Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати, да. Даже если метро еще не работает, то от Павелецкого до Казанского можно вполне доехать на ночном троллейбусе Б. Ехать от Павелецкого вокзала до Красных ворот, а потом 5 минут пешком по Каланчевской улице до Казанского вокзала. Интервал движения в ночное время - 15 минут.

Таня, я боюсь, что Людмиле после больницы таскаться с чемоданом по троллейбусам и улицам будет тяжело... Вот я и подумала, что цель-то у нас одна - Парк Победы, вот там где-нибудь и встретились бы.. но вот засада, там так рано не работает ничего. Вот есть у нас с ней на общем пути ст.Киевская, там пересадка в сторону Парка Победы, там как-то веселее с кафешками, учитывая, что тоже вокзал рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я выбрала страну , куда зовёт мечта -Италию :smile: (где была давно и в непереносимую мною жару)! 

         Так, что я не с вами :sad:      

Эх, Дина, Дина, изменила нам все-таки!((( Жаль! Хоть Италия и мечта, а компания у нас веселее была бы, ты же знаешь уже! :derisive: Но все равно поздравляю, что невозможное оказалось возможным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Дина, Дина, изменила нам все-таки!((( Жаль! Хоть Италия и мечта, а компания у нас веселее была бы, ты же знаешь уже! :derisive: Но все равно поздравляю, что невозможное оказалось возможным!

Это да: невозможное-оказалось возможным :) Жаркие страны, к сожалению, не для меня :( И поэтому еду в Италию зимой. Куда будет следующий тур форумчан? (здорово было бы в Испанию, Португалию или Грецию, но это , наверное нереально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашла сообщение Наташи облако из другой темы по поводу кафе около Парка Победы.

 

Информация для тех, кто отправляется в туры с комби-переездом от Парка Победы:

если вы желаете покушать перед выездом, то рядом есть 2 точки питания, работающие круглосуточно:

кофейни "Шоколадница" и  "КофеХауз". Чисто, тепло, WiFi  и, конечно, есть возможность посетить самое важное для туриста заведение. В "КофеХауз" предлагают завтрак за 99 руб: чай/кофе американо (на выбор) + круасан/кекс/блинчики с джемом.

Оба кафе находятся на противоположной стороне  Кутузовского проспекта относительно места встречи.

В "Шоколадницу" попадете, если, выйдя через стеклянные двери, как описывал выше Алексей,пройдите до конца подуличного перехода и поверните направо, вверх по лестнице. В длинном жилом доме, на углу пл. Победы и Кутузовского увидите вывеску кафе (пл. Победы, д.1В). А в "Кофе Хауз" надо пройти вдоль этого дома, в сторону Триумфальной арки примерно 300м и, в следующем здании,как раз, напротив Бородинской панорамы увидите вывеску кафе (Кутузовский пр-т, д.45 стр.1)/

Здесь же есть несколько прод. магазинов (например, "Магнолия"), где можно купить что-то в дорогу. 

Рядом- подземный переход через Кутузовский пр-т, как раз к месту встречи с группой.

Шоколадница дорогая, но вот завтрак в Кофе-Хауз по 99 рублей, думаю, каждый осилит. Ну что скажете? У нас самый поздний поезд на Казанском в 6.11, как я поняла, у омичей. Можно дождаться и в здании вокзала, а потом тронуться к месту встречи в Кофе-Хауз. Сейчас поищу их сайт.. Вот карта http://www.coffeehouse.ru/adress/ А вот и меню http://www.coffeehouse.ru/menu/breakfast-lunch-brunch/

Только уже не 99, а 145 рублей. Я правильно понимаю, что если берешь этот завтрак, то туда входит ещё и напиток на выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да: невозможное-оказалось возможным :) Жаркие страны, к сожалению, не для меня :( И поэтому еду в Италию зимой. Куда будет следующий тур форумчан? (здорово было бы в Испанию, Португалию или Грецию, но это , наверное нереально )

Так у нас, вроде, и не жаркая страна... Италия точно жарче. Мы-то в Чехию едем.. На следующий год уже у нас есть очень красивая задумка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Людмиле скучать на Павелецком, пусть приезжает к нам, на площадь трех вокзалов

Поездом №85 в 5.30 утра сразу из Саратова на Казанский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездом №85 в 5.30 утра сразу из Саратова на Казанский вокзал.

Она, наверное, уже взяла на другой поезд, потому как приезжает в 7.30 на Павелецкий. Нашла её сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит встреча в Елках отменяется?

Просто нужно обсудить. Это от меня предложение. Может, ближе к месту встречи лучше? А то мы будем тусоваться до "Елки-палки" с чемоданами, потом обратно к метро, и к месту встречи. А так, дождавшись омичей, мы сразу идем в метро и едем к Парку Победы. "Кофе-хауз", как я поняла из карты и из описания Наташи, находится непосредственно напротив стоянки нашего автобуса, рядом подземный переход к ней. Туда будут подъезжать к нам те, кто собирается в тур, и провожающие, если такие будут, перед работой чашечку кофе с нами выпьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно обсудить. Это от меня предложение. Может, ближе к месту встречи лучше? А то мы будем тусоваться до "Елки-палки" с чемоданами, потом обратно к метро, и к месту встречи. А так, дождавшись омичей, мы сразу идем в метро и едем к Парку Победы. "Кофе-хауз", как я поняла из карты и из описания Наташи, находится непосредственно напротив стоянки нашего автобуса, рядом подземный переход к ней. Туда будут подъезжать к нам те, кто собирается в тур, и провожающие, если такие будут, перед работой чашечку кофе с нами выпьют. 

Машуль!!!я за Парк Победы.все-таки интересно, что изо льда изобразили))))любопытство побеждает Ёлки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела про "Кофе-Хауз", Машуля права это будет для нас оптимальным вариантом сбора всех приезжающих, да и жителям подмосковья тоже будет куда подтянуться ведь у них электрички тоже по расписанию ходят и из дома они наверное раненько выезжать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что лучше уж в Кофе-Хаус - и кофе попьем, и ледовый городок посмотрим . Тогда собираемся у электронного табло (рядом со входом в метро)? Только нужно определиться сколько нас "казанских" и "кто финиширует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же поедем по кольцевой линии, может будем собираться на платформе метро, а то нам с Ярославского вокзала придется идти на Казанский, я думаю в 6 утра там еще не будет такого столпотворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что лучше уж в Кофе-Хаус - и кофе попьем, и ледовый городок посмотрим . Тогда собираемся у электронного табло (рядом со входом в метро)? Только нужно определиться сколько нас "казанских" и "кто финиширует".

Лена, ты имеешь ввиду около табло на улице? Ты там не замерзнешь? Ты ведь раньше всех, вроде. Я насчитала 8 человек - ты первая, две красавицы из Ульяновска, мы с Сережкой и "омская гряда" в количестве трех девушек. Омичи приезжают позже всех в 6.11, как я уже написала. Если я не права, то они меня исправят. Мы в 5.46. Ульяновский поезд тоже где-то в районе 5.15, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же поедем по кольцевой линии, может будем собираться на платформе метро, а то нам с Ярославского вокзала придется идти на Казанский, я думаю в 6 утра там еще не будет такого столпотворения

Тогда мы все с Казанского соберемся под табло, а потом пойдем ближе к вашему приезду в сторону метро, надо там ещё местечко придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а во сколько открывается Кофе Хаус? Интернет тормозит, посмотреть не могу(

Он круглосуточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замерзну! Буду петь и танцевать в шапке деда мороза - санта клауса с мандаринкой и бананом в руках. Представили?

А если серьезно, то можно дождаться "наших" и сбегать на вокзал погреться, оставив чемодан на хранение форумчан (а то проверки на входе...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замерзну! Буду петь и танцевать в шапке деда мороза - санта клауса с мандаринкой и бананом в руках. Представили?

А если серьезно, то можно дождаться "наших" и сбегать на вокзал погреться, оставив чемодан на хранение форумчан (а то проверки на входе...)

Вот что значит министр- культуры,с самого раннего утра начнет репетицию перед встречей!!!

Мы приезжаем в 5-52, а что наши девушки из Ярославля молчат, ведь они тоже Ярославский вокзал не минуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит министр- культуры,с самого раннего утра начнет репетицию перед встречей!!!

Мы приезжаем в 5-52, а что наши девушки из Ярославля молчат, ведь они тоже Ярославский вокзал не минуют

По-моему, Надя приедет на день раньше, а вот с Олей у нас, увы, проблема нарисовалась... Она может не поехать по очень уважительной причине... :sad:

Мы с вами прибываем практически одновременно, так что давайте говорите, на какой-такой платформе метро вы хотите встречаться? 

Всё, дорогие мои, я убегаю, Сережка блинов напек, аромат обалденный!! :smile:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы все переиграли -

Значит встреча на вокзале!

И с пяти и до шести

Поезда должны придти...

 

Рано утром у табло

Танцы, песни и... Легко

Мы спускаемся в метро

(рано пить ещё вино!)

 

На платформе встреча вновь-

Разве это не любовь?

И "подземка"нас везет...

Кофе Хаус к себе ждет!

 

Чашка кафе и блины -

К подвигам готовы мы!

"Покорим" мы зимний парк

Лишь полковник даст нам знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай! Как печально, что Оля ярославская не едет

Надеюсь, что это только предположение  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...