Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Легенды Трансильвании под бокал Токайского, 4MR от 11.04.15


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Вдогонку к рассказу о путешествии внутренние интерьеры королевского Дворца Пелеш в Синае. фото без вспышки, качество не очень, сори.

 

румыния 715.JPG

румыния 717.JPG

румыния 721.JPG

румыния 725.JPG

румыния 728.JPG

румыния 729.JPG

румыния 732.JPG

румыния 735.JPG

румыния 738.JPG

румыния 741.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что для одного Дворца -красоты очень много, даже как-то тесновато. Шучу, конечно. Дворец Пелеш - это то, ради чего я ехала в этот тур, моя мечта сбылась. На официальном сайте  Дворца есть виртуальная экскурсия, наслаждайтесь. http://peles.ro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь 27 июля 2015 года в тур 4TR, на руках имеются наличные евро, хотела бы уточнить для себя информацию, где на маршруте можно обменять евро на местные валюты (румынии и венгрии), хотелось бы, чтобы в самом начале маршрута. Сколько стоит обменять для начала, чтобы хватило на сувенирчики, покушать в местных кафешках, на какие-то другие небольшие покупки? Как часто будут обменники на маршруте? Принимают ли евро в кафе и магазинах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, как я понял, Вы в Будапеште "ушли в автономку", т.е. самостоятельно изучали город? Но может быть вы в курсе, что входит в предлагаемую экскурсию "Жемчужины Пешта"? Что там показывают? Какие достопримечательности предлагаются? Может кто-то из коллег по туру рассказывал, делился впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираюсь 27 июля 2015 года в тур 4TR, на руках имеются наличные евро, хотела бы уточнить для себя информацию, где на маршруте можно обменять евро на местные валюты (румынии и венгрии), хотелось бы, чтобы в самом начале маршрута. Сколько стоит обменять для начала, чтобы хватило на сувенирчики, покушать в местных кафешках, на какие-то другие небольшие покупки? Как часто будут обменники на маршруте? Принимают ли евро в кафе и магазинах? 

Татьянка С, на все Ваши вопросы есть ответы в нашем рассказе, будет время - почитайте. Ну, а если коротко:

евро на местные валюты можно поменять везде, например, в Токае (правда, времени свободного там мало), на венг-румынской границе - много обменников, купите там леи, в румынских городах по маршруту тоже есть обменники и, конечно, в Будапеште. В кафе и магазинах, куда я заходила, карты принимали.

Сувениры в Румынии: магниты 5-10 лей, тарелки, кружки -10-30; сыр -20-35, вино в магазине- в среднем 8-20, пирожок(лепешка) 2-3, пирожное 5-7, а по поводу самостоятельно покушать - не знаю, но не дорого. Туалет 1-2 лея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но может быть вы в курсе, что входит в предлагаемую экскурсию "Жемчужины Пешта"? Что там показывают? Какие достопримечательности предлагаются? Может кто-то из коллег по туру рассказывал, делился впечатлениями?

Александр, если вы впервые в Будапеште, то, думаю, стоит пойти на пешеходку. Я подробно не спрашивала, но знаю, что гуляли примерно 1 час15 мин: Базилика Св. Иштвана, ул. Ваци (пешеходная), Парламент и еще прокатились на трамвае.

Можете спросить у LudmilaSaratov http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17517-i-snova-legendy-transilvanii-s-iulej-samojlovo/page-2, она ходила на эту экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка С, на все Ваши вопросы есть ответы в нашем рассказе, будет время - почитайте. Ну, а если коротко:

евро на местные валюты можно поменять везде, например, в Токае (правда, времени свободного там мало), на венг-румынской границе - много обменников, купите там леи, в румынских городах по маршруту тоже есть обменники и, конечно, в Будапеште. В кафе и магазинах, куда я заходила, карты принимали.

Сувениры в Румынии: магниты 5-10 лей, тарелки, кружки -10-30; сыр -20-35, вино в магазине- в среднем 8-20, пирожок(лепешка 2-3), пирожное 5-7, а по поводу самостоятельно покушать - не знаю, но не дорого. Туалет 1-2 лея.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экскурсии "Жемчужины Пешта" предлагается пешеходная часть - примерная схема маршрута отмечена сиреневой пуктирной линией (сделал наспех, поэтому возможны неточности)

Пешт.jpg

 

с площади  у Базилики св. Иштвана

DSC08053.JPG

 

до встречи с городовым

DSC08054.JPG

 

затем поворот на право к площади Szabadsag

DSC08055.JPG

 

прошли около памятника Советским Воинам-освободителям Будапешта

DSC08056.JPG

 

мимо скульптуры Рейгана

DSC08058.JPG

 

около мостика на котором стоит И́мре Надь - премьер-министр Венгерской Народной Республики, инициатор резких изменений в политическом курсе, которые вызвали введение сил Варшавского договора в Венгрию в 1956 году

DSC08059.JPG

 

вышли на площадь перед Парламентом

DSC08060.JPG

 

DSC08062.JPG

 

DSC08063.JPG

 

DSC08070.JPG

 

После осмотра площади и фотопаузы сели на такой трамвай №2 (на фото случайно попал гид Юлия Самойлова)

DSC08068.JPG

 

на котором выехали на набережную Дуная и добрались до красивейшего здания дворца Вигадо, где начиная со дня его открытия в 1865 году и до нашего времени, проводятся балы и концерты. Здесь перед публикой выступали такие светила музыкального мира, как Ференц Лист и Иоганн Брамс

DSC08073.JPG

 

перед дворцом на набережной Дуная встретились скульптурная композиция Девочки, играющей с собакой и девочки в причудливом колпаке «Маленькая королева», одиноко сидящей на перилах около трамвайной остановки

DSC08074.JPG

 

DSC08077.JPG

 

Маршрут экскурсии завершился на Рыночной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAV, ОблакоLudmilaSaratov, большое вам всем спасибо за ответы в разных темах на этот вопрос! Просто времени в Будапеште у нас будет немного, вот и хочется понять и распределиться по времени - что мы увидим на экскурсиях, а что спланировать на самостоятельное изучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, а башмаки на набережной не показывали?Очень хочется посмотреть этот грустный памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, а башмаки на набережной не показывали?Очень хочется посмотреть этот грустный памятник.

Этот памятник можно посмотреть во время самостоятельной прогулки. Местный гид о нем расскажет (если вы идете на доп. экскурсию "Жемчужины старого Пешта"). Мы мимо него проезжали на трамвае, а еще его видно (правда плохо) с воды во время вечерней прогулки на кораблике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик - на гору Геллерт экскурсии водят или же ее посещение предлагается сделать самостоятельно в свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот памятник можно посмотреть во время самостоятельной прогулки. Местный гид о нем расскажет (если вы идете на доп. экскурсию "Жемчужины старого Пешта"). Мы мимо него проезжали на трамвае, а еще его видно (правда плохо) с воды во время вечерней прогулки на кораблике

    С воды практически не видно, даже когда знаешь когда и где смотреть, пешеходную экскурсию по Пешту нам, например, не предлагали, так что если вы действительно хотите увидеть надо обязательно сказать гиды, он обязательно вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопросик - на гору Геллерт экскурсии водят или же ее посещение предлагается сделать самостоятельно в свободное время?

В данном туре - самостоятельно.

 

Здравствуйте все, а башмаки на набережной не показывали?Очень хочется посмотреть этот грустный памятник.

"Памятник жертвам Холокоста" найти очень легко самостоятельно: от Парламента спускаетесь к Дунаю и идете по набережной к Цепному мосту или, наоборот - от моста  к Парламенту. как будет удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Будапеште открыли 4-ю ветку метро, которой нет на картах, выдаваемых ТТВ (точнее, на нашей - не было).  Ветка протянулась из Пешта в Буду и одна из станций - как раз у подножия Геллерт, рядом с одноименными купальнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 12.04.2015 в 20:04, Натальчик сказал:

 

Насколько я знаю, гид Юля ехала вместе с группой в автобусе, комби вариант выбрали 28 человек, и вроде гид попросила с самого начала рассаживаться на те места, которые были забронированы туристами на весь тур. На Паджеро точно заезжали, у желающих было время покушать.

Ну слава богу ! Везде совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...