Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Проект программы по Италии с Сицилией с ж/д переездом до Бреста


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный будет тур! И не надо Рим. А по дням можно сделать варианты лайт -17 дней, xl - 19 дней добавить дней в Сицилию, xxl -20 дней добавить Сиену. Сорренто не стоит убирать. Сделать по 1 заеду каждого варианта в сезон. Для наполняемости можно сделать возможность авиа- присоединения. Но жд вариант однозначно надо оставлять.

Вот это очень интересные варианты! А от форума будет зависеть презентация нового тура - подготовка и потом отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Опять согласна с Еленой!!!Ничего не убирать и сделать XL на 19 дней в начале июля для нас,связанных с педагогикой и образованием. Я давно мечтаю о таком жд туре,но обязательно с полноценной Сицилией И!!!-обязательно-обязательно сорентийским  делами полными-полными. Воспринимаю это как покорение южной Италии в догонку к туру по северной , поэтому без кастрации,пожалуйста.Ну а Рим подождёт до другого тура.И Сиену я люблю,но уж она бывает часто,пожалуй,не стоит,лучше более редкий город Тосканы по пути.

По сути,таким полноценным,но только не урезанным туром я собираюсь "закрыть" тему Италии. Не могу ездить несколько раз в год,тем более хочется именно в полноценный большо-о-о-ой тур,как бы одним махом Соренто и Сицилию. Да, и пожалуйста при любом раскладе оставьте Перуджу и Ассизи,уж больно неудобно туда своим ходом ехать даже при самостоятельной программе по Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ездить несколько раз в год,тем более хочется именно в полноценный большо-о-о-ой тур,как бы одним махом Соренто и Сицилию. 

Двумя руками ЗА!!!

 

А вопрос о Риме можно поставить на голосование. Я - против, хотя посетить, конечно, хочется. Но нельзя объять необъятное и в  один стакан не войдут все воды мирового океана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна на любой ж/д вариант,только по самой Италии не надо менять набор намеченных городов,очень уж они редко встречаются в турах,побывав 3 раза в Италии, не было возможности их посетить.А дней на Сицилии надо прибавить,согласна на 19-20 дневный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания-Португалия 19 дней потрясающий тур и все перенесли его легко,поэтому тоже поддерживаю длинную Италию, но необходимо учесть, что Юг Италии в июле-это наверное такая жара!!!! Тогда уж пусть ТТВ рассмотрит не один раз за сезон подобный тур. И кстати июль для бухгалтеров вообще никак не подходит:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 дней Испания- Португалия в июле "первоооткрывателями" в 2011 году в июле перенесли хорошо ( а Андалусии ещё та "сковородка" ). Последователями то же понравилось. Поэтому предлагаю, чтобы не было обидно никому: в апреле тур на 15-17 дней с акцентом на экскурсиях (море ещё холодное), в мае-июне тур 19 дней, в июле - на 20 (с отдыхом при факультативных экскурсиях), а в августе - сентябре вернуться к 19 дням, октябрь-ноябрь можно опять 16-17 дней. Но это моё мнение. Возможны и варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ЖД! А если ТТВ волнуется о наборе групп, то пусть сделают возможности присоединения авиа-туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про жару не угадаешь,прошлый год в Италии в июле мерзли,в этом июле в Сан-Ремо было на солнце +50,в тени+40.Надо в каждом месяце выезд,тогда все выберут время,которое подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная инициатива! Хотелось бы оставить Сорренто, так , кто давно мечтал о этом местечке смогут убить 2 зайцев, да и экскурсии ближе , чем от Рима, чем еще больше подкупают. Сицилия жд это прекрасно, но хотя бы на 1-2 дня побольше, чем Сорренто, согласны на тур 19-20 дней, желательные выезды в начале июля и августа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз и  ездила в прошлом году в такой тур (соединенная ж/д и авиа группа(в Вене), и Рим был, и Сорренто, и Неаполь, и Бари, и Сицилия (целая неделя). Еще раз бы поехала - до чего понравился этот тур (я была авиа-18 дней, а жд - 20 дней). Мы выехали в начале сентября, и сейчас я это время считаю самым комфортным, уже нет изнуряющей жары во время экскурсий, а море для купания - и в Сорренто и на Сицилии - лучше некуда. Так, что это будет не новое, а хорошее и не заслуженно забытое старое. Не буду против добавления новых мест, ну, например, вместо Флоренции или Венеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Благодарю Туртрансвояж,  что приняли все таки решение по жд программе в Сицилию!

За этот год было много отрицательного и все таки с помощью поддержки многих форумчан сейчас данный тур разрабатывается.

   По количеству дней возможно рассмотреть тур XL и Лайт, для тех кто может взять отпуск более 14 дней и менее.

В периоды август и сентябрь, когда не так жарко на Сицилии оптимально для экскурсионной программы.

Города выбраны чудесные, для Лайт (экскурсионного) тура можно сократить дни в Соренто и исключения Рима.

Мальту хотелось бы видеть в доп.экскурсиях, если возможно.

Для пляжного+экскурсионного тура более 14 дней не принципиально по городам и дням в Соренто, но дни на Сицилии увеличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не увидела упоминания об Агридженто...

На мой взгляд, без него никак...Долину Храмов  нужно включить обязательно...

Хотя, это дело хозяйское... :this:

http://italiya-dost.ru/page/agridzhento-dostoprimechatelnosti-italija-sicilija

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же согласна на длительный  Ж-Д  тур по Италии с Сицилией, без Рима.  Можно уже в конце апреля поставить в программу,еще  не так  жарко будет.А почему над  многими городами * ?Даже над Неаполем  * .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* означает - дополнительная экскурсия за дополнительную плату.

Это я знаю,вот и удивляюсь ,почему так много городов за дополнительную плату? Экскурсия в Неаполь, в туре с отдыхом в Сорренто,  была бесплатной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Города по дороге входят в базовый пакет, а на отдыхе - по желанию. По поводу Агридженто и Этны можно ведь понять, что в 3 дня, которые пока заявлены, всё интересное не вместить. Если будет 7 дней, будет и больше предложений по экскурсиям.

На мой взгляд в апреле-мае я бы уж точно не поехала, так как вода холодная. А быть у моря и не купаться - не правильно. Конечно, лучшее время - конец августа-сентябрь.

Можно, конечно и для экстремалов-учителей предложить летний выезд. Но в июле-августе очень жарко. Я была в июне, было комфортно, вода была ещё очень освежающая, но хотя бы купаться уже можно было.

 

PS: Так дойдём до тематических выездов "учителя", "бухгалтера", "врачи"... У каждого своя правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,июнь - хороший месяц для путешествия по Италии,мой любимый. Световой день самый длинный в году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю,вот и удивляюсь ,почему так много городов за дополнительную плату? Экскурсия в Неаполь, в туре с отдыхом в Сорренто,  была бесплатной .

Новый тур - новые базовые города. А за допы уже по усмотрению отдыхающих.

В июне 2014 г. в Сорренто было очень даже жарко и море отличное, так что июнь хороший месяц для Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Сорренто сами в любимый  Неаполь смотаемся на денек, * нас не напугаешь.  Евро то  нынче кусается, с ним стала более аккуратно обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, причём кто "забрасывали нас тапками" по поводу жд тура в Сицилию, участвуют в этой теме. И не удивительно, такие замечательные города включены, каких не было в турах по Италии у нашего любимого ТТВ! Спасибо Вам! Забронирую тур на 14 дней, т.к. дни отпуска позволяют только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрь для южных стран самое ОНО: Греция, Испания, Италия... У кого получается в сентябре поехать-может оценить всю прелесть бархатного сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела, чтобы этот тур был с Римом. Была на Сицилии уже в двух турах, с удовольствием поеду и в третий, если будет Рим. Его всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...