Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Замечательный тур "Во Францию по следам викингов" 15.08.2015. Присоединяйтесь!


marta67

Рекомендуемые сообщения

Да   ВСЕ ВСЁ поняли  и без частички " не"! :biggrin:   " Поговорили", " поразмялись"... :biggrin:  :dance4: 

Хочется ВСЕМ пожелать  в турах проводить вечернее время как на картинках выше !!!    Мы-ЗА !!!! :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Не хотелось бы приехать в отель в 19-00 или 20-00, который, как "Невада", находится в поле. Поэтому и приветствуются допы.

Но такое неприятие допов, как написала Юлия, наводит на определенные мысли...

Будем надеяться, что мы действительно не до конца друг друга поняли. А еще я хочу сказать, что наш гид-сопровождающий Елена всегда по максимуму предоставляла время в городах, программа выполнялась четко и полностью, при этом доп.заезды предлагались интересные и не в ущерб основной программе.  

 

 Мысль тут одна: пока из наших форумчан, которые едут с нами в тур, только  Юлия  против заездов. Поэтому я  и задала вопрос ТТВ по этому поводу. Хотелось  бы получить официальный ответ, чтобы надеется  на "допы" или нет.....

А " Невада" , действительно, в  поле , около леска ;) ( а приехали мы туда рано, ещё совсем светло было, пришлось  только в магазинчик для дальнобойщиков сходить , больше некуда...:)

IMG_9204.JPG

IMG_9212.JPG

IMG_9213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое неприятие допов трактуется не совсем верно. Бытует мнение, и оно довольно распространенное, что в случае отказа от допов,  в отель группа приедет в 19.00 (?!) и будет слоняться от безделья в чистом поле.  А в свободное от экскурсий время по городу погулять, а в кафе посидеть? А потом можно и в отель часам к 22 - 23.00, если отель в чистом поле. Чем плох этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевал я как-то в этом отеле. В него неплохо приезжать рано. Если это первый отель в туре, то хорошо бы отдохнуть после перрезда по Польше, а не забивать день под завязку, а если отель последний, то нужно приехать раньше, чтобы вещи перепаковать к поезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда на длительный переезд гиды планируют побольше времени, так как в дороге возможна элементарная пробка. Елена всегда старалась успеть проскочить до образования пробки на дороге, поэтому и получались довольно-таки ранние выезды из отелей, но и приезды в следующий отель никогда не были за полночь. Если была возможность, то всегда предлагалось доп. мероприятие. Очень хорошо помню, что в том супер-экскурсионном туре (1АВ-ХL) у меня не было "перегруза" информацией и излишним посещением доп. мероприятий, основная программа выполнена полностью, при этом все допы состоялись, не смотря на то, что группа была из бывалых, очень бывалых. Так ведь и свои программы были выполнены.

Еще хочу добавить. Елена всегда давала нам заранее план проведения мероприятий в конкретном городе (так должны делать все гиды-профессионалы). И из этого плана уже сразу видно было, как свою программу совместить с программой группы. Например, в Амстердаме было даже два варианта, чтобы все были довольны (это из-за алмазной фабрики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стиль работы гида очень даже радует. Только бы не было давления за дополнительные заезды. Со своей стороны категорически против дополнительных заездов я никогда не выступаю, если люди хотят - пожалуйста, но голосовать за них я не буду, я - за свободное время в городах, на что его использовать мы всегда найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заблудилась, вроле поворачиваю туда, куда мне говорят, а всё в тупиковых залах оказываюсь. В древней Сибири туристы фртографируются с мумией, девушки улыбаются и строят нлазки на её фоне.... для меня это за гранью. Пошла искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стиль работы гида очень даже радует. Только бы не было давления за дополнительные заезды. Со своей стороны категорически против дополнительных заездов я никогда не выступаю, если люди хотят - пожалуйста, но голосовать за них я не буду, я - за свободное время в городах, на что его использовать мы всегда найдем.

Вот чего не было, так это давления на туристов. Все с согласия и одобрения. А в допах всегда были какие-то изюминки, которые практически не встречаются в предложениях у других гидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заблудилась, вроле поворачиваю туда, куда мне говорят, а всё в тупиковых залах оказываюсь. В древней Сибири туристы фртографируются с мумией, девушки улыбаются и строят нлазки на её фоне.... для меня это за гранью. Пошла искать выход.

Наташа, ты где-то на первом этаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты где-то на первом этаже?

нашлась уже. Угулялась вся, удачно встала в очередь за билетами. Утром пускали в кассу по 30 человек, я была 33. Сейчас очередь на дворцовой площади до колонны. Я ушла плавать на корабоике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой стиль работы гида очень даже радует. Только бы не было давления за дополнительные заезды. Со своей стороны категорически против дополнительных заездов я никогда не выступаю, если люди хотят - пожалуйста, но голосовать за них я не буду, я - за свободное время в городах, на что его использовать мы всегда найдем.

 И мы  за свободное время в городах , и мы найдём! :biggrin:  Но от нашего желания его больше не будет !   :smile:  

Мы же здесь писали, что  заезды не в ущерб" основной" программы !

А на счёт голосования... так мы же  вроде как не на собрании будем... :smile:  Вы же бывалая туристка и знаете, что все" голосования" в турах происходят посредством рубля ( простите " евро"): не заплатили несколько человек в начале тура за какой-то "доп", значит все остальные тоже" проезжают мимо" ( в прямом и переносном смысле этого слова  :smile: )....  

Меня ещё удивляет нежелания некоторых людей  на экскурсии дополнительные в заявленных городах ходить ! Они , видно, считаю, что раз приехали в город, пресловутую" птичку" уже можно поставить , а что быть во Флоренции  и не сходить в галерею Уффици  нонсенс- никого не волнует...

 Это бывает печально, потому что многие экскурсии могут состояться  только при определённом количестве человек( уж как мы с одним  одногруппником  уговаривали  несколько человек на Уффици-отдельный разговор, :smile:  но Слава Богу-уговорили , разочарованных от её посещения по-моему не было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что Елена всегда знала, какая еще группа ТТВ в данный момент в данном городе и держала связь с гидами. Группы для доп. мероприятий были комбинированные из нескольких групп (как, правило, двух). Так было в Шарлоттенбурге в прошлом туре в Берлине и в Музее изящных искусств в Брюсселе. В Париже тоже были группы одновременно с нашей, поэтому собрать необходимый кворум ей удавалось всегда.

От нас только будет зависеть, состоятся ли предложенные доп. заезды или нет. Здесь уже все будет зависеть от желания самой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня ещё удивляет нежелания некоторых людей  на экскурсии дополнительные в заявленных городах ходить ! Они , видно, считаю, что раз приехали в город, пресловутую" птичку" уже можно поставить , а что быть во Флоренции  и не сходить в галерею Уффици  нонсенс- никого не волнует...

 

Вы не совсем правы. Не посетить Уффици - это нонсенс, но для чего при этом идти туда именно с гидом? Чтобы "разжевали", что имел ввиду тот или иной художник? Я, например, хожу в художественные музеи в большинстве городов, но НИКОГДА не иду туда с группой. Отношение с прекрасным - дело индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Не посетить Уффици - это нонсенс, но для чего при этом идти туда именно с гидом? Чтобы "разжевали", что имел ввиду тот или иной художник? Я, например, хожу в художественные музеи в большинстве городов, но НИКОГДА не иду туда с группой. Отношение с прекрасным - дело индивидуальное.

Наташа, я Вас понимаю, тем более уже познакомившись, как Вы готовитесь к туру. Но кому-то не хватает объяснений гида. И тут хочу заметить, что очень многое зависит от гида, который проводит экскурсию. Никогда не забуду свои ощущения от посещения Дрезденской картинной галереи с гидом. По окончании экскурсии ей были искренние овации за знакомство с потрясающем собранием галереи. И Лувр, когда гид даже не хотела настроить передающее устройство, чтобы мы слышали, о чем это она нам говорит. И она получила только "спасибо" от нашего гида-сопровождающего, но не от нас.

Очень сильное и интересное знакомство с Музеем изящных искусств в Брюсселе произвел гид, который там проводил у нас экскурсию. Я искала в своих записях его имя, но, к сожалению, не нашла. :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Не посетить Уффици - это нонсенс, но для чего при этом идти туда именно с гидом? Чтобы "разжевали", что имел ввиду тот или иной художник? Я, например, хожу в художественные музеи в большинстве городов, но НИКОГДА не иду туда с группой. Отношение с прекрасным - дело индивидуальное.

 

 Согласна , в музеи можно и нужно ходить самим.  Но....согласитесь, что не все готовы воспринимать искусство так сказать в " чистом виде" , т.е.  без разъяснений.  Ведь многие и картину -то видят впервые, а не то, что знают её названия, а уж  что хотел " сказать"  или " выразить" художник  вообще " высший пилотаж".  :)Тем более там особо никто и не " жевал" :), а гид очень интересно и эмоционально  рассказала о некоторых картинах, потом можно было остаться и самим познакомиться с картинами поближе.  Во- вторых , если идти самим, то требуется очень много времени ( купить билеты ( а группе из заранее зарезервировали), выстоять боольшую  очередь и т д ), а свободного времени-то как раз и не хватает ( не мне Вам рассказывать :)  ) 

Вспоминаются наше первое посещение Лувра ( ну, не знали мы  очень многих картин, а там даже названий на русском языке нет :) !)  и   следущие, с гидом ( вот где мы " почерпнули" , даже  появились любимые, пусть и не широко известные, картины ! )  Как-то так.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день проверяю на сайте наш тур. По прежнему горит желтым цветом. Неужели он еще не закрыт? Вроде бы уже должны документы сдать на оформление визы. 

Это уже вопрос к ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день проверяю на сайте наш тур. По прежнему горит желтым цветом. Неужели он еще не закрыт? Вроде бы уже должны документы сдать на оформление визы.

Закрытие тура - это не всегда сдача документов на визы... а вдруг кто-то со своей визой присоединиться захочет? Обычно группу закрывают за 1-2 недели до выезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласна , в музеи можно и нужно ходить самим.  Но....согласитесь, что не все готовы воспринимать искусство так сказать в " чистом виде" , т.е.  без разъяснений.  Ведь многие и картину -то видят впервые, а не то, что знают её названия, 

Я ни капельки не спорю. Я только имела ввиду желание или нежелание участвовать в подобных доп. экскурсиях. 

А что касается картин, так важно же не название, да и не то, что он хотел выразить, а то, как ты к этому относишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё удивляет нежелания некоторых людей  на экскурсии дополнительные в заявленных городах ходить ! Они , видно, считаю, что раз приехали в город, пресловутую" птичку" уже можно поставить , а что быть во Флоренции  и не сходить в галерею Уффици  нонсенс- никого не волнует...

 Это бывает печально, потому что многие экскурсии могут состояться  только при определённом количестве человек( уж как мы с одним  одногруппником  уговаривали  несколько человек на Уффици-отдельный разговор, :smile:  но Слава Богу-уговорили , разочарованных от её посещения по-моему не было...)

Ну почему Вы так категоричны всегда?! А если я четвертый или пятый раз во Флоренции, два раза уже была в Уффици, один раз с гидом, другой - самостоятельно, то зачем мне идти туда еще раз только затем, чтобы у кого-то не сорвалась экскурсия? Я, конечно, человек не чуждый благотворительности, но не до такой же степени! Тем более, что во Флоренции так много еще интересного помимо Уффици...

Не переживайте Вы так заранее и не накручивайте себя! У нас в "Викикнгах" с Еленой Добринской только один доп.заезд не набрался - в Аквариум в Хельсинки.

И кстати, тут многие желали Сен-Мало... но у нас в 2013 году, например, после Мон-Сен-Мишеля в этот же вечер был Во-ле-Виконт при свечах. Мы только и успели заселиться в отель, а уже надо было ехать в замок. А если бы заехали еще куда-то, то точно бы туда не успели.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему Вы так категоричны всегда?! А если я четвертый или пятый раз во Флоренции, два раза уже была в Уффици, один раз с гидом, другой - самостоятельно, то зачем мне идти туда еще раз только затем, чтобы у кого-то не сорвалась экскурсия? Я, конечно, человек не чуждый благотворительности, но не до такой же степени! Тем более, что во Флоренции так много еще интересного помимо Уффици...

Не переживайте Вы так заранее и не накручивайте себя! У нас в "Викикнгах" с Еленой Добринской только один доп.заезд не набрался - в Аквариум в Хельсинки.

И кстати, тут многие желали Сен-Мало... но у нас в 2013 году, например, после Мон-Сен-Мишеля в этот же вечер был Во-ле-Виконт при свечах. Мы только и успели заселиться в отель, а уже надо было ехать в замок. А если бы заехали еще куда-то, то точно бы туда не успели.)

Таня, ваш тур на сегодняшний день - это для меня эталон. Но нам в замок не получится, так как будет приезд вечером в пятницу. В другие вечера уже будет наверняка другая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам в замок не получится, так как будет приезд вечером в пятницу.

Ну может быть Лена вам на вечер пятницы ужин и вечерний Париж перенесет, а на субботу - Во-ле-Виконт?) Спросите у нее еще в начале тура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть Лена вам на вечер пятницы ужин и вечерний Париж перенесет, а на субботу - Во-ле-Виконт?) Спросите у нее еще в начале тура!

Конечно, мы от Лены ждем самых разных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему Вы так категоричны всегда?! А если я четвертый или пятый раз во Флоренции, два раза уже была в Уффици, один раз с гидом, другой - самостоятельно, то зачем мне идти туда еще раз только затем, чтобы у кого-то не сорвалась экскурсия? Я, конечно, человек не чуждый благотворительности, но не до такой же степени! Тем более, что во Флоренции так много еще интересного помимо Уффици...

 

 

 Татьяна, ( ведь, правильно? :) ) так о  Вас -то речь бы и не шла.... :smile:   ( и я бы больше не пошла  ни в Лувр, ни...)  И в Вашем спонсорстве никто бы  не нуждался ! :smile:

 Речь шла о людях, большинство которых ВПЕРВЫЕ  приехали  во Флоренцию ( по-моему это была какая-то Италия- "классика", и даже не с ТТВ :) ).  Нас было 50 с лишним человек, из них кое-как набрали на экскурсию человек 15-20 ( не помню сколько нужно, чтобы состоялась) . Вот и всё. По-моему, это показатель....

А   Флоренция  конечно прекрасна и в ней, действительно, есть  много  чего достойного  восхищения !!!!

Мне кажется, что тему посещения экскурсий  здесь в   теме подготовки к туру  стоит  закрыть. Все всё поняли,  поговорили  немного, :smile:  каждый высказал свою позицию, к общему" знаменателю", как всегда,  не пришли, да никто к этому и не стремился...  :derisive:  ( сколько людей-столько и мнений !)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё  ближе и ближе становится время начала нашего замечательного тура ! ( чуть-чуть больше 2 недель ..)    

  Где -то в начале этой темы я видела вразброс  кто , где сидит , с кем едет, но как-то  "систематизировать" это не получилось... :smile:

 Маргарита, может быть Вы знаете сколько форумчан едут в наш  тур ?  По-моему нас  много!  И это хорошо !!!  :yes3:  

 

 

 

 

 

 

Q604.jpg

weekend3.jpg

CC13_tour-bus.jpg

903839263.jpg

bus_tur51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinalera, если вас( нас) -форумчан несколько- имеет смысл устроить встречу-знакомство-проводы на перроне Ленинградского вокзала! меня считайте, присоединюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...