Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Читать интересно,Я как будто с вами уже в туре. :wub: Пишите все подробнее,что купили (часы в студию или не купили?), особенно сувениры, цены, а то  когда  МЫ поедем нам достанутся "золотые слитки" :good: !!! Да и куда вы лично отклонялись от маршрута, заранее себе намечали или хаотично? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Елена.

Администрация форума категорически не рекомендует Вам размещать в своём отзыве фотографии других туристов без их согласия. Своими действиями Вы нарушаете правила форума и законы Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а сколько самой Елены в отчете. Она и там, и там, и так, и сяк. Синдром Бобчинского, не иначе. Как будто мы не верим, что она там была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена.

Администрация форума категорически не рекомендует Вам размещать в своём отзыве фотографии других туристов без их согласия. Своими действиями Вы нарушаете правила форума и законы Российской Федерации.

 

Уважаемая администрация  ! Разъясните, пожалуйста, каким образом можно заручиться согласием одногруппников ? В письменной или устной форме ? :biggrin:  Как будет определяться дал ли данный человек согласие или нет? Можно ли выставлять в своём отзыве фотографии гидов ?  Какой статьёй закона  РФ это регулируется ? ( я не юрист , возможно, и к сожалению ...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, с удовольствием и огромным интересом читаю ваш отзыв. Спасибо,что делитесь  своими впечатлениями и информацией!

 

Возникли,вопросы:

 

1) Было ли свободное время в Женеве и Цюрихе? В Цюрихе совсем мало времени для осмотра города...и дождь... В Авиньоне свободного времени было немного,я так поняла

 

2)Что с обедами в Швейцарии и Франции-было ли время пообедать? или были остановки по пути в эти города для обеда?))

В Цюрихе и в Женеве у нас было мало свободного времени. Однако в Цюрихе я успела и погулять, и посетить магазины. Так же в Цюрихе Катя предложила пообедать в кафе в одном из больших торговых центров, не помню, как он называется. Так же Катя предупредила нас о том, что в Женеву мы приедем к 18 часам, а магазины там работают именно до 18-00, она посоветовала все необходимые покупки совершить в Цюрихе. В Авиньоне мы и погулять успели, и по сувенирным магазинчикам пройти. Благо, что они находятся как раз по пути к автобусу. Остановок по пути конкретно для обедов не было, как раньше. Катя просто советовала, где в городе можно перекусить, а в пути кому надо было, покупали продукты на санитарных остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю. Была ли возможность в Авиньоне сходить в папский дворец?

В Авиньоне было время на посещение папского дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать интересно,Я как будто с вами уже в туре. :wub: Пишите все подробнее,что купили (часы в студию или не купили?), особенно сувениры, цены, а то  когда  МЫ поедем нам достанутся "золотые слитки" :good: !!! Да и куда вы лично отклонялись от маршрута, заранее себе намечали или хаотично? :secret:

Ирина! Я уже писала, что люблю самостоятельные прогулки.  Ориентируюсь по карте хорошо, поэтому в Цюрихе, когда отстала от группы не испугалась и спокойно ходила. Хотела купить часы, но не купила. Те, которые нравились, стоили от 200 евро. Ограничилась ножиком за 14 евро. Сувениры в Швейцарии очень дорогие, магниты по 7,5 евро. Я в магазине сговорилась, нож и магнит мне продали за 20 евро. В Авиньоне тоже всё дорого. Купила кухонные полотенца с вышивками лаванды и оливок по 3 евро, маленькую тарелочку за 5 евро и магнит за 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Пишите все подробно. Я еду с 6 сентября. Дорога дальняя из Красноярска. Думаю информации до этого времени по туру будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая администрация  ! Разъясните, пожалуйста, каким образом можно заручиться согласием одногруппников ? В письменной или устной форме ? :biggrin:  Как будет определяться дал ли данный человек согласие или нет? Можно ли выставлять в своём отзыве фотографии гидов ?  Какой статьёй закона  РФ это регулируется ? ( я не юрист , возможно, и к сожалению ...:))

Уважаемые форумчане и Irinalera.

Администрация была вынуждена сделать замечание по поводу размещения фотографий в отзыве после жалобы, которая последовала от одной форумчанки, фото которой было размещено без её согласия. Мы рекомендуем форумчанам ставить попутчиков и гидов в известность, что их фото могут быть размещены в отзыве и заручится устным разрешением на такую публикацию.

Что же касается юридической стороны вопроса, то публичная демонстрация фотографии человека без его согласия нарушает ст. 23 и 24 Конституции РФ и наказывается в соответствии со ст. 137 Уголовного кодекса РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Статьёй предусмотрено наказание: штраф до 200 тыс. руб либо лишение свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВАШИМ фоткам понятно, что приближаетесь к ЮГУ! Курточки в руках, а Вы такая яркая в красной  кофте! :victory: Фото в студию!!! Нам интересно смотреть за ВАШИМИ счастливыми лицами в автобусе, на улицах Европы! А лаванду привезли на полотенцах? А в ЧЕХИИ, что купили? Пишите правду и только правду!  :air_kiss: Первым всегда быть сложнее! :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВАШИМ фоткам понятно, что приближаетесь к ЮГУ! Курточки в руках, а Вы такая яркая в красной  кофте! :victory: Фото в студию!!! Нам интересно смотреть за ВАШИМИ счастливыми лицами в автобусе, на улицах Европы! А лаванду привезли на полотенцах? А в ЧЕХИИ, что купили? Пишите правду и только правду!  :air_kiss: Первым всегда быть сложнее! :read:

В Чехии я купила магнит. Так как я была там уже в пятый!  раз и сувениров чешских у меня достаточно. Ну и конечно же пиво, только на обратном пути. А Вы правильно заметили наши счастливые лица... И погода начала устанавливаться, солнышко. тепло. Одним словом, мы приближались к далёкой Испании, куда и стремились всей душой :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за такие фото отчеты и "раскрутку тура",  фирма должна делать туристу большую скидку в следующий тур! У ВАС виза открыта до ноября??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Авиньона до Испании рукой подать, всего 350 км. Это был последний рывок! За окном ярко светило солнце, настроение было на высоте. И вот  показалось море, да, Средиземное море...  Душа моя ликовала, с лица не сходила улыбка, восторг и только восторг. Мы въехали в Ллорет де Мар!  Выйдя из автобуса, я оглянулась вокруг и подумала: ну вот я и в Испании! Я в Испании... Катюша побеспокоилась о нас заранее. Так как к отелю автобус не мог подъехать из-за узких улиц, нас уже поджидала машина, на которую мы погрузили свой багаж. А сами за Катей налегке пошли в отель. Мы торопились, чтобы успеть на ужин. Время было 21-00, ресторан работает до 21-15. Поэтому, положив вещи в комнату для багажа, мы побежали в ресторан. Нас и там поджидали. А ведь по программе у нас холодный ужин в день приезда. Спасибо нашей Катюше! Меня поразило разнообразие блюд. Чего там только не было... Никогда не отдыхала на море за границей, где кормят ужинами. Поэтому лично для меня это было ЧТО-ТО. После ужина мы получили ключи и пошли по своим номерам. Да, отель 4-зв "Gran Garbi". Отель нам очень понравился, большой номер, большие кровати, большая ванная комната, лоджия с видом на бассейн. В номере есть кондиционер и за дополнительную плату можно воспользоваться сейфом и холодильником. Отель расположен очень удобно для отдыхающих. До пляжа "Ллорет" метров 300 и до центра городка так же метров 300. Супер!!!

DSCN5301.JPG

DSCN5258.JPG

DSCN5259.JPG

DSCN5260.JPG

DSCN5257.JPG

DSCN5256.JPG

DSCN5604.JPG

DSCN5573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хочу в папский дворец.

Вставлю про Папский Дворец. Мне в этом туре удалось его посмотреть. И была я в нем в сопровождении Екатерины. За что ей отдельное спасибо! Мы брали аудиогида (+ 2 евро). Все комнаты обойти не успели, т.к. с аудиогидом прогулка по Дворцу более продолжительная. Если хотите посмотреть Дворец более досконально, то лучше покинуть группу пораньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за такие фото отчеты и "раскрутку тура",  фирма должна делать туристу большую скидку в следующий тур! У ВАС виза открыта до ноября

У меня годовая виза итальянская прошлогодняя, до окончания чуть больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Авиньоне,судя по всему, стало потеплее)))

Имейте ввиду, что в Авиньоне практически всегда сильный ветер. В любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Из всех туров с морем наш тур, как мне кажется, самый популярный.У нас с 6 сентября всего осталось 6 свободных мест в конце автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Я уже писала, что люблю самостоятельные прогулки.  Ориентируюсь по карте хорошо, поэтому в Цюрихе, когда отстала от группы не испугалась и спокойно ходила. Хотела купить часы, но не купила. Те, которые нравились, стоили от 200 евро. Ограничилась ножиком за 14 евро. Сувениры в Швейцарии очень дорогие, магниты по 7,5 евро. Я в магазине сговорилась, нож и магнит мне продали за 20 евро. В Авиньоне тоже всё дорого. Купила кухонные полотенца с вышивками лаванды и оливок по 3 евро, маленькую тарелочку за 5 евро и магнит за 4. 

Добавлю по Швейцарию. Курс швейцарского франка там больше курса евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по Швейцарию. Курс швейцарского франка там больше курса евро.

Юля, я покупала в Цюрихе в магазине нож и магнит, евро приравняли к франку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я покупала в Цюрихе в магазине нож и магнит, евро приравняли к франку.

Я брала в супермаркете продукты, цены были во франках. Я отдала евро и мне сдали сдачу меньше, чем я предполагала. Со мной была Екатерина. Видя мое недоумение и вопросы к Екатерине, продавец начала ей (поскольку я не понимаю ин. язов) объяснять и подсчитывать как она считала курс (в чеке это тоже было отражено). Разница небольшая, но есть. В РФ наоборот евро выше франков. Вообще я пришла к однозначному выводу, что валюту всех посещаемых стран надо покупать в России. Это значительно выгоднее, чем менять евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...