Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А что же делать совсем дальним регионам?Даже если для групп будет назначаться определенное время приема в посольстве или ВЦ - не факт,что кто-то из нас сможет приехать.У нас очень часто не летная погода ,во вторых,я скорректирую отпуск,потрачу кучу времени на проживание в ненужном мне месте,сдам дактилоскопию и мне откажут в визе (отпуск пропал) и самое главное цена вопроса (стоимость авиаперелёта иногда равна цене тура,а то и выше).Может быть рассмотрят вопрос о сдаче отпечатков без оформления визы,просто пусть занесут в базу данных.Я бы в этот отпуск сдала бы отпечатки,а на следующий год подала бы документы на визу через ТА

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

А что же делать совсем дальним регионам?Даже если для групп будет назначаться определенное время приема в посольстве или ВЦ - не факт,что кто-то из нас сможет приехать.У нас очень часто не летная погода ,во вторых,я скорректирую отпуск,потрачу кучу времени на проживание в ненужном мне месте,сдам дактилоскопию и мне откажут в визе (отпуск пропал) и самое главное цена вопроса (стоимость авиаперелёта иногда равна цене тура,а то и выше).Может быть рассмотрят вопрос о сдаче отпечатков без оформления визы,просто пусть занесут в базу данных.Я бы в этот отпуск сдала бы отпечатки,а на следующий год подала бы документы на визу через ТА

Без оформления визы отпечатки не возьмут. А почему Вы так уверены, что могут отказать в визе? Я таких случаев не знаю.

Опубликовано

Появился еще один вопрос: если я буду сдавать отпечатки в Москве, то должна буду подстраиваться под время, которое назначат группе или могу попросить ТТВ записать меня на время, которое удобно мне?

Наверное, более понятно будет звучать так: группа по туру сдает отпечатки все вместе или индивидуально в разные дни и время?

Опубликовано
  • Сотрудники

Появился еще один вопрос: если я буду сдавать отпечатки в Москве, то должна буду подстраиваться под время, которое назначат группе или могу попросить ТТВ записать меня на время, которое удобно мне?

Наверное, более понятно будет звучать так: группа по туру сдает отпечатки все вместе или индивидуально в разные дни и время?

Здравствуйте. Сдача отпечатков происходит индивидуально.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано
  • Сотрудники

А что же делать совсем дальним регионам?Даже если для групп будет назначаться определенное время приема в посольстве или ВЦ - не факт,что кто-то из нас сможет приехать.У нас очень часто не летная погода ,во вторых,я скорректирую отпуск,потрачу кучу времени на проживание в ненужном мне месте,сдам дактилоскопию и мне откажут в визе (отпуск пропал) и самое главное цена вопроса (стоимость авиаперелёта иногда равна цене тура,а то и выше).Может быть рассмотрят вопрос о сдаче отпечатков без оформления визы,просто пусть занесут в базу данных.Я бы в этот отпуск сдала бы отпечатки,а на следующий год подала бы документы на визу через ТА

Здравствуйте. К сожалению сдача биометрии возможна только при подаче документов на визу. Выберите пожалуйста по этой ссылке: http://www.tourtrans.ru/viza/centers.html  свой город или если его в списке нет, то ближайший, и посмотрите находящиеся в нем визовые центры. Может Вам и не нужно далеко ехать для сдачи биометрии. Отпечатки пальцев сдаются не в составе группы, а индивидуально.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано

Список визовых центров только у меня не открывается?

Опубликовано

Добрый день всем! я, может, невнимательно читала форум, но не совсем поняла ... поэтому спрашиваю отдельно. Допустим, я в этом году получила визу в Италию, сдала отпечатки пальцев. Визу дают на какой срок? Если в следующем году я опять соберусь в Италию, мне как надо будет опять получать визу? опять самостоятельно в визовый центр ехать или уже можно дистанционно через агенство? А если соберусь уже в Испанию, то надо будет отпечатки вновь сдавать уже в испанском центре? и также дважды его посещать? Заранее спасибо за разъяснение.

Опубликовано

Добрый день всем! я, может, невнимательно читала форум, но не совсем поняла ... поэтому спрашиваю отдельно. Допустим, я в этом году получила визу в Италию, сдала отпечатки пальцев. Визу дают на какой срок? Если в следующем году я опять соберусь в Италию, мне как надо будет опять получать визу? опять самостоятельно в визовый центр ехать или уже можно дистанционно через агенство? А если соберусь уже в Испанию, то надо будет отпечатки вновь сдавать уже в испанском центре? и также дважды его посещать? Заранее спасибо за разъяснение.

Такое впечатление, что вы совсем форум не читали. Ясно же было заявлено, что отпечатки сдаются 1 раз в пять лет.

Опубликовано

Без оформления визы отпечатки не возьмут. А почему Вы так уверены, что могут отказать в визе? Я таких случаев не знаю.

Вчера только в разделе "отправление/прибытие" по туру "Прага+ Баварские замки" с 21.09 был один отказ в визе, причём визу не дали поляки, так что биометрия визы не гарантия от отказа, увы :sad:

Изменено пользователем Alis

Опубликовано

да я поняла, что отпечатки сдаются 1 раз в 5 лет, а визу то на сколько дают? тоже на 5 лет? 

 

Такое впечатление, что вы совсем форум не читали. Ясно же было заявлено, что отпечатки сдаются 1 раз в пять лет.

я как раз про отпечатки не спрашивала. мой вопрос именно про саму визу. Ее тоже выдают на 5 лет в одной стране? 

Опубликовано

да я поняла, что отпечатки сдаются 1 раз в 5 лет, а визу то на сколько дают? тоже на 5 лет? 

 

 

А если соберусь уже в Испанию, то надо будет отпечатки вновь сдавать уже в испанском центре? 

Ага, а это кто писал? Александр Сергеевич Пушкин?

Опубликовано

Нет, визу могут дать на любой срок - от дат поездки и до 5 лет, в зависимости от многих факторов.

Опубликовано

Всё открывается...

Спасибо,у  меня не открывается ни одним браузером.

Опубликовано

Спасибо,у меня не открывается ни одним браузером.

Попробуй обновить Java на своем компе. Возможно, это поможет.
Опубликовано

 А почему Вы так уверены, что могут отказать в визе? Я таких случаев не знаю.

Знаю случаи отказа в выдаче визы в Италию, у моих близких родственников.

Опубликовано
  • Сотрудники

Вчера только в разделе "отправление/прибытие" по туру "Прага+ Баварские замки" с 21.09 был один отказ в визе, причём визу не дали поляки, так что биометрия визы не гарантия от отказа, увы :sad:

Здравствуйте. Отказ в визе получен при сдаче документов до 14 сентября по старым правилам.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано
  • Сотрудники

да я поняла, что отпечатки сдаются 1 раз в 5 лет, а визу то на сколько дают? тоже на 5 лет? 

 

я как раз про отпечатки не спрашивала. мой вопрос именно про саму визу. Ее тоже выдают на 5 лет в одной стране? 

Здравствуйте. Визы выдают всем по разному. Все зависит от Вашей туристической истории и от страны.

 

С уважением визовый отдел.

Опубликовано

Я живу в Норильске.Этот город не то что ближайший,он единственный.До ближайшего,а это Красноярск - два часа на самолёте или 5 дней по Енисею в летний период.Билет в зависимости от даты приобретения от 11000 до 25000.А если,ещё кто-то из семьи решится ехать.Поэтому место и время проведения отпуска расчитать надо очень точно.

Опубликовано

Ого, судя по ссылке, у нас открылся визовый центр Латвии, теперь у нас их аж 2, второй итальянский, прогресс, ну что ж это радует!Мы за визами ездим в Екатеринбург, теперь за латвийской визой Екатербург поедем к нам, у них визового центра Латвии нет.

Изменено пользователем sunshine2104

Опубликовано

Спасибо,у  меня не открывается ни одним браузером.

 

У меня кстати тоже не открывается эта ссылка, Java обновила, но не помогло(((

Опубликовано

У меня кстати тоже не открывается эта ссылка, Java обновила, но не помогло(((

А у меня теперь все открывается, хотя ничего не обновляла. Загадочно, в общем.

Опубликовано

А если мне не нужна помощь ТТВ в оформлении визы (заполнение анкеты) и страховку я привыкла делать сама на бОльшую сумму? Мне могут прислать в ТА только брони отелей и подтверждение доезда в Шенген (это, наверное, подтвержденная ТТВ программа тура)? Я немного не понимаю, почему эта информация предоставляется за какие-то деньги?.. Ведь предполагается, что я уже оплатила и отели и программу. Просто теперь в связи с изменением требований Шенгена при покупке тура к договору должны быть приложены эти брони и "доказательство способа доезда", вот и делов-то.

Опубликовано

У меня этот вопрос возник с самого начала,просто его не озвучила.Решила для себя самостоятельно оформлять..... :scratch:

Опубликовано

Я вот тоже так и не поняла, за что я должна оплатить 20 евро ТТВ, только за список отелей? Живу далеко, визу буду делать сама. Интересно, а мое ТА с меня денег не потребует за передачу списка отелей и подтверждения тура?

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.