Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Так же я устно добавил, что несмотря на отсутствия виз этой страны в последние три года, я неоднократно там был (даже порывался показать ей свои фотокниги о Франции, но понял, что у нее нет времени на это). Уж не знаю, что она написала в комментариях.

Вот молодцы французы! Без своих длинных виз дали тебе на 5 лет! Круто! А чехи даже на два года не дают, если нет длинной чешской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В нашем случае девушка четко кратко просила документы по ее перечню, никаких лишних слов. Мы также молча отдавали. Диалог возник по билетам. Я настояла, чтобы она взяла все, что у меня было в папке. Дальше молча показывала где расписаться.  Мы сдали минут за 20, перед нами мужчина сдавал документы ровно час, тоже молча что-то писал, расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прогуляться вместе со мной по одному из красивейших городков в нашем туре - городу Телч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти дни открываются рождественские ярмарки в Праге!

Рождественские ярмарки на Староместской площади

В Праге открывается самый крупный в Чешской Республике рождественский рынок. Атмосфера праздника, концерты, традиционные блюда чешской кухни и сладости.

Когда: 28 ноября – 3 января 2016

Где: Staroměstské náměstí, Praha 1

Подробнее

Рождественская ярмарка в районе Прага 6

Когда: 27 ноября – 19 декабря 2015

Где: Vítězné náměstí, Praha 6

Подробнее

Малостранская рождественская ярмарка

Рождественские рынки открываются по всей Праге. Эта ярмарка продлится только пару дней. Тут можно будет послушать живую музыку, насладиться вкусом традиционных чешских блюд и научиться делать рождественские венки.

Где: Velkopřevorské náměstí 485/4, Praha 1

Рождественская ярмарка в выставочном центре Голешовице

Это не совсем ярмарка, скорее культурное мероприятие. Множество различных акций для детей и школьников.

Когда: 28 ноября – 31 декабря

Где: Výstaviště Praha Holešovice, Výstaviště 67, Praha 7

Подробнее

Рождественские рынки на площади Мира

Когда: 20 ноября – 23 декабря

Где: náměstí Míru, Praha 2

Подробнее

0_16e194_3db7e8d4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла по отзывам классную пивную (может, кто-то уже знает) - "У Козла". По названию, конечно, понимаете, каким пивом они торгуют. Но главное, здесь очень хвалят вкусную и недорогую кухню! Только представьте, "колено" за 129 крон, и почти килограмм вкуснейших свиных ребрышек тоже по 129 крон!  Меню (листайте ниже - есть листок на русском)

Вот находится, конечно, на отшибе... поэтому и цены классные и чехи любят данное заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, остается меньше месяца, включаем обратный отсчет! :i-m_so_h:  :dance4:  :dance4:Следим за Машулиной линеечкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.idnes.cz/?idvideo=V151128_165453_webtv_kes


 


В субботу на Староместской площади в самом центре Праги зажгли главную рождественскую ёлку Чехии. Рождественская ярмарка и ёлка простоят на Староместской площади до 6 января 2016 года.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что елочка горит, можно убедиться и вот на этой онлайн-камере http://hotel-lippert.click2stream.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Дали визу на год!!!

Только что привезли))

Можно чемодан собирать))

Поздравляем!!! Мой паспорт тоже с прошлой недели лежит в Визовом центре, а Сережкин до сих пор в транзите!(( Вот когда дождемся?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Мой паспорт тоже с прошлой недели лежит в Визовом центре, а Сережкин до сих пор в транзите!(( Вот когда дождемся?!))

Спасибо!!!

Странно, что вас разъединили... Нам оба паспорта в одном конверте доставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Странно, что вас разъединили... Нам оба паспорта в одном конверте доставили...

А ты вспомни, Оль, у нас изначально документы в разных конвертах были. Но уже прислали сообщение на почту, что Сережкины доки тоже уже в Визовом центре находятся. Завтра поедем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 1 декабря, а это значит, что наступила зима и совсем скоро, уже в этом месяце, состоится новогодний тур форумчан, самых дружных и весёлых.

Скоро все, не имеющие виз, получат их. Чемоданы переместятся из шкафов и антресолей на почетное место в центре квартиры, и начнется волнительный процесс их заполнения.

Время летит очень быстро, и первый зимний месяц старательно приближает начало нашего путешествия и радостную встречу с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже получили наши паспорта с годовыми визами! Ура! Мы готовы к поездке!!! :dance4: Скорее бы увидеть всех друзей и красавицу новогоднюю Прагу!!!! Так уже хочется со всеми расцеловаться, посмеяться, а ведь без этого у нас, по-моему, не проходит ни минуты!

0_113c12_c342629b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводы форумчан в новогодний тур на Белорусском вокзале. Было очень весело.

20131229_142616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля и Сережа поздравляю с годовым мультиком! Я думала что чехи дадут вам двухлетний мультик, ведь в прошлом году визу вам чехи тоже давали? Или не чехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля и Сережа поздравляю с годовым мультиком! Я думала что чехи дадут вам двухлетний мультик, ведь в прошлом году визу вам чехи тоже давали? Или не чехи?

Нет, Надюша, у нас вообще ещё ни разу не было чешской визы... поэтому только один год, для нас это, увы, равноценно визе под сроки поездки..(( Ничего! Вот в следующий новогодний форумский мы уж оторвемся!! Ой, не буду проговариваться про страну следующего форумского тура :this:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, интрига? :to_take:  :to_take:  :to_take:  

Ага!)) Чур, тем кто знает, молчать до предновогоднего вечера! Будет викторина, как всегда, и там будет вопрос по нашему новому туру! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нам очень интересно!

(Пусть кому-то и известно)

Где же встретим "юбилейный" Новый год?

Маша здесь интригу закрутила,

Про вопросы викторины не забыла...

Пусть две тысячи семнадцать подождет!

Петушок пока в зародыше и очень мал,

Даже Обезьяны год и не настал.

И пока ещё правление Козлика идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как наша Леночка, стихи сочинять не умею, увы, но только что увидела строчки и не смогла не показать их вам! Ведь эти строчки точно про форумчан из новогодних форумских туров! Это про вас, дорогие мои! :air_kiss:  :air_kiss:  :air_kiss:

А вам встречались солнечные люди?

Мне с ними кофе кажется вкусней,

Душевная промозглая простуда

Проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони,

Рисуют солнце среди мрачных туч.

Какая редкость солнечные люди!

Я в них всегда влюбляюсь по чуть - чуть.

Они гуашью самой-самой светлой

Рисуют мир открыто для людей,

Хочу сказать спасибо им за это,

За то, что мир наш делают теплей!

 

Вы скажете, что вроде не встречали,

Что глупости все это, как всегда!

А я таких людей по жизни знаю

И даже их целую иногда...

winter-snow-merry-christmas-5667.jpg

 

Именно поэтому мне немного грустно смотреть на выложенные мною и Таней фото чуть выше... Так жаль, что в этот раз не будет солнечных улыбок Ниночки и Танюши из Уфы, Андрюшки, Иришки, любимых "зайчиков", Оксаночки, землячки Наташи и многих других!.. :air_kiss: Мы вас любим, и вы будете... ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИКАТЬ ВЕСЬ НОВЫЙ ГОД!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!)) Чур, тем кто знает, молчать до предновогоднего вечера! Будет викторина, как всегда, и там будет вопрос по нашему новому туру! :derisive:

Молчу, воды в рот набрала ( а, лучше бы - шампанского :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчу, воды в рот набрала ( а, лучше бы - шампанского :biggrin: )

Облачко, скоро, очень скоро, и шампанское будет, и про новый новогодний тур форумчан поговорим! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и многих других!..

Мы вам передадим пламенный новогодний привет из Рима!!! Даже с веб-камеры можем где-то помахать.))) Есть хорошая на площади Испании... и даже со звуком. :derisive: https://www.skylinewebcams.com/en/webcam/italia/lazio/roma/piazza-di-spagna.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...