Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Групповой тур в Армению и Грузию


Рекомендуемые сообщения

Да, я тоже после звонка из нашего представительства ТТВ первым делом кинулась смотреть карту дорог , но так ни чего и не поняв решила не забивать себе голову этим вопросом. Мне вообще, если честно, все равно с Харино нас повезут на Марино или с Марино на Харино , лишь бы привезли , все показали и увезли домой.) Я думаю , что надо расслабиться и просто получать удовольствие от путешествия. Хочется верить, что ТТВ знает что делает, а мы приедем и все-все вам расскажем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Программу нашего тура поменяли.

Приезд в Беслан вместо Владикавказа - но поезд вроде тот же? Почему, ехать же дольше?

Я отвечу вам почему. Это наша группа предложила, и предложила только во благо следующим группам естественно.

На том, что к границе вы поедите не из Владикавказа, а из Беслана, вы выиграете кучу времени.

У вас уже будет тур сезон, есть шанс простоять в Верхнем Ларсе не кам мы - 2 часа, а все 6 часов или больше.

Поезд тот же, просто вы выходите не во Владикавказе, а на предыдущей его остановке в Беслане.

Объясню почему. Поезд в Беслане стоит 30 мин, а потом 23 км едет аж целый час.

В итоге вы теряете около 1,5 часа чистого времени. Потеряв его можете не успеть в этот день куда-нибудь.

Мы, к примеру, простояв на границе 2 часа и то еле-еле успели в крепость Ананури.

Так что правы кто отвечал вам, ТТВ старается сделать программу лучше, а не хуже.

А по поводу каких-то там негативных отзывов о Беслане могу сказать так - это прошлое и это не изменить.

Было и было и может (не дай бог конечно) произойти в любом месте. В том же Владикавказе сколько произошло в ВОВ.

Да и в любом месте нашей многострадальной родины, было и прошло. Что ж теперь поделать, обходить эти места стороной?

Вы выйдете на вокзале, сядете в автобус и уедете, это 15 мин, мы вообще в Беслане стояли 30 мин и ничего.

Так что вам даже лучше, и думаю не нужно такими постами портить настроение следующим группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Эчмиадзинский монастырь не обязателен, но возможен при наличии времени и теперь за доп. оплату? Почему? Вардзи из шестого дня перенесён на пятый. В шестой день - только переезд и всё???? Из-за перехода границы? В Ереване не будет посещения крепости Эребуни?  Что-то ещё изменилось? Ничего не добавили, тур выглядит так, что самые главные и важные мероприятия в туре - прохождения границ(((

 

Я жалею, что решилась на "сырой" тур. 

А девочки из моего турагенства сказали, что по моей наводке выставили тур на сайт, предлагают клиентам. К сентябрю от него хоть что-нибудь интересное останется? вот я вляпалась(((("

 

 

 

Не пойму где вы вляпались? Эчмидзинский монастырь и у нас был не обязателен, но возможен при наличии времени и мы успели туда, только потому, что перенесли Вардзию на предыдущий день. Если Вардзия будет в этот день, вы туда точно не попадаете, а так вам можно сказать почти гарантированно дают возможность его посетить. Ну если вы конечно не застрянете на 10 часов на границе.

Поэтому в этот день и получается граница, переезд и монастырь. Мы еще на час заезжали в Гарни.

То, что возможно он будет за доп плату неудивительно. Еще когда мы собирались в тур, уже писали, что возможно у следующих групп уже будет что-то за плату, а не как у нашей первой группы все бесплатно. Но не думаю что цена будет большая. Какая-нибудь условная сумма.

 

"В Ереване не будет посещения крепости Эребуни?"

 

 

Да у нас тоже практически не было этого посещения, подвезли, из далека показали. Да и почти вся группа согласилась, что смотреть там нечего, только час времени потеряли. Думаю из-за этого и убрали. Хотя может вас и провезут мимо, если вся группа захочет.

 

"Что-то ещё изменилось? Ничего не добавили, тур выглядит так, что самые главные и важные мероприятия в туре - прохождения границ((("

 

 

А что добавить должны? И куда? Тур то не резиновый. У нас тоже всё было также.

Вам и так добавили обзорку по Еревану (что огромный +!!!), сменили гида по Армении, дали наушники. И вообще учли все предложения предыдущей группы и сделали так, чтобы следующим группам было лучше.

А от границ в этом туре никуда не деться. Вот такой тур, что поделать, это надо учитывать.

Даже в европейских турах, дни, в которые проходтся граница обычно перегонные, а тут ещё постарались

экскурсии добавить

 

"Я жалею, что решилась на "сырой" тур. 

А девочки из моего турагенства сказали, что по моей наводке выставили тур на сайт, предлагают клиентам. К сентябрю от него хоть что-нибудь интересное останется? вот я вляпалась(((("

 

 

Я думаю вы читали этот тур до поездки первой группы, и видели сырой это тур или нет.

Почему сейчас он стал сырым сейчас? Ничего не поменялось, просто переставили некоторые экскурсии,

учли все предложения и пожелания, следующим группам сделали только лучше, чем было у нас.

Даже добавили обзорку по Еревану, или это из-за того, что убрали крепость Эребуни он стал сырым?

Так это не факт, уверена вас туда подвезут если большинство группы захочет.

В нашей группе вообще каждый сам делал себе обзорку по Еревану самостоятельно и ничего.

 

И еще раз повторю тем, кто собрался или соберется в этот тур, я его проехала сама и всем очень даже советую,

а уж с теми доработками которые ТТВ сделал и ещё сделает для других групп будет ещё лучше.

Да, тур не обкатан как европейские по 100 раз, но это не значит, что он плохой, берите хорошее настроение,

которое было у нашей группы и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эчмидзянский монастырь и у нас был не обязателен...

 

Шо, опять?! Да сколько можно-то?! Это как нужно не уважать Армению, чтобы так перевирать название? Вы ж там были, и монастырь посещали! Давайте тогда уже писать "Новодевчачий монастырь"! А что, так же прикольнее!

 

Эч-ми-а-дзин-ский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю вы читали этот тур до поездки первой группы, и видели сырой это тур или нет.

 

Нет, такую информацию нигде не дают, даже при оплате тура. Увидела, зайдя на форум, уже после покупки.  Знала бы заранее - даже не стала бы брать этот тур в рассчёт, в этот регион есть и другие интересные поездки. Изменения в программе увидела, отслеживая наполняемость автобуса - поддалась общей нервозности форума. 

 

Возмутили и расстроили меня не изменения - не подозреваю в них ничего плохого - а факт, что программу поменяли, а туристам ничего не сообщили, не объяснили, не дали возможности выбора.  Ничего!! Ни звука!! Это вообще планировалось сделать? Когда? Не суть, насколько изменения значительны - а изменение места приезда-отъезда значительно!!! - это вопрос принципа и отношения к  туристам. 

 

Впрочем, вопрос риторический. Если агенство уважительно относится к клиентам - таких вопросов не возникает. ТТВ уже внесло изменения в программу, но ещё никак ничего не сообщило туристам. Или сообщили? мне из моего агенства не звонили!

И вообще никогда с таким не сталкивалась - до поездки как до луны, а  уже неприятный осадок(((

 

Зачем я на форум зашла?? жила бы себе, ничего не знала об ужасах отмены туров, изменениях в программе без уведомления. Радовалась будущем отпуску, не получала советы от злых людей. Ну узнала бы, что программу поменяли - поплакала бы, поскандалила в агенстве в день выезда, выбросила бы пару билетов и пару гостиничных броней - а с ними и кучу денег - подумаешь.. Зато лето было бы хорошее, доброе, в ожидании праздника(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутили и расстроили меня не изменения - не подозреваю в них ничего плохого - а факт, что программу поменяли, а туристам ничего не сообщили, не объяснили, не дали возможности выбора.  Ничего!! Ни звука!! Это вообще планировалось сделать? Когда? Не суть, насколько изменения значительны - а изменение места приезда-отъезда значительно!!! - это вопрос принципа и отношения к  туристам. 

 

Впрочем, вопрос риторический. Если агенство уважительно относится к клиентам - таких вопросов не возникает. ТТВ уже внесло изменения в программу, но ещё никак ничего не сообщило туристам. Или сообщили? мне из моего агенства не звонили!

И вообще никогда с таким не сталкивалась - до поездки как до луны, а  уже неприятный осадок(((

 

А с чего Вы решили, что никому не сообщили?

Мы бронировались напрямую в ТТВ и нам сообщили об изменениях.

Так что скорее всего - все претензии к Вашему агентству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да мне лично никогда не сообщали об изменении программы, никогда я бронировалась через ТА, никогда бронировала сама через личный кабинет... Только заходя на форум и сайт видела изменения...

Очередная новая программа в этом году, которая мне понравилась у ТТВ, но которая так значительно меняется в течение первого сезона, что подумаешь, хорошо, что не поехала...  

Бука, настраивайтесь на позитив, что все изменения будут только на пользу и тур пройдет отлично! А мы будем ждать отзывов  :smile: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые форумчане!

Хотим прокомментировать некоторые изменения в программе. И мы обязательно оповещаем всех туристов, только в первую очередь обзваниваем туристов из ближайших выездов. Поэтому пожалуйста, не расстраивайтесь, мы никого не забудем. Мы обязательно всем сообщим об изменениях.

 

1) Беслан мы поставили, потому что поезд прибывает туда раньше, чем во Владикавказ и стоит в Беслане полчаса. Для того, чтобы не терять время,  мы решили сделать переезд до Беслана, и тем самым сэкономить время для прохождения границы, которая очень непредсказуема.

 

2) Наушники для желающих добавили, стоимость за весь тур 7 у.е. на чел.

 

3) Арарат и был за дополнительную плату в первой группе, предлагается гидом на месте. Там очень хорошая экскурсия, дегустация и возможность купить напитки по более низкой стоимости, нежели  даже в супермаркетах в Ереване. Это для желающих.

 

4) Заезд и вечерний осмотр Эчмиадзинского монастыря бесплатно, при наличие времени.

 

5) Вардзиа перенесена на 5 день, так как в шестой день не представляется возможности его посетить, в силу дорожно-транспортной ситуации и прохождения границы.

 

6) Посещение крепости Эребуни не предполагалось  и первоначальным вариантом программы, только внешний осмотр.

 

7) Посещение города Сигнахи не планируется.

 

В настоящий момент прорабатывает вариант авиа присоединения с ночевкой во Владикавказе. Следите за  обновлениями на сайте.

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В настоящий момент прорабатывает вариант авиа присоединения с ночевкой во Владикавказе. Следите за  обновлениями на сайте.

 

С уважением, ТТВ

Отлично! Об этом надо подумать, есть  еще  время переиграть  купе на самолет.

Да и вечер во Владикавказе провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, неделю меня не было, а тут такие новости:-)

 

Что касается изменения программы тура - имхо, они не принципиальны. Если Беслан по времени дает преимущества перед Владикавказом - почему нет? За Эчмиадзин я готова и доплатить - только чтоб он был:-)

Наушники - вообще отлично!:-)

Вот насчет возможного доп.дня во Владикавказе пока непонятно..все же хотелось бы.

 

Что касается самого Беслана.. да, эта трагедия навсегда связана с этим городом. Но..я вот живу в Москве - сколько у нас терактов и других бед было. А живем - не забываем, но и не шарахаемся.

 

Конечно, не очень понятно, почему туристы, оплатившие путевки, об изменениях узнают из сайта. 

Пару лет назад нам в Вене заменили Шенбрунн на Бельведер в уже оплаченном туре, но менеджеры звонили и спрашивали нашего согласия на такую замену. А тут.. нехорошо получилось;-)

 

Кстати, а почему у нашего сентябрьского тура не стоит "гарантированный выезд" - ведь уже больше 30 человек? Это значит, что не все еще оплатили, и возможна убыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять?! Да сколько можно-то?! Это как нужно не уважать Армению, чтобы так перевирать название? Вы ж там были, и монастырь посещали! Давайте тогда уже писать "Новодевчачий монастырь"! А что, так же прикольнее!

 

Эч-ми-а-дзин-ский!

:biggrin: Давайте будем думать, что это были опечатки :-)

 

А с чего Вы решили, что никому не сообщили?

Мы бронировались напрямую в ТТВ и нам сообщили об изменениях.

Так что скорее всего - все претензии к Вашему агентству.

Мне, к сожалению, пока не сообщили. Я тоже бронировалась напрямую в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не очень понятно, почему туристы, оплатившие путевки, об изменениях узнают из сайта. 

Пару лет назад нам в Вене заменили Шенбрунн на Бельведер в уже оплаченном туре, но менеджеры звонили и спрашивали нашего согласия на такую замену. А тут.. нехорошо получилось;-)

 

Я думаю всем сообщат, но конкретно этого изменения, то по сути ничего не изменилось, поезд тот же просто вы выйдете на одну остановку раньше. Ну неужели гид никого не предупредит и кого-то оставит и тот уедет во Владикавказ? Гид всегда говорит о том, куда приезжаем, во сколько, какой автобус и где собираемся.

Да и потом, информация об отправлении/прибытии появляется за неделю/две до начала тура, и только там ТТВ точно пишет какой поезд, куда и во сколько. Соответственно как я понимаю до этого момента точно ничего неизвестно и может всё поменяться и даже номер поезда и место прибытия. У меня как-то так было в новогоднем туре, мы поехали не в Брест, а в Тересполь, и не на поезде РЖД, а на польском поезде и узнали об это только за неделю/две из информации в разделе прибытие/отправление.

 

Не зря в программе тура есть сноска:

 

"(гида, № поезда и вагона смотрите в разделе «Отправление» за неделю до выезда)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не очень понятно, почему туристы, оплатившие путевки, об изменениях узнают из сайта.

Ей-богу, что-то не совсем хорошо получается...шесть раз ездила с ТТВ, такого не было. На  Владикавказ лично я лишний день целый день тратить не собираюсь, -  если бы я знала, что появятся такие изменения - не покупала бы тур! Что день грядущий нам готовит? Уже боюсь заходить на сайт - вдруг всю программу изменят?! Надо бы ввести правило для ТТВ , чтобы мы могли забирать деньги, уплаченные за тур, в результате  неожиданных изменений в программе туоа, которые вовсе нам не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всем сообщат, но конкретно этого изменения, то по сути ничего не изменилось, поезд тот же просто вы выйдете на одну остановку раньше.

По сути, может, Вы и правы - принципиально программа осталась той же, только объекты перетасовали по дням и поезд на остановку раньше (наверное, и цена уменьшится). Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь - кажется, у первой группы не было Ахпатского монастыря?

Но ведь приятно, когда тебя оповещают заранее, а не узнаешь на сайте, потом бежишь на форум - а там уже всякие..мм..предположения и - да, некоторая нервозность:-)

 

В любом случае, на данный момент дергаться считаю излишним; вплоть до отказа от тура - тем более.

 

Кстати, напротив нашего тура внезапно появилась галочка гарантированного выезда:-) Утром еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, что-то не совсем хорошо получается...шесть раз ездила с ТТВ, такого не было. На  Владикавказ лично я лишний день целый день тратить не собираюсь, -  если бы я знала, что появятся такие изменения - не покупала бы тур! Что день грядущий нам готовит? Уже боюсь заходить на сайт - вдруг всю программу изменят?! Надо бы ввести правило для ТТВ , чтобы мы могли забирать деньги, уплаченные за тур, в результате  неожиданных изменений в программе туоа, которые вовсе нам не нужны.

Да, тур новый, усовершенствования появляются, но принципиально пока ничего же не убрали, и длительность тура не изменили! Не понимаю, почему вдруг такой ажиотаж..

 

Договор, кстати, стОит почитать - возможно, по этому поводу что-то там сказано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena, спасибо за ответ.

Буду трясти своё агенство. Просто я никогда не сталкивалась с таким - в договоре одна программа, в день выезда - внезапно! -получу другую.  А на сайт и форум заходят далеко не все!

 

Ну вот, мы едем! Поздравляю июльских и сентябрьских!

Ставлю в календаре галочки, когда покупать билеты! Всем приятных хлопот и радостных ожиданий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь - кажется, у первой группы не было Ахпатского монастыря?

 

В любом случае, на данный момент дергаться считаю излишним; вплоть до отказа от тура - тем более.

 

Кстати, напротив нашего тура внезапно появилась галочка гарантированного выезда:-) Утром еще не было.

Поздравляю вас, видите, а вы переживали, еще сколько времени, а группа уже набралась.

 

На счет дергаться, согласна. ТТВ меняет тур по нашим отзывам, по отзывам первой группы.

Меняет тур в лучшую сторону, а вон как получается, сколько уже недовольных.

Вот чесс слово, не зря говорят - не делай добра, не получишь и зла))).

Лучше бы мы наверное ничего не советовали и были бы все радостные и довольные.

 

Ахпатского монастыря у нас не было, у нас был Санаин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на сайт и форум заходят далеко не все!

И живут спокойно до отъезда:-D

 

Поздравляю вас, видите, а вы переживали, еще сколько времени, а группа уже набралась.

Спасибо:-) Ну это я так..типа жертва богу Удачи:-)

Надо ж было за что-то попереживать ;-)

 

ТТВ меняет тур по нашим отзывам, по отзывам первой группы.

Меняет тур в лучшую сторону, а вон как получается, сколько уже недовольных.

Вот чесс слово, не зря говорят - не делай добра, не получишь и зла))).

Лучше бы мы наверное ничего не советовали и были бы все радостные и довольные.

Не обижайтесь:-) Мы благодарны первой группе и Вам лично за предложения - думаю, они сработают как надо.

Просто всякие перемены вызывают беспокойство..а когда еще с ними знакомишься сначала неофициально..;-)

 

Ахпатского монастыря у нас не было, у нас был Санаин.

Ёлки, а я-то впопыхах и не заметила..

Теперь буду мучительно думать, что лучше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Ей-богу, что-то не совсем хорошо получается...шесть раз ездила с ТТВ, такого не было. На  Владикавказ лично я лишний день целый день тратить не собираюсь, -  если бы я знала, что появятся такие изменения - не покупала бы тур! Что день грядущий нам готовит? Уже боюсь заходить на сайт - вдруг всю программу изменят?! Надо бы ввести правило для ТТВ , чтобы мы могли забирать деньги, уплаченные за тур, в результате  неожиданных изменений в программе туоа, которые вовсе нам не нужны.

 

Добрый день.

 

По туру GA1 изменений относительно г. Владикавказ не произошло в программе тура, его осмотр не предусмотрен программой. Изначально до Владикавказа планировался  переезд на поезде, однако в силу объективных причин, которые упоминались выше, был заменен на переезд  до Беслана.  На данный момент изменения по программе тура внесены на сайт, о чем сейчас оповещают туристов и агентства. Еще раз повторюсь, мы обязательно оповестим ВСЕХ туристов. В настоящее время оповещаем туристов из ближайшей группы в июле. 

 

Что касается замены монастыря Санаин на монастырь Ахпат, то данная замена связана с транспортной доступностью (с точки зрения безопасности, очень крутой серпантин до Санаин), а монастырь Ахпат, входящий в список объектов наследия Юнеско, расположен гораздо удобнее для осмотра.  
 
Хотим также отметить, что все изменения мы делаем для того, чтобы тур был более комфортным для туристов. 
 
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, подскажите, пожалуйста, даты выезда на тур GA1 и на следующий год так и останутся с весны по октябрь? В зимние месяцы не планируются выезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ёлки, а я-то впопыхах и не заметила..

Теперь буду мучительно думать, что лучше :-)

 

 

Знаете, я и с этой заменой согласна. По моему мнению смотреть в Санаине особо нечего. А уж тем более ехать туда 3 часа в гору по сложной, а может даже местами опасной дороге (спасибо еще раз нашим водителям). Для меня этот переезд был одним из самых неприятных после дороги от таможни до Еревана. Так что думаю эта замена тоже в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Елена, подскажите, пожалуйста, даты выезда на тур GA1 и на следующий год так и останутся с весны по октябрь? В зимние месяцы не планируются выезды?

Добрый день.

По поводу дат на следующий год пока не можем сказать, еще слишком рано. А вот на зимний период не планировали ставить этот тур, так как очень сложная дорога, а в зимние время движение будет еще больше затруднено.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ещё вопрос  к ТТВ по поводу этого тура.

 

На сайте появился аналогичный тур - вариант с перелётом в Тбилиси. Это тот же тур, только с возможностью перелёта? (даты те же, автобус тот же?)

Тогда вопрос в следующем: там есть информация о возможности заранее оплатить 4 ужина. У "железнодорожников" - только подъем на джипе (понятно, кто летит - тому это не нужно), а про ужины ничего не сказано. Но ведь ужины для всех? Или эту информацию добавят? Будет ли возможность оплатить их уже по приезду и к чему привязана цена - то есть не изменится ли она, либо заранее оплатить выгоднее? 

То есть я хотела бы их оплатить сейчас, но в нашем туре такой информации нет. И организованных ужинов в Ереване не будет,  как в майском туре, или предложение будет решаться на месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Открываем продажи  на туры авиа-присоединения к туру «Грузия и Армения»

 

GAV1, GAT1   http://www.tourtrans.ru/tours/ekskursionnyie-turyi-gruziya.html

 

Данные туры cовмещаются с туром GA1, рассадка в автобусе общая.

Ужины для желающих за дополнительную плату предлагаются во всех вариантах тура. Мы внесем изменения на сайт в ближайшее время.

Ужины в Грузии желательно оплатить заранее, на месте доплата по запросу. Ужины в Армении будут предлагаться на маршруте.
 
С уважением, ТТВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...