Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ,

 

Сейчас практически все авиакомпании предлагают услугу онлайн-регистрации на рейс за сутки до вылета, и пассажиры активно ей пользуются: по опыту моих последних четырех перелетов в первый час после открытия онлайн-регистрации около 40% мест уже бывает занято. Соответственно, для тех, кто онлайн-регистрацию не прошел и регистрируется на рейс непосредственно в авиапорту, остается небольшой выбор не самых лучших мест в самолете. Особенно это неудобно для тех, кто путешествует в компании и хочет сидеть с попутчиком рядом. Для онлайн-регистрации нужен код бронирования, который можно узнать из электронного билета. 

 

При групповых авиатурах с ТТВ электронный билет вместе с паспортом выдается непосредственно в авиапорту за несколько часов до вылета. Соответственно, воспользоваться преимуществами онлайн-регистрации при вылете уже не получается. В связи с этим вопрос - возможно ли, чтобы ТТВ направлял выезжающим в тур туристам электронные билеты заранее (например, за те же сутки до вылета), чтобы можно было зарегистрироваться на рейс заранее через онлайн-регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году перед туром просила ТТВ выслать мне электронный авиабилет и в принципе была возможность зарегистрироваться самостоятельно.  Но видимо потому что билет был групповой, место в самолете уже было за мной закреплено, оно меня устроило и ничего менять я не стала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно,так бывает не всегда. У нас была группа Авиа+ж/д. Возможно поэтому регистрировались на рейс самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ,

 

Сейчас практически все авиакомпании предлагают услугу онлайн-регистрации на рейс за сутки до вылета, и пассажиры активно ей пользуются: по опыту моих последних четырех перелетов в первый час после открытия онлайн-регистрации около 40% мест уже бывает занято. Соответственно, для тех, кто онлайн-регистрацию не прошел и регистрируется на рейс непосредственно в авиапорту, остается небольшой выбор не самых лучших мест в самолете. Особенно это неудобно для тех, кто путешествует в компании и хочет сидеть с попутчиком рядом. Для онлайн-регистрации нужен код бронирования, который можно узнать из электронного билета. 

 

При групповых авиатурах с ТТВ электронный билет вместе с паспортом выдается непосредственно в авиапорту за несколько часов до вылета. Соответственно, воспользоваться преимуществами онлайн-регистрации при вылете уже не получается. В связи с этим вопрос - возможно ли, чтобы ТТВ направлял выезжающим в тур туристам электронные билеты заранее (например, за те же сутки до вылета), чтобы можно было зарегистрироваться на рейс заранее через онлайн-регистрацию?

 

Melfry, доброе утро!

С октября 2014 все авиабилеты, сразу после выписки, импортируются в личный кабинет клиента, в случае оформления путевки через туристическое агентство, Вы можете, как правило, за неделю до тура, обратится к своему агенту, для распечатки электронного билета.

А так же, Вы можете, обратится к нам в центральный офис, как по электронной почте, так и по телефону и Вам обязательно вышлют электронный билет.

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Melfry, доброе утро!

С октября 2014 все авиабилеты, сразу после выписки, импортируются в личный кабинет клиента, в случае оформления путевки через туристическое агентство, Вы можете, как правило, за неделю до тура, обратится к своему агенту, для распечатки электронного билета.

А так же, Вы можете, обратится к нам в центральный офис, как по электронной почте, так и по телефону и Вам обязательно вышлют электронный билет.

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

 

Спасибо большое за ответ, все понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто может мне объяснить, как зарегистрироваться на рейс, имея электронный билет от Туртранса? Только, пожалуйста, подробно и пошагово, потому что я "чайник" в этом вопросе.

 И еще вопрос:  самостоятельно регистрируются, чтобы занять место, какое захочется, или еще экономится время? Если я зарегистрируюсь, можно придти на встречу с гидом немного позже?

Я спрашиваю не потому, что не хочу придти вовремя, а у меня поезд придет без запаса времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может мне объяснить, как зарегистрироваться на рейс, имея электронный билет от Туртранса? Только, пожалуйста, подробно и пошагово, потому что я "чайник" в этом вопросе.

 

Пошаговая инструкция по регистрации зависит от авиакомпании. Зайдите на сайт авиакомпании и следуйте их инструкциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Авиакомпания "Победа" с 28.10.2018 вводит платную регистрацию в зарубежных аэропортах. Онлайн регистрация пока остается бесплатной.

https://www.skyscanner.ru/news/tsena-pobedy-skolko-stoyat-bilety-rossiiskogo-loukostera-na-samom-dele?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=RU-2018-08-16&utm_content=Newsletter&utm_term=internaladvert-d56a15512ace4b51a71e601c022c4799&associateid=EML_TRA_00161_00007

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Онлайн регистрация бесплатная и всегда можно посмотреть рейтинг авиакомпаний и выбрать нужную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летала недавно"Победой" в Тиват без багажа. Делала он-лайн регистрацию туда и обратно.Доп услугами( выбор места и проч.) не пользовалась и потому все бесплатно.Очень удобно.Посадочный талон на руках,можно пройти  в зону отлета в любое время,что намного комфортнее,нежели слоняться в общем зале,ожидая начала регистрации(особенно если приедешь задолго до отлета-такова судьба немосквичей.)Посадка в самолет отлично организована- во  Внуково рассадили в разные автобусы в зависимости от  места и  запускали в  соответствующий вход в самолет.Все быстро В салоне чистота.Воду носят беспрекословно.НО не кормят,ну не смертельно же.Так что не надо бояться "Победы"Я столько начиталась негатива про эту авиакомпанию, а после полета голосую двумя руками"за"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Летала трижды победой и все чётко! Если заранее ознакомиться с правилами - никаких проблем. 

В европейский аэропортах онлайн регистрация заблаговременная, может потребоваться распечатанный посадочный, в противном случае грозятся содрать 25 евро. В Германии я показала посадочный на телефоне - прошло без проблем ? 

скоро полечу европейским Лоукостером - правила идентичны Победе. Регистрация самостоятельная, заблаговременная, онлайн, с распечатанными посадочными на руках, иначе доплата в аэропорте за них. Просто наш дикий народ не читает правила, а потом орет на каждом углу, хотя сами дураки.... пардон уж :))) 

вообще мне в победе даже чай и печеньки бортпроводники приносили :))) я привезла бесплатно огромный пряник из Германии после октоберфеста как-то, он больше меня ростом.... и ничо!!! Отличный персонал и пунктуальная компания, тьфу-тьфу.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, АП_not_АП сказал:

Полностью поддерживаю! Летала трижды победой и все чётко! Если заранее ознакомиться с правилами - никаких проблем. 

В европейский аэропортах онлайн регистрация заблаговременная, может потребоваться распечатанный посадочный, в противном случае грозятся содрать 25 евро. В Германии я показала посадочный на телефоне - прошло без проблем ? 

скоро полечу европейским Лоукостером - правила идентичны Победе. Регистрация самостоятельная, заблаговременная, онлайн, с распечатанными посадочными на руках, иначе доплата в аэропорте за них. Просто наш дикий народ не читает правила, а потом орет на каждом углу, хотя сами дураки.... пардон уж :))) 

вообще мне в победе даже чай и печеньки бортпроводники приносили :))) я привезла бесплатно огромный пряник из Германии после октоберфеста как-то, он больше меня ростом.... и ничо!!! Отличный персонал и пунктуальная компания, тьфу-тьфу.... 

 

"Просто наш дикий народ не читает правила, а потом орет на каждом углу, хотя сами дураки.... пардон уж :))) "

Просто у "нашего дикого народа" не у всех есть сканеры, попросить распечатать порой некого и не очень удобно,  и не все такие продвинутые, как молодежь. Это я о людях старшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, golubushka сказал:

"Просто наш дикий народ не читает правила, а потом орет на каждом углу, хотя сами дураки.... пардон уж :))) "

Просто у "нашего дикого народа" не у всех есть сканеры, попросить распечатать порой некого и не очень удобно,  и не все такие продвинутые, как молодежь. Это я о людях старшего возраста.

нууууууу... я так могу сказать. У меня ситуация, к примеру, складывалась и складывается таким образом, что регистрация на мой рейс за 2 дня, я буду в другой стране (!), без доступа к компьютеру, прошу зарегистрировать друга, прислать на почту подруге посадочные, подруга едет позже - привезет свои талоны и мои.

В Германии регистрировалась заранее через приложение, на всякий случай тоже попросила друга быть на контроле, затем в гостинице распечатала посадочные, но они не потребовались, хватило и электронных. 

Всегда можно найти способ. Главное - читать правила и знать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, golubushka сказал:

"

Просто у "нашего дикого народа" не у всех есть сканеры, попросить распечатать порой некого и не очень удобно,  и не все такие продвинутые, как молодежь. Это я о людях старшего возраста.

Ну я тоже далеко не молоденькая и не в возрасте дело, а в (ну сами знаете в чем).А что нам мешает учиться жить ,пользуясь благами прогресса?А уж сканер найти можно в любом населенном пункте,заплатив небольшую сумму.А кстати,именно у "Победы" распечатка посадочного талона за рубежом не требуется,достаточно электронного.Я во Внуково спрашивала у работницы,что осуществляла посадку на самолет про "распечатку".Она ответила,что с 1 июня 2019( я улетала в мае) в России тоже будет достаточно "электронки".Пока возможности  это проверить не было.Про остальные авиакомпании не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз выбрала авиатур (другого просто не было) с 14.09.19 Подскажите,будет ли мне (или моему турагентству )прислан эл.билет для онлайн регистрации или все делает ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана!Если Вы приобретаете тур у ТТВ с авиабилетом,то зарегистрироваться заранее бесплатно не получится.ТТВ приобретает билеты блоком.Приезжаете в аэропорт вылета за 3 часа,получаете у представителя ТТВ заветный конверт,идете на стойку регистрации рейса,подаёте зарубежный паспорт,эл.билет на самолёт,который будет вложен в конверт,как правило,даже не нужно предъявлять.Говорите,где хотели бы сидеть (у окна,у прохода,сзади,спереди...),сдаёте багаж и идете на паспортный контроль.Можно получить места повышенной комфортности при регистрации,но это за отдельную плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ТТВ выслать на почту ваши билеты, по номеру билета или брони регистрируетесь онлайн. Я так делала неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, 40Olga сказал:

Светлана!Если Вы приобретаете тур у ТТВ с авиабилетом,то зарегистрироваться заранее бесплатно не получится.ТТВ приобретает билеты блоком.Приезжаете в аэропорт вылета за 3 часа,получаете у представителя ТТВ заветный конверт,идете на стойку регистрации рейса,подаёте зарубежный паспорт,эл.билет на самолёт,который будет вложен в конверт,как правило,даже не нужно предъявлять.Говорите,где хотели бы сидеть (у окна,у прохода,сзади,спереди...),сдаёте багаж и идете на паспортный контроль.Можно получить места повышенной комфортности при регистрации,но это за отдельную плату

Возможно, на какие-то рейсы и не получится. Но я тоже ВСЕГДА, когда покупаю билеты не сама, а через ТТВ, обращаюсь с просьбой выслать билеты и ВСЕГДА регистрируюсь самостоятельно онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ всегда присылает электронные  билеты по запросу и  можно  по ним  зарегистрироваться онлайн, что мы и делали неоднократно.  Но лично мне кажется, что в Москве  это неактуально, я порой  у стойки регистрации получала гораздо  более комфортные места  и  бесплатно, нежели онлайн. Всегда можно договориться. Да и чемодан все равно сдавать.

Но  если  у  авиакомпании система  "овербукинг", то, конечно же,  лучше зарегистрироваться онлайн.

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо.Ближе к делу буду решать. У меня  даже на визу  документы все не взяли,сказали рано.

Лечу одна.Думаю,одиночное место найдется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tusya сказал:

Возможно, на какие-то рейсы и не получится. Но я тоже ВСЕГДА, когда покупаю билеты не сама, а через ТТВ, обращаюсь с просьбой выслать билеты и ВСЕГДА регистрируюсь самостоятельно онлайн.

Я тоже ВСЕГДА так делала, но в апрельском рейсе Аэрофлота в Брюссель ни у кого, кто приобретал билеты в пакете с туром, не получилось зарегистрироваться самостоятельно ни туда, ни обратно, только на стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не смогли зарегистрироваться онлайн в Вену в июне. Групповые билеты опять регистрируют только в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...