Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ, если мы забронируем тур на апрель (организованная группа школьников и взрослых), в нашем городе ни визовых центров, ни консульств нет, то на какой месяц нам стоит планировать выезд в Москву и сможем ли мы сдать "пальцы" в субботу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, если мы забронируем тур на апрель (организованная группа школьников и взрослых), в нашем городе ни визовых центров, ни консульств нет, то на какой месяц нам стоит планировать выезд в Москву и сможем ли мы сдать "пальцы" в субботу ?

Здравствуйте. Какая виза по этому туру открывается?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какая виза по этому туру открывается?

 

С уважением визовый отдел.

Польская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Польская

Здравствуйте. Визовые центры по субботам не работают. Документы можно подавать за 3 месяца до начала тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польская

Филиалы есть в Казани, Перми и Нижнем Новгороде. Можно там пальчики и документы сдать пон-пт с 9 до 16 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Визовые центры по субботам не работают. Документы можно подавать за 3 месяца до начала тура.

С уважением визовый отдел.

Спасибо за ответ и еще тогда такой вопрос , успеем ли мы за один день

(Приехав, например, в пятницу утром в 10 часов) пройти необходимые процедуры по оформлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу предложить Пермь. Понимаю, как сложно выехать с детьми. У нас есть польский визовый центр, а так же есть ночные поезда - можно обойтись одним днём. И получить готовые документы выезжать не нужно - либо обратиться в турагенство, которое заберёт и вышлет, или пермяки помогут - я, например, могу забрать  и выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиалы есть в Казани и Нижнем Новгороде. Можно там пальчики и документы сдать пон-пт с 9 до 16 часов.

Спасибо. Я знаю, что они там есть, но до Казани нам ехать куда как дальше, а Москву я знаю лучше Нижнего))) да и группа у меня опять же, мне удобней, чтобы ТТВ занимался нашими визами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же могу предложить Пермь. Понимаю, как сложно выехать с детьми. У нас есть польский визовый центр, а так же есть ночные поезда - можно обойтись одним днём. И получить готовые документы выезжать не нужно - либо обратиться в турагенство, которое заберёт и вышлет, или пермяки помогут - я, например, могу забрать и выслать.

Спасибо, я пожалуй, рассмотрю данный вариант, как вариант!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо за ответ и еще тогда такой вопрос , успеем ли мы за один день

(Приехав, например, в пятницу утром в 10 часов) пройти необходимые процедуры по оформлению?

Если Ваша группа 40-45 человек, то подача документов и сдача отпечатков пальцев займет приблизительно 3-4 часа. Мне сложно ответить точно, так как сразу такое количество человек не проходили эту процедуру. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша группа 40-45 человек, то подача документов и сдача отпечатков пальцев займет приблизительно 3-4 часа. Мне сложно ответить точно, так как сразу такое количество человек не проходили эту процедуру.

 

С уважением визовый отдел.

Думаю, что мои 15 человек вполне справятся!))(Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте визового центра написано, что время на 1 человека- 20 минут. Реально-45. Это все вместе. Подача документов, оплата, снятие отпечатков. Но окон приема много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте визового центра написано, что время на 1 человека- 20 минут. Реально-45. Это все вместе. Подача документов, оплата, снятие отпечатков. Но окон приема много.

Сегодня, я сдала документы на визу Чехии и отпечатки пальцев.  Сдавала в Новосибирске, (ближайший визовый центр), который был на ул. Сибирской,  д.57, а с не давнего времени переехал на ул. Челюскинцев, д.15. Все прошло спокойно. Знала, мое агентство, меня не подведет. Зашла, охранник попросил  выключить телефон, дал талончик, и сказал «Ждите, когда вас пригласят», Через две минуты, объявили: «Талон П 6 окно №14».Подошла, отдала девушке пакет документов (получила готовую папку  в агентстве), она ее просмотрела, отдала лишнее (по ее мнению). Объяснила, что доверенность от руки для Чешской визы не пойдет, только нотариально заверенная. Предложила приехать самой, или доставка по адресу проживания. Я, согласилась, на доставку. Так как еще раз ехать не очень хотелось. (На прием кабинки с № 4 по № 24)

Затем она дала пакет документов и с этим же таланом, отправила меня в кассу

( кабинки №1,2,3), очереди не было.

С этим же талоном подошла к кабинкам №25-№29, и через минуты меня пригласили на дактилоскопию. Очереди не было. Зашла, девушка попросила посмотреть в камеру и показать руки. За тем сама процедура: сначала 4 пальца  прав ой руки, затем  - левой.

И наконец,  два больших пальца. Главное сильно продавить подушечки. Все получилось с первого раза.

 

Заплатила

Консульский сбор за визу короткого пребывания

Для граждан РФ (до 90 дней)                                                                           2450р

Сервисный сбор Чехии                                                                                    1540р

Курьерская доставка (сервисный сбор)                                                          140р.

Курьерская доставка (тариф)                                                                           710р

 Народу было немного, зашла в 9.40 вышла в 10.30 по мест. времени. Срок рассмотрения 10 дней. Дали бумагу с координатами, как отследить готовность визы в интернете.

Путешествие мне обошлось в 4000рублей. Из дома выехали 03.30, домой  приехали в 16.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "короткого" пребывания? Вы сами так захотели? или это 90 дней в течении года?

 

Чешские Сервисные Визовые Центры в Москве, Нижнем Новогороде, Казани, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Красноярске, Уфе, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Краснодаре, Омске, Пермии Саратове принимают обращения только на краткосрочную шенгенскую визу (время пребывания на территории стран Шенгенского Соглашения не превышает 90 дней в каждом полугодии).

http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткосрочная виза – один из самых распространенных типов шенгенской визы. Она дает право однократного, двукратного или многократного въезда на территорию 26 государств-участников Шенгенского соглашения при соблюдении визовых требований на срок не более трех месяцев (90 дней) в течение полугода после даты первого въезда на территорию Шенгенской зоны. Краткосрочная виза бывает однократной, двукратной или многократной. Срок ее действия не превышает пяти лет.......... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "короткого" пребывания? Вы сами так захотели? или это 90 дней в течении года?

Так было в документах написано, я сама ничего не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было в документах написано, я сама ничего не просила.

Ну а в итоге то насколько дали?на год,или на два,в течение которых можно 90 дней находиться на территории? до какого числа виза действительна? Я к тому,что моя предыдущая виза тоже была на 90 дней,но использовать я их могла в течение года,с июля 2014 по июль 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в итоге то насколько дали?на год,или на два,в течение которых можно 90 дней находиться на территории? до какого числа виза действительна? Я к тому,что моя предыдущая виза тоже была на 90 дней,но использовать я их могла в течение года,с июля 2014 по июль 2015 года.

Я только документы и пальчики сдала, через десять дней узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в итоге то насколько дали?на год,или на два,в течение которых можно 90 дней находиться на территории? до какого числа виза действительна? Я к тому,что моя предыдущая виза тоже была на 90 дней,но использовать я их могла в течение года,с июля 2014 по июль 2015 года.

Так ещё же только документы сдала форумчанка, потом сообщит нам хорошие новости.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня "сдавалась"на польскую визу в Смоленске(благо визовый центр через дорогу от дома).Пришла утром-никого.Сдала все документы,отпечатки,правда пришлось несколько раз "возюкаться" с пальцами,почему-то с первого раза не получается,ну да ладно.....теперь через две недели пойду забирать.Надеюсь,что все будет нормально(в плане "нормальной"визы :smile: ). кстати по польской визе: для детей до 12 лет консульский сбор(35евро)не взимается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к визовому отделу: для всех виз необходимо подтверждение бронирования от ТО? Может, бывают исключения или не такие жесткие правила? Вот, например, у нас в регионе делают норвежских визу без всяких подтверждений... Может, есть ещё какие-нибудь варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на польскую визу требуют еще и 100% оплату отелей.....Да,какие-то правила у всех разные,никакого единообразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...