Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Мы планируем запустить серию туров с комбинированным переездом до Бреста: автобусом из Москвы до Минска или Орши, далее на поезде до Бреста.

 

Проезд в обе стороны, включая поезд и автобус:

плацкарт: 50 у.е., купе: 60 у.е.

Цена указана за дорогу туда и обратно.

 

Условия переезда: выезд из Москвы на автобусе в 11-00, прибытие в Минск, в 22: 56 отправление на поезде Брест, в Бресте в 07-42.

Обратно на поезде из Бреста в Минск в 23-33, в Минске в 8-04, далее на автобусе в Москву, прибытие около 20-00, 2 остановки: ст. м. Парк Победы и Площадь 3-х вокзалов.

 

Как Вы считаете, будет ли интересен этот вариант для наших туристов?

 

И, конечно же, ждём не только голосования, но и ваших комментариев.

:smile:

Заранее благодарим за вашу помощь

 

С уважением,

ТТВ.

вот и я думаю почему не до Орши, это же ближе. И еще граница будет не ночью а днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

А если учесть, что вообще-то от Минска до Бреста 4 часа пути, а в предлагаемом варианте 8, то   терять столько времени как-то не хочется.. даже ночью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетащу сообщение сюда. 

Мне нравится. Потому что когда смотрю на дрожжеподобный рост цен на сайте РЖД, впадаю в печаль. Потеря времени присутствует, конечно, но нужна же какая-то бюджетная альтернатива полностью автобусному туру из Москвы и классическому туру из Бреста. Неудобно будет туристам из Смоленска и Вязьмы, потому что автобус будет пролетать по трассе мимо.

В сторону Бреста поезд получается Коммунары-Брест или Витебск-Брест (по чётным или нечётным дням у него разные станции отправления), так может лучше в него в Орше грузиться, если это технически возможно по количеству билетов. Таким образом будет переезд на автобусе покороче, а цена билета изменится не особенно и в поезде будет возможность отдохнуть подольше перед польским перегоном.

Из минусов - только гонка по Польше по дороге назад, но других более поздних поездов местного формирования нет.

Обкатать бы такой вариант на коротких турах в Прагу, Берлин для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,я не поняла,в чем выгода?получается пересадка?Автобус мимо каких городов едет,может наверно захватывать туристов  по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, насчёт выгоды... Сегодня новогодние туры (ж/д) по 72 евро в один конец. Да? А будет что ли 50 в оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли пользоваться спросом такой вариант проезда - не знаю. Скорее всего будет спрос у тех людей, которые сейчас выбирают туры с полностью автобусным переездом из Москвы. Для меня такой вариант не интересен, так как очень тяжело столько времени проводить в автобусе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  не нравится.  Для меня поезд проблема (не комфортно, хочется отель и душ),  но что делать, ехать как то надо, приходится терпеть. А  автобус да еще поезд, а потом автобус - нет, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, насчёт выгоды... Сегодня новогодние туры (ж/д) по 72 евро в один конец. Да? А будет что ли 50 в оба?

Да, будет 50 за всю дорогу, в обе стороны. Об этом же четко написано в сообщении Екатерины! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня такой переезд мог бы заинтересовать, если бы вдруг появился тур в Польшу. Вроде бы раньше был польский тур. Все что дальше - побеждает по всем раскладам авиаперелет. Очень жалко 4 дня на дорогу из Москвы к началу тура (и обратно) тратить, да еще до Москвы надо добраться. В Польшу бы съездила, если бы подошло по датам до или после основного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И интересно и нет.

Мне интересно- потому что я ещё молодая и я могу выдержать все эти пересадки+ экономия на лицо.

Маме моей,человеку скажем так средних лет-уже тяжеловато.

В принципе по времени- мы успеваем и в Москву приехать и на поезд из Москвы до нашего города.

 

Но меня смущает то,что вдруг сломается автобус по пути в Москву из Минска??Пока починят,или пока заменят- время пройдёт и мы уже не сможем успеть на наш самый поздний поезд.А размещаться в гостиницах или хостелах- после путешествия тоже не хочется. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня смущает то,что вдруг сломается автобус по пути в Москву из Минска??Пока починят,или пока заменят- время пройдёт и мы уже не сможем успеть на наш самый поздний поезд.А размещаться в гостиницах или хостелах- после путешествия тоже не хочется. Вот так.

или на въезде в Москву может случиться глухая пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не путешествовал с ТТВ ж/д турами, поэтому моё мнение непрофессиональное.

Однако, я хотел бы посмотреть на дорогу в Европу с другой стороны:

В ж/д турах до Бреста процедура, как правило, следующая: выезд из Москвы поездом днём, прибытие поездом в Брест рано утром, быстро в автобус, граница, Паджеро и далее по маршруту.

При этом поезд из Москвы проезжает мимо Минска, а это один из самых красивых городов бывшего СССР, в автобусной доступности от которого находятся и Несвиж, и Дудутки и т.д.

Поэтому, как мне показалось, могли бы быть интересные варианты:

1. ранний выезд из Москвы на автобусе с прибытием в Минск не позднее 15.00 Далее обзорка по городу или выезд в близлежащие городки, затем возвращение в Минск и вечерний выезд в Брест поездом, чтобы туда приехать утром.

2. тур с выездом на автобусе из Москвы, но с заездом в Смоленск (там обзорка и размещение в гостинице на ночь) Ранний выезд в Минск, там культурная программа на день, далее, как в варианте 1.

 

Если я не прав, то осуждать и обсуждать не надо, я хотел просто взглянуть на стандартную программу с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожу для себя в этом предложении 4 плюса и один минус:

1.   50 евро за проезд до Бреста и обратно против 100 с лишним даже при самостоятельной покупке билетов

2.   Приезд в Брест в 8 утра, а не в 4.

3.   Такой вариант решает вопрос ночного НЕбдения в Бресте.

4.    Отправление из Москвы в 11 часов мне более удобно, чем в 15-43.

 

Минус - покупка билета через ТТВ для меня часто оборачивается верхней полкой у туалета, но это лучше ночного бдения в автобусе (а бывало и на вокзале) в Бресте.

 

Если появится вариант тура в апреле с посещением парка Кекенхоф, я готова воспользоваться комбинированным переездом до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогу от Москвы до Орши (при выезде в выходной день утром) автобус тратит максимум 7 часов. До Минска ещё примерно часа 2. Остановки  - 1-1,5 часа. Итого 10-10,5 часов, а в предложенном варианте заложено 12. Значит с запасом. Для недорогих туров это был бы вариант, обидно порой тратить почти полную стоимость тура на ж/д. И, да, за Польшу и Прибалтику в таком виде, да ещё в комбинации с Беларусью я всеми лапами за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала "ДА, но есть предложения". Лично для себя я выбрала бы такой вариант только в том случае, если была бы возможность остаться в Минске и уехать в Брест только на следующий день.Т.е в любой тур с таким переездом добавить день в Минске с экскурсиями , коллективным ужином и т.д кому как нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала "ДА, но есть предложения". Лично для себя я выбрала бы такой вариант только в том случае, если была бы возможность остаться в Минске и уехать в Брест только на следующий день.Т.е в любой тур с таким переездом добавить день в Минске с экскурсиями , коллективным ужином и т.д кому как нравится.

Мне тоже был бы интересен именно такой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается М-Белорусь автобус (№1), по Беларуси поездом, из Б - автобусом (№2)... странно

 

При этом поезд из Москвы проезжает мимо Минска, а это один из самых красивых городов бывшего СССР, в автобусной доступности от которого находятся и Несвиж, и Дудутки и т.д.

Поэтому, как мне показалось, могли бы быть интересные варианты:

1. ранний выезд из Москвы на автобусе с прибытием в Минск не позднее 15.00 Далее обзорка по городу или выезд в близлежащие городки, затем возвращение в Минск и вечерний выезд в Брест поездом, чтобы туда приехать утром.

2. тур с выездом на автобусе из Москвы, но с заездом в Смоленск (там обзорка и размещение в гостинице на ночь) Ранний выезд в Минск, там культурная программа на день, далее, как в варианте 1.

 

Если я не прав, то осуждать и обсуждать не надо, я хотел просто взглянуть на стандартную программу с другой стороны.

Автобус вряд ли разнообразят экскурсиями, потому как он будет идти ко времени отправления поезда. Насколько я помню свою эпоху туров "автобусом от Москвы" большая санитарно-обеденная остановка в Ярцево случалась около 15 часов, это при старте из центра Москвы в 7-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой вариант будет интересен только в том случае, если я из своего города самостоятельно добираюсь до Минска и там присоединяюсь к группе. По времени поезда приходят удачно, как в одну, так и в другую сторону. Если еще и на один вокзал, то идеально. В данном случае я экономлю на билетах в Москву и из онной. Тоже неплохо.
Также могу сказать, что увеличение количества дней туров за счет ночевки в  Минске меня не устраивают, так как  отпуск не резиновый, к сожалению, и имеет свои рамки.
Очень нравится в комбинированном варианте отсутствие ночного времяпровождения на вокзале Бреста на обратном пути.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус из Москвы выезжает в тур с гидом? Правильно? Значит вариант с ночевкой в Минске возможен.  А туристы из других городов могут присоединиться в Минске независимо от времени прибытия в Минск(авиа, ж.д или автобус из родного города.) а уже потом вся группа едет в Брест .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше других нравится вариант 1, предложенный МАК - если уж мы приехали в Минск, то почему бы не провести там экскурсию? Это в Европе нужен свой лицензированный гид, а здесь, может, и наш гид-сопровождающий проведет обзорку, если это дозволительно? Немного разомнем ноги, пообедаем. А присоединение к группе может быть и в Минске, и в Бресте (с соответствующей разницей в стоимости тура)

А вообще, это не плохо, что ТТВ ищет разные варианты туров и особенно более экономичные.

(из-за цен, вообще, и курса евро, в частности, лично я буду белой завистью завидовать тем туристам, кто в следующем году сможет 2 раза отправиться в тур, как это бывало в прошедшие годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Европе нужен свой лицензированный гид, а здесь, может, и наш гид-сопровождающий проведет обзорку, если это дозволительно?

В этом вопросе Беларусь - 100% Европа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно всё, что касается ЭКОНОМИИ! 

   -Дети мои будут активны как в поезде до Бреста, так и в автобусе.

   - Проезжая по России тоже можно времени даром не терять. Посмотреть и рассказать о городах по пути следования.

   - И экономия, экономия, экономия.

А кому не интересно, могут присоединиться в Минске, Бресте, Смоленске и т.д.

 P/S: Самолётникам эту тему, вообще, читать противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное УРА! уважаемому ТТВ, который грамотно диверсифицирует свои предложения, удовлетворяя разнообразные запросы своих клиентов, с одной стороны, и сохраняя в трудный период свой сегмент рынка - с другой. 

   Что касается заинтересованности туристов в данном предложении, то, на мой взгляд, здесь можно увидеть четкое их разделение на 2 группы. 

Предложение ИНТЕРЕСНО:

- тем, кто очень ограничен в средствах и готов для экономии жертвовать комфортом и удобством (среди них и тем, кто отказывается от самолетных туров из-за стоимости перелетов);

- тем, кому удобно присоединиться к группе в Минске в указанное время (если это возможно в обсуждаемом предложении);

- тем, кто неоднократно ездил в туры традиционным путем и хотел бы разнообразить путешествие, в т.ч. и за счет новых экскурсий по дороге и в Минске (опять же если предложение ТТВ это допускает);

- тем, кому время отправления/прибытия в Москву в предложенном варианте по разным причинам подходит больше, чем в других вариантах.

Предложение НЕ ИНТЕРЕСНО:

- любителям авиа-туров;

- тем, кто приобретает дорогие туры, в стоимости которых дорога до Бреста составляет очень небольшую долю и предлагаемая экономия, соответственно, мало заметна.

- тем, кому проезд к месту отдыха оплачивается работодателем; 

- тем у которых дорога "дом-Москва" стоит значительно (в разы)  дороже дороги "Москва-Брест";

- тем, кто стремится к максимально возможному комфорту на отдыхе и готов за это платить;

- тем, кто опасается получения неудобных мест в поезде и поэтому покупает билеты на него самостоятельно;

- тем, кто прилетает на самолете в Москву издалека и для кого добавление автобусного переезда к многочасовому сидению в самолете является чрезмерной физической нагрузкой;

- тем, кому время перемещения в традиционных вариантах принципиально удобнее (например, хорошо стыкуется в Москве с предшествующими/последующими поездами или рейсами самолета).

   Поэтому замечательно, если будет выбор и у ТТВ будет для этого достаточно ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не интересно?мне вот было бы интересно ,если этот автобус ехал бы через Нижний Новгород.Для меня это выгодно.И для тех выгоден,кто может по дороге тоже в него подсесть.Все лучше чем ,до Москвы ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот было бы интересно ,если ЭТОТ автобус ехал бы через Нижний Новгород.Для меня это выгодно.И для тех выгоден,кто может по дороге тоже в него подсесть.Все лучше чем ,до Москвы ехать. 

:scratch: Какая-то странная география - из Москвы в Минск через Нижний Новгород (т.е. вместо запада на юго-восток). Наверное, стоит посмотреть карту?

Если автобус пойдет таким маршрутом, то можно и опрос не проводить - уж точно никого заинтересованного не будет. А обсуждение можно будет переносить в ветку "Что можно посмотреть в России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...