Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Проект программы по Италии с Сицилией с ж/д переездом до Бреста


Рекомендуемые сообщения

Я очень хочу посетить Сицилию и очень рада, что любимый ТТВ продумал маршрут с ж/д переездом, и я обеими руками и ногами за Рим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Ну,не усложняйте жизнь и не укорачивайте самое сладкое! Слава Богу,Рим стоял и стоит,и к нему ведут почти все дороги и в любое время,но только,пожалуй,не в этом туре. Ну,конечно,всем хочется ещё там побывать,но это лучше отдельно,хоть на выходные,на несколько дней.

Извините,а тем.кто спрашивает про педагогов,кратко отвечу. Нас много,мы дружные,активные и,извините,очень любознательные,любим путешествовать с ТТВ и любим длинные туры,благо отпуск позволяет,но вот беда,можем ехать в июле,ну,начале августа.И тогда мы ОЧЕНЬ быстро заполняем автобус и встречаем в туре массу знакомых с предыдущих поездок,ведь ездим в одно время. И мы не боимся никакой жары и проблем и воспринимаем это как данность и небольшие трудности,встречающиеся в наше отпускное время. И поэтому даёшь в июле тур на 19-20 дней!

Кстати,а те,кто пишет о жаре... Я не поняла,  ехать авиатуром летом и кататься по Сицилии 7 дней не жарко,а в такой же,но с жд по нежарким странами и обычными разъездами-караул,что ли? Конечно,нет! Да и выбрать погоду,угадать с ней всё равно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажду увидеть этот тур с выездом 11-12 сентября 2016 года в варианте 19-20 дней. Бархатный сезон, море еще теплое. И главная просьба к ТТВ, чтобы тур укладывался с выходными в три рабочие недели и никак не растягивался на 4 рабочие недели. Из-за этого в свое время не смогла поехать в замечательный тур 3GT "Италия гранд туризмо" . Пишу эту просьбу несколько лет на форуме, чтобы туры по общему количеству дней укладывались в минимальное количество рабочих недель. Ну, не любят руководители давать отпуска со среды по среду, а только неделями, и к тому же так теряются дни отпуска, потому что отпуск считается календарными днями, и если попадают выходные, они пропадают, уменьшается возможность разделить отпуск на 2-3 поездки. Уважаемый ТТВ, с вами путешествуют одни и те же туристы, а вы сами сокращаете им возможности выехать несколько раз в году, когда разбиваете тур, как, например, у меня сейчас. На 12-ти дневный тур 3RM Лайт, я должна потратить 3 рабочие недели отпуска, потому что у него самый бестолковый выезд в пятницу (в четверг нужно добраться до Москвы), хотя он более чем прекрасно укладывается в 2 рабочие недели, если выехать в него с воскресенья до вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поедем в майские праздники в первый тур Италия - Сицилия! До лета и исправить можно будет что-нибудь...

Правда, я верю, что тур будет классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы, чтобы Бари и Альборобелло были включены в основную программу, а не как доп. заезд. Не хочется рисковать возможностью там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, причём кто "забрасывали нас тапками" по поводу жд тура в Сицилию, участвуют в этой теме. И не удивительно, такие замечательные города включены, каких не было в турах по Италии у нашего любимого ТТВ! Спасибо Вам! Забронирую тур на 14 дней, т.к. дни отпуска позволяют только так.

А чего бы не поучаствовать, если обещают авиа-присоединение к туру сделать?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть можно будет сделать 2 тура :  один без Рима, а  другой  назвать так же но, допустим, ........+ Рим.  А то как же  быть  тем, кто  окажется в Италии впервые без Рима ? Да  и любители этого города, готовые возвращаться туда вновь и вновь, судя по постам, присутствуют...: :smile:  Хотя  для себя я бы выбрала без Рима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы не поучаствовать, если обещают авиа-присоединение к туру сделать?)))

Мне нравятся туры с комбинацией авиа и ж/д. Они притягивают любителей обоих видов транспорта. Даже потом ТТВ приходится разделять группы, так как набирается 2 автобуса. Но именно в предлагаемой программе очень интересны городки по дороге на Сицилию и, надеюсь, обратно. Это же будут эксклюзивно! Получится, что для тех, кто предпочитает авиавариант, тур сократится до неприличных размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится, что для тех, кто предпочитает авиавариант, тур сократится до неприличных размеров.

Почему сократится? Авиа-вариант по этой программе будет, скорее всего, через Вену... судя по первому и последнему перечисленным городам.))) Так что, авиаторы должны будут увидеть всё то же самое минус дорога по Польше/Чехии.

И я, например, из предложенного варианта только в Перудже, Ассизи и на Сицилии не была. Но все остальные городки с удовольствием бы еще посетила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сократится? Авиа-вариант по этой программе будет, скорее всего, через Вену... судя по первому и последнему перечисленным городам.))) Так что, авиаторы должны будут увидеть всё то же самое минус дорога по Польше/Чехии.

Есть же авиатуры на Сицилию, там дней на острове больше. А Тоскану с Умбрией лучше посмотреть по проекту, предложенному в соседней ветке. (Я пытаюсь бороться со своим желанием охватить все одним туром.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же авиатуры на Сицилию, там дней на острове больше.

Авиа-туры, которые есть сейчас, вне Сицилии идут по весьма избитым уже городам... Тогда уж лучше просто на Сицилию полететь, недельки на 2 - и отдохнуть нормально, и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поедем в майские праздники в первый тур Италия - Сицилия! До лета и исправить можно будет что-нибудь...

Правда, я верю, что тур будет классный!

Я за классный тур в майские праздники! 1 мая -воскресенье, можно успеть приехать в Москву из регионов и погулять 1 мая по Москве до отъезда в Брест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно что, несмотря на кризисы, ТТВ придумывает новые маршруты,

а не сокращает варианты до банальных и коротких. :i-m_so_h:

Такой маршрут будет точно востребован, причём больше чем 3GT тоже по всей Италии до Сицилии,

который погиб из-за того, что на такой большой тур мало решались автобусные новички,

а бывалые автобусники не очень хотели повтора основных итальянских городов.

Также отдельное спасибо за включение в этот тур Сан-Марино,

которое некоторое время назад было упущено из собственных туров ТТВ.

 

Полностью согласен с большинством здесь высказавшихся и поддержавших их,

что Рим (как и Вена) здесь не нужны, 

но Сицилию можно и нужно увеличить на 2-3 дня,

т.к. тур всё-равно превышает 2 недели и входит в категорию GT.

При этом район Неаполя-Сорренто сокращать не нужно,

т.к. всем даже бывавшим в нём там ещё есть чем заняться -

или провести время на пляже или поехать на доп.экскурсии со всеми (либо самостоятельно)

в Помпеи, на Капри, в более редкие и потому предпочтительные Казерту и Везувий,

в сам Неаполь (кому ранее его было мало при совмещении с Помпеями и Капри).

 

И есть ещё два предложения, которые, думаю, также будут оценены возжелавшими этот тур. :this:

 

Обязательно нужно и явно будет возможно выкроить часок

на посещение при транзите через Римини (это совсем рядом перед Сан-Марино, в получасе езды)

парка "Италия в миниатюре", который из туристов ТТВ явно почти никто не видел.

 

Также, т.к. есть очень большие и монотонные переезды до Клагенфурта в начале и от Триеста в конце тура,

в них надо включить, оговорив это как платные доп.заезды в случае невозникновения форс-мажоров,

краткие посещения (1-1,5-часовые осмотры без свободного времени)

каких-либо из следующих городов, которые видели мало кто из туристов ТТВ:

на пути туда Острава или Оломоуц в Чехии,

на пути обратно Марибор или Любляна или Постойнская пещера в Словении,

далее в зависимости от трассы Дьер или Эгер в Венгрии или Кошице в Словакии или Люблин в Польше либо Величка или Радом в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предложением включения в программу парка "Италия в миниатюре"! (Правда, не всегда наши желания совпадают с возможностями тура...)

А по поводу Сорренто...есть очень хороший тур 3 SM "Отдых в Сорренто и сокровища южной Италии".

И четырехдневная остановка не заменит полноценного отдыха и включения всех предлагаемых соррентийских экскурсий (мое мнение - обязательны для посещения) в туре с Сицилией.

Раз уж от Рима отказываетесь, то и Сорренто тоже можно проехать транзитом, включая дня 2, не более...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж,не давите! И это совершенно разные вещи, Рим и Соренто. Рим во многих турах,да хоть когда туда, в Соренто надо иначе ехать в отдельный тур,что для меня,при 1 выезде в год и огромного количества мест,куда хочется,маловероятно. Нет уж,пожалуйста,разом,за один тур весь юг Италии ! Просто сделайте тур дольше,вот и всё! И я не понимаю,чего жаждущие просто много Сицилии не едут в неё сейчас,туров хватает. 

А Италия в миниатюре... Будет-хорошо,нет-переживу,всё равно думала о самостоятельном выезде в Болонью-Римини с ежедневными разъездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideolog, Сицилии нет в жд варианте, тема так и называется

Проект программы по Италии с Сицилией с ж/д переездом до Бреста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все же еще раз выскажусь ЗА Сорренто. Место интересное по всем параметрам ( море и экскурсии), а тут еще и в плюсе с Сицилией. А вот ехать по всем избитым городам только ради Сорренто ( пусть даже и недели) уже желания не так много , если учитывать валютную обстановку. А в предложенном туре все очень гармонично, только побольше дней в Сицилии и без Рима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,полностью согласна,и я об этом.

Да,извините,конечно жд это большая разница,и сама именно это хотела,но ведь,к моему удивлению,в начале высказывались и хотели в тур уже побывавшие в авиаварианте на Сицилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день.

Все ваши предложения и пожелания переданы в отдел, который занимается разработкой новых туров.

Программы уже в разработке.

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все ваши предложения и пожелания переданы в отдел, который занимается разработкой новых туров.

Программы уже в разработке.

С уважением, ТТВ

Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам, ждём новые жд туры на Сицилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все ваши предложения и пожелания переданы в отдел, который занимается разработкой новых туров.

Программы уже в разработке.

С уважением, ТТВ

Уважаемый ТТВ! 

Сицилия без Этны - это...ну, нет слов...Это...не могу выразить!... :this:

Этна для жителей Сицилии - почти как член семьи...Побывать на Сицилии и не подняться на Этну - большая ....ну, не потеря, но, скорее, оплошность...Это нельзя допустить...

Хочется верить, что это будет учтено... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все ваши предложения и пожелания переданы в отдел, который занимается разработкой новых туров.

Программы уже в разработке.

С уважением, ТТВ

ElenaTTV!

А можно будет выложить проект вашей новой программы (хотя бы в таком виде, как в первом сообщении этой темы) пораньше, до выхода каталога? Ну, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTTV!

А можно будет выложить проект вашей новой программы (хотя бы в таком виде, как в первом сообщении этой темы) пораньше, до выхода каталога? Ну, очень интересно.

я за! а если будет примерная стоимость, так вообще будет шикарно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно,Этну хочется,ну хотя бы в длинном варианте.Сейчас присмотрелась ещё. Ой,мало Соренто. Ну что,3 ночи-всего 2 дня,что ли...Посмотрела,что за дела,Неаполь со звёздочкой! Нет,пожалуйста Неаполь отдельным днём,и 3 дня нормальных с выездами по полдня(1-Капри,2-Везувий-Помпеи, 3-Амальфитана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Все ваши предложения и пожелания переданы в отдел, который занимается разработкой новых туров.

Программы уже в разработке.

С уважением, ТТВ

Надеюсь, увидим Лайт тур на 14 дней без Сорренто в Сицилию. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...