Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

49  - чикенбургер, 59 - чизбургер!))) :biggrin:

Ещё чуть-чуть и можно будет говорить:

"Чикенбургер -- 1 доллар, чизбургер -- 1 евро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из-за повышения курса евро не набираются туры. Сейчас зашла посмотреть наполняемость моего карнавального тура, а его уже нет, ТТВ анулировал тур 3К-авиа-карнавальный с 13 февраля. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Венеция уплывает от меня вместе с курсом евро...придётся мне идти лесом...может Баварским...может ещё каким...Мой родственник экономист прошлым летом твердил, что евро будет 50 рублей, я не верила, но заплатила-таки за весенний тур осенью (по 45). И не прогадала, он оказался прав. Сейчас он говорит, что предпосылок для укрепления рубля нет...Как хочется , чтоб он ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая , работающая в банке ещё весной про обвал говорила, тогда сдержали и вот похоже обваливается рубль....  Как глубоко рухнет ?  В вольное плаванье хотят ещё до конца года отправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за повышения курса евро не набираются туры. Сейчас зашла посмотреть наполняемость моего карнавального тура, а его уже нет, ТТВ анулировал тур 3К-авиа-карнавальный с 13 февраля. :cray:

Да ты что!!! Очень сочувствую, Надечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой родственник экономист прошлым летом твердил, что евро будет 50 рублей, я не верила, 

 

Знакомая , работающая в банке ещё весной про обвал говорила, 

Ну, вообще!!! Гениальные ребята, как просекли ситуацию.

А вдруг не было бы ничего и не вспомнили об этих умельцах, которые горазды языком трепать.

Если один скажет, что рубль будет падать, а другой, что рубль будет расти, то по-любому кто-то угадает.

Но кликуш всяких и юродивых, которые конец света всё предрекают, - этого добра у нас в стране в избытке.

А нет ли у кого знакомых, которые говорили, что Крым в Россию вернется?

А Одесса-мама будет русской?

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати есть одна знакомая, так она десятый год говорит, что евро будет 50 руб. Наконец-то сбылось. Теперь её на цифре - 85 вдруг заклинило. Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Волей-неволей захожу в тему, стоит на первых строках) Понятное дело, все мы волнуемся, поехать хочется, а ситауция не внушает оптимизма. Вот и выпускаем пар на форуме. Но сколько ж можно-то? Рубль падает и будет еще падать, заклинать его бессмысленно. Есть варианты. Можно искать на сложный период туры подешевле, и тут есть плюс - у ТТВ продажи могут и возрасти, т.к. какая-нибудь Доминикана самолетом и Чехия от ТТВ несопоставимы. Можно смириться и пока  наслаждаться красивыми отзывами (например, про Сорренто - чудо!), а полегчает - и поедем. А можно просто занять бесплатно место и надеяться до упора (я вот без копейки сижу в одном из самых дорогих туров на июль). А шаманить вокруг курса, который мы не можем ни изменить, ни толком прогнозировать - какой смысл? Всем - сбытия мечт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Знаток Макдага! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ха! Еще бы! По 30 шт покупать приходилось за один раз!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за повышения курса евро не набираются туры. Сейчас зашла посмотреть наполняемость моего карнавального тура, а его уже нет, ТТВ анулировал тур 3К-авиа-карнавальный с 13 февраля. :cray:

Надежда, сочувствую! неужели узнала только на сайте ттв случайно. а турфирма что? замену предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, оплатила сегодня 100 % тур на июнь...

Ого, так рано? Неужели уже нет никакой веры в снижении курса евро по отношению к рублю?А я продолжаю в это верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО доллар и евро не стоят столько, сколько сейчас. Но паника и/или жадность заставляет народ бежать в обменники, банки скупать валюту, тем самым провоцируя ажиотаж.

А ведь сейчас мы могли бы реально повлиять на доллар, если бы вернули им часть залежей из частных кубышек и госзапасов.

Такое уже делали, хоть и давно http://www.finansy.ru/ogonek.htm

Жаль, что нас ничего не учит и мы в европе или штатах тратим за булочку с мясом в 5 раз больше, чем она реально стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще!!! Гениальные ребята, как просекли ситуацию.

А вдруг не было бы ничего и не вспомнили об этих умельцах, которые горазды языком трепать.

Если один скажет, что рубль будет падать, а другой, что рубль будет расти, то по-любому кто-то угадает.

Но кликуш всяких и юродивых, которые конец света всё предрекают, - этого добра у нас в стране в избытке.

А нет ли у кого знакомых, которые говорили, что Крым в Россию вернется?

А Одесса-мама будет русской?

Ещё про то,что "Ванга предсказала". :smile: И смех и грех,понимаю,что тяжело всем, но надо искать что-то положительное!Нас всегда пугали,пугают и будут пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек очень прагматичный, поэтому и проплатила......

Может быть и правильно, просто я в последнее время живу одним днем. Поживем - увидим. Как говорится, как будет, так и будет. Все равно я от поездок из-за курса евро точно не откажусь, есть повод больше зарабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про то,что "Ванга предсказала". :smile: И смех и грех,понимаю,что тяжело всем, но надо искать что-то положительное!Нас всегда пугали,пугают и будут пугать.

Кстати, наш гид в туре 4SUPER-avia с 18.10.2014г. Алексей Тарасов - большая умница, вундеркинд, спортсмен, безотказный человек,  изумительный рассказчик, знаток любой темы..., короче говоря - Профессионал (об этом я расскажу позже, если буду писать отзыв о поездке) как-то рассказал нам про предсказание Ванги, что после войны в Сирии, Россия поднимется... Кто-нибудь владеет этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш гид в туре 4SUPER-avia с 18.10.2014г. Алексей Тарасов - большая умница, вундеркинд, спортсмен, безотказный человек,  изумительный рассказчик, знаток любой темы..., короче говоря - Профессионал (об этом я расскажу позже, если буду писать отзыв о поездке) как-то рассказал нам про предсказание Ванги, что после войны в Сирии, Россия поднимется... Кто-нибудь владеет этим вопросом?

Я в том плане,что именем Ванги, уж очень любят оперировать во всех происшествиях глобальных.

Война в Сирии?Да там всё ещё неспокойно.

 

А в плане денег и Ванги- она говорила(не люблю слово "предсказание"), что "русские будут по деньгам ходить". И ведь ходят- присмотритесь сколько мелочи по улице валяется!Конечно для кого-то 10 и 50 копеек не деньги, но я люблю старую поговорку "Копейка рубль бережёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нас ничего не учит и мы в европе или штатах тратим за булочку с мясом в 5 раз больше, чем она реально стоит...

Вообще-то, любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить. :derisive:

И как Вы определили реальную стоимость булочки с мясом?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по каналу "Россия" выступал аналитик. Коротко: 

 - евро будет расти;

 - будет расти до НГ;

 - после НГ.......аналитик осёкся и промолчал;

 - для экономики России это хорошо;

 - для кошельков россиян не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по каналу "Россия" выступал аналитик. Коротко: 

 - евро будет расти;

 - будет расти до НГ;

 - после НГ.......аналитик осёкся и промолчал;

 - для экономики России это хорошо;

 - для кошельков россиян не критично.

Ага, а ещё какой-то аналитик говорил, что "Если хотите ,чтоб Ваши дети жили в самой лучшей стране ,потерпите лет 5-10!"

Спрашивается, а зачем мне терпеть?Я должна лучшее время своего возраста провести в этой ерунде, я и сейчас хочу жить нормально.

Для кошельков не критично...ага...бесят эти умники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по каналу "Россия" выступал аналитик. Коротко: 

 - евро будет расти;

 - будет расти до НГ;

 - после НГ.......аналитик осёкся и промолчал;

 - для экономики России это хорошо;

 - для кошельков россиян не критично.

 

 

Ну дык, Тимченко, Ротенберги, Якунин и Homo Сечин тоже россияне, так что теоретически всё верно :).

А если серьёзно, то что-то похожее на нормальную аналитику вот:

 

http://top.rbc.ru/finances/28/10/2014/544f6a62cbb20f9b4ae50124

 

Из обнадёживающего можно отметить утверждение, что самая дикая паника бывает перед разворотом тренда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что по каналу "Россия" выступал аналитик. Коротко: 

 - евро будет расти;

 - будет расти до НГ;

 - после НГ.......аналитик осёкся и промолчал;

 - для экономики России это хорошо;

 - для кошельков россиян не критично.

Да  я тоже за утренним кофе посмотрел это интервью.

Запомнилось, сберегать деньги Россиянам лучше не в рублях а в долларах ну или других валютах :derisive:

Даааа уж, очень оптимистично :scratch:

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнилось, сберегать деньги Россиянам лучше не в рублях а в долларах ну или других валютах :derisive:

А то мы сами не поняли! Помнится недавно они же говорили - в рублях, только в рублях!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...