Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Если сейчас оплатить тур полностью,а курс евро ближе к туру будет больше (меньше вряд ли :cray: )стоимость ТТВ будет пересчитывать и придется доплачивать?

Если Вы оплатите тур полностью, его стоимость не увеличится при повышении курса евро. Доплачивать ничего не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не забудьте:

Латвия переходит на евро

http://fontanka.fi/articles/13212/

С 1 января 2014 года Латвия переходит к использованию единой европейской валюты, став, таким образом, восемнадцатым государством, в котором применяется евро. 

Вводится двухнедельный переходный период - приниматься к оплате будут и латы, и европейские деньги. А вот сдачу покупателям должны отдавать только в евро, для этого банкноты завозятся в банки и в магазины. 

Переход на единую валюту добавил работы сотрудникам латвийских банков - они должны будут трудиться первого января. 

Центральный банк Латвии обменяет любую сумму в латах на евро, за эти операции комиссия взиматься не будет. 

Курс обмена в центробанке Латвии установлен такой: 

(1 EUR = 0.702804 LVL)

Об этом сообщает Еврокомиссия. 

 

Всех с Новым годом!

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя первая после новогодних гуляний российская валютная торговая сессия предсказуемо завершилась ростом бивалютной корзины...

Доллар вырос на 1,2% до уровня 33.24...Успехи евро в связи с его снижением на форексе относительно доллара несколько скромнее, но тем не менее 45.30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так время уплаты налогов ещё не наступило, до него ещё не скоро. Мы же теперь научены умными людьми ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Конечно же, неприятно сейчас платить за туры, когда евро выше на 5 рублей, чем год назад. Но, т.к. большинство туров стоят около 1 тыс. евро на человека то, что мы сейчас пытаемся сэкономить, выгадывая дни (когда курс вдруг упадёт), не превышает 1 тыс. рублей. Конечно, жалко эту тысячу. Но хуже потерять большее.

09.01.2014 на канале Россия-24 в 20.00 была хорошая передача, где 2 известных экономиста-журналиста обсуждали тему курса рубля в 2014г. и пришли к выводу, что он будет в рамках 32-36 рублей за доллар с пропорцией 1.35-1.37 евро к доллару. Если кто-то не умеет смотреть видеоархив ТВ-передач, напишите и я пришлю ссылку.

 

PS кстати, я пользуюсь следующим способом: предполагая, что к концу февраля курс евро к рублю немного понизится, я не спешу оплачивать свои 2 забронированных тура 3AB и 3FS, но, на всякий случай, мелкие евро прикупаю сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS кстати, я пользуюсь следующим способом: предполагая, что к концу февраля курс евро к рублю немного понизится, я не спешу оплачивать свои 2 забронированных тура 3AB и 3FS, но, на всякий случай, мелкие евро прикупаю сейчас :)

До конца февраля места Ваши сгорят... так что придется оплатить до 5 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а до 5 февраля надо оплатить забронированный тур полностью или можно только какую-то часть внести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а до 5 февраля надо оплатить забронированный тур полностью или можно только какую-то часть внести?

http://www.tourtrans.ru/discounts/booking.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, а до 5 февраля надо оплатить забронированный тур полностью или можно только какую-то часть внести?

30% достаточно для того, что бы Ваше место осталось за вами. но тогда у Вас не будет скидки за ранее бронирование. Что бы сохранить скидку, нужно оплатить 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть строго до 5 февраля надо 50% заплатить, чтобы и место сохранить и скидку раннего бронирования получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть строго до 5 февраля надо 50% заплатить, чтобы и место сохранить и скидку раннего бронирования получить?

Ага. Я плачу у себя, в региональном агентстве, поэтому предполагаю, что заплатить надо максимум числа 3. Что бы мое ТА успели положить деньги на счет в банке. Банк перегнал сумму на счет ТТВ и ТТВ увидели эти деньги 5 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я плачу у себя, в региональном агентстве, поэтому предполагаю, что заплатить надо максимум числа 3. Что бы мое ТА успели положить деньги на счет в банке. Банк перегнал сумму на счет ТТВ и ТТВ увидели эти деньги 5 числа.

Ну естественно, уж лучше с этим не затягивать.Значит времени у нас не так уж и много остается? И пора задуматься уже о ближайшем выборе дат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, мы оффтопим, друзья, lula дала ссылочку, где всё очень подробно описано, ещё несколько сообщений тому назад :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если курс евро в пятницу допустим 46, то он таким останется и в субботу, и в понедельник?

Официальный курс на пятницу устанавливается примерно пополудни четверга...В полдень пятницы устанавливается официальный курс с субботы до понедельника включительно...

По этому курсу проводятся официальные платежи и расчеты...Но банки при обмене валюты в выходные будут ориентироваться на уровень закрытия торгов в пятницу поздно вечером...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Света не про курс ТТВ спрашивала?

ТТВ.

Но курс ТТВ наверное так же будет в субботу и понедельник одинаковым, только повыше. Сижу вот кумекаю. 20 января-понедельник и 28 января-вторник. По всей видимости снижение можно ожидать 17, 18 января и 25, 27 января? Так я мыслю.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос о том, когда оплатить летний тур с акцией "раннее бронирование" и с курсом евро не промахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать резкого падения курса вряд ли возможно. Ну, положим, "упадет" евро  на 30 копеек. Тур, к примеру, стоит 1000 евро. 

При оплате  50% такого тура экономия всего-то 150 рублей. Не стоит эта сумма переживаний. Платить сегодня или завтра - плюс-минус 150-200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...