Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Оставив вещи в номере, несмотря на позднее время мы пошли гулять, чтобы обследовать окрестности. Да разве можно было усидеть в отеле? Душа продолжала ликовать!.. Испания! Испания! Испания!

DSCN5270.JPG

DSCN5271.JPG

DSCN5272.JPG

DSCN5276.JPG

DSCN5290.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас впереди было 4 полных дня в курортном городке Ллорет де Мар! Целых 4 дня рая!!! Наутро на стенде у лифта Катя повесила  расписание мероприятий на все эти дни.

DSCN5888.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих становится много, кто хочет поделиться своими фото  и радостью тура! Это здорово! Мы ждем продолжение! Фото сувениров тоже, пока не раздали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11391649_932950516743120_741149370474744

Желающих становится много, кто хочет поделиться своими фото  и радостью тура! Это здорово! Мы ждем продолжение! Фото сувениров тоже, пока не раздали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил 6-ой день нашего путешествия и 1-ый в Ллорет де Маре. По программе желающие после завтрака поехали в Фигерес в музей Сальвадора Дали и в Жирону. У нас же были свои планы. Перед туром я общалась на форуме с туристами, которые ездили в подобные туры. И многие из них советовали сплавать в Тоссу де Мар. Я прислушалась к их советам, и мы пошли к морю. Погода была очень комфортной: солнце, тепло, но с моря дул свежий ветерок. Купив в кассе билет на кораблик туда-обратно за 20 евро, мы подошли к морю. Тут же в кассе нам дали расписание всех корабликов на весь день, что было очень удобно для ориентировки на обратный путь. Буквально через 15 минут мы были уже на борту. В кораблике была часть дна стеклянной, через стекло можно было наблюдать за рыбками и смотреть на водоросли. И ещё мы подплывали к гроту. Время в пути 45 минут, а обратно прямиком 30 минут. Как было здорово! Морская прогулка нам очень понравилась, мы и не заметили, как приплыли в Тоссу.

DSCN7664.JPG

DSCN5313.JPG

DSCN5311.JPG

DSCN5314.JPG

DSCN5317.JPG

DSCN5326.JPG

DSCN5330.JPG

DSCN5334.JPG

DSCN5339.JPG

DSCN5347.JPG

DSCN5349.JPG

DSCN5356.JPG

DSCN5357.JPG

DSCN5362.JPG

DSCN5364.JPG

DSCN5368.JPG

DSCN5375.JPG

DSCN5376.JPG

DSCN5377.JPG

DSCN5381.JPG

DSCN5384.JPG

DSCN5389.JPG

DSCN5396.JPG

DSCN5370.JPG

DSCN5400.JPG

DSCN5412.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! А как же мечта о Каркассоне - сбылась?!

Нет, не сбылась. Тоже прислушалась к совету форумчан, что надо посмотреть как можно больше Испании. Мечта о Каркассоне так и осталась мечтой. Хотя я ещё в Москве спросила гида, предполагается ли доп.заезд в Каркассон, на что она с сожалением ответила, что мы поедем другой дорогой, от которой Каркассон далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужно успеть покупаться и посмотреть по минимому хотя бы. Я поклонница Дали-для меня главное посещение мест, связанных с этим талантливым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нужно успеть покупаться и посмотреть по минимому хотя бы. Я поклонница Дали-для меня главное посещение мест, связанных с этим талантливым человеком.

А я второй раз поеду в Монтсеррат. Не все тропинки там пройдены. Очень впечатляет это место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горные места очень люблю и обязательно посещаю. Купаться люблю рано утром-до завтрака и вечером. Думаю, что все успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была в Ллорете,в другом туре, мы уезжали в Фигерес в 8.00, но у нас был ещё заезд в Плайя-де-Аро,за другой группой.Насколько я ни чего не понимаю в Дали, но я осталась в диком восторге от этой поездки и от всех экскурсих.С нами была замечательная гид Марианна, на протяжении всего времени столько нам рассказала, слушать её было одно удовольствие.

Приехали в Фигерес в 9.50.

Уезжали из Фигерса в 12 .45

В Жирону приехали в 13.30.

Уезжали в 15.00.

В Монтсеррат из отеля уезжали в 6.45, завтрак сухой паёк был.

Приехали в 8.45

Уезжали из Монтсеррата в 12.30.

Если когда-нибудь ещё получится оказаться в Ллоретте, то обязательно ещё раз поеду в Монтсеррат.Это место впечатляет, не оставляет равнодушным ни кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо! Все понятно изложили. Все интересно, но купание для меня тоже очень важно. Нужно все успеть. В Хорватии в прошлом году мы даже после ужина до 10 часов вечера купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре мы всё успели,и искупаться и позагорать, и принять спа- процедуры в отеле.Программа гидом была переделана из-за очень позднего приезда в Ллоретт.Туда, после Франции, мы приехали в 4.30 утра.Но так бывает редко, как поняла из отзывов, позднее ,чем тогда наша группа ещё ни кто не приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Новосибирска с ТТВ больше людей ездят, чем из Красноярска. У нас самые популярные маршруты-это Турция и Таиланд. Почему-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то так. Тоже вижу, что очень много стало туристов из Новосибирска, что не может не радовать,правда в автобусных турах лишь два раза была в группе с туристами из своего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много из Москвы. Им дешевле. Нам еще + дорога до Москвы. А я встречала много туристов из Новосибирска и Тюмени. А наших нет. Все в Турции или в Египте. Я тоже там была-нормально. Съездила с ТТВ в Чехию и получила вирус.Хочу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много из Москвы. Им дешевле. Нам еще + дорога до Москвы. А я встречала много туристов из Новосибирска и Тюмени. А наших нет. Все в Турции или в Египте. Я тоже там была-нормально. Съездила с ТТВ в Чехию и получила вирус.Хочу и все.

Ну на счёт вируса я с Вами полностью согласна. На протяжении многих лет Чехия для меня была лучшей пока я не съездила в Италию. Но Прагу считаю самым красивым и уютным городом  Европы. И только за Прагой следует Париж, Рим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Какова продолжительность экскурсий в музей Дали и Монсеррат?

На счёт экскурсии в музей Дали я ничего не могу сказать, не была. Думаю, что мои одногрупники поделятся здесь своими впечатлениями. А вот про Монсеррат позже, я же пишу всё по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много из Москвы. Им дешевле. Нам еще + дорога до Москвы. А я встречала много туристов из Новосибирска и Тюмени. А наших нет. Все в Турции или в Египте. Я тоже там была-нормально. Съездила с ТТВ в Чехию и получила вирус.Хочу и все.

Наши есть!!! Мы уже 3 раз с ТТВ поедем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я собиралась в тур окончательно для себя решила, что нужно обязательно сплавать в Тоссу. Я просмотрела кучу фотографий на форуме и меня сразу привлекла средневековая крепость, куда мне хотелось попасть. Все дни у нас были расписаны буквально по минутам, поэтому надо было чем-то пожертвовать. И вот моя мечта осуществилась!  Я в Тоссе!!! Сразу же мы пошли в крепость. Как же мне здесь всё нравилось, какие виды открывались перед глазами... Хорошо сохранившиеся крепостные стены,  башни, пушки..., и море... Красота!!! Мы никуда не спешили, нас никто не торопил... Мы были предоставлены сами себе. В моей душе было сплошное ликование: Испания..., Тосса..., и я здесь!  Как же было хорошо!!! Походив по крепости, мы спустились в городок и пошли по первой от моря улице. Здесь было много ресторанов. В одном из них прямо на улице под навесом мы решили пообедать. Заказали паэлью за 15,25 евро, надо же было отведать испанскую кухню. Через некоторое время нам принесли по большой сковороде аппетитной паэльи с морепродуктами. Какая же это была вкуснятина! Ну просто пальчики оближешь. И очень сытно! Поев, мы пошли гулять по узким улочкам, заходили в магазинчики. Хочу отметить, что цены на те же сувениры в Тоссе значительно выше, чем в Ллорете. Как потом выяснилось, что и паэлья в Ллорете дешевле. В 15-15 мы поплыли назад в Ллорет де Мар. Эта поездка останется в моей памяти на всю жизнь. Считаю, что этот день для меня стал одним из самых ярких в этом туре.

DSCN5417.JPG

DSCN5419.JPG

DSCN5424.JPG

DSCN5426.JPG

DSCN5428.JPG

DSCN5430.JPG

DSCN5437.JPG

DSCN5439.JPG

DSCN5441.JPG

DSCN5445.JPG

DSCN5446.JPG

DSCN5449.JPG

DSCN5450.JPG

DSCN5454.JPG

DSCN5456.JPG

DSCN5458.JPG

DSCN5465.JPG

DSCN5477.JPG

DSCN5481.JPG

DSCN5484.JPG

DSCN5494.JPG

DSCN5498.JPG

DSCN5502.JPG

DSCN5505.JPG

DSCN5511.JPG

DSCN5515.JPG

DSCN5521.JPG

DSCN5524.JPG

DSCN5529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Лена, а вода  была совсем холодная? Я смотрю, малыш пытается купаться, а вы  одеты слишком тепло для купания?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...