Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году летала по групповым билетам в Китай (не с ТТВ). После того, как не смогла зарегистрироваться в Москве, позвонила в Аэрофлот. Мне ответили, что у них сменилось програмное обеспечение и по групповым билетам индивидуально зарегистрироваться нельзя. То есть можно, но нужно куда-то позвонить и там зарегистрируют.

Регистрировалась в аэропорту.

Покупаю билеты самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад вернулась из авиатура. Летели Аэрофлотом до Женевы и обратно. Зарегистрироваться онлайн смогли только те, кто билеты брал самостоятельно. По групповому билету места за нами были уже закреплены заранее. Через мобильное приложение аэрофлота на телефоне можно было увидеть какое. Поменять место при регистрации в аэропорту было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Последний раз я брала билеты с помощью ТТВ в сентябре в Неаполь (тур в Апулию). Люфтганза. Комбинированный рейс. Регистрация была на все 4 (и туда и обратно)..

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто летал по групповым билетам ТТВ - правильно понимаю, что если по групповому билету закреплено место, то путешествующие пары, априори сидят вместе?

Мне по большому счёту всё равно, в какой части самолёта сидеть, онлайн регистрация заранее интересует только с точки зрения того, чтобы с моим дорогим мужем не сидеть в разных частях самолёта.?

В прошлом году летали в Неаполь, мы зарегистрировались заранее, а вот те, кто проходил регистрацию непосредственно в аэропорту, не смогли сесть вместе, и было две пары, где мужчина летел в хвосте, а супруга в середине/начале салона.

Хотелось бы этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 20:22, Nemoskvichka сказал:

те, кто проходил регистрацию непосредственно в аэропорту, не смогли сесть вместе

Мы смогли поменяться местами уже в самолёте. У нас с мужем были в разных рядах: одно место у окна и одно у прохода. Место у окна мы предложили в качестве обмена. Иностранец с радостью согласился на него перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне в Вену по групповому билету Аэрофлота зарегистрироваться заранее было нельзя.Мне ТТВ прислал билет по электронке.Но бесплатная  регистрация не прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня летели Аэрофлотом из Москвы в Вену по билетам приобретенными ТТВ. За несколько дней до вылета попросили выслать электроные билеты, выслали быстро ( добавили их в личный кабинет). За 24 часа до вылета зарегистрировались через мобильное приложение Аэрофлота, выбрали места, получили электронные посадочные талоны. Далее наша удача немного отвернулась от нас:) в аэропорту мы не нашли автоматы для их распечатки. Ну не беда, есть прекрасные сотрудницы Аэрофлота на стойках регистрации, они нам все сделали) места были естественно те что мы выбрали в приложении. 

Изменено пользователем Castopka
Исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Castopka сказал:

Далее наша удача немного отвернулась от нас:) в аэропорту мы не нашли автоматы для их распечатки. 

Мы тоже с этим столкнулись))) просто у Аэрофлота эти аппараты не столь явные, не как обычно у других компаний. Это просто небольшие черные принтеры. Правда,мы подошли на "справку" и спросили. Девушка нам их показала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 14:55, 40Olga сказал:

В июне в Вену по групповому билету Аэрофлота зарегистрироваться заранее было нельзя.Мне ТТВ прислал билет по электронке.Но бесплатная  регистрация не прошла.

По групповому билету можно зарегистрироваться с помощью звонка в колл-центр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Мы тоже с этим столкнулись))) просто у Аэрофлота эти аппараты не столь явные, не как обычно у других компаний. Это просто небольшие черные принтеры. Правда,мы подошли на "справку" и спросили. Девушка нам их показала. 

Мы их увидели уже перед зоной досмотра ,  только как то не логично получается у них, т.к. для самостоятельной сдачи багажа надо вернутся к стойкам обычной регистрации. Да и очередь к самостоятельной сдачи багажа была раза в 2 больше чем к девушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Castopka сказал:

Мы их увидели уже перед зоной досмотра ,  только как то не логично получается у них, т.к. для самостоятельной сдачи багажа надо вернутся к стойкам обычной регистрации. Да и очередь к самостоятельной сдачи багажа была раза в 2 больше чем к девушкам.

Нет,они есть и где стойки, как раз рядом со справочной стойкой. Но больше их действительно уже после прохождения досмотра почему-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,о логике.Позавчера прилетели из Вены.Купили в дьюти фри  алкоголь.Особенность аэропорта Вены состоит в том,что секьюрити проверяют багаж непосредственно перед выходом в самолёт.Пакет фирменный,запечатанный.Бутылки забирают и куда-то относят проверять.Возвращают минут через 10.С бумажкой-Проверено.И так почти у всех наших туристов.Немного понервничали,особенно муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 40Olga сказал:

Кстати,о логике.Позавчера прилетели из Вены.Купили в дьюти фри  алкоголь.Особенность аэропорта Вены состоит в том,что секьюрити проверяют багаж непосредственно перед выходом в самолёт.Пакет фирменный,запечатанный.Бутылки забирают и куда-то относят проверять.Возвращают минут через 10.С бумажкой-Проверено.И так почти у всех наших туристов.Немного понервничали,особенно муж.

Так уже в аэропортах появились специальные сканеры для жидкостей. В Великобритании вообще собираются отменить все ограничения на провоз жидкостей в ручной клади с 2021 или 22 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

При покупке билета вместе с туром ТТВ код бронирования можно узнать заранее?  И где обычно назначают встречу с гидом - до зоны досмотра или после? Хочу зарегистрироваться заранее, сдать багаж и пройти досмотр, что бы ждать вылета. У меня между рейсами много времени. Не летала с ТТВ ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, морозко сказал:

При покупке билета вместе с туром ТТВ код бронирования можно узнать заранее?  И где обычно назначают встречу с гидом - до зоны досмотра или после? Хочу зарегистрироваться заранее, сдать багаж и пройти досмотр, что бы ждать вылета. У меня между рейсами много времени. Не летала с ТТВ ни разу.

Обычно документы получают перед стойками регистрации. Если у Вас есть загранник с визой, можете проходить внутрь, только позвоните гиду и предупредите, чтоб Вас не ждали перед стойкой и договоритесь, где встретитесь. Контакты гида можно запросить в ТТВ. 

Зарегистрироваться можно заранее, попросите Вам скинуть документы на эл. почту. Если по номеру брони зарегистрироваться онлайн не получится (такое бывает у групповых билетов), то надо позвонить в колл-центр Аэрофлота и зарегистрироваться голосом (ТТВ обычно летает Аэрофлотом, как у других авиакомпаний не знаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, морозко сказал:

При покупке билета вместе с туром ТТВ код бронирования можно узнать заранее?  И где обычно назначают встречу с гидом - до зоны досмотра или после? Хочу зарегистрироваться заранее, сдать багаж и пройти досмотр, что бы ждать вылета. У меня между рейсами много времени. Не летала с ТТВ ни разу.

Так Вы зарегистрируетесь заранее (или онлайн или просто на стойке), сдадите багаж и подождите встречу с группой и гидом. Тем более первый раз полетите с ТТВ. Возможно уже на этом этапе познакомитесь с кем-нибудь из одногруппников или встретите знакомых. Это уже может быть интересно и полезно. Зачем торопиться в зону вылета? Встреча назначается за 2 - 3,5 часа до рейса в зависимости от направления и времени вылета. И в зоне регистрации есть, где погулять или отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...