Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение проекта программы по Сицилии и Сардинии


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация ТТВ и форумчане. Так хочется, чтобы уже летом 2016 года появился новый вариант отдыха на Сицилии и Сардинии. Предлагаю макет возможного тура в этом направлении. Сразу оговорюсь, что в данном направлении я не была, поэтому все предложения взяты, исходя из данных Интернета.

У ТТВ очень много специалистов, которые способны разработать лучший маршрут в этом направлении, а пока его нет, хотя бы посмотрите на мои предложения. Может быть, что-то из этого приживется

Сицилия +Сардиния

1 день: авиаперелет Москва – Палермо. Обзорная экскурсия по Палермо.

2 – 7 день: переезд на отдых в район г. Кастелламмаре - дель - Гольфо, отдых на море

Выездные экскурсии:

3 день: Трапани + Эричи, можно еще захватить Марсалу;

4 день: долина храмов + Энна;

5 день: свободный день;

6 день: природный заповедник Riserva dello Zingaro;

7 день: Багерия + Villa Palagonia + Чефалу;

8 день: отдых на море;

9 день: переправа на пароме из Палермо в Кальяри;

10 день: обзорная экскурсия по Кальяри; переезд на отдых на Сардинии в районе Ористано (приемлемые цены); либо в другом районе в центре острова у моря;

11 день: Ольбия + остров  Буделли ;

12 день: Альгеро + грот Нептуна;

13 день: отдых на море;

14 день: переправа на пароме Кальяри – Палермо, вылет в Москву

 

Если администрация ТТВ посчитает ненужным данное предложение, тему можно будет удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа! Приветствую Вашу инициативу. О Сардинии мечтаю давно. Уже давно, выбрав страну,  туры выбираю по количеству названий, где не была. Ваше предложение в этом смысле для меня идеально. :smile: К тому же очень хочется отдых на море. Так что, если бы ТТВ предложил сейчас этот тур, обязательно поехала бы. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так хочется, чтобы уже летом 2016 года появился новый вариант отдыха на Сицилии и Сардинии. 

Тур по нескольким островам, в т.ч. этим, уже давно очень хотела сделать Ольга Бобровничая. Думаю, что у неё и наработки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день: авиаперелет Москва – Палермо.

14 день: переправа на пароме Кальяри – Палермо, вылет в Москву

В прошлом году стыковки палермских рейсов с московскими получались 5-8 часов, в отличии от рейсов из Катании, где было удобное время пересадки 1:40...2:10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, предложение Натальи очень интересное, т.к. позволяет туристам, уже несколько раз побывавшим в Италии, освоить новые места в этой замечательной стране!

 

Помимо этого, я знаю, что Ольга Бобровничая разработала новую программу по Италии. К сожалению, детали тура мне неизвестны, но точно знаю, что там есть посещение Сардинии.

 

Очень прошу администрацию ТТВ внимательно отнестись к просьбам форумчан - постоянных клиентов ТТВ. Ведь новые программы 3fs в 2013 - 2014г., 3km - 3kr в 2015г. набирались активно! Нам кризис не помеха, тем более мы просим тур с отдыхом на море, а до лета ещё очень далеко! Накопим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году стыковки палермских рейсов с московскими получались 5-8 часов, в отличии от рейсов из Катании, где было удобное время пересадки 1:40...2:10

А если лететь в Ольбию через Брюссель и обратно, не удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, твой план хорош ! Но он не учитывает интересов тех, кто летит на Сицилию впервые. Надо хотя бы Палермо с Монреале подробнее посмотреть. Да и побывавшим в Палермо  Палатинскую капеллу (самое красивое) не показывают. Хочу предложить пару поправок. Под долиной храмов ты имеешь ввиду Сегесту (а не Агриженто), так? По Сардинии вопрос, чей автобус нас будет там катать (вряд ли это будет золотой мерседес) и куда девать наш автобус (отдать другой заезжающей на Сицилию ?). А там еще и на Корсику захочется. На Сицилии есть одно "культовое" место недалеко от Палермо (заодно заменить Сегесту на Агриженто). Город Корлеоне . В нем можно посетить музей мафии. В Агриженто храмы настоящие, когда-то действующие, а в Сегесте - недостроенный каркас. Не обязательно возвращаться в Палермо для обратного вылета. Рациональней вылетать из Рима (расстояние от Кальяри сопоставимо - ночь пути) или из того же Кальяри с пересадкой в Риме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лететь в Ольбию через Брюссель и обратно, не удобнее?

Надо изучать...

 

По Сардинии вопрос, чей автобус нас будет там катать (вряд ли это будет золотой мерседес) и куда девать наш автобус (отдать другой заезжающей на Сицилию ?).

Это авиатур, золотой автобус ради этого тура не погонят из Польши на Сицилию, возить будут сицилийский и сардинский автобусы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изучать...

 

Это авиатур, золотой автобус ради этого тура не погонят из Польши на Сицилию, возить будут сицилийский и сардинский автобус.

Но тогда и гида из Москвы ради чужих автобусов не погонят, а отдадут местным партнерам-туроператорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда и гида из Москвы ради чужих автобусов не погонят, а отдадут местным партнерам-туроператорам.

Мы говорим Ленин,

подразумеваем - партия...© Маяковский

 

Гиду гораздо проще и дешевле перелететь из Москвы на Сицилию, чем 2 суток гнать пустой автобус с двумя водителями от Варшавы до той же Сицилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим Ленин,

подразумеваем - партия...© Маяковский

 

Гиду гораздо проще и дешевле перелететь из Москвы на Сицилию, чем 2 суток гнать пустой автобус с двумя водителями от Варшавы до той же Сицилии.

Гид не будет работать с сицилийскими водителями. Они даже могут не понять друг друга из-за разного диалекта итальянского.  Другое дело, с поляками можно по-русски говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изучать...

 

Это авиатур, золотой автобус ради этого тура не погонят из Польши на Сицилию, возить будут сицилийский и сардинский автобусы

Сейчас на Сицилии работает один автобус. И он не ездит в Польшу, водители улетают на самолете на отдых по-очереди. При желании можно совместить даты туров, чтобы этот автобус и катал, я имею в виду золотой мерседес. На пароме, которые ходят из Палермо в Кальяри этот же автобус и переедет на Сардинию. Не думаю, что по тамошним дорогам он не проедет, если даже умудрялись проезжать до Позитано по амальфитанскому побережью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, твой план хорош ! Но он не учитывает интересов тех, кто летит на Сицилию впервые. Надо хотя бы Палермо с Монреале подробнее посмотреть. Да и побывавшим в Палермо  Палатинскую капеллу (самое красивое) не показывают. Хочу предложить пару поправок. Под долиной храмов ты имеешь ввиду Сегесту (а не Агриженто), так? По Сардинии вопрос, чей автобус нас будет там катать (вряд ли это будет золотой мерседес) и куда девать наш автобус (отдать другой заезжающей на Сицилию ?). А там еще и на Корсику захочется. На Сицилии есть одно "культовое" место недалеко от Палермо (заодно заменить Сегесту на Агриженто). Город Корлеоне . В нем можно посетить музей мафии. В Агриженто храмы настоящие, когда-то действующие, а в Сегесте - недостроенный каркас. Не обязательно возвращаться в Палермо для обратного вылета. Рациональней вылетать из Рима (расстояние от Кальяри сопоставимо - ночь пути) или из того же Кальяри с пересадкой в Риме..

Андрей, мое предложение как раз касалось тех, кто уже побывал в предлагаемом сейчас туре на Сицилию с отдыхом. Но добавления по Палермо вполне существенные. Под долиной храмов я имела ввиду как раз Агриженто, оттуда ближе и на Энну заехать. Сейчас такая экскурсия предлагается в экскурсионном авторском туре Ольги Бобровничей. 

На счет обратного выезда можно рассмотреть несколько вариантов, в том числе и Вами предлагаемый. Вылет самолетом из Кальри - дорого, не потянем, а вот на пароме можно доехать в любом направлении. Просто я предлагала из варианта, что будет работать один автобус. Нас покатал, забрал другую группу и так по кругу. Можно лететь, как и сейчас, в Катанию и из Катании. Заодно уделить время на просмотр и этого города. Но так будет на 240 км длиннее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур по нескольким островам, в т.ч. этим, уже давно очень хотела сделать Ольга Бобровничая. Думаю, что у неё и наработки есть.

Да, Ольга нам говорила об этом. Надеюсь, что ТТВ услышит Ольгины предложения, а то, что у нее все гораздо больше продумано и взвешено и с учетом километража,  и с учетом интересов туристов, и с учетом достопримечательностей в городах, и с учетом посещения самих городов, я в этом не сомневаюсь. Она - профессионал своего дела, я в этом убедилась в туре с ней по Сицилии. Поэтому, я только высказала мысли вслух, надеюсь, что какие-то из них совпадут с Ольгиными, а ТТВ прислушается, а мы увидим желаемый тур уже этим летом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид не будет работать с сицилийскими водителями. Они даже могут не понять друг друга из-за разного диалекта итальянского.  Другое дело, с поляками можно по-русски говорить.

C сицилийскими водителями можно по-английски вполне. Если уж мне с плохоньким английским не составило труда пару раз взять такси на Сицилии...

Во время экскурсий в автобусе сидят и местные гиды.

 

На Сицилии работает один автобус.

У нас 2 было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас 2 было

Вы были в экскурсионном туре. Наверное, кроме Вас еще была группа в эти даты? В туре с отдыхом на море 3КМ или 3 KR в этом году работал один автобус с одними и теми же водителями, и они в Польшу автобус не гоняли. Дарек, например, в последний день нашего тура с нами попрощался и полетел в Варшаву на самолете на дни отдыха. В прошлом году в моем сицилийском туре тоже работал один автобус с одним водителем - Сильвестром. Поэтому, с автобусом вопрос можно решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как пишут о Сардинии

Этот остров в Средиземном море достаточно далёк от берегов родного материка, и сильно отличается от него не только погодными, но и культурными особенностями. Прежде всего, Сардиния - место крайне комфортного отдыха: максимум яркого, но не слишком палящего солнца, безупречно чистое море и ощущение отдалённости от суеты цивилизованного мира.

Подробнее: http://italia-ru.com/page/dostoprimechatelnosti-sardinii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в экскурсионном туре. Наверное, кроме Вас еще была группа в эти даты? В туре с отдыхом на море 3КМ или 3 KR в этом году работал один автобус с одними и теми же водителями, и они в Польшу автобус не гоняли. Дарек, например, в последний день нашего тура с нами попрощался и полетел в Варшаву на самолете на дни отдыха. В прошлом году в моем сицилийском туре тоже работал один автобус с одним водителем - Сильвестром. Поэтому, с автобусом вопрос можно решить

В нашем туре 3km-avia от 10.06.2015г. были те же водители Дарек и Анджей, что и у группы Натальи. Наш тур заканчивался вылетом из Рима. При этом по окончании нашего тура не было обратного тура 3rm-avia. Так вот наши водители поехали в какой-то другой тур по Италии, типа 3sm.

 

По аналогии я подумал, что если новый тур на Сицилию и Сардинию будет заканчиваться вылетом из Катании, то его легко состыковать с уже ставшим популярным туром 3km-avia, если вдруг к нему не наберётся группа на обратный тур 3rm.

Написал путано, но смысл в том, что в Катании можно стыковать не только новый тур, но и существующие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю понемногу знакомиться с городами Сардинии и их достопримечательностями 

Альгеро

Город-курорт на знаменитом Коралловом побережье Сардинии. Он был основан испанцами и до сих пор сохраняет сильную связь со своей косвенной родиной, что выражается, в первую очередь, в своеобразном местном диалекте. Во внешности города многое говорит о былом противостоянии морским разбойникам, множество бастионов на сегодняшний день восстановлены и превращены в исторические памятники.

Подробнее: http://italia-ru.com/page/dostoprimechatelnosti-sardinii

На этом сайте можно познакомиться поподробнее с этим городом

http://miasardegna.ru/turizm/goroda/algero.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, я еще на Сицилии и в Южной Италии не побывала, а тут такие красоты Сардинии выкладывают! Замечательная задумка соединить Сицилию и Сардинию! Мечта! Порто-Смеральда...острова Ла-Маддалена... А там и до Корсики рукой подать...
Вот бы еще ТТВ к нам прислушался, вообще замечательно бы было!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, я еще на Сицилии и в Южной Италии не побывала, а тут такие красоты Сардинии выкладывают! Замечательная задумка соединить Сицилию и Сардинию! Мечта! Порто-Смеральда...острова Ла-Маддалена... А там и до Корсики рукой подать...

Вот бы еще ТТВ к нам прислушался, вообще замечательно бы было!

 

Лариса, а я то побывала уже дважды на Сицилии, и она меня не отпускает, но ехать в третий раз в похожий тур не хочется. Поэтому, надеюсь, общими усилиями мы достучимся до ТТВ и уже этим летом, наряду с сегодняшними турами,  увидим новый тур по Сицилии с другими островами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а я то побывала уже дважды на Сицилии, и она меня не отпускает, но ехать в третий раз в похожий тур не хочется. Поэтому, надеюсь, общими усилиями мы достучимся до ТТВ и уже этим летом, наряду с сегодняшними турами,  увидим новый тур по Сицилии с другими островами!

На текущем этапе маршрут, мне кажется, не самое важное. Важно само принципиальное решение ТТВ о создании нового тура с посещением Сардинии и Сицилии.

Если ТТВ такое решение примет, то наши замечательные гиды с учетом предложений форумчан найдут варианты тура, чтобы было интересно и тем, кто посещал Сицилию, и тем, кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С городами Сардинии продолжим знакомиться позже. А вот эта информация из серии Must see. В турах с Сицилией предлагается экскурсия на Липарские острова, которая никого не оставляет равнодушными. Так вот, рядом с Сардинией  есть архипелаг Ла-Маддалена. Увидев фотки островов, я не могу удержаться, чтобы не обратить на это внимание. Вариант включения посещения некоторых островов в программу тура. Помимо крупных островов Ла-Маддалена, Капрера, Санто-Стефано, Спарджи, Раццоли, Санта-Мария, Буделли, архипелаг включает в себя массу маленьких островков, скал, утесов и рифов, гранитной и сланцеватой природы, вылепленных совместными усилиями сильного северо-западного ветра мистраля и морского течения и рассыпанных посреди одного из самых завораживающих морей в мире.

Наполеон пытался захватить Ла-Маддалена, но разве можно его в этом винить? Ла-Маддалена, крупнейший город самого большого острова архипелага Маддалена, известен своими прекрасными пляжами и национальным парком.

Вот фотки, а почитать информацию об этих островах можно вот на этом сайте

http://italia-ru.com/page/arkhipelag-la-maddalena

 

5002650724_139e6a1cde_b.jpg

 

budelli_spiaggia_rosa.jpg

 

calacoticcio-caprera.jpg

 

porto_madonna.jpg

 

santo-stefano.jpg

 

spargi_bulldog.jpg

 

Остров-Сардиния.jpg

 

 

Уважаемая администрация ТТВ, дайте нам возможность увидеть эту красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нураги — великая тайна Сардинии

Нураги исчезнувшей цивилизации на Сардинии — это мегалитические башни, конусообразные, с усечённой вершиной. Высота таких башен могла достигать 20 метров. Нураги складывались из больших каменных блоков, которые укладывали круг за кругом, без использования каких-либо связующих растворов. Вся эта многотонная конструкция удерживалась лишь за счёт собственного веса. В настоящее время в Сардинии насчитывается до 8 тысяч этих загадочных строений, но в древности их было куда больше.

99_Silanusnuraghe.jpg

 

i (1).jpg

 

i.jpg

 

nuraghe (1).JPG

 

nuraghe.jpg

 

Su-Nuraksi-1024x682.jpg

 

Более подробная информация http://www.sardiniadom.com/rus/nuraghi

 

http://www.ufolog.ru/publication/3743/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что на Сардинию паромы ходят из очень большого количества портов. Поэтому не обязательно делать кольцевой маршрут. Можно, например, приплыть на Сардинию с континентальной Италии, отдохнуть там, затем на пароме переехать на Сицилию там отдохнуть и с неё уже улетать. Тогда получится один рейс прямой, а обратный - с пересадкой. Ну или наоборот...

Есть тема для размышлений.

 

Первый вариант мне нравится больше, т.к. после ночного перелёта можно будет на пароме отоспаться и бодрым приплыть на Сардинию :derisive:

ferry-italie-sardaigne.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...