Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Групповой тур в Армению и Грузию


Рекомендуемые сообщения

И не только расширять, но и до Турции продлят. ТТВ обещал.

Вы не шутите??

неужели, Арзрум? :ohmy: и мы в него не попадем??

:-((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Ооо, тур просто супер) Для любителей острых ощущений - настоящая находка: ведь там по такому серпантину дорога идёт, что впечатление будет гарантированно всем!))) И пейзажи сказочные... Я уже приму его на заметку и, возможно, поеду в следующем году. Но только если путешествие будет поездом, без самолёта!

  Это одна из кавказских туристических дорог - думаю, туристы будут визжать от восторга!

Это фото непосредственно с той дороги, по которой поедут туристы ТТВ в данном туре?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Монтсеррат поднималась, и до озера Рица доезжала, и по серпантинам Крыма и Сочи каталась, и по горной дороге до Приэльбрусья ездила, и на джипах по горам гоняла. Да, адреналин присутствует, но помню я только великолепие природы и радость от того, что я здесь была.
  misimka, а ваша фотография Военно-грузинской дороги? Что-то берут меня сомнения(фуры по такой дороге не проедут).Зачем вводить людей в заблуждение? Но прикол оценён)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не шутите??

неужели, Арзрум? :ohmy: и мы в него не попадем??

:-((((((((((

В какой-то теме Екатерина писала, что, если тур по Грузии и Армении будет востребован, то они рассмотрят возможность продлить его до Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме Екатерина писала, что, если тур по Грузии и Армении будет востребован, то они рассмотрят возможность продлить его до Турции.А разве

А разве сейчас он не популярен? На 1 мая полный автобус. Ну и я вот, к примеру, в Турцию не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото было сделано , когда мы поднимались на автобусе в монастырь  Монтсеррат.  Справа,за деревом , тоже не " самая лучшая дорога в мире" , :) ( к сожалению, туман и близость облаков сделали фотографию " размытой."    Правда, после подъёма на гору Титано в Сан-Марино , дорога в Монтсеррат показалась вполне приемлемой.:)

Да, дорога тоже крута, но посмотрите, там она не такая узкая + немного как я вижу есть обочина, хоть пол метра-метр

а не так как на этом фото, автобус почти нависает на пропастью, а колёса с одной стороны едут по краю пропасти,

где того я глядишь кусок дороги отвалится.post-37962-0-24879700-1429105357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы тоже очень-очень просим! Тем более, что семь фактических дней - маловато все-таки. Можно даже на денек расширить. ТТВ, как вы на это смотрите?

 

Ланушка, спасибо за потрясающий анонс! Представляю, сколько Вы времени на него потратили! :good:

Да, Ланушке спасибо, распечатаю в поезде почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь?:-)

Надо уже просить ТТВ выделять на Грузию и Армению отдельные подразделы в "Отчетах" и "Знакомствах с попутчиками". 

А то у меня вопросы начинают роиться - например, как местные деньги выгоднее закупать? заказывать в Москве? менять доллары/евро на границе или менять рубли на границе? 

Отчеты отдельные нужны. И если этот тур новый, то в Армению я как поняла ездят давно, а отчетов никаких нет.

Про валюту я спрашивала, сказали брать доллары. А заказывать в Москве, хм...я вот не из Москвы, у нас их валюту негде заказывать, я думаю большинству тоже негде будет её взять. Гид должен будет обеспечить обмен валюты на маршруте в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Монтсеррат поднималась, и до озера Рица доезжала, и по серпантинам Крыма и Сочи каталась, и по горной дороге до Приэльбрусья ездила, и на джипах по горам гоняла. Да, адреналин присутствует, но помню я только великолепие природы и радость от того, что я здесь была.

  misimka, а ваша фотография Военно-грузинской дороги? Что-то берут меня сомнения(фуры по такой дороге не проедут).Зачем вводить людей в заблуждение? Но прикол оценён)))

Очень надеюсь что это прикол, ибо мне уже отступать некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16987-goroda-khramy-aromaty-i-vkusy-gruzii/

автор тоже ехал по военно-грузинской дороге и никаких страхов про эту дорогу он не рассказывал и фотки этой дороги не страшные.

Обычная горная дорога, без супер экстрима как показано выше.

0_130a14_21c6e08e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот ещё несколько фото военно-грузинской дороги, экстремальненько прям).

Ну ладно прорвемся. Я тоже сколько горных дорог проехала и особо не задумавалась где я еду, ну еду и еду.

1902603.jpg

383511918.jpg

89796562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, а мы будем ждать Ваши впечатления с нетерпением!

Спасибо, я постараюсь побольше фиксировать, что там и как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме Екатерина писала, что, если тур по Грузии и Армении будет востребован, то они рассмотрят возможность продлить его до Турции.

Эх..опять мы не попали:-(

 

Если такой тур  (с Турцией) будет, я с удовольствием в него поехала бы. Хотя бы только со Стамбулом.

Думаю, тут фишка именно в Восточной Турции.

 

Отчеты отдельные нужны. 

Отдельные отчеты - в отдельном подразделе ;-)

На все другие направления есть такие подразделы, на этот - пока нет.

 

И если этот тур новый, то в Армению я как поняла ездят давно, а отчетов никаких нет.

Вроде бы даже на этом сайте были - в индивидуальных поездках что-ли..

 

 

Про валюту я спрашивала, сказали брать доллары. А заказывать в Москве, хм...я вот не из Москвы, у нас их валюту негде заказывать, я думаю большинству тоже негде будет её взять. Гид должен будет обеспечить обмен валюты на маршруте в обязательном порядке.

Именно доллары, а не евро?

Поскольку мы с подругой - из Москвы, то могли бы и напрячься..если это экономически обусловлено (обмен рубль-доллар-местные деньги наверняка обойдется дороже, чем прямой обмен рубль-местные деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот ещё несколько фото военно-грузинской дороги, экстремальненько прям).

Подозреваю, что внутри автобуса это не так страшно, как снаружи смотреть ;-)

Особенно, если сидишь не на первом ряду.

Второе фото, вроде бы, не сильно отличается от Гроссглокнер хохальпенштрассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, тур просто супер) Для любителей острых ощущений - настоящая находка: ведь там по такому серпантину дорога идёт, что впечатление будет гарантированно всем!))) И пейзажи сказочные... Я уже приму его на заметку и, возможно, поеду в следующем году. Но только если путешествие будет поездом, без самолёта!

  Это одна из кавказских туристических дорог - думаю, туристы будут визжать от восторга!

Надеюсь, по таким дорогам не поедем. Ужас просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я съезжу в мае и вам расскажу)

Спасибо! Особенно про дороги. А то фотография автобуса над пропастью очень впечатлила. Я на своей машине ездила в Острожский монастырь, у меня хороший полноприводный джип, страшно не было вообще. Страшно было на дорогах Боснии, когда за поворотом серпантина асфальт заканчивается, и начинается мокрая глина, а еще во время камнепада было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка сразила наповал... Хорошо, что я не первооткрыватель. Думаю, что на картинке либо Китай, либо Непал или вообще Латинская Америка. Европа себе это не позволит. Хотя менталитет Кавказа и Европы разнится. Насколько я знаю, самые неприятные раскрученные туристические серпантины в Европе - это Острожский монастырь в Черногории и Чайный домик Гитлера в Баварии (это то, что я знаю). Очень боюсь высоты. Была в туре 4GT-Gran Turismo и иногда просилась у своей соседки по автобусу от своего окна к ее проходу, хотя красота за окном необыкновенная, и я дрожащими руками все снимала и снимала... Буду ждать первых "ласточек" с этого тура. Надеюсь, что  все не так уж и страшно. А в гостеприимстве Грузии и Армении даже не сомневаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думаю, что на картинке либо Китай, либо Непал или вообще Латинская Америка.  

Очень похоже на дороги Боливии

 

Дорога в Боливии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что это прикол, ибо мне уже отступать некуда.

 

Надеетесь Вы совершенно правильно. Обратите внимание где у автобуса на фото двери. Слева по ходу движения. Следовательно, фото сделано в стране с левосторонним движением (в России, бывших республиках СССР, континентальной Европе - движение правостороннее, и двери в общественном транспорте соответственно справа). Так что не переживайте.

 

Откуда конкретно фото - сказать не возьмусь, выбирайте что больше нравится из этого списка :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...распечатаю в поезде почитаю

 

Я советую Вам и ЕЖ воспользоваться приложением evernote (спасибо ZhannaGold за идею), которое можно установить как на смартфоне, так и на компьютер, ноутбук и т.д. Очень удобная вещь. Копируете нужный текст, картинку, карту и т.д. на любом устройстве, синхронизируете и все данные отражаются везде, где у вас установлен evernote. И не нужно возить с собой листочки, и вся информация под рукой, вернее на смартфоне, и интернет для просмотра не нужен.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...