Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, может быть, не совсем в тему, прошу ответить кто знает, комфортный ли вокзал в Орше для ожидания в течении 3 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Просто я для себя рассматриваю вариант ехать поездом Адлер - Калининград (он идет через Курск) до Орши, там пересаживаться на какой-нибудь поезд до Бреста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может быть, не совсем в тему, прошу ответить кто знает, комфортный ли вокзал в Орше для ожидания в течении 3 часов?

Вполне. К тому же, за 3 часа можно ещё и всю Оршу обойти, оставив вещи в камере хранения! До центра автобус идёт 10 минут и ходят они часто, по расписанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, может быть, не совсем в тему, прошу ответить кто знает, комфортный ли вокзал в Орше для ожидания в течении 3 часов?

вокзал комфортный,небольшой, компактный и чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я для себя рассматриваю вариант ехать поездом Адлер - Калининград (он идет через Курск) до Орши, там пересаживаться на какой-нибудь поезд до Бреста

только имейте ввиду,что этот поезд ходит 1 раз в неделю.....трудно подстроиться под тур,а так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно каким образом можно снизить авиабилеты,диктуюя свои условия авиаперевозчикам?Ну не может же ТТВ диктовать условия железнодорожникам....Если у ТТВ есть свои автобусы(где еще как-то можно что-то придумать),то вряд ли у них имеются свои самолеты.....нет,ну действительно ,даже не могу предположить,как можно удешевить авиаперевозки? :scratch: Стыковочные рейсы?ну только если до ближайших европейских городов доехать,а там уже на бюджетный Рен эйр,например......

На самом деле способов довольно много, не нам учить этому такого опытного Туроператора. Они сами знают тонкости этого вопроса: как формируются цены на групповые авиаперелеты. Уверяю Вас - там есть на чем сэкономить и над чем поработать.   Приношу извинения за "засорение" темы, хотя все взаимосвязано на самом деле. Цены на путевки, "растущие на дрожжах курсов валют", заставляют рассматривать все возможные пути экономии (даже изменяя собственным предпочтениям). Хотелось бы, что из такой ситуации было несколько выходов. Я верю в ТурТранс - они обязательно помогут не испортить нам отпуска в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ТТВ, у меня ещё вопросы. Будет ли в автобусе из Москвы сопровождающий от ТТВ, и будет ли там присутствовать другая турфирма? Т.е. это сборный переезд, или только ТТВ? Как туристы будут садиться на поезд в Орше, по коллективному билету или по разовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ТТВ, у меня ещё вопросы. Будет ли в автобусе из Москвы сопровождающий от ТТВ, и будет ли там присутствовать другая турфирма? Т.е. это сборный переезд, или только ТТВ? Как туристы будут садиться на поезд в Орше, по коллективному билету или по разовым?

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

Еще хотела уточнить, ведь часть группы поедет на поезде возможно. Сопровождающий ТТВ поедет с ними или с группой которая выезжает на автобусе из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Цены в туры заявлены намного раньше озвучивания цен билетов самими авиакомпаниями. Мне вообще не очень понятно, почему по факту приобретения авиабилетов не делается перерасчет? Ведь приобретаются они намного дешевле, чем мы оплачиваем. Сильно ошибаюсь?

Елена, стоимость авиаперелёта оговаривается в контракте между авиакомпанией и ТТВ заранее, за пол года и больше до начала тура.  А накануне вылета происходит лишь выписка уже ранее выкупленных авиабилетов.

 

P.S. Давайте не отклоняться от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина ТТВ, у меня ещё вопросы. Будет ли в автобусе из Москвы сопровождающий от ТТВ, и будет ли там присутствовать другая турфирма? Т.е. это сборный переезд, или только ТТВ? Как туристы будут садиться на поезд в Орше, по коллективному билету или по разовым?

Добрый день.

 

Сопровождающий на переезде будет обязательно. Вы узнаете много нового об истории мест, которые мы проезжаем. Мы готовим интересную информацию и фильмы.

Комби переезд мы организуем только для наших групп - в одном автобусе из Москвы могут отправляться туристы на разные туры. Пока никаких других туристов мы не присоединяем. Но не исключаем такой возможности, если коллеги к нам обратятся.

 

По билетам: для туристов, которые бронируют наш перезд комплексно, билеты в Оршу - групповые, рассадка, билетики - все как обычно с привычным жд до Бреста. Те туристы, которые предпочтут присоединяться в Минске, Бресте или сами купить билет из Орши в Брест - также как это у нас происходит с туристами, которые сами покупают билеты до Бреста - уточняют поезд, покупают, сообщают где их место в поезде и т.п.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой поезд будет из Орши в Брест?

И если я сама на него буду билеты приобретать, то сколько будет стоить переезд на автобусе до Орши?

Или так нельзя будет ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре "4-unesko" в описании "комби" указан Минск. Везде будет Орша? Ещё не исправили? Меня тоже интересует самостоятельная покупка ж/д билета, и в связи с этим цена на автобус Москва-Орша. Не хочется по верхним полкам лазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё сказал как далеко добираться до станции метро "Парк Победы"  в Москве, с вокзала. Правда я не знаю на какой вокзал прибудет мой поезд. Никогда в Москве не была, ездила напрямую, но чувствую, что меня этот комбипереезд не минует. Примерно сколько времени надо закладывать на этот путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё сказал как далеко добираться до станции метро "Парк Победы"  в Москве, с вокзала. Правда я не знаю на какой вокзал прибудет мой поезд. Никогда в Москве не была, ездила напрямую, но чувствую, что меня этот комбипереезд не минует. Примерно сколько времени надо закладывать на этот путь?

Меня также волновал этот вопрос. Но насколько я поняла по картам, от площади 3 вокзалов - остановок 5 на метро без пересадки.

К тому же сам парк Победы красив и достоин осмотра! Давно хотела туда попасть... Время позволяет - пара часов в запасе будет. НО! Вот куда приспособить чемодан?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё сказал как далеко добираться до станции метро "Парк Победы"  в Москве, с вокзала. Правда я не знаю на какой вокзал прибудет мой поезд. Никогда в Москве не была, ездила напрямую, но чувствую, что меня этот комбипереезд не минует. Примерно сколько времени надо закладывать на этот путь?

от площади 3 вокзалов до м.Парк Победы 20 минут на метро. Плюс минут 5-10 пешком, смотря где у вас будет место встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой вариант переезда не интересен. Не нравятся  именно пересадки. Если переезд Москва- Брест- Москва будет дорог для меня, то выберу тур с автобусом до Бреста. После него можно спокойно принять душ, отдохнуть и выспаться, а уж потом двигаться дальше. А все эти прыжки и бестолковая ночь в поезде ( это я про " комби") мне не подходят точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня также волновал этот вопрос. Но насколько я поняла по картам, от площади 3 вокзалов - остановок 5 на метро без пересадки.

К тому же сам парк Победы красив и достоин осмотра! Давно хотела туда попасть... Время позволяет - пара часов в запасе будет. НО! Вот куда приспособить чемодан?!!!

не, вы неправильно наверно посмотрели.. Парк Победы - синяя ветка на западе. 5 станций по кольцевой, потом пересаживаетесь на синюю ветку и еще 1 станцию проезжаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой вариант переезда не интересен. Не нравятся  именно пересадки. Если переезд Москва- Брест- Москва будет дорог для меня, то выберу тур с автобусом до Бреста. После него можно спокойно принять душ, отдохнуть и выспаться, а уж потом двигаться дальше. А все эти прыжки и бестолковая ночь в поезде ( это я про " комби") мне не подходят точно.

У меня пока вариант- либо прямиком ехать, а это очень дорого и надо сидеть ночь на вокзале в Бресте, либо комбипереезд, который приемлим по цене и ждать ночь не надо. Поэтому комбипереезд для меня более выгоден как морально, так и материально. Другое вряд ли кто предложит. Не думаю, что будет вариант переезда до Бреста на автобусе с ночью в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы ещё сказал как далеко добираться до станции метро "Парк Победы"  в Москве, с вокзала. Правда я не знаю на какой вокзал прибудет мой поезд. Никогда в Москве не была, ездила напрямую, но чувствую, что меня этот комбипереезд не минует. Примерно сколько времени надо закладывать на этот путь?

ого.. а я думал Вы постоянно так ездите.. на сайте РЖД же видно все и время прибытия и вокзал.. я вот еще когда Калининградский поезд Вам предлагал.. удивился, что Вам так комби подходит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока вариант- либо прямиком ехать, а это очень дорого и надо сидеть ночь на вокзале в Бресте, либо комбипереезд, который приемлим по цене и ждать ночь не надо. Поэтому комбипереезд для меня более выгоден как морально, так и материально. Другое вряд ли кто предложит. Не думаю, что будет вариант переезда до Бреста на автобусе с ночью в отеле.

а если не секрет, у Вас какого числа выезд из Москвы по туру? Калининградский с пересадкой в Смоленске на 027 точно не подходит? противоестественно немного Вам в Москву тащиться.. крюк делать...тем более если тур летом, то поездов дешевых до Смоленска еще добавится.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не думаю, что будет вариант переезда до Бреста на автобусе с ночью в отеле.

А я думаю. Надеюсь, что будет. Света, автобусом до Бреста совсем не страшно. Я в другой теме писала, что много раз ездила на  на машине из Москвы . Автобус пойдет чуть медленнее , это понятно. Но будут остановки, чтобы ножки размять и перекусить. А потом сама трасса отличная. До Смоленска дотянем, а в Белоруссии , как на автобане в Германии покрытие гладенькое . Одно удовольствие ехать. И машин очень мало. Виды из окна интересные по дороге. А главное, впереди полноценный отдых в отеле. Это очень важно перед транзитом по Польше. Вот как-то так.  Это моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Смоленска дотянем, а в Белоруссии , как на автобане в Германии покрытие гладенькое . 

довольно обидные ваши слова.. :smile: у нас трасса Москва-Минск тоже вполне приличная.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно обидные ваши слова.. :smile: у нас трасса Москва-Минск тоже вполне приличная.. 

Алексей, не обижайтесь! :smile:  Неплохая трасса, я бы даже сказала - хорошая, но белорусская часть пути меня просто покорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала сообщение для тех, кто боится дискомфорта в варианте Москва- Брест- Москва автобусом. Конечно поез до Бреста - это в приоритете, но если будет дорого, вариант с автобусом я для себя уже выбрала. " Комби" абсолютно не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что хотела бы автобусом из Москвы до Бреста, но и дальше сразу автобусом, т.е. ночной переезд. Время бы очень съэкономилось. Но такая возможность есть только у коротких туров автобусом из Москвы. А тур у меня начинается 3 июля если это будет именно этот тур. Вариант посадки в Смоленске пока не предлагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...