Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Групповой тур в Армению и Грузию


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

тур очень привлекательный. Одно смущает - переход русско-грузинской границы. Говорят, можно простоять очень долго. http://vlars.ru/all/verhniy-lars-perehodit-na-dnevnoy-rezhim-raboty/

А уж если сель какой сойдет...

 

Вчерашнее сообщение "Военно-Грузинская дорога возобновила свою работу, сообщает ГУ МЧС по Северной Осетии.

"В связи с нормализацией обстановки на территории Республики Грузия, снижением угрозы схода лавин на дорожное полотно, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, было принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс - в обоих направлениях с 17 часов 00 минут 5 апреля 2015 года до особого распоряжения, за исключением транзитных большегрузных автотранспортных средств", - указано на его официальном сайте.

Напомним, что работа дороги была временно приостановлена накануне утром из-за угрозы схода лавин."

Источник - http://www.vestikavkaza.ru/news/Voenno-Gruzinskaya-doroga-vozobnovila-rabotu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница-есть граница, и не важно в какой она стране. В туре в Грецию их бесконечное множество, а мы все прошли на ура!
А кому-то не повезло... Это же не повод сидеть дома и думать о том, что тур очень привлекательный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граница-есть граница, и не важно в какой она стране. В туре в Грецию их бесконечное множество, а мы все прошли на ура!

А кому-то не повезло... Это же не повод сидеть дома и думать о том, что тур очень привлекательный)))

 

я думаю, важно. Если границу закрывают из-за угрозы схода лавин, то тур вообще может не состояться.

Я помню, у нас были альпинистские сборы в Ингушетии на майские праздники (давно это было, в 1992 году), на 9-е мая был сильный снегопад, и заказанные на день отъезда автобусы к месту сбора не пробились. Так что до Орджо мы добирались с приключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательный тур! Пока туры в Грузию и Армению были самолетом, мы не решались поехать. Теперь обязательно поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрела программу тура, и поняла, что это тур моей мечты. Очень хочется поехать. Не знаю, получится ли в этом году, т.к. проблемы со временем. Надеюсь, что в следующем году его не отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, важно. Если границу закрывают из-за угрозы схода лавин, то тур вообще может не состояться.

Я помню, у нас были альпинистские сборы в Ингушетии на майские праздники (давно это было, в 1992 году), на 9-е мая был сильный снегопад, и заказанные на день отъезда автобусы к месту сбора не пробились. Так что до Орджо мы добирались с приключениями.

Конечно важно, при подготовке к поездке важно всё учитывать, спасибо вам за дополненине, а там уже туристу решать, принимает он эти риски или нет. В Европе тоже такие наводненения были и в прошлом году и ранее, тоже смотрела и думала "бедные туристы".

Форс-мажоры могут быть в любых поездках, где-то больше, где-то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пишут нет пробок.

"Североосетинские пограничники опровергают информацию о пробках на российско-грузинской границе.

 

Автомобильный пункт пропуска «Верхний Ларс» оборудован 12 полосами для движения: шестью полосами на выезд и шестью — на въезд. Его проектная пропускная способность в сутки составляет 2300 человек, 30 автобусов, 170 легковых и 200 грузовых транспортных средств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а не планируется сделать возможность присоединения с авиа-вариантом в этом туре? (Как только такая возможность появиться трое нас будет в первых рядах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Катя, а не планируется сделать возможность присоединения с авиа-вариантом в этом туре? (Как только такая возможность появиться трое нас будет в первых рядах...)

Добрый день!

 

Вы можете самостоятельно купить авиа билеты и присоединиться к группе во Владикавказе, только необходимо будет прилететь накануне, т.к. авиакомпании не предлагают ранние прилёты.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг в этом случае сомнителен. Восторг ли это? А гиды будут говорить: "Если Вам страшно - делайте так, как делает наш водитель - закрывайте глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторг в этом случае сомнителен. Восторг ли это? А гиды будут говорить: "Если Вам страшно - делайте так, как делает наш водитель - закрывайте глаза".

Почему?! Адреналин - сильная штука... Я ещё хорошо помню дорогу к Острожскому монастырю в Черногории - никогда не забуду впечатление от той поездки по дороге над гигантской километровой пропастью (сам монастырь находится в горе высотой 1300 м. ) А дорога Троллей в Норвегии? Это словами не описать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?! Адреналин - сильная штука... Я ещё хорошо помню дорогу к Острожскому монастырю в Черногории - никогда не забуду впечатление от той поездки по дороге над гигантской километровой пропастью (сам монастырь находится в горе высотой 1300 м. ) А дорога Троллей в Норвегии? Это словами не описать))

тогда желательно, чтобы водители были не из местных  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё хорошо помню дорогу к Острожскому монастырю в Черногории - никогда не забуду впечатление от той поездки по дороге над гигантской километровой пропастью (сам монастырь находится в горе высотой 1300 м. ) А дорога Троллей в Норвегии? Это словами не описать))

Таких дорог в турах много: Сан-Марино, монастырь Монтсеррат ..и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, тур просто супер) Для любителей острых ощущений - настоящая находка: ведь там по такому серпантину дорога идёт, что впечатление будет гарантированно всем!))) И пейзажи сказочные... Я уже приму его на заметку и, возможно, поеду в следующем году. Но только если путешествие будет поездом, без самолёта!

  Это одна из кавказских туристических дорог - думаю, туристы будут визжать от восторга!

о, боги, где вы были раньше с такими фото, пару дней назад, когда я путевку покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких дорог в турах много: Сан-Марино, монастырь Монтсеррат ..и т.д. :)

в монастырь Монтсеррат я ездила, не припомню там таких дорого, хотя давно это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, боги, где вы были раньше с такими фото, пару дней назад, когда я путевку покупала

 

Ооо, тур просто супер) Для любителей острых ощущений - настоящая находка: ведь там по такому серпантину дорога идёт, что впечатление будет гарантированно всем!))) И пейзажи сказочные... Я уже приму его на заметку и, возможно, поеду в следующем году. Но только если путешествие будет поездом, без самолёта!

  Это одна из кавказских туристических дорог - думаю, туристы будут визжать от восторга!

А часто там машины падают не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монастырь Монтсеррат я ездила, не припомню там таких дорого, хотя давно это было давно

Это фото было сделано , когда мы поднимались на автобусе в монастырь  Монтсеррат.  Справа,за деревом , тоже не " самая лучшая дорога в мире" , :) ( к сожалению, туман и близость облаков сделали фотографию " размытой."    Правда, после подъёма на гору Титано в Сан-Марино , дорога в Монтсеррат показалась вполне приемлемой.:)

IMG_2750.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также совместно с Сигнахи можно посетить старейший женский монастырь Бодбе, расположенный в 2 км от города Сигнахи, который был основан царем Мирианом в первой половине IV века. Храм был воздвигнут на месте могилы Святой Нины. 

 
Те, кому посещение маленького городка и монастыря будет не интересно, могут остаться в столице и погрузиться в ее созерцание, тем более, что у нее есть что показать.
Такое завершение тура лично для меня было бы очень даже привлекательным. Прошу ТТВ рассмотреть такое предложение. 

Ой, мы тоже очень-очень просим! Тем более, что семь фактических дней - маловато все-таки. Можно даже на денек расширить. ТТВ, как вы на это смотрите?

 

Ланушка, спасибо за потрясающий анонс! Представляю, сколько Вы времени на него потратили! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще дата тура с 11.09.2015 совпала с графиком моего отпуска. Все еду!!!!

 

Тур великолепный, но почему так мало экскурсионных дней. Предлагаю добавить хотя бы 2 дня: один на Грузию и один на Армению. В Грузии без внимания остался красивый регион Кахетия. Поддерживаю Ланушку. Во время экскурсии по Кахетии стоит посетить монастырь Алаверди, город любви Сигнахи, Монастырь Бодбе, поместье Цинандали. В Армении можно организовать поездку в монастырские комплексы Нораванк и Татев.

Значит, вместе едем:-)

 

Тур великолепный, но почему так мало экскурсионных дней. Предлагаю добавить хотя бы 2 дня: один на Грузию и один на Армению. В Грузии без внимания остался красивый регион Кахетия. Поддерживаю Ланушку. Во время экскурсии по Кахетии стоит посетить монастырь Алаверди, город любви Сигнахи, Монастырь Бодбе, поместье Цинандали. В Армении можно организовать поездку в монастырские комплексы Нораванк и Татев.

Да, да! Вот мы уже минимум трое на сентябрь хотим "продолжения банкета". ТТВ, откликнитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего еду. Поделюсь. Делиться тут? А то я смотрю нет в отзывах Грузии и Армении.

Можно я вклинюсь?:-)

Надо уже просить ТТВ выделять на Грузию и Армению отдельные подразделы в "Отчетах" и "Знакомствах с попутчиками". 

А то у меня вопросы начинают роиться - например, как местные деньги выгоднее закупать? заказывать в Москве? менять доллары/евро на границе или менять рубли на границе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечательный тур! Пока туры в Грузию и Армению были самолетом, мы не решались поехать. Теперь обязательно поедем.

Он - единственный такой:-))

 

Еще раз посмотрела программу тура, и поняла, что это тур моей мечты. Очень хочется поехать. Не знаю, получится ли в этом году, т.к. проблемы со временем. Надеюсь, что в следующем году его не отменят.

Если будет популярен, так еще и расширят:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, тур просто супер) Для любителей острых ощущений - настоящая находка: ведь там по такому серпантину дорога идёт, что впечатление будет гарантированно всем!))) 

Ну вот, расстроили:-) Укачивает меня в авто:-(

 

о, боги, где вы были раньше с такими фото, пару дней назад, когда я путевку покупала

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...