Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 MR "Легенды Трансильвании" Выводы и предложения.


Рекомендуемые сообщения

Лида и Admiral_Wife, если вы планируете публикацию описания вашей поездки, то это лучше сделать в разделе Отчетов.

    Не со всем понимаю, реплику - отчет я не просто планирую, а давно уже пишу, а в этой теме были высказаны именно предложения, как было заявлено в самом начале темы, это потом она трансформировалась и теперь больше напоминает отчет или комментарии к поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Я прошу ТТВ в этом или любом другом венгерском туре организовать в Будапеште экскурсию в Парламент. Уж если вам удается забронировать посещение виллы Боргезе в Риме, то это не должно быть сложным в Будапеште. Тем более, что экскурсии есть и утром, и днем, т. е. реально совместить с обзорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу ТТВ в этом или любом другом венгерском туре организовать в Будапеште экскурсию в Парламент. Уж если вам удается забронировать посещение виллы Боргезе в Риме, то это не должно быть сложным в Будапеште. Тем более, что экскурсии есть и утром, и днем, т. е. реально совместить с обзорной.

  Тоже поддерживаю, т.к. подобного еще не разу не было, то данная экскурсия может заинтересовать и новичков и бывалых туристов, которые не раз были а Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу ТТВ в этом или любом другом венгерском туре организовать в Будапеште экскурсию в Парламент. Уж если вам удается забронировать посещение виллы Боргезе в Риме, то это не должно быть сложным в Будапеште. Тем более, что экскурсии есть и утром, и днем, т. е. реально совместить с обзорной.

Еще немаловажно кто будет проводить эту экскурсию? А то в "Оранжевом гиде" по Будапешту тамошних гидов не хвалили мягко говоря.

 

Позволю себе процитировать:

 

"Правда, зачастую "парламентские" гиды отвратительно говорят по-русски, путают слова, падежи, времена, склонения, да и еще весьма сухо подают информацию. Поэтому будьте готовы на экскурсии в основном осматривать интерьеры Парламента, а не слушать увлекательные рассказы о его прошлом и настоящем. Но уже ради только одних интерьеров стоит его посетить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немаловажно кто будет проводить эту экскурсию? А то в "Оранжевом гиде" по Будапешту тамошних гидов не хвалили мягко говоря.

 

Позволю себе процитировать:

 

"Правда, зачастую "парламентские" гиды отвратительно говорят по-русски, путают слова, падежи, времена, склонения, да и еще весьма сухо подают информацию. Поэтому будьте готовы на экскурсии в основном осматривать интерьеры Парламента, а не слушать увлекательные рассказы о его прошлом и настоящем. Но уже ради только одних интерьеров стоит его посетить"

    Ну, что касается гидов, то это просто не прогнозируется, и с таким гидом можно встретиться в любом туре и в любом городе. Правда я еще ни разу не встречала весь набор сразу: обычно плохой русский компенсируется эмоциональность и любовью к своему городу - это лучший вариант.  Когда все грамматически правильно, но абсолютно без чувств и эмоций - хуже. Вот Виорел - гид по Румынии, очень начитанный, знания просто энциклопедические знания истории и культуры, грамотная речь - заслушаешься. Но после экскурсии ничего не остается в памяти, т.к. все не запомнишь, а выделить не чего.

И наоборот в Неаполе: и словарный запас не ах, и грамматика страдает, а так эмоционально рассказывал, что почти все помню, как вчера. Так что была бы экскурсия, а под гида подстроимся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу ТТВ в этом или любом другом венгерском туре организовать в Будапеште экскурсию в Парламент. Уж если вам удается забронировать посещение виллы Боргезе в Риме, то это не должно быть сложным в Будапеште. Тем более, что экскурсии есть и утром, и днем, т. е. реально совместить с обзорной.

Для справки: экскурсия в парламент на русском языке проводится в 12.30 и 15.15. Заказать её очень просто и самостоятельно заранее еще дома http://www.jegymester.hu/eng/Event/48057958/Parliament-visit. Даже в день визита есть высокая степень вероятности наличия билетов в кассе на русскоязычные экскурсии, особенно на 15.15. Вести экскурсию по парламенту так или иначе будет их гид. Русский язык гида действительно, не самый идеальный, но все понятно.

 

Я бы, как человек, побывавший и на этой экскурсии, и в парламенте Бухареста, порекомендовала организовать экскурсию туда. Да, это разные эпохи, разные стили, но увидеть очень интересно.

 

 

1212.JPG

 

1198.JPG

 

 1185.JPG

 

1188.JPG

 

1193.JPG

 

1195.JPG

 

 1197.JPG

 

1199.JPG 

 

1207.JPG

 

Еще больше советую экскурсию в королевский дворец Котрочень в Бухаресте, где сейчас находится резиденция президента. Крайне интересно. Но экскурсии - на английском, поэтому будет нужен перевод сопровождающего. Вот в этот дворец уж точно почти невозможно попасть самостоятельно. Фотографии привести не могу - аппараты отбирали при входе. Кстати, ботанический сад, о котором так долго говорили большевики веселые румыны, находится прямо напротив этого дворца. 

http://romaniasch.ucoz.ru/Romania/Prezent/4-dvorec_kotrochen2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Виорел - гид по Румынии, очень начитанный, знания просто энциклопедические знания истории и культуры, грамотная речь - заслушаешься. Но после экскурсии ничего не остается в памяти, т.к. все не запомнишь, а выделить не чего.

Это потому, что для него экскурсии с нами только работа, без каких-либо элементов творчества, изюминок в подаче материала. Наушников у нас не было (Почему?), голос при этом не повысит, чтобы его могли услышать все, а ведь нас было 45 человек. Мне он показался знающим, но равнодушным, совсем не стремящимся к тому, чтобы Румыния нам понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же какие разные мнения о Виореле. А нам он понравился и своими рассказами, и  отношением  к нам. Нам было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же какие разные мнения о Виореле. А нам он понравился и своими рассказами, и  отношением  к нам. Нам было комфортно.

  Не могу сказать, что с ним не комфортно, но он очень напоминает диктора на радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы можем организовать экскурсию в Парламент в Будапеште при наличии желающих не менее 15 человек, но не в программах, где есть посещение купален в Мишкольце. Гид  сможет это сделать на маршруте, ориентируясь на количество желающих туристов.

 

Экскурсии по  Парламенту с русскоязычным гидом проводятся 2 раза в день:  в 12:30 и в 15:15.

Данную экскурсию возможно организовать только в тех программах, где обзорная экскурсия по Будапешту начинается утром.

 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а как реально возможность посещения в Будапеште Парламента будет документально закреплена?

Просто за мои две поездки никто из гидов этой экскурсии не предлагал. Вы официально доведете это распоряжение руководства ТТВ до всех гидов? Когда? Просто планирую еще одну поездку в Венгрию и в этот раз хотелось бы точно побывать на этой экскурсии.

А также в новом каталоге нужно добавить фразу: "Свободное время или для желающих экскурсия в Парламент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы можем организовать экскурсию в Парламент в Будапеште при наличии желающих не менее 15 человек, но не в программах, где есть посещение купален в Мишкольце. Гид  сможет это сделать на маршруте, ориентируясь на количество желающих туристов.

 

Экскурсии по  Парламенту с русскоязычным гидом проводятся 2 раза в день:  в 12:30 и в 15:15.

Данную экскурсию возможно организовать только в тех программах, где обзорная экскурсия по Будапешту начинается утром.

 

С уважением, ТТВ

 

Елена, спасибо за разъяснение! Действительно, при выезде из Мишкольца в Будапешт ок. 12.00 экскурсия в Парламент, очевидно, невозможна.

 

Но в турах 4MR/4TR после посещения купален Мишкольца следует переезд в Токай и далее в Румынию. В Будапешт же туристы данных групп приезжают после ночёвки в  Сегеде, не позднее 11.30 - 12.00.

 

Поэтому лично мне представляется принципиально возможным поставить экскурсию в Парламент (с началом в 12.30) перед обзорной экскурсией по Будапешту. По имеющейся информации, всё посещение Парламента, включая контроль безопасности на входе, занимает 45-50 минут. Таким образом, к обзорной экскурсии можно будет приступить уже в 13.30 - примерно как у групп, приезжающих в Будапешт после Мишкольцевских купален.

 

Схожий прецедент у нас был в прошлом году в Праге, когда доп. экскурсия в Вышеград с общего согласия прошла перед обзорной экскурсией по Праге. Так что, думаю, ничего криминального в такой перестановке нет, всё зависит от сноровки гидов. Надеюсь, что и ТТВ будет в этом вопросе вполне гибок :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Елена, а как реально возможность посещения в Будапеште Парламента будет документально закреплена?

Просто за мои две поездки никто из гидов этой экскурсии не предлагал. Вы официально доведете это распоряжение руководства ТТВ до всех гидов? Когда? Просто планирую еще одну поездку в Венгрию и в этот раз хотелось бы точно побывать на этой экскурсии.

А также в новом каталоге нужно добавить фразу: "Свободное время или для желающих экскурсия в Парламент".

Добрый день, Tina20

В новом каталоге мы можем прописать о возможности посещения Парламента. Так как в настоящее время данная экскурсия не была анонсирована, мы не можем гарантировать её. Вы можете указать Ваши пожелания, тур и дату выезда, и мы предупредим гида, чтобы он на маршруте предложил её туристам

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мы проинструктируем наших гидов во всех турах 4MR/4TR предлагать Парламент от 15 желающих туристов. 

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...