сбора. Изменится только процедура подачи, но не стоимость.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сдача отпечатков пальцев - услуга бесплатная, Вы как и раньше оплачиваете услуги: наши за подготовку документов, визового центра (сервисный сбор) и консульский сбор.

Даже если вы уже сдали отпечатки пальцев, стоимость следующей визы будет складываться из стоимости услуг: наших за подготовку документов, сервисного сбора и консульского сбора. Изменится только процедура подачи, но не стоимость.

 

С уважением, ТТВ.

 

Спасибо за разъяснение! Хорошо, что дактилоскопия как таковая бесплатна. Но тогда прошу разъяснить ещё два момента.

 

1. Почему услуга "Виза + страховка" подорожала по большинству направлений на 5 уе (с 85 до 90 уе)? Ну ладно, допустим это связано с повышением сервисного сбора визовыми центрами. Но тогда

 

2. Почему 90 уе стало стоить и оформление венгерской визы? До введения дактилоскопии данная виза вместе со страховкой стоила 55 уе, а в последний месяц перед введением анонсировалась стоимость начиная с 14.09.15 в размере 60 уе. Но никак не 90. (Жаль что не догадался сохранить скриншоты) Да, в своё время (до 11.03.2015) венгерская виза стоила как все остальны, 85 уе. Но с 11 марта венгры отказались от услуг визовых центров (принимая документы только в консульствах в Москве, Питере и Екатеринбурге) и за счет этого удешевили визу на 30 уе (за счет сервисного сбора). Точно такая же ситуация насколько мне известно и сейчас - с визовыми центрами венгры не работают, документы подаются в консульства в указанных трех городах.

 

Поэтому хочу выяснить, такая ситуация с ценой венгерской визы - это техническая ошибка, или что-то другое (кто-то стал взимать сервисный сбор в свою пользу)? В последнем случае по критерию цена/удобство все туры с венгерской визой, ИМХО, стоит переводить на любые другие. Хотя бы те же польские. Иначе набор упадёт до нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно не понимаю, почему стоимость услуг ТТВ остается одинаковой? Одно дело, когда ТТВ самостоятельно занимается всеми визовыми вопросами (как раньше, в т.ч. заносит и забирает паспорта туристов с открытыми визами), а другое - когда турист все делает самостоятельно (сам подает документы в региональный визовый центр и сам их оттуда забирает). Да и анкеты, как выяснилось, некоторые туристы сами могут заполнить.

В связи с этим хочу повторить ранее заданный вопрос: можно ли будет получить от ТТВ только список отелей и билеты для самостоятельного оформления визы?  И если да, будет ли взыматься какая-либо плата за такого рода "услугу"?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно не понимаю, почему стоимость услуг ТТВ остается одинаковой? Одно дело, когда ТТВ самостоятельно занимается всеми визовыми вопросами (как раньше, в т.ч. заносит и забирает паспорта туристов с открытыми визами), а другое - когда турист все делает самостоятельно (сам подает документы в региональный визовый центр и сам их оттуда забирает). Да и анкеты, как выяснилось, некоторые туристы сами могут заполнить.

В связи с этим хочу повторить ранее заданный вопрос: можно ли будет получить от ТТВ только список отелей и билеты для самостоятельного оформления визы?  И если да, будет ли взыматься какая-либо плата за такого рода "услугу"?   

Наташа, это ТТВ ответил только на пост Викингура, он касался немного другого вопроса, а наш пока почему-то остался без ответа. Либо был признан риторическим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим хочу повторить ранее заданный вопрос: можно ли будет получить от ТТВ только список отелей и билеты для самостоятельного оформления визы?  И если да, будет ли взыматься какая-либо плата за такого рода "услугу"?   

Так нам порой и за неделю не могут дать список утверждённых отелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам порой и за неделю не могут дать список утверждённых отелей!

Теперь придется давать, Наташа, иначе просто не может быть. Да список-то этот - формальность, потом  всё можно поменять сто раз. Лишь бы он был с нашими фамилиями и печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне бы... у нас в городе (Норильск) визового центра нет вообще и вряд ли будет!До ближайшего (Красноярск) билет на самолёт туда и обратно 22 тыс.руб.Так что, остаются только туры в страны без шенгена.Печально всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы можем Вам предоставить документы на автобус, ваучер на отели по маршруту, программу тура на русском и итальянском языках, приглашение на фирменном бланке компании, медицинскую страховку, письмо от нашей компании, в котором указывается, что железнодорожные билеты находятся на выкупе. Эти документы будут высылаться ориентировочно за 40-45 дней до тура.

 

С уважением визовый отдел.

 

Добрый день. Вопрос ТТВ. Ранее указывались сроки предоставления документов (для оформления визы в регионе) - 40-45 дней. Сейчас на сайте http://www.tourtrans.ru/viza.html(3 шаг В согласованную дату (для групповых туров период от 35 до 15 дней до начала тура), Вы приходите в своё агентство, оплачиваете тур, получаете полный комплект документов, необходимый для открытия визы, а также памятку для подачи и получения паспорта с визой) - уже 15-35 дней до тура, т.е. СРОКИ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИЛИСЬ.... Каким образом, учитывая время оформления визы и пересылки документов из ВЦ региона в консульство и обратно (время на доставку документов в Посольство в Москву и обратно (ориентировочно 1-2 рабочих дня в каждую сторону) + время рассмотрения документов в Посольстве (от 5 рабочих дней) - информация получена от ВЦ Польши), можно гарантировать. что я успею оформить и получить визу в регионе? По независящим от меня причинам документы от ТТВ могут быть предоставлены позже, чем требуется...Есть ли возможность определить ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ, за которое документы будут направлять в ТА или клиенту лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует вопрос если я буду бронировать тур через личный кабинет. Т.е. ТТВ напрямую за деньги будет заполнять за меня анкету и присылать все документы, как я понимаю? 

Раньше некоторые справки о зарплате для визы можно было брать за 60 дней, т.е. я отправляю справку, опросник. ТТВ заполняет анкету на визу плюс присылает сканы документов (там же не оригиналы?), за 35- 15 дней до тура???? Я сама записываюсь в визовый центр в регионе и сдаю документы? 

Вот тут момент в визовый центр (наверное, там не как в Москве, 50 окон..) надо записываться заранее, не так сегодня мне прислали документы, завтра я поехала в визовый центр... 

Понятно все на практике понятно станет, но просто уж не знаю, как и лучше делать. Смыла сейчас через региональное агентство оформляться я уже не вижу, т.к. что региональное ТА будет делать вообще не понятно, отсканировать документы я сама могу отправить в ТТВ, анкету оформит ТТВ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не упоминает момент, что не все туры набираются влет, т.е. решение о поездке (непоездке) тоже должно быть принято ТТВ  за какое - то определенное время, чтобы осталось время пересесть в другой тур и оформить в другом туре, может быть, визу другой страны. Я сейчас рассматриваю вариант первой сдачи пальцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь насчет массовости..... :scratch:

Мне трудно сказать насчет массовости, однако мы на семейном совете решили

как минимум в 2016 году не ездить в Европу. Хотя и финансово мы бы и потянули

тур в большинство европейских стран, однако это нововведение "с пальцами"

стало последней каплей... И без этого сбор необходимых документов напоминал

некий квест, но теперь еще и эта возня с пальцами....

Одним словом, в 2016 году я не пойду сдавать отпечатки пальцев.

Могу выслать снимок среднего :-)

Решили возобновить поездки по России - мы еще много где не были.

Вполне вероятно, что с ТТВ - эта компания в целом нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, мне бы, господа, ваши проблемы... До ближайшего визового центра - 1300 км. И чо теперь делать?

И вот как раз ответ на Ваш вопрос :derisive: :

 

Так что, остаются только туры в страны без шенгена.

К слову, ТТВ сейчас усиленно готовит и уже выкладывает на сайте подобные безвизовые туры. Советую не "рубить с плеча" все-таки, а просто на время, пока в Вашем регионе не открыли Визовый центр, приглядеться к ним повнимательней! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И без этого сбор необходимых документов напоминал

некий квест, но теперь еще и эта возня с пальцами....

Одним словом, в 2016 году я не пойду сдавать отпечатки пальцев.

Тоже не нравится вся эта заваруха с пальцами. Но до лета процедура будет отработана и проверена не единожды. Тяжело первым, а мы через 8-10 месяцев будем уже тысячными на конвейере! :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...