Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первооткрыватели 9SM- light (23 мая 2015 г.).


Рекомендуемые сообщения

  Лена, а вода  была совсем холодная? Я смотрю, малыш пытается купаться, а вы  одеты слишком тепло для купания?!

Да, вода была холодная. Но в последующие дни стало жарко, наши во всю купались. В последний вечер я входила в воду, она была тёплой. Это было 31 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

На счёт экскурсии в музей Дали я ничего не могу сказать, не была. Думаю, что мои одногрупники поделятся здесь своими впечатлениями. А вот про Монсеррат позже, я же пишу всё по порядку.

Эта была единственная экскурсия , насчёт которой я металась, и не знала надо или нет и в последний момент всё же забронировала и оплатила её в офисе.Конечно, потом поняла, что я очень пожалела бы ,если отказалась.Не устаю говорить спасибо нашему менеджеру нашего тур.агенства в Новосибирске, которая помогла сделать выбор в пользу этого музея,она сама там когда-то была, рассказала,показала фотографии и решение было принято. Ни когда не привлекало творчество Дали,но экскурсия и сам музей очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много из Москвы. Им дешевле. Нам еще + дорога до Москвы. А я встречала много туристов из Новосибирска и Тюмени. А наших нет. Все в Турции или в Египте. Я тоже там была-нормально. Съездила с ТТВ в Чехию и получила вирус.Хочу и все.

Это, действительно,так, после своей первой поездки в 2008 году ни куда больше не собиралась.И вот в этом году еду в свой очередной тур.Как я говорю-это "эпидемия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую компанию можно было увидеть из нашего окна в Ллорете

Изображение 643.jpg

 

 

Изображение 644.jpg

 

Изображение 645.jpg

 

 

 Забавно было наблюдать,как альбатросы гоняют кошек и выясняют отношения между собой,словно наши воробьи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию в музей Дали очень рекомендую.Не являюсь знатоком и поклонником его творчества,но понравился и сам музей и рассказ гида.Очень интересно! С удивлением поймала себя на мысли,что с удовольствием бы провела там и побольше времени,рассматривая и,пытаясь разгадать зашифрованный смысл его произведений. За дополнительную плату мы также посетили зал,в котором выставлена коллекция ювелирных изделий,выполненных по эскизам Дали. Полный восторг и восхищение от увиденного! К сожалению,его знаменитое "Королевское сердце" в тот день не пульсировало (не знаю в чем причина,может быть профилактика),но все равно-очень красиво.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы гуляли по Ллорет де Мару, ходили к морю, прошли к церкви Сант Рома, заходили в магазины, выбирали сувениры. Желающие в 19-40 поехали в Барселону на поющие фонтаны.  После ужина снова гуляли, вдыхая в себя чистый морской воздух... Первый день отдыха в Ллорете подходил к концу, поздно вечером мы вернулись в отель в предвкушении следующего дня и поездки в Монсеррат.

DSCN5541.JPG

DSCN5543.JPG

DSCN5545.JPG

DSCN5549.JPG

DSCN5552.JPG

DSCN5553.JPG

DSCN5560.JPG

DSCN5556.JPG

DSCN5554.JPG

DSCN5563.JPG

DSCN5569.JPG

DSCN5581.JPG

DSCN5588.JPG

DSCN5600.JPG

DSCN5606.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить для тех,кто пойдет в сокровищницу Дали.Там вход сделан в виде вертушки какие бывают на входе в торговые центры,только не из прозрачного стекла,а из черного непрозрачного материала. Я этого не знала и толкнула эту панель как обычную дверь,но она довольно тяжелая и повернулась не на много, в результате на какое то мгновенье я оказалась в абсолютно темном замкнутом пространстве,но в то же время слышала голоса снаружи.Наобум толкнула перед собой и вертушка наконец повернулась и выпустила меня. Мое замешательство длилось какую то секунду и всего лишь,скажем так,взбодрило))) Но вот женщина,которая шла за мной чуть ли не приступ паники испытала,для нее это был ну очень неприятный сюрприз. Так что, будьте бдительны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но считаю тоже, что музей Дали обязательно нужно посетить. До поездки в Испанию я  не очень разбиралась в его творчестве, но после посещения, когда дома писала отзыв, нашла ссылки, которые открыли для меня очень много интересного. И если судьба еще раз распорядится оказаться в Испании, я обязательно поеду в Музей.

 

Иллюстрированный путеводитель по Театру-музею Дали

 

Виртуальный тур

 

Официальная страница Театра-музея

 

Может быть, это нескромно, но позволю дать ссылку на свой отзыв с посещением музея

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16486-mechty-sbyvaiutsia-9f-c-19072014-gid-nikolai-penkovskii-pr/page-4?do=findComment&comment=454307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

julia_bv, ну почему же нескромно? Хорошо, что вставили музей Дали. Одногруппники молчат, а для отзыва про музей необходимо было добавить. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про музей Дали. Просто дух захватило, а что будет от увиденного в натуре? Я его фанатка. Думаю мне нужно смотреть все это после приема успокаивающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia_bv, ну почему же нескромно? Хорошо, что вставили музей Дали. Одногруппники молчат, а для отзыва про музей необходимо было добавить. Спасибо!

Добавлю от себя. Я сначала отнеслась скептически к этому мероприятию, но в любом случае решила его посмотреть. Оказалось, что это лучшее, что я видела когда-либо в своей жизни. Дали - гений! Начиная от иди создания работ до техники их исполнения. Я была не просто потрясена его мастерством, а шокирована. После посещения Монсеррата, мне стало ясно откуда он черпал вдохновение. Гид была Марианна, вход в ювелирку стоил 6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил второй день пребывания в Ллорет де Маре. Ещё дома, перед поездкой меня многие  знакомые и друзья спрашивали: "Куда на этот раз собралась?", на что я отвечала: в Монсеррат!  А потом уже объясняла, что значит в Испанию. Откровенно напишу, что главной причиной выбора страны в этом году являлся именно Монсеррат. Я была уверена в том, что сделала правильный выбор. Катя нас предупредила о раннем выезде из отеля по причине того, чтобы мы смогли подойти к Чёрной Мадонне. Иначе позже будет большая очередь, на что уйдёт очень много времени. Так как завтрак в отеле начинался в 8-00, Катюша договорилась с работниками отеля, чтобы  нас покормили уже в 6-45. В 7-30 мы выехали из Ллорета, в дороге были 1час 45 мин. Когда поднимались по серпантину, я обратила внимание на необыкновенные облака на небе над горой Монсеррат. А сама гора неописуемой красоты. Как же постаралась природа!!! На снимках не передать той реальности,  того масштаба, какие имеет Монсеррат. Находясь там у монастыря, я не могла наглядеться на всю эту потрясающую  красоту. Мне казалось, что я как-будто попала в нереальный мир. 

DSCN5631.JPG

DSCN5629.JPG

DSCN5635.JPG

DSCN5638.JPG

DSCN5646.JPG

DSCN5647.JPG

DSCN5649.JPG

DSCN5652.JPG

DSCN5654.JPG

DSCN5656.JPG

DSCN5661.JPG

DSCN5665.JPG

DSCN5667.JPG

DSCN5668.JPG

DSCN5670.JPG

DSCN5672.JPG

DSCN5677.JPG

DSCN5679.JPG

DSCN5680.JPG

DSCN5683.JPG

DSCN5685.JPG

DSCN5691.JPG

DSCN5761.JPG

DSCN5773.JPG

DSCN5764.JPG

DSCN5776.JPG

DSCN5779.JPG

DSCN5785.JPG

DSCN5790.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя нас быстро повела в собор к Чёрной Мадонне. Каждый, я думаю, ждал встречи с Ней.

DSCN5747.JPG

DSCN5744.JPG

DSCN5695.JPG

DSCN5697.JPG

DSCN5698.JPG

DSCN5701.JPG

DSCN5705.JPG

DSCN5704.JPG

DSCN5709.JPG

DSCN5710.JPG

DSCN5711.JPG

DSCN5713.JPG

DSCN5715.JPG

DSCN5718.JPG

DSCN5719.JPG

DSCN5724.JPG

DSCN5731.JPG

DSCN5740.JPG

DSCN5751.JPG

DSCN5756.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием читаю ваш отзыв,хотя собираюсь в Альпийский вояж Авиа в сентябре.Желаю,не терять оптимизма и новых путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С удовольствием читаю ваш отзыв,хотя собираюсь в Альпийский вояж Авиа в сентябре.Желаю,не терять оптимизма и новых путешествий.

 

liebe, спасибо! Никак не могу свыкнуться с мыслью, что тур позади. Как бы хотелось вернуть те незабываемые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас осталось около трёх часов свободного времени. Каждый для себя решил, как ему это время провести. Мы же решили совершить крестный ход к Кресту святого Михаила. Дорога не близкая, в гору. Тяжеловато в нашем возрасте, но цель была поставлена мною ещё дома дойти до Креста. И мы пошли. Потихоньку, не спеша, мы поднимались по дороге в гору, и наконец увидели Крест. Подошли к нему. И что же???   О, Боже!  Какая красота вокруг!  Какой невообразимый вид открылся перед нами! Фотографии, видео-съёмки..., нужно было всё сделать в лучшем виде. По несколько раз перефотографировались, чтобы достичь нужного результата. Постояв там и ещё раз взглянув вниз, потом вверх, мы двинулись назад. Настроение было на высоте. Побывать здесь хотя бы раз в жизни - это большого стоит... И я лично горжусь тем, что побывала в Монсеррате, ровно столько же, сколько горжусь тем, что побывала в аббатстве Мон-сен-Мишель во Франции. Когда мы спустились к монастырю, прошлись по магазинчикам, а потом по дороге к автобусу увидели местных торговцев, производителей сыра. Вот тут-то и началось... Каждый нас пытался привлечь к себе, угощая своими сырами разных сортов. Скажу честно, они нас накормили... :smile:   После посещения Монсеррата уже сейчас у меня появилось желание снова туда съездить.

DSCN5793.JPG

DSCN5799.JPG

DSCN5801.JPG

DSCN5802.JPG

DSCN5804.JPG

DSCN5811.JPG

DSCN5817.JPG

DSCN5821.JPG

DSCN5823.JPG

DSCN5831.JPG

DSCN5833.JPG

DSCN5834.JPG

DSCN5835.JPG

DSCN5842.JPG

DSCN5845.JPG

DSCN5858.JPG

DSCN5852.JPG

DSCN5864.JPG

DSCN5868.JPG

DSCN5873.JPG

DSCN5877.JPG

DSCN5880.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути  Катюша предложила нам заехать в супермаркет в Ллорет де Маре, в котором можно будет купить испанской колбаски, хамон, словом всё, что надо. Зайдя в магазин мы увидели множество бочек с винами, лежащими друг на друге. В некоторых были краники. Нам раздали стаканчики для дегустации. Рядом с бочками были пластиковые бутылки для покупки понравившегося вина. Тут же лежало множество разных сырокопчёных и варёно-копчёных колбас, дальше лежали хамоны по разным ценам. Всё это нам нарезали на пробу. Выбрав хамон по 11,45 евро за 1 кг, я прошла дальше, где лежали сладости и шоколад. И здесь тоже давали пробовать. Мне очень понравился шоколад в коробочке по 200 г по цене 1,65 евро, я его тоже купила. Магазин большой, цены ниже, чем где-либо я потом смотрела. Здесь можно было купить любые продукты и вина. Так что наша группа здесь затарилась по полной.   Оставив покупки в отеле, мы пошли к морю. Хотелось очень подняться к Доне Маринере - рыбачке, ждущей своего мужа - рыбака с моря. Нам сказали, что если дотронуться до её стопы и посмотреть на море в ту сторону, куда смотрит она, и загадать желание, то оно непременно сбудется. Что мы и сделали. Мне очень понравилось там ходить по каменным дорожкам вдоль моря, подниматься и опускаться по лесенкам. Поэтому мы туда потом ещё ходили в другой день. Потом был великолепный ужин в отеле, после которого я ещё гуляла по Ллорету и покупала сувениры. А желающие ездили на шоу Ла Сиеста. Говорили, что им понравилось там.

DSCN5886.JPG

DSCN5899.JPG

DSCN5912.JPG

DSCN5918.JPG

DSCN5917.JPG

DSCN5928.JPG

DSCN5932.JPG

DSCN5934.JPG

DSCN5940.JPG

DSCN5941.JPG

DSCN5950.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а в Андорру не ездили? А на  фабрику кожаных изделий?1

Мы же всего 4 дня жили в Ллорете, поэтому Катя нам сказала, что в Андорру никак у нас по дням не получится. А Ботанический сад с фабрикой у нас не набрались. Итак, все дни насыщенные до предела. Я просто по вечерам никуда не выезжала, хотелось отдохнуть у моря и по городку походить. Ведь от этого тоже получаешь удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же всего 4 дня жили в Ллорете, поэтому Катя нам сказала, что в Андорру никак у нас по дням не получится. А Ботанический сад с фабрикой у нас не набрались. Итак, все дни насыщенные до предела. Я просто по вечерам никуда не выезжала, хотелось отдохнуть у моря и по городку походить. Ведь от этого тоже получаешь удовольствие.

Теперь стало понятно, чем  лайт  отличается от  обычного тура...k05187.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь стало понятно, чем  лайт  отличается от  обычного тура...k05187.gif

В обычном на море 7 ночей и 6 дней, а у нас было 5 ночей и 4 дня. Раньше думала, куда это на море 6 дней,я ведь не купаюсь, а теперь с уверенностью могу всем сказать, что 4 дня ну просто очееень мало. Короче, тоска меня одолела... Хочу назад в Ллорет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном на море 7 ночей и 6 дней, а у нас было 5 ночей и 4 дня. Раньше думала, куда это на море 6 дней,я ведь не купаюсь, а теперь с уверенностью могу всем сказать, что 4 дня ну просто очееень мало. Короче, тоска меня одолела... Хочу назад в Ллорет!!!

   А мне в  Плайя де Аро  больше понравилось...Отель расположен прямо на берегу моря, по утрам  холодненькая кава  к  завтраку и т. д., и т, п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А мне в  Плайя де Аро  больше понравилось...Отель расположен прямо на берегу моря, по утрам  холодненькая кава  к  завтраку и т. д., и т, п...

Мне не с чем сравнивать Ллорет де Мар, так как это моё первое посещение Испании. Но мне очень понравилось там. А  4 минуты до моря - это просто ничего. Рядом совсем, тем более идёшь мимо сувенирных лавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не с чем сравнивать Ллорет де Мар, так как это моё первое посещение Испании. Но мне очень понравилось там. А  4 минуты до моря - это просто ничего. Рядом совсем, тем более идёшь мимо сувенирных лавок.

Мы едем в этот тур с 5 июля, с удовольствием читаем ваш отзыв, с нетерпением ждем продолжения. А время просто покупаться на море было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...