Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

ну, поскольку я езжу в Калининград из Москвы каждый год по два раза могу пояснить: по одноразовой упрощенной визе(только для граждан РФ) можно проехать туда и обратно, можно проехать только туда, а обратно из Калининграда вылететь самолетом - никаких последствий, возвращаюсь, как мне нравится и ни с кем не согласовываю и ответственности никакой не несу. Упрощенная виза дается на транзитный проезд на срок 90 дней. Выдается в течении 3-х, максимум 4-х часов с момента отправления поезда из Москвы. Ни по какому поезду бегать вы не можете - должны сначала консула дождаться. Разрешение на проезд могут банально не позволить, так как это было у нас лет 5 назад - мне разрешили, а мужу - нет ( при том, что он никогда не находился прежде на территории Литвы и никаких выступлений против политики Литвы не публиковал). В кассе сказали: не расстраивайтесь, давайте сдадим этот билет и снова на это же место выпишем ему новый билет и сделаем новый запрос в консульство.. так и сделали. Какой думаете был результат? Правильно - проезд разрешили мужу. Ну, не бред-ли? На что кассир нам потом сказала - они для статистики иногда просто наобум кому-нибудь отказывают - типа, не зря работают...

  А теперь скажу почему не пройдет номер с покупкой билетов на калининградский поезд на группу через ТТВ. Билеты в кассе продают только на Белорусском вокзале, только при предъявлении заграничного паспорта и только при ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ (там расписываться надо в какой-то бумажке), мне, например, даже на мужа не продавали билет, хотя я клялась, что он сейчас в командировке и никаким образом не может быть лично в билетной кассе вокзала. Так что про калининградский поезд забудьте, если приобретаете билеты не самостоятельно. Электронные билеты по карточке тоже нельзя купить...вот такие траблы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Почему нельзя от Орши билеты на 27 поезд для всех групп ТТВ брать? - Потому что на Оршу, как на промежуточную станцию, не выделяется столько билетов, сколько обычно едет туристов ТТВ. Преимущество всегда отдается пассажирам, едущим со станции формирования поезда. РЖД всегда будет хотеть продать как можно больше мест от Москвы. Им проще вообще снять поезд, чем гонять пустые поезда от Москвы до Орши, чтобы потом туда подсаживались пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,но можно же на 657 поезд из Орши до Бреста?Он вообще никакого отношения к РЖД не имеет или на ряд других поездов, идущих из Орши до Бреста(удобных по времени),которые также не имеют отношение к РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте добры предъявить ту по которой въехали 

сколько штампов на визе и в паспорте могу только вечером сказать... 

Все-таки не совсем понятно. Вот у меня никто при выезде ту визу, по которой въезжают, не просил, а у меня ее и не было, поскольку  въезжала (вернее, влетала самолетом). Но ведь в консульстве об этом не могли знать. Значит им все равно как человек въехал. Дали отдельную визу на только на выезд. Понимаю, что не совсем по теме, но раз разговор зашел, хотелось бы знать точные правила: одна нужна виза на проезд через Шенген или две.

А штампов на визе ставят в случае одной поездки два литовских  и два в паспорте - выезд из России и въезд в Белоруссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы летели самолетом в Калининград,то вообще ничего не надо.Про ж/д проезд уже подробно написали.....виза одна-транзитная.если есть действующая,тогда транзитная не оформляется.при предоставлении транзитной визы,в паспорт ставятся штампы только белорусские и российские.Литовские штампы ставятся только на транзитную визу(листок,образно говоря)или,если в загранпаспорте есть действующая мультвиза,литовские штампы ставятся в паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают. Я лично ехала на этом поезде, про который пишет ТТВ, в декабре перед новогодним туром. Мне поезд очень понравился, по крайней мере купейные вагоны.) Цена была тогда около 500 руб. с человека. За ночь прекрасно выспалась. Ни на одной остановке не проснулась, пока проводник не начал перед Брестом будить. Для меня это была хорошая альтернатива гостинице в Бресте.

Тогда предлагаемый вариант становится интереснее. А то на традиционном поезде выспаться не удается.  А в предыдущую ночь на самолет приходится в ставать в 4 утра, а день для нас удлиняется еще на 5 часов из-за часовых поясов. Поэтому начало тура дается тяжеловато - почти сутки не спишь, а потом просыпаться приходится ночью, бежать к автобусу.

Вот только насколько тяжелым будет автобусный переезд до Минска? И вдруг и правда - минивэн окажется. Тут уже никакая экономия не нужна будет. Уж лучше останется проверенный, но дорогой путь - за сутки в Москву, самостоятельно в Брест, там уже к семи-восьми вечера в гостинице без сил ложимся спать, и тогда ночью бодренькие и свеженькие (у нас-то десятый час утра) - к автобусу. Значит вопрос только в комфортности проезда до Минска, а еще лучше до Орши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минская трасса очень комфортная(если Вы в плане дороги).,только вот по расстоянию Орша ближе к Москве,чем Минск на 200 км,вот и появилось предложение на автобусе до Орши и на местный поезд(без заморочек с РЖД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не совсем понятно. Вот у меня никто при выезде ту визу, по которой въезжают, не просил, а у меня ее и не было, поскольку  въезжала (вернее, влетала самолетом). Но ведь в консульстве об этом не могли знать. Значит им все равно как человек въехал. Дали отдельную визу на только на выезд. Понимаю, что не совсем по теме, но раз разговор зашел, хотелось бы знать точные правила: одна нужна виза на проезд через Шенген или две.

А штампов на визе ставят в случае одной поездки два литовских  и два в паспорте - выезд из России и въезд в Белоруссию. 

я ездил туда и обратно поездом на несколько дней.. в кассе предъявлял паспорт загран, расписывался вроде где-то и через три дня приезжал на вокзал получить разрешение на получение транзитной визы.. но вроде можно было и не ездить,а в поезде получить их у проводника, но я решил все же заранее бумажки иметь , чтоб потом сюрприза не было в отказе.. по-моему если билет до Калининграда и разрешения на визу ни у вас ни у проводника нет, то и не посадят.. так кажется в кассе мне тогда объяснили.. 

в поезде подошел консул.. часа через три наверное не помню точно, но далеко не сразу,я уже устал его ждать и задремал.. выдал визу одну, как оказалось на оба переезда.. но об это ни он ни проводник не предупредили.. я такие бумажки не выкидываю, поэтому повезло.. когда обратно ехал, оказалось что ее и нужно было сохранить..

штампа на визе 4 штуки.. один на лице 3 на обороте..и в паспорте 4 штуки.. 2 белорусских 2 российских.. 

вроде все рассказал, что знал... 

я так думаю Вы по своей визе могли и обратно в Калининград вернуться в течении 90 дней...ведь так же как мы в Калининград ездим погостить и они на большую землю выезжаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,но можно же на 657 поезд из Орши до Бреста?Он вообще никакого отношения к РЖД не имеет или на ряд других поездов, идущих из Орши до Бреста(удобных по времени),которые также не имеют отношение к РЖД?

Предполагаю, что на 657 от Орши до Бреста не получится взять много билетов, т.к. там будут ехать пассажиры от Витебска до Минска. В Минске на этот поезд садится столько народу, как будто он и не проходящий вовсе.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. билетов море на 657.. Nata немного с курса сбилась.. это я ей` предлагал на комби сесть, если ТТВ не захочет в Оршу группу везти.. это на 27 мало в Орше.. а так бы было идеально везти до Орши и сажать на 27 поезд.. тогда группа в поезде воссоединится и никого ждать не надо и время терять....

но! на 27 в Орше билетов мало, практически нет.. а на 657 наверное ради пары смолян, не захотят всю группу тащить в Оршу.. тем более, что там нет офиса ТТВ, следовательно своих людей..и аэропорта в Минске нет.. а может кто-то захочет в Минске присоединиться.. 

но наверное им еще удобнее использовать Минск как перевалочную базу.. чтоб автобус одних вечером привез.. других потом утром забрал и в Москву повез.. ему еще и отстояться надо.. а водителям поспать.. а водители и автобусы наверняка из Минска.. а может просто так дешевле ТТВ выходит 200 км на своем автобусе провезти чем на поезде.. 

хотя все же немного абсурдно ехать лишних 200 км по пути поезда в который потом сесть.. да еще мимо станции которая всего в 10 км от трассы минской.. стоянка 657 в Орше 38 минут.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Приносим свои извинения, что долго не отвечали на ваши вопросы.

Постараемся исправиться, и ничего не упустить.

 

В настоящее время на сайте представлено 2 вида предложений по комби переезду:
- когда тур едет полностью "комби";
- когда предлагается альтернатива: Брест или Комби.

 

Мы постарались, чтобы для всех туристов момент стыковки групп был наиболее удобен.
Итак: на пути "туда" туристы, которые выбрали Комби переезд, следуют по маршруту Орша-Брест поездом №661 в 19:59 отправлением, прибытием в Брест в 07:42 утра.
Туристы, следующие до Бреста стандарным поездом №27 Москва - Брест прибывают в 04:54 утра и некоторое время будут ожидать прибытия другой половины группы. Ожидать можно будет в автобусе или на ж/д вокзале, который сейчас отремонтирован и предлагает довольно комфортные условия.

 

На обратном пути прибытие в Брест планируется около 20.00.
Комби-группа отправляется до Минска поездом №608 Брест-Минск 23:33-08:04( либо поездом №96 Брест-Орша 22:19-06:46 - необходимо уточнять при бронировании тура).
Группу, следующую из Бреста в Москву на поезде, мы планируем отправлять поездом № 96 Брест - Москва в 22:19. Автобус будет дожидаться подачи поезда для Комби группы.

 

Для туристов, проживающих в Смоленске, для Комби переезда будет предлагаться уже действующая система подсадки туристов на трассе М1 в районе Смоленска.

 

Так же озвучивался вопрос о минимальном количестве туристов в Комби автобусе.
Ежедневно мы будет предлагать выезд для нескольких групп, где предусмотрено совмещение поезда до Бреста и Комби переезда. Полагаем, что из нескольких групп автобус наберётся.

 

Как рассчитать стоимость тура с комби переездом?
Очень просто: к стоимости тура с желаемыми услугами прибавляем 56 у.е. - стоимость переезда в обе стороны, или по 28 у.е. - в каждую сторону.
Действительно, в расчёте стоимости в программах туров на сайте не везде отображается информация по комбинированному переезду. Мы проработаем этот вопрос с техническими специалистами.

 

С уважением,
ТТВ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в расчёте стоимости в программах туров на сайте не везде отображается информация по комбинированному переезду. Мы проработаем этот вопрос с техническими специалистами.

означает ли  это, что комби-перезд будет во всех турах?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Екатерина,теперь все намного понятнее,радует,что теперь не надо в Бресте до 4.00 часов утра скитаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли такой вариант: туда ехать маршрутом Москва- Орша(автобус), Орша-Брест(поезд), а назад поездом Брест-Москва с самостоятельной покупкой билетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Екатерина,теперь все намного понятнее,радует,что теперь не надо в Бресте до 4.00 часов утра скитаться.

ка бы теперь не пришлось в 4 часа вставать на обратном пути, чтоб к 20:00 в Брест успеть))) но это все же лучше.. по-крайней мере даже с комби продолжительность тура не увеличивается.. и все успевают куда надо.. на поезд, самолет или работу.. 

вот только хотелось бы, чтоб о наличии комби в турах оповещали заранее, не менее чем за 46 суток до отправления....чтоб неожиданно не выплывал, когда уже билеты на руках и другие взять проблема.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько часов занимает переезд от Москвы до Орши на автобусе. Неужели меньше чем ЗАЯВЛЕННЫЕ 9 часов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько часов занимает переезд от Москвы до Орши на автобусе. Неужели меньше чем ЗАЯВЛЕННЫЕ 9 часов? 

заявленные на что 9 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!

максимум 9 часов, заявленные ТТВ на переезд на автобусе из Москвы до ж/д вокзала в Орше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие извращения? Тыщу сэкономить? Не пойму.

и не говорите.. особенно сопоставляя со стоимостью туров.. так экономия то призрачная.. выльется в сокращение времени по основной программе....

но 30% хотят - придется подстраиваться..  :smile:

меня больше удивляет другое, понятно что все хотят сэкономит и у каждого свое мнение и свои способы, но иногда ощущение такое, что если комби отменят, то и тур у человека сорвется... как будто на последние едет.. и тур копейка в копейку посчитан.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие извращения? Тыщу сэкономить? Не пойму.

как минимум, 4000 получается. Немало. Особенно для тех, кто едет вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...