Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложение проекта программы по Сицилии и Сардинии


Рекомендуемые сообщения

А я уже заняла себе 2 местечка на 26 августа в авиа-варианте. :derisive:

А как-же фраза, что поедешь в Пестум и Салерно, когда уже нечего будет смотреть в Неаполе ? А здесь Неаполь идет позже этих городов! Нестыковочка... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

А я Неаполь на январь 2016 планирую.)

И потом, там речь была о специальном выезде в эти города из Неаполя (ну или Сорренто)... а тут они так удачно в программе тура.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась программа  тура 3SX: 16 дней, столько новинок и авиа  есть, а почему-то не "греет"!

Как представлю 30 городов, больше 4000 км ( это только  в варианте авиа, от Вены), 13 отелей при температуре 30 и выше, понимаю, что этот "марафон" не для меня, и даже отпуск после отдыха в Италии не поможет. И что я увижу, запомню, прочувствую при таком галопе?

P.S. В цифрах могла незначительно ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. 

Не хочу при обсуждении этого тура переходить в тему "Ошибка или как" но:

прочитав  предыдущее сообщение, решила уточнить километраж и посмотреть КАРТУ ТУРА. 

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила итальянский город Урбино в Гвинейском заливе.

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/2197/map.html:this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась программа тура 3SX: 16 дней, столько новинок и авиа есть, а почему-то не "греет"!

Как представлю 30 городов, больше 4000 км ( это только в варианте авиа, от Вены), 13 отелей при температуре 30 и выше, понимаю, что этот "марафон" не для меня, и даже отпуск после отдыха в Италии не поможет. И что я увижу, запомню, прочувствую при таком галопе?

P.S. В цифрах могла незначительно ошибиться.

А по-моему, 2 города в день - это вполне нормально для экскурсионного тура. В 3XL и побольше городов в день есть, и ничего - ездят все и успевают и увидеть, и запомнить... а для "прочувствовать" автобусные туры всё равно не подходят.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна! 

В прошлом году на середине экскурсии во Флоренции неожиданно пошел дождь, даже не дождь, а ливень и дальше мы больше смотрели на мокрую брусчатку, чтобы не упасть, чем по сторонам и вверх. Потом галерея Уффици, из которой я вышла в серый мокрый город с одной мыслью: "Хочу бокал вина". Тут же, на площади, сели в кафе и молодые, милые официантки (видимо студентки) принесли заказанный бокал белого вина в пузатеньком графинчике прозрачного стекла.

И вот уже второй год меня "не отпускает" этот графинчик в форме молочника, в городе, который встретил меня всеми своими красками летнего солнечного дня и закрылся тучами и дождем, поманив, он  не открылся...

Это я к тому, что нельзя " прочувствовать" в автобусном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ. 

Не хочу при обсуждении этого тура переходить в тему "Ошибка или как" но:

прочитав  предыдущее сообщение, решила уточнить километраж и посмотреть КАРТУ ТУРА. 

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила итальянский город Урбино в Гвинейском заливе.

http://www.tourtrans.ru/tours/italia/2197/map.html :this:

Добрый день!

 

К сожалению такие ошибки в отображении карты бывают. Некоторым городам карта определяет место на экваторе. Мы с этим боремся по мере выявления. Спасибо за внимательность.

 

С уважением, ТТВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Исправьте, пожалуйста, тогда и километраж тура. Он не может быть 2200 км, так как только от Вены до Мессины  +/- 1800 км., столько же обратно + Сицилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Исправьте, пожалуйста, тогда и километраж тура. Он не может быть 2200 км, так как только от Вены до Мессины  +/- 1800 км., столько же обратно + Сицилия. 

Добрый день.

Километраж по туру 3SX исправлен. Спасибо за Вашу внимательность!

С уважением, ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ! Будет всё-таки в 2016 году возможность увидеть Сардинию? С Ольгой Бобровничей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к этому же вопросу, так как обещанные сроки истекли:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Тур сделаем.

Программа требует проработки. Предоставим не ранее конца сентября.

С уважением, ТТВ

Уважаемая администрация ТТВ увидим ли мы к 15 октября данный вариант тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Сардинию попасть туром жд наверно не получится...только авиа?

Пока это предполагается абсолютно новый тур. Пока мы рассматриваем только авиа вариант. В перспективе возможно и жд, Сицилию же сделали вариант с жд переездом. Но это очень долго и утомительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ! Будет всё-таки в 2016 году возможность увидеть Сардинию? С Ольгой Бобровничей?

 

 

Присоединяюсь к этому же вопросу, так как обещанные сроки истекли:

Уважаемая администрация ТТВ увидим ли мы к 15 октября данный вариант тура?

 

 

Добрый день!

На сегодняшний день первоочередной задачей остается публикация программ заявленных в каталоге. Разработка программы по Сардинии, как и обещанные программы по островной Греции, «Париж – Нормандия – Бретань - Долина Луары. Шедевры садово-паркового искусства», «Испания–Португалия. Лучшие сады Пиренейского полуострова» и «Италия–Франция. По следам Леонардо да Винчи»  - остаются в наших планах.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это предполагается абсолютно новый тур. Пока мы рассматриваем только авиа вариант. В перспективе возможно и жд, Сицилию же сделали вариант с жд переездом. Но это очень долго и утомительно

Боюсь летать..с удовольствием посетила бы Сардинию...но жд туром...но 19 дней в Сицилию действительно утомительно да еще без отдыха на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь летать..с удовольствием посетила бы Сардинию...но жд туром...но 19 дней в Сицилию действительно утомительно да еще без отдыха на море.

Так если сделают жд вариант в этом туре,  также будет утомительно. А летать не надо бояться. Чему быть - того не миновать. Я тоже еще 2 года назад сильно боялась летать, скажу по секрету, и сейчас боюсь! Но, если выбирать между комфортом и боязнью, я выбираю комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если сделают жд вариант в этом туре,  также будет утомительно. А летать не надо бояться. 

Не всегда причина предпочтения ж/д только в страхе. Например, лично у меня нет лишних 300 евро на билет - а это стоимость половины тура в средней ценовой категории. Хотя некоторые авиа-варианты ой как нравятся... :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда причина предпочтения ж/д только в страхе. Например, лично у меня нет лишних 300 евро на билет - а это стоимость половины тура в средней ценовой категории. Хотя некоторые авиа-варианты ой как нравятся... :air_kiss:

Сейчас разрешено покупать и авиабилеты самостоятельно. В ряде случаев - это почти половина стоимости, особенно если ещё учесть, что коллективный трансфер - это 40 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда причина предпочтения ж/д только в страхе. Например, лично у меня нет лишних 300 евро на билет - а это стоимость половины тура в средней ценовой категории. Хотя некоторые авиа-варианты ой как нравятся... :air_kiss:

Я не понимаю, почему Вы считаете, что на Сицилию ж/д выйдет дешевле? Вас же бесплатно до Сицилии не повезут? Когда из Бреста поедете на автобусе на Сицилию Вам придется заночевать минимум в трех отелях туда и в трех отелях обратно, Если брать 30 евро за ночевку, то получится 180 евро. Да плюс 100 евро на ж/д до Бреста.Вот уже получается 280 евро, а в дороге Вам и покушать понадобится, ну и чтобы хоть как -то скрасить дорогу сходить на какие-то экскурсии, а это тоже расходы. Вот и получатся те же 300евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жд билет за границу стоит дороже авиа. В результате весь отпуск может уйти только на дорогу. Что-то много на форуме противников авиаперевозок. А не слышны голоса противников морских судов, паромов и прочих корабликов. На мой взгляд моря-океаны гораздо опасней неба, а уж дороги...

Но ведь не отказываются от автобусного сообщения или морского. Может, стоит уже поработать над собой, раз интересны программы с авиаперелётами. И закроется для себя эта тема. Я вот ненавижу автобусы, меня по жизни всегда в них укачивало. Но ищу варианты, помогающие мне в дороге. И с удовольствием езжу в автобусные туры. Хотя у себя дома (да по нашим извилистым дорогам) езжу только в случае острой необходимости. А куда денешься?

PS: сейчас, кстати, многие наши авиакомпании на своих сайтах предлагают психологическую помощь для борьбы с фобиями. Вдруг кому поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему Вы считаете, что на Сицилию ж/д выйдет дешевле? Вас же бесплатно до Сицилии не повезут? Когда из Бреста поедете на автобусе на Сицилию Вам придется заночевать минимум в трех отелях туда и в трех отелях обратно, Если брать 30 евро за ночевку, то получится 180 евро. Да плюс 100 евро на ж/д до Бреста.Вот уже получается 280 евро, а в дороге Вам и покушать понадобится, ну и чтобы хоть как -то скрасить дорогу сходить на какие-то экскурсии, а это тоже расходы. Вот и получатся те же 300евро.

Что-то я не видела, чтобы у ТТВ ж/д тур от авиа по базовой стоимости отличался аж на 300 евро... Что-то Вы насчитали тут)) 

Да и нет тут "противников" авиа, есть исключительно сторонники альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по базовой стоимости может и нет такого различия,может ТТВ как то не учитывает разницу в количестве ночевок в отелях в ж/д и авиа вариантах (хотя это кажется странным, согласитесь, разница ведь есть, и если авиа будет не до Вены,а до Рима или Катании, то это будет уже не две ночевки, а поболе), а вот в транспортных расходах разница составляет 200 евро (условно, конечно) 300авиа - 100ж/д. А эти 200евро Вы пока до Сицилии доедете уж точно истратите, если не тащить конечно чемодан всяких супов сухих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация ТТВ и форумчане. Так хочется, чтобы уже летом 2016 года появился новый вариант отдыха на Сицилии и Сардинии. Предлагаю макет возможного тура в этом направлении. Сразу оговорюсь, что в данном направлении я не была, поэтому все предложения взяты, исходя из данных Интернета.

У ТТВ очень много специалистов, которые способны разработать лучший маршрут в этом направлении, а пока его нет, хотя бы посмотрите на мои предложения. Может быть, что-то из этого приживется

Сицилия +Сардиния

1 день: авиаперелет Москва – Палермо. Обзорная экскурсия по Палермо.

2 – 7 день: переезд на отдых в район г. Кастелламмаре - дель - Гольфо, отдых на море

Выездные экскурсии:

3 день: Трапани + Эричи, можно еще захватить Марсалу;

4 день: долина храмов + Энна;

5 день: свободный день;

6 день: природный заповедник Riserva dello Zingaro;

7 день: Багерия + Villa Palagonia + Чефалу;

8 день: отдых на море;

9 день: переправа на пароме из Палермо в Кальяри;

10 день: обзорная экскурсия по Кальяри; переезд на отдых на Сардинии в районе Ористано (приемлемые цены); либо в другом районе в центре острова у моря;

11 день: Ольбия + остров  Буделли ;

12 день: Альгеро + грот Нептуна;

13 день: отдых на море;

14 день: переправа на пароме Кальяри – Палермо, вылет в Москву

 

Если администрация ТТВ посчитает ненужным данное предложение, тему можно будет удалить

Предложенная Натальей программа мне очень нравится. Со своей стороны, очень прошу при разработке новой программы включить в нее  города: Рагуза, Модика, Кальтаджироне, Ното, Энна, Пьяцца Армерина с Виллой Романа дель Казале, Чефалу, Эриче, Багерия и Вилла Палагония,Трапани, Марсала, Кастелламаре дель Гольфо, Кальтаниссента, Седжеста, Сан Вито Ло Капо, ну и  ,конечно, Палермо, Катания, Монреале, Сиракузы, Агридженто, прилегающие небольшие острова и природные заповедники острова. Вобщем,так, чтобы это все было в одном туре, а то сейчас все эти места размещены в разных турах и чтобы везде побывать надо ехать в несколько туров по Сициилии, что для меня, например, не представляется возможным. Это было бы настоящее исследование Сицилии с углубленным погружением в историю, архитектурные и художественные достопримечательности , природные красоты,ну и,конечно, различные винные и кулинарные вкусности этого замечательного острова - СИЦИЛИИ!!!! Не буду против, если мы еще заедем на Сардинию и также подробно исследуем и этот остров, который до сих пор,почему-то, не охвачен нашими путешествиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенная Натальей программа мне очень нравится. Со своей стороны, очень прошу при разработке новой программы включить в нее  города: Рагуза, Модика, Кальтаджироне, Ното, Энна, Пьяцца Армерина с Виллой Романа дель Казале, Чефалу, Эриче, Багерия и Вилла Палагония,Трапани, Марсала, Кастелламаре дель Гольфо, Кальтаниссента, Седжеста, Сан Вито Ло Капо, ну и  ,конечно, Палермо, Катания, Монреале, Сиракузы, Агридженто, прилегающие небольшие острова и природные заповедники острова. Вобщем,так, чтобы это все было в одном туре, а то сейчас все эти места размещены в разных турах и чтобы везде побывать надо ехать в несколько туров по Сициилии, что для меня, например, не представляется возможным. Это было бы настоящее исследование Сицилии с углубленным погружением в историю, архитектурные и художественные достопримечательности , природные красоты,ну и,конечно, различные винные и кулинарные вкусности этого замечательного острова - СИЦИЛИИ!!!! Не буду против, если мы еще заедем на Сардинию и также подробно исследуем и этот остров, который до сих пор,почему-то, не охвачен нашими путешествиями.

Ого, размах у Вас! С таким количеством городов про Сардинию и отдых на пляже можно забыть, как раз на  2 недели галопа по Сицилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, размах у Вас! С таким количеством городов про Сардинию и отдых на пляже можно забыть, как раз на  2 недели галопа по Сицилии

Конечно, это я экскурсионный тур предлагаю, хотя купаться и загорать на Сицилии, да и на Сардинии тоже, можно везде и всегда, и в рамках экскурсионного тура в том числе. Ну а тем, кто хочет отдыхать на пляже, наверное, нужно выбрать другой тур исключительно "с отдыхом", чтобы загорать на пляже, ну и выбраться куда -нибудь пару раз на экскурсию, так, чтобы не устать при этом. Вот с Сардинией, пожалуй, это Вы правильно заметили - сложновато будет совместить углубленное изучение этих двух островов в рамках одного экскурсионного тура. Еще раз посмотрела "тему" этого раздела, разве здесь речь идет о туре с отдыхом на пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...