Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Шенгенские визы-личное присутствие в консульстве с 2015г.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Спонсорство было один раз,да и то не в Шенген....

Лично мне сейчас для мужа-пенсионера сказали сделать только копию пенсионного и выписку с банковского счета (но это, разумеется, при достаточной сумме на счете).

Изменено пользователем Машуля из Самары

  • Ответов 1.2 тыс
  • Просмотры 343.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

мне для мамы тоже сказали,копию пенсионного,выписку или спонсорское письмо(с моей справкой с работы).....

Опубликовано

Бились-бились и сравнялись. :smile:  Вопрос и был задан, зачем Светлана сдавала справку из ПФР, если ее нет в перечне документов на визу? Обязательна ли она?

Опубликовано

С этого года  пенсионные удостоверения упразднили,а выдают только справку о назначении пенсии,может поэтому ее и требуют.

Опубликовано

Бились-бились и сравнялись. :smile:  Вопрос и был задан, зачем Светлана сдавала справку из ПФР, если ее нет в перечне документов на визу? Обязательна ли она?

Справку затребовали в агентстве, как подтверждение что есть ежемесячный доход, у работающих - справка о зарплате. А потом, я мечтала о длительной визе. Поэтому постаралась представить документы о своей финансовой состоятельности. Пенсионное удостоверение выдано в 2008г, там размер пенсии не соответствует сегодняшнему дню.

Изменено пользователем swetlana St

Опубликовано

Понятно. Спасибо! Теперь думаю, что мне тоже надо предоставить, т.к разница в назначенной пенсии и сегодня вообще большая.

Опубликовано

Лида, я в пенсионном фонде уже два года беру всегда справку на момент подачи документов и прилагаю для визы.

Изменено пользователем Potapova Nadezda

Опубликовано

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сегодня ходили в визовый центр где хотели открыть чешскую визу. (сдача биометрии и т.д. как положено). Сотрудник центра мне сказал что при получении визы Чехии необходимо что бы в паспорте поставили штамп о въезде или выезде из страны (Чехии). А как его поставят если мы въезжаем и выезжаем через Польшу.

Ездили раньше в тур по Французской визе также через Польшу и вопросов не возникало. Большая часть пребывания на территории страны выдавшей визу. Но сотрудник говорит а как вы докажете что были в этой стране а не просто взяли Шенген какой вам удобно страны. И то что у нас будут проблемы потом с получением виз.

Поясните пожалуйста ситуацию. Кто прав? Или что то изменилось с прошлого раза кроме сдачи биометрии?  

Изменено пользователем kavr

Опубликовано
  • Модератор

Сотрудник, видимо, только вчера на работу устроился! Или в школе на двойки учился. :biggrin:

 

 

какой-то бред.....у меня две подряд годовые визы Чехии и ни одного штампа Чехии,т.к. все въезды и выезды наземные(а это Польша и Литва) и ни у кого не взбрело в голову(я имею ввиду посольство Чехии при повторном открытии визы запросить у меня подтверждающие документы)...а у сотрудника точно большие проблемы с географией... :search2:

Внимательно читаем название темы и пытаемся сдерживать себя. Не обсуждаем образование сотрудников визовых отделов и географию Европы.

Опубликовано

А я сегодня ездила сдавать отпечатки пальцев и документы в визовый центр Казани. Правда из-за того, что ТТВ упорно отказывается делать какие-либо  скидки в случае самостоятельного заполнения анкеты на визу и всего остального, решила все-такие оформить деловую визу, а не туристическую. Народу в визовом центре много, и несмотря на то, что у меня была предварительная запись, все равно дали талончик и пришлось ждать около часа. В общей сложности, провела там около 2 часов. А вот сами отпечатки сняли очень быстро, буквально несколько минут ушло на всю процедуру. 

Опубликовано

какую визу оформляете?

Опубликовано

сегодня "сдавалась"на польскую визу в Смоленске(благо визовый центр через дорогу от дома).Пришла утром-никого.Сдала все документы,отпечатки,правда пришлось несколько раз "возюкаться" с пальцами,почему-то с первого раза не получается,ну да ладно.....теперь через две недели пойду забирать.Надеюсь,что все будет нормально(в плане "нормальной"визы :smile: ). кстати по польской визе: для детей до 12 лет консульский сбор(35евро)не взимается.....

сегодня получила паспорт с визой.Несмотря на то,что сегодня пятница "13" :derisive: поляки  дали 2-х летнюю визу. :boast:

Опубликовано

какую визу оформляете?

 

немецкую

Изменено пользователем Натальчик

Опубликовано

Новые визовые центры Венгрии откроются в РФ
 
11249_(200x150).jpg
Желающие поехать в Венгрию смогут подать заявления на шенгенскую визу в некоторых региональных бюро Pony Express, сообщает посольство Венгрии.

С 16 ноября 2015 года такая возможность появится в следующих отделениях Pony Express: Архангельск, Великий Новгород, Воронеж, Иркутск, Калуга, Кингисепп, Краснодар, Красноярск, Курск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Петрозаводск,Ростов на Дону,Санкт-Петербург, Тула, Челябинск,Ярославль.

С 23 ноября 2015 года к вышеперечисленным городам добавятся Брянск, Волгоград, Ижевск, Казань, Кострома, Липецк, Новороссийск, Пермь, Самара, Сочи, Сургут, Тверь,  Тюмень, Уфа,  а с 30 ноября - Владивосток и Хабаровск.   

Кроме того, до конца января планируется обеспечить возможность подачи документов в следующих визовых центрах Pony Express, где также производится сбор биометрических данных: Астрахань, Барнаул, Владимир, Иваново, Калининград, Кемерово, Киров, Надым, Новокузнецк, Оренбург, Пенза, Псков, Смоленск, Сыктывкар, Тамбов, Тольятти, Томск,  Ханты-Мансийск, Чебоксары, Чита.
 
http://www.trn-news.ru/news/31256

Изменено пользователем Katze

Опубликовано

А я сегодня ездила сдавать отпечатки пальцев и документы в визовый центр Казани. Правда из-за того, что ТТВ упорно отказывается делать какие-либо  скидки в случае самостоятельного заполнения анкеты на визу и всего остального, решила все-такие оформить деловую визу, а не туристическую. Народу в визовом центре много, и несмотря на то, что у меня была предварительная запись, все равно дали талончик и пришлось ждать около часа. В общей сложности, провела там около 2 часов. А вот сами отпечатки сняли очень быстро, буквально несколько минут ушло на всю процедуру. 

 

Только что получила от курьера паспорт с открытой визой. Не прошло и недели, и это еще с учетом пересылки документов из Казани в Москву и доставку курьером обратно в Набережные Челны. На самом деле визу открыли за 1-2 дня. Немцы не поскупились, дали визу сроком на 1 год, правда и предыдущая виза была аналогичная. Теперь про отпечатки можно забыть на 5 лет!

Опубликовано

Только что получила от курьера паспорт с открытой визой. Не прошло и недели, и это еще с учетом пересылки документов из Казани в Москву и доставку курьером обратно в Набережные Челны. На самом деле визу открыли за 1-2 дня. Немцы не поскупились, дали визу сроком на 1 год, правда и предыдущая виза была аналогичная. Теперь про отпечатки можно забыть на 5 лет!

Натальчик, а доставка документов курьером в Набережные Челны дорого обошлась?

Опубликовано

около 600 рублей (напрямую из Москвы в Челны) 

Опубликовано

Сегодня забрала в ВЦ Италии в Самаре свой паспорт.

В чистый паспорт дали визу на год (правда при сдаче документов взяли и предыдущий уже аннулированный паспорт и там последние две "шенгенки" тоже были длинными). УРА!!!!

Сдавала документы и отпечатки 3 ноября - 13 можно было забрать (и это несмотря на то, что попали тут и выходные и праздничный день), тут просто мне было удобно это сделать только сегодня.

При сдаче документов в центре тихо спокойно: без очередей и суеты и 3 ноября и сегодня. Работают там три девушки, отпечатки принимаются автоматикой без сбоев и с первого раза. Весь пакет документов от ТТВ не вызвал ни одного дополнительного вопроса или непонятного момента - всё четко, за это отдельное спасибо!

Просто при мне ребята сдавали паспорта на визу тоже от какой-то турфирмы, там возникли "моменты".

 

И немного полезного.

Консульский сбор 35 у.е., конечно можно оплатить заранее (например с карты), но так как услуги самого центра оплачиваются только по квитанции, которую выписывают только при приеме документов, то смысла в это нет - всё равно эту квитанцию оплачивать. Да и отделение банка Интеза, обслуживающего ВЦ, находится в 10 минутной пешей доступности: девушки в центре при необходимости даже схему проезда дают.

Информацию о готовности документов можно посмотреть на сайте или позвонить в ВЦ , так что можно сэкономить на "оповещениях". И также можно заказать доставку документов курьером, тогда не надо будет дополнительно приезжать за ними, но это тоже услуга за доп.плату.

По фотографии : миллиметры не проверяют, хотя может у сотрудниц там просто глаз уже "наметан". Да, и фотография потребовалась только одна (та, которая вами уже приклеена на анкету).

Опубликовано

Поздравляю!

Опубликовано

Сегодня забрала в ВЦ Италии в Самаре свой паспорт.

В чистый паспорт дали визу на год (правда при сдаче документов взяли и предыдущий уже аннулированный паспорт и там последние две "шенгенки" тоже были длинными). УРА!!!!

Здравствуйте. А старый паспорт затем вернули?

Опубликовано

Уважаемый ТТВ, обратите внимание на это сообщение:

 

Нет, Машуль, доставка нам обошлась в 740р за 1 паспорт. Но это лучше, чем брать еще 1 отгул. Да и билеты до Самары и обратно -1024р.
Жаль, конечно, что доверенность от ТТВ не сработала.

Изменено пользователем Машуля из Самары

Опубликовано

Да, сказали, что для получения чешского шенгена необходима нотариально заверенная доверенность. Поэтому доверенность, которую нам прислали в электронном виде вместе с другими документами из ТТВ, не прошла.

Опубликовано

Да, сказали, что для получения чешского шенгена необходима нотариально заверенная доверенность. Поэтому доверенность, которую нам прислали в электронном виде вместе с другими документами из ТТВ, не прошла.

Неужели для всех получателей чешского шенгена нужна нотариальная доверенность??? Простите, может банальные вещи спрашиваю, за темой особо не следила, а тут прочла и напряглась, сами чешский получать будем...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.