Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с комбинированным переездом до Бреста: ж/д и автобус


Комбинированный вариант переезда до Бреста (автобус + поезд)  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересен ли Вам такой вариант переезда?

    • ДА, интересен
    • НЕТ, не интересен
    • ДА, но есть пожелания / предложения


Рекомендуемые сообщения

я тоже не против экономии но тур то сколько стоит.. особенно если вдвоем )) так еще наверное у многих это не основная часть пути по времени и цене до Бреста.. 

так вот и удивляет если 4 тыс руб не сэкономят то кажется и тур сорвется.. рубля до сотни не хватает.. найду поеду, без лишней копейки, а нет  - останусь дома.. 

ну хотя с другой стороны курочка по зернышку клюет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей!

максимум 9 часов, заявленные ТТВ на переезд на автобусе из Москвы до ж/д вокзала в Орше!

ну раз заявляет, значит успеют))) а не успеют их проблемы и наше (с 027 поезда) ожидание в Бресте группы комби.. 

мне вообще то трудно представить как такие вещи можно просчитывать, с учетом Московских пробок.. 

если б тур чисто автобусный был из Москвы, тогда опоздание сократило время на сон или основную программу, печально, но не трагично..а тут.. на поезд опоздают не дай бог и что??... наверное повезут дальше автобусом до Бреста.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте рассуждать на конкретном примере. Человек хочет поехать в самый бюджетный тур 4-дети в Прагу, ну мечтает человек о Праге, а доселе не был там. Базовая цена 195 у.е., виза 75 у.е. И сверху - сюрпризиком - плацкарт по цене 130 у.е. 

Выбирая комби-вариант, человек экономит 74 евро (цену визы почти или всех предлагаемых доп.заездов по туру).

Так что не следует думать только о тех, кто выбирает дорогие и длинные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Можно для самых понятливых?:)  Сейчас ж/д билет Москва - Брест стоит вроде бы около 5000 руб, повышение стоимости на 20% приведет к стоимости в 130 у.е.? Имеется в виду проезд в один конец? Во время летней поездки 2014 г плацкарт был по 72 у.е в одну сторону, соответственно в сумме до Бреста и обратно в Москву получилось 144 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не против экономии но ...

если 4 тыс руб не сэкономят то кажется и тур сорвется.. рубля до сотни не хватает.. найду поеду, без лишней копейки, а нет  - останусь дома.. 

Блин... после этих слов почувствовала себя какой-то... эээ... за чертой бедности! :scratch:

 

В общем... собираюсь в 4АМ... (чойто кажется, уже и собираться не стоит...)

Немного тут прикинула...

 

Комби у выбранного тура нет, атоба...

(72-28)*77,2= 3396 в одну сторону. В две - 7793!

 

В Москву съездить отдать автограф в виде отпечатков - 5 тыс. Потом ещё и в сам тур - 5 тыс. 

 

Потом в одной из тем мне так...эээ... удивлённо (читай: язвительно) заявили: 

- КАК это, в Чарду не сходить? А что Вы кушать будете??? Копеечки жалеете? 

Ладно, не буду жалеть! 28*77=2156

 

Далее мне "открыли глаза" на то, что я не права, когда отказываюсь от поездке по излучине Дуная.

Придётся ехать с открытыми: 30*77=2310

 

Про прогулку на кораблике по вечернему Будапешту Объявили:

- Отказываться никакниззя, потому как красотишша!

Да и вообще, ехать в тур и копеечки считать?!!!

Опять считать не буду... наверное)

16*77=1232

 

От Плитвиц (25 евро) и постойнской ямы (25) сама ни за что не откажусь! Это уже решено!!! 

 

Подвожу итог:

7793+2156+2310+1232=13490

 

Ещё многие свысока учат, что нечего от коллективных обедов отказываться... да и некрасиво подводить группу, не оплачивая допы...

А ещё и пару магнитиков привезти хочется. Ну это... на память...

В общем, действительно... какая-то я мелочная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё многие свысока учат, что нечего от коллективных обедов отказываться... да и некрасиво подводить группу, не оплачивая допы...

 

:blink2:  :mellow2:  это где такому учат? жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если сейчас проезд туда-обратно 130 у.е., увеличение на 20% = 26  у.е., по сегодняшнему курсу получается удорожание около 2000 руб. Экономия, конечно, очень важна, но всё-таки мое предпочтение будет не автобусному переезду с тасканием чемоданов, неопределенностью с прибытием из-за возможных пробок и риском опоздать на свой поезд, невозможностью доп.заездов в Польше. Лучше поменьше сувениров буду покупать, по стоимости всех уже купленных хватило бы на целую поездку:) И ещё на чем-нибудь постараюсь сэкономить. Ещё в случае комби-туров не будет ли сокращаться время в Варшаве в связи с более поздним пересечением границы, и так всегда мало 1-1,5 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От Плитвиц (25 евро) и постойнской ямы (25) сама ни за что не откажусь! Это уже решено!!! 

 

ну этой возможности Вас коллеги не смогут лишить, будь они хоть 100 раз экономные.. а вот представьте если кто-то решил также съездить на заявленные программой экскурсии от 20 человек , а завтра начнут обсуждать что неплохо бы их исключить из программы.. или того хуже решат исключить по факту, когда вы уже в автобусе будете ехать по Польше...

и чего это мой пост висит сверху.. я вроде ничему такому  не учил.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорите.. особенно сопоставляя со стоимостью туров.. так экономия то призрачная.. выльется в сокращение времени по основной программе....

но 30% хотят - придется подстраиваться..  :smile:

меня больше удивляет другое, понятно что все хотят сэкономит и у каждого свое мнение и свои способы, но иногда ощущение такое, что если комби отменят, то и тур у человека сорвется... как будто на последние едет.. и тур копейка в копейку посчитан.. 

и как это вы 30% подсчитали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего это мой пост висит сверху.. я вроде ничему такому  не учил.. ))

Нет-нет... Учили не Вы!

Ваш пост использовала только как отправную точку от цифры 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу, чуть не плачу от счастья - мой перелет в апреле снизился по цене с 29 тыс до 19 тыс руб...да еще теперь без пересадки...вот это я понимаю - ТТВ поработал над экономией...может теперь и тур все таки наберется, а то за последнее время 6 туристов отказались от тура - нас осталось 29, может теперь народ перестанет снимать бронь....

 простите за оффтоп - просто распирает - решила поделиться счастьем...

может и для остальных  туров все сложится у туристов удачно и мы все будем продолжать путешествовать как нам всем и каждому в отдельности нравится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё многие свысока учат, 

а Вы не учИтесь!)) Всё это каждый советует исключительно на своем личном опыте. Мне вот абсолютно не интересна эта Излучина, так как и на Волгу смотрю регулярно, а уж церквей насмотрелась...)) В Чарду тоже не ходила ни разу, и прекрасно себя чувствую)) Но это опять же сугубо мое личное дело, а Вам просто нужно расставить свои приоритеты, и Вы уже не покажетесь себе "мелочной" :derisive: , а скорее рациональной и разумной. :smile: Я уже не говорю о том, какой вид переезда Вы для себя выберете, это исключительно Ваше решение, обусловленное той или иной причиной. И это не обсуждается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ТТВ, в описании тура Легенды Трансильвании написано, что прибытие на автобусе в Минск, посадка в поезд в Минске до Бреста. Как всё-таки будет- прибытие в Оршу и посадка в Орше или в Минске, хотелось бы в Орше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Вас в сообщении -Итак: на пути "туда" туристы, которые выбрали Комби переезд, следуют по маршруту Орша-Брест поездом №661 в 19:59 отправлением, прибытием в Брест в 07:42 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно такие варианты переезда интересны только по соображениям экономии. Очень утомительно и большая потеря времени. Я ярый сторонник Авиа-туров, поэтому считаю такую экономию нерациональной. Предлагаю ТТВ направить свои дальнейшие усилия в сторону поисков экономичных Авиа-перелетов. А то уже сегодня в каталоге 2015 цены даже на самые дешевые Авиа-перелеты в турах значительно превышают реальные цены на авиабилеты. Думаю, что многие любители авиа-туров присоединяться к моему мнению и будут приветствовать снижение цены авиа-туров за счет дешевых авиабилетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина ТТВ, в описании тура Легенды Трансильвании написано, что прибытие на автобусе в Минск, посадка в поезд в Минске до Бреста. Как всё-таки будет- прибытие в Оршу и посадка в Орше или в Минске, хотелось бы в Орше.

Добрый день.

 

Переезд "туда": пересадка в Орше;

переезд "обратно": пересадка в Орше или Минске.

 

На сайте вносятся изменения.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно такие варианты переезда интересны только по соображениям экономии. Очень утомительно и большая потеря времени. Я ярый сторонник Авиа-туров, поэтому считаю такую экономию нерациональной. Предлагаю ТТВ направить свои дальнейшие усилия в сторону поисков экономичных Авиа-перелетов. А то уже сегодня в каталоге 2015 цены даже на самые дешевые Авиа-перелеты в турах значительно превышают реальные цены на авиабилеты. Думаю, что многие любители авиа-туров присоединяться к моему мнению и будут приветствовать снижение цены авиа-туров за счет дешевых авиабилетов.

интересно каким образом можно снизить авиабилеты,диктуюя свои условия авиаперевозчикам?Ну не может же ТТВ диктовать условия железнодорожникам....Если у ТТВ есть свои автобусы(где еще как-то можно что-то придумать),то вряд ли у них имеются свои самолеты.....нет,ну действительно ,даже не могу предположить,как можно удешевить авиаперевозки? :scratch: Стыковочные рейсы?ну только если до ближайших европейских городов доехать,а там уже на бюджетный Рен эйр,например......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в туры заявлены намного раньше озвучивания цен билетов самими авиакомпаниями. Мне вообще не очень понятно, почему по факту приобретения авиабилетов не делается перерасчет? Ведь приобретаются они намного дешевле, чем мы оплачиваем. Сильно ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Natali! Хоть кто то авиа турист! интересно , почему нас не слышат? И игнорирует наши предложения насчет авиа перелетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лучше создать отдельную тему про авиа, т.к. данная тема касается комбинированного переезда до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в туры заявлены намного раньше озвучивания цен билетов самими авиакомпаниями. Мне вообще не очень понятно, почему по факту приобретения авиабилетов не делается перерасчет? Ведь приобретаются они намного дешевле, чем мы оплачиваем. Сильно ошибаюсь?

Вот насчет авиабилетов мне тоже не понятно. В том году я бронировала туры в последний момент, когда автобус уже был забит полностью, и про стоимость авиабилетов мне менеджеры говорили, что "только вот билеты подорожали" и считали ту цену, по которой билеты и продавались на тот момент, т.е. не было разницы, покупать самой или через ТТВ.

 

А осенью я хотела бронировать тур Великобритания+Ирландия, но в программе тура не были указаны номера рейсов на 2015г. Я посмотрела стоимость прямых билетов British Airways на даты тура, стоимость была 17 т.р. туда и обратно, включая все сборы. На сайте ТТВ доплата за авиабилеты составляла более 22 т.р. на тот момент... Если нет разницы, зачем платить больше? Я бы лучше сама купила! Но ТТВ не смог определиться с номером рейса до нового года...

Сейчас конец января. Тем, кто хотел лететь в тур 28.04, уже надо сдавать документы на визу, но рейс до сих пор не определен. То есть либо поатишь ТТВ 33 тыс за билеты (из-за курса цена на теоретические билеты растет), либо никак... Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...