Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Незапланированные "Римские каникулы" с Викторией Рябцевой с 20.06.2015 или очередное объяснение в любви Италии.


Рекомендуемые сообщения

Пролог

Сижу в вагоне поезда и с удовольствием смотрю в окно на молодую листву на деревьях, болотца, маленькие речушки. Теплый ветер рябит на воде, налетающее облако брызгает жидким летним дождичком, розовеет на закате небо, а версты мелькают, лязгает поезд, и колеса в безудержной спешке выстукивают: «в Италию… в Италию…. в Италию…».  

Как же в жизни все быстро меняется! Еще неделю назад я даже предположить не могла, что снова поеду в любимую Италию…  Нет, мечтать-то  о ней я, конечно, мечтала, но жизнь складывалась так, что, в силу обстоятельств, пришлось отказаться от поездки на Сицилию и в Южную Италию, а в апреле заболел наш любимый старый Пёс. .  И ни о каком путешествии, конечно же, не могло быть и речи…  Несмотря на все наши усилия, собаку спасти не удалось, и в середине июня мы её похоронили….  В один из вечеров на семейном совете мы с мужем решили, что из дома надо убегать, уезжать, уплывать, улетать, только бы не оставаться в этой безысходной тоске…
Итальянская годовая виза никак не давала  покоя, и мы стали судорожно соображать, куда бы успеть съездить до её окончания. Испания? Норвегия? А, может быть, Германия?  Нет, нет и, еще раз, нет!  Италия! Только она  обладает таинственной и магической силой возрождать душу!
- Ужас! Ужас! - твердила я мужу, собирая вещи, - Я в первый раз в жизни еду в тур   абсолютно неподготовленной. Ну, вот просто как чистый белый лист бумаги!  Куда пойти? Что посмотреть? На что внимание обратить? Я же ничегошеньки не знаю! Кошмар какой-то!
- Ну, вот, наконец-то ты побываешь в моей шкуре дилетанта и поймёшь, как это непросто!  Да не переживай ты!  Всё будет нормально! Не пропадём!


И вот я сижу в поезде и с удовольствием смотрю в окно на убегающие вдаль пейзажи… Как хорошо думается под стук колёс! Мне кажется, что с каждым новым стуком боль понемножечку, по капельке отпускает….
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Лариса, как всё печально начинается. Надеюсь, Италия помогла залечить эту душевную рану? Она это может. С удовольствием "отправлюсь" вместе с Вами в это ностальгическое (для меня) путешествие, чтобы увидеть знакомые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот кого спешил забрать наш чудный золотой мерседес 94906 , высадив нас на вокзале в Варшаве Западной, если бы знала что вы с Володей будете путешествовать следом за нами, оставила бы какой нибудь знак. чтобы отвлечь вас от грустных мыслей о потере, а то что сменили обстановку очень замечательно, сама так же поступила когда не стало моего Бенчика,так что теперь буду с удовольствием читать твой отзыв, хотя надо свой фотоотчет двигать дальше.Огромнейший привет Володе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало отзыва очень " захватывающее" ! ( в буквальном смысле " за душу " " хватает", т. к. знаю, что значит " потерять" домашнего любимца семьи)  Но ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !   ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !  Ждём  продолжения  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАРИСА, Ждала Вашего отзыва из тура по Сицилии и огорчилась, не увидев Вас на фотографиях Михаила с группой от 10 июня. С удовольствием читала Ваш прошлогодний отзыв и могу сказать, что у меня сложилось мнение о Вас, как об очень порядочном, душевном, интелигентном человеке. Рада за Вас, что снова побывали в любимой Италии, и буду с нетерпением ждать продолжения отзыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, Светлана, Irinalera, Елена, Бугенвиллия, спасибо Вам огромное за  тёплые слова и поддержку!
Италия лечит душевные раны! Проверено на себе!
А продолжение обязательно следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашем замечательном гиде Виктории Рябцевой

-  Хватит думы думать, давай-ка лучше чай пить!, - говорит мне муж, только что вернувшийся из 4 вагона, куда он ходил знакомиться с нашим  гидом.
-  Ну, и как тебе Виктория? - с любопытством спрашиваю я
-  Очень симпатичная молодая женщина!
-  Исчерпывающая характеристика, - хихикаю я. - А поподробнее?
-  На первый взгляд, очень открытая, активная и позитивная!  И энергетика, по-моему, очень хорошая... Лёгкая, что ли..., - на секунду задумавшись, отвечает он.
Муж  редко ошибается в людях,  обладая каким-то особым собачьим  чутьём.  Его, как детей и животных, очень трудно в этом смысле  обвести вокруг пальца. Я же-совсем другое дело…  Родные и друзья не перестают удивляться моему умению видеть мир и людей через розовые очки. Это - моя беда…  Хотя, может быть, наоборот, счастье…
Теперь, по прошествии тура, могу сказать, что муж не ошибся в характеристике Вики.
Виктория - удивительно открытый, позитивный, душевный  и лёгкий в общении человек.  Она -  профессионал с большой буквы, знающий несколько иностранных языков, замечательный рассказчик, любящий и знающий Италию и обладающий великолепной эрудицией и отличным чувством юмора.
Тур прошел без единой накладки, чётко, как «по маслу», как будто за время тура у нее не возникло ни одной проблемы (ха-ха!).
Определяющим словом в общении с Викой стало  слово «легко «. Ответить на любой вопрос? Легко! Решить возникающие проблемы? Да проще некуда! Когда Вика что-то рассказывала, создавалась ощущение, что рассказывает она только для тебя, когда улыбалась, улыбка предназначалась, опять же,  только  тебе одному. Для каждого у нее находилось доброе слово, к каждому она, как хороший психолог, находила индивидуальный подход.  
Три раза в день мы были обеспечены вкусной едой, всегда знали, где находится туалет или супермаркет, и что в нём можно купить, в каком кафе недорого поесть, какие блюда и вино попробовать,что посмотреть, на что обратить внимание, а что пропустить мимо ушей. Вика рассказывала нам, как правильно варить пасту и что делать с сушеными помидорами, как использовать бальзамический уксус и учила разбираться в итальянских винах.
 А как забыть наши последние посиделки у Тонино, когда мы втроём засиделись почти до часу  ночи за душевными разговорами? Э-э-х!
В конце тура после посещения Брестской крепости в ожидании автобуса мы всей группой обменивались мнениями о нашем туре. И лейтмотивом в нашем разговоре было: «Как же нам повезло с гидом! Лучшего и пожелать  невозможно!». Мы решили, что на вокзале в Бресте я выйду к микрофону и скажу от имени всей группы Вике о том, как мы ей за всё благодарны и признательны. Но в Бресте все поспешили за вещами и в суматохе я сказать ничего  не успела.  Вот, говорю сейчас. Вдруг Вика прочитает…


Да что говорить! Вы сами сейчас все поймете
Вот она, наша Вика, на мастер-классе по приготовлению пиццы у Тонино.
Да-да! Она всегда такая заводная и веселая!

 

0_12c2d7_51c4aa74_L.jpg

А это Вика и Володя на вручении дипломов пиццайло у того же Тонино.

0_12c2d8_fe289b43_L.jpg

На дегустации в Сиене.
Позади Вики - пара молодоженов, поехавших в "Римские каникулы" в медовый месяц. Замечательные ребята!

0_12c2d3_ff10a03f_L.jpg

На пикнике-знакомстве в Австрии.
Таких пикников с шампанским и вином у нас было аж целых два! При въезде и выезде из Австрии (на обратном пути)

0_12c2cf_717307c5_XL.jpg

О наших водителях-профессионалах Петреке и Мариуше.

По моему мнению, Петрек и Мариуш -  лучшие водители за все наши 4 тура с ТТВ.
С ними было очень спокойно и надежно, чувствовалось, что автобусом управляют профессионалы. Автобус был всегда безукоризненно чист, проблем с чаем-кофе и погрузкой-выгрузкой багажа  никогда не было. Каждое утро  в автобусе нас встречал открытый, улыбчивый и доброжелательный экипаж.

О нашей группе.

Группа у нас была небольшая, 38 человек. Дружная и интеллигентная.  Никаких конфликтов или размолвок ни разу не было. Никто никогда и никуда не опаздывал. Единственный недостаток группы - была она не слишком активная. из-за этого некоторые экскурсии не состоялись. Форумчан в группе не было, но были люди, читающие форум. В общем, буду отдуваться в одиночку, все-таки, надеясь,что кто-нибудь откликнется и подключится.

О ТТВ.

Спасибо ТТВ за очередной замечательный итальянский тур!
И еще... Держитесь, пожалуйста! Представляю, как Вам нелегко в это непростое время оставаться на плаву! Удачи! А нас, Ваших туристов, никакими нововведениями не испугаешь! Ездили, ездим и будем ездить с Вами , несмотря ни на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Вашего очередного отзыва ждала, как выхода в свет новой книги горячо любимого мною автора! Спасибо за Ваш позитив и душевность! С огромным удовольствием отправлюсь с Вами в Ваш незапланированный тур по Италии и буду с нетерпением ждать выхода на просторы ТТВ-шного форума очередной «главы» Вашего увлекательного рассказа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, с новым туром, с новыми впечатлениями. Очень рада вновь почитать твой ,как всегда, интересный отзыв,посмотреть замечательные фотографии. Привет Володе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса спасибо за начало отзыва! Уже впечатляет! С Викторией я еще не ездила, но не сомневаюсь, что вам повезло с ней, читала много о ней хорошего. А то, что вам повезло с водителями Петреком и Мариушем, я знаю не понаслышке, была с ними в туре 2FM c 6 июня. Прекрасные люди, профессионалы своего дела, с чувством юмора! Жду-жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucy, Sunshine, Люба, спасибо вам большое за добрые слова! Расцениваю их как аванс и очень  буду стараться вас не разочаровать!

Люба! Володя передает огромный привет! И Анечке от нас-персональный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождалась нового отзыва по любимому маршруту ТТВ в Италии!!! :smile:  Начало действительно впечатляющее и требующее продолжения!!! Очень жду его!!! Заранее спасибо!!! Так хочется снова "окунуться" в эту сказочную страну, оставившую в душе навсегда неизгладимые впечатления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, Anchik, Superrusinov, спасибо Вам большое! Продолжение обязательно будет, вот только с домашними делами, которые накопились за 2 недели, хоть чуть-чуть разберусь.
Положа руку на сердце, я очень сомневалась, стоит ли писать  отзыв. Во-первых, замечательных отзывов по этому туру очень много, во-вторых, я к туру совсем не готовилась, поэтому ничего, выходящего за рамки основных экскурсий, рассказать и показать не смогу, а,в-третьих, на 11 день тура я утопила в море фотоаппарат, и, хоть флешка и уцелела, оставшиеся 4 дня  я фотографировала на плохонький телефон, да и то по несколько фотографий в день, чтобы не переполнить карту памяти. В общем, сплошной экстрим у меня нынче вышел с фотографиями, да и со всем остальным тоже...
Отзыв вполне можно было бы назвать "Экстремальные  "Римские каникулы".с Викторией Рябцевой".  Ну, вот о них и попробую в дальнейшем рассказать....
Еще раз, спасибо Вам за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Этот тур кажется раньше назывался 3D-more-plus "Римские каникулы" ? Отличный тур!

Алексей! Да-да, он самый! Помню, как в свое время, с удовольствием читала Ваш замечательный отчёт по этому туру!

Что с "Викингами"? Удалось вырваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила с Викторией в в 3АВ в 2012 году.Щедрые комплименты гиду, с удовольствием встретилась бы с ней на маршрутах Туртранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список дополнительных экскурсий и мероприятий
 

Обязательный сбор за использование наушников –

Вена. Посещение Императорской Сокровищницы Габсбургов – уникального собрания экспонатов, иллюстрирующих 1000 лет европейской истории. Корона Священной Римской империи, коллекция драгоценных камней императоров, уникальные реликвии христианства - 18е/5е

Венеция. Обязательный сбор  - проезд на катере от автобусной парковки до центра Венеции и обратно (35 минут в одну сторону) – 18е/10е

Альтернатива: прогулка на такси по парадному Гранд-каналу
к центру Венеции с видами самых красивых и престижных дворцов и роскошных соборов города. Большой канал - визитная карточка Венеции! Возвращение обратно на паркинг на катере - 30е/22е (не состоялась из-за ливня в Венеции)

Прогулка на традиционной гондоле. Город, расположенный на островах, с момента возникновения нуждался в особом виде транспорта – водном. Им стала гребная лодка – гондола. Непередаваемое впечатление от города на воде!(30 минут) – 20е

Подъем на колокольню Святого Марка. Лучшие виды на город и Венецианскую лагуну (подъем на лифте) –

Сиена.
Согласно программе Вам предлагается самостоятельный осмотр города. Для желающих местный гид проведет увлекательную пешеходную экскурсию – 8е.

Сиена. Дегустация тосканских продуктов
(вина Кьянти, Кьянти Классико, белое тосканское вино, ликерное вино, оливковое масло, сухарики Кантуччи и местная сладость Панфорте) –

Одна из лучших панорам Рима открывается с террасы Алтаря Отечества, возведенного в честь объединения Италии (подъем на лифте) – (не состоялась из-за недобора)

 

Поездка в Тиволи на виллу д Эсте – вилла построена в середине 16 века, является первой виллой эпохи Возрождения, первым итальянским регулярным парком. Вас впечатлят многочисленные фонтаны и свежесть вечнозеленых деревьев и кустарников! Вилла является одним из 47 объектов охраны Юнеско на территории Италии (трансфер + билет, без гида 4 часа) – 30е/25е (не состоялась из-за недобора).

 

Экскурсия по Ватикану включает посещение Собора Святого Петра – символа католической церкви и музеев Ватикана, которые обладают великими сокровищами мирового значения. Среди таковых – Сикстинская капелла.- 40е/30е

Рим. Пешеходная экскурсия «Фонтаны и площади Рима
»: площадь Навона, фонтан Четырех рек, фонтан Треви, Пантеон, площадь Испании, Испанская лестница, фонтан Беркачча и др. (2 часа) – 13е/8е.

 

Экскурсия в Колизей – самый крупный амфитеатр Римской эпохи, построенный в I в н.э. Колизей – визитная карточка Рима! (бронь+билет+гид) – 25е.

 

Традиционный итальянский ужин в Риме. Изысканный ужин в довершении увлекательного дня: брускетта с пармской ветчиной и дыней, дегустация 2 видов пасты - равиоли со шпинатом и рикоттой и ригатони с грибами и сливочным соусом, а) свиная отбивная, б) курица аль лимоне или в) филе лосося на гриле – все с гарниром, фруктовый салат, вино и вода без ограничений, муз. сопровождение. – 40е.

 

Поездка Неаполь-Помпеи (ранний подъем и завтрак сухим пайком). В Неаполе-обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу. Отправление в Помпеи для знакомства с археологической зоной. Возвращение в Неаполь. Свободное время.- 55е/45е.

 

Альтернатива свободному времени в Неаполе: поездка на остров Капри (при хороших погодных условиях). Капри – один из красивейших островов Неаполитанского залива. Вас ждет сказочная природа и исключительно мягкий климат. На острове – пешеходная экскурсия с гидом. Свободное время – 55е..

Для тех, кто поедет на Капри, приглашаем совершить увлекательную прогулку на катере вдоль береговой линии острова. Вы полюбуетесь живописными гротами, красотой выступающих из моря скал Фаральони и Соррентийским полуостровом.- 17е.

 

Поездка в outlet «Castel Romano» (трансфер 35 км) – 10е (не состоялась из-за недобора).

 

Школа пиццы. Участие в мастер-классе по приготовлению пиццы Маргарита с получением диплома пиццайло – 5е.

 

Экскурсия в галерею Уффици во Флоренции. Одна из крупнейших картинных галерей Италии. Богатейшее в мире собрание итальянской живописи 12-17 веков (Джотто, Ботичелли, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан, Тинторетто и др.) – 30е.

 

В Граце предполагается  самостоятельное знакомство с городом без привлечения гида. Предлагаем Вам пешеходную экскурсию по столице австрийского региона Штирия с местным лицензированным гидом – 5е.

 

Вена. Обед. а) горячий супчик по-венски, вкуснейшие свиные ребрышки с запеченным картофелем, знаменитый торт «Захер», молодое автрийское вино или местное пиво - 22е.
в) горячий супчик по-венски, традиционный венский шницель с запеченным картофелем, настоящий апфельштрудель, молодое автрийское вино или местное пиво – 18е.

 

Вена. Традиционный венский ужин (на обратном пути) – 22е.

 

Венеция. Обед в траттории а) суп минестроне или в) салат (помидоры и моцарелла), горячее а)лазанья с мясом или в)спагетти алла болонезе, с) паста карбонара, бокал вина или безалкогольный напиток -18е

 

Сиена. Бизнес-ланч. Закуска – тосканское мясное ассорти, домашняя лапша с мясным соусом из кролика и мяса кабана. Бокал вина/безалкогольный напиток – 17е.

 

Флоренция. Обед. Овощной суп минестроне, мясо с гарниром, десерт, бокал вина Кьянти и вода – 20е.

 

Также у нас был ужин в Анцио у Тонино – 20е(23е?) и организованный обед в Кракове – 10е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Да-да, он самый! Помню, как в свое время, с удовольствием читала Ваш замечательный отчёт по этому туру!

Что с "Викингами"? Удалось вырваться?

 

К сожаленью, заграница теперь закрыта на неопределенный срок. Даже в Китай не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же стоит писать!!С таким качественным слогом НЕ писать- противоестественно. Думаю,что со мной согласятся аудитория читателей. Мы будем ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, Anchik, Superrusinov, спасибо Вам большое! Продолжение обязательно будет, вот только с домашними делами, которые накопились за 2 недели, хоть чуть-чуть разберусь.

Положа руку на сердце, я очень сомневалась, стоит ли писать  отзыв. Во-первых, замечательных отзывов по этому туру очень много, во-вторых, я к туру совсем не готовилась, поэтому ничего, выходящего за рамки основных экскурсий, рассказать и показать не смогу, а,в-третьих, на 11 день тура я утопила в море фотоаппарат, и, хоть флешка и уцелела, оставшиеся 4 дня  я фотографировала на плохонький телефон, да и то по несколько фотографий в день, чтобы не переполнить карту памяти. В общем, сплошной экстрим у меня нынче вышел с фотографиями, да и со всем остальным тоже...

Отзыв вполне можно было бы назвать "Экстремальные  "Римские каникулы".с Викторией Рябцевой".  Ну, вот о них и попробую в дальнейшем рассказать....

Еще раз, спасибо Вам за поддержку!

Конечно, же стоит написать!!! Да, замечательных отзывов много и спасибо всем талантливым авторам за них!!! Читаешь, как книгу!!! Но как раз практически нет отзывов, в которых путешественники не выходили бы за рамки предложенных ТТВ экскурсий и мероприятий. А такие отзывы тоже нужны. Не все же отваживаются на самостоятельные осмотры достопримечательностей!!! Кто-то боится, кто-то едет неожиданно, не успев подготовиться, кому-то просто лень думать, а хочется отдыхать по запланированной программе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,Володя!Как е мы рады,что Вы все таки смогли в этом году вырваться...все неудачи и даже потери уйдут,поверьте и в памяти останутся только самые лучшие моменты тура,помогшие пережить трагедию..ждем продолжения с нетерпением и конечно же встреч на дорогах ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, с удовольствием читаю твой отзыв, встретиться в Смоленске не получилось, у нас намечается свадьба, обязательно встретимся в другой раз. Привет Владимиру и до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, только сейчас увидела Ваш отзыв! Ура! Ну как же вам повезло с гидом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...